Вопрос про вывод из запоя

Спасибочки, почитаю!!! Но вот от нормальных я не бегаю. Наверно именно на алкашах пунктик, как красная лампочка «опасность» и бег))))
 
Спасибочки, почитаю!!! Но вот от нормальных я не бегаю. Наверно именно на алкашах пунктик, как красная лампочка «опасность» и бег))))
Ну, у этого автора и про созость есть, разберёшься в процессе с «диагнозом» :-D
 
Чтоб запихать в больничку олкаша да еще и за плату - это только истинный соз может)) Самый созо соз)))

А уж чтоб потом его оттуда вырвать раньше времени, чтоб на работу отправить - это ваще.. И этот человек говорит - что он не соз))) :-D
 
Чтоб запихать в больничку олкаша да еще и за плату - это только истинный соз может)) Самый созо соз)))

А уж чтоб потом его оттуда вырвать раньше времени, чтоб на работу отправить - это ваще.. И этот человек говорит - что он не соз))) :-D
Да я серьёзно не знала, что можно 112 вызвать)))) я почему то думала, что они не помогают при алкогольном таком состоянии, точнее потом даже поняла откуда, в платной медицинской страховке у меня написано, что при состоянии алколизации в лечении могут отказать))) И на тот момент у меня мысль была, что мне либо ментов вызывать, либо капельников, так как спокойно Я тогда не проживу, будет пьяный по даче ходить, отходить, а у меня тут дел полно. К ментам каюсь была не готова. Что немного больна на голову, осознаю, денег жалко конечно, но сделано уже))) а по поводу работы, это как, ну например едешь с моря и поезд сломался)) а на такси денег нет и вот первая мысль, как я пойду на работу. Так и с ним так же, думала денёк полежит и пойдёт. Я ж про такой запой даже по наслышке не знала, про белочек и других зверей. Я ж потом вот осознала, что на 4 день отходняка у него язык ещё заплетался.
 
Поможешь раз и опять затянет, скажет я очень старался, но ничего не вышло, может еще попробуем, любимая фраза алкаша: «Давай переживаем все это вместе». Это ж просто порочный круг.
Сказать нет на 100 процентов я конечно не могу, мы все люди. Но, что хочу сказать, я ему ставила прошлый раз условие, не выполнил-выгнала. Увидела потом - шок. Под шоком, что сделала, то сделала, что уж теперь. За это время обогатилась знанием, плохим, но что есть то есть. Так как он скатился не ожиданно быстро, мозг пока отказывается осознавать, что этому некогда сильному человеку (в моем понимании) легче жить в мире алкогольной иллюзии,чем в реальности. Он начал работу по оздоровлению, не получится у него, я не виновата. Но теперь я видела, что там, шока не будет, будет трезвая голова. А голова выгнала уже прошлый раз, теперь моей любви уже меньше, теперь знания больше. Я справлюсь
 
Условно нормальный здоровый человек, просто по определению не будет связывать свою жизнь с алкоголиком. Вот такая аксиома. Если даже свяжет, не будет залипать надолго.
И вот про долго, долго это сколько? У меня осознание проблемы только после капельницы той началось, а раньше, как все мужики казалось (оказалось и то не правильно казалось).
 
И вот про долго, долго это сколько? У меня осознание проблемы только после капельницы той началось, а раньше, как все мужики казалось (оказалось и то не правильно казалось).
Быстро. Не создаст семью, не заинтересует такой партнёр сразу. Личностные особенности есть до того как начинает пить часто/много/запои/капельницы.
 
Быстро. Не создаст семью, не заинтересует такой партнёр сразу. Личностные особенности есть до того как начинает пить часто/много/запои/капельницы.
Ну так тут имеется виду, что должен быть экстрасенс, который распознает в обычном парне будущего алкоголика, много у нас таких? Я в своей жизни очень мало совсем не пьющих встречала, не включая конечно бабушек и дедушек, у которых уже все позади. И из них то половина "пролеченных" оказалась. А так кто пивко, кто вкусный коктейль, кто винишко под шашлык, под жару летом, просто под кинцо и т.д.
 
Ну так тут имеется виду, что должен быть экстрасенс, который распознает в обычном парне будущего алкоголика, много у нас таких? Я в своей жизни очень мало совсем не пьющих встречала, не включая конечно бабушек и дедушек, у которых уже все позади. И из них то половина "пролеченных" оказалась
Да нет конечно! Люди иногда так маскируются, даже действующие алкаши, а что уж говорить о будущих)) но если увидела, то вот тут время терять не стоит :scare3:
 
Да нет конечно! Люди иногда так маскируются, даже действующие алкаши, а что уж говорить о будущих)) но если увидела, то вот тут время терять не стоит :scare3:
Понимаю что ты хочешь сказать, но если он все уже, то много времени это не займёт, по сравнению с тем, что жили вместе.
 
Понимаю что ты хочешь сказать, но если он все уже, то много времени это не займёт, по сравнению с тем, что жили вместе.
Это да! Чем раньше распознаешь, тем легче сбежать и забыть это все как кошмар ночной) но в любом случае, бежать не оборачиваясь.... вон мы с моим бм знакомы были 30 лет, за эти годы конечно человек уже как родной. Но я для себя в разы роднее...
 
И вот про долго, долго это сколько? У меня осознание проблемы только после капельницы той началось, а раньше, как все мужики казалось (оказалось и то не правильно казалось).
Уже @ев-ва, ответила четко и ясно.
Ну так тут имеется виду, что должен быть экстрасенс, который распознает в обычном парне будущего алкоголика, много у нас таких?
Нет, тут надо быть алкоголиком в ремиссии) теперь я даже предпосылки вижу в поведении. Ну либо практически психически здоровым человеком, для которого в принципе употребление ПАВ это не норма.
Я в своей жизни очень мало совсем не пьющих встречала, не включая конечно бабушек и дедушек, у которых уже все позади. И из них то половина "пролеченных" оказалась. А так кто пивко, кто вкусный коктейль, кто винишко под шашлык, под жару летом, просто под кинцо и т.д.
Ну вот живем в таких семьях, заводим с такими же отношения, потому что считаем, что пьет как все и это вообще нормально отдыхать с алкоголем и т.д.

На самом деле это очень стереотипное мышление, и тоннельное. Если в этом вариться постоянно, то и впечатление создается что вот все такие.

На самом деле мир не весь полон только употребляющими людьми, ведущих трезвый образ жизни, много. На самом ведь деле, трезвость и есть норма жизни. В обществе конечно все перевернулось с ног на голову. Сейчас вроде есть предпосылки к возвращению назад в ЗОЖ.

Многие молодые люди сознательно отказываются вести алкогольный образ жизни.
 
Я вот даже сейчас не уверена, что распознаю сразу алкаша! Но знаю одно точно, как проявится - до свидания и без обсуждений даже)) наверно даже прощаться не буду, чтобы не растягивать эти игры...
 
У меня осознание проблемы только после капельницы той началось
Ну вот и что ты думаешь теперь, это случайность, с кем не бывает? И это единственный будет случай? Твой муж крепко увяз уже, сто процентный настоящий алкоголик.

А в алкоголизме случайностей не бывает, это следствие деградации личности. Как известно личность алкоголика может деградировать до полного распада, но фактически физически еще функционировать. Преимущественно на алкоголе, потому что со временем алкоголь подменяет собой все.

Перспективы любого алкоголика, это дальнейшая деградация.
 
Ну вот и что ты думаешь теперь, это случайность, с кем не бывает? И это единственный будет случай? Твой муж крепко увяз уже, сто процентный настоящий алкоголик.

А в алкоголизме случайностей не бывает, это следствие деградации личности. Как известно личность алкоголика может деградировать до полного распада, но фактически физически еще функционировать. Преимущественно на алкоголе, потому что со временем алкоголь подменяет собой все.

Перспективы любого алкоголика, это дальнейшая деградация.
Вот раньше я бы не поверила от слова совсем! Ну протрезвеет, поговорим и решим)))) чушь ужасная! Деградация идёт и меняет координально! Я смогла это посмотреть лично, человек стал вообще другим, хотя знала как облупленного))) и обратно он как-то не превращается) даже если месяц другой не пьёт!
 
Я вот даже сейчас не уверена, что распознаю сразу алкаша! Но знаю одно точно, как проявится - до свидания и без обсуждений даже)) наверно даже прощаться не буду, чтобы не растягивать эти игры...
Да ну, тебе так кажется. Это если очень сильно шифрующийся алкоголик будет. Обычно таких очень мало. Настоящему алкашу надоедает держать высокую планку.

И они начинают прощупывать твое отношение к алкоголю и к употреблению, смогут ли комфортно пребывая в отношениях продолжать свой образ жизни. Скорее это он делает бессознательно даже, я наблюдала.

Потом, ложь, очень бросается в глаза, если единожды солгал, то это все уже. Пропал без объяснений причин, солгал, или что то скрыл, все это легко заметить, если не носить розовые очки и смотреть в реальность, а не пытаться подогнать под себя и оправдывать такое поведение.
 
Да ну, тебе так кажется. Это если очень сильно шифрующийся алкоголик будет. Обычно таких очень мало. Настоящему алкашу надоедает держать высокую планку.

И они начинают прощупывать твое отношение к алкоголю и к употреблению, смогут ли комфортно пребывая в отношениях продолжать свой образ жизни. Скорее это он делает бессознательно даже, я наблюдала.

Потом, ложь, очень бросается в глаза, если единожды солгал, то это все уже. Пропал без объяснений причин, солгал, или что то скрыл, все это легко заметить, если не носить розовые очки и смотреть в реальность, а не пытаться подогнать под себя и оправдывать такое поведение.
А я даже и не волнуюсь, ну пропущу- значит пропущу)) вот сколько он будет нормальным, столько и пообщаемся))) далее на выход...
Всего ведь нельзя бояться, тогда лучше не жить)
 
@Еленка40, я у тебя спрашивала, ты не ответила. Может я проглядела. Повторю
Ты написала, что всегда считала, что это не болезнь, а просто распущенность. Сейчас так же думаешь?
Ну хорошо, ты вроде начала осознавать, что это болезнь, но мой вопрос был о другом. Ты ж можешь просто проанализировать питие алка и свое отношение к его питию .Раньше ты все списывала на распущенность, сейчас понимаешь, что он давно болен? Говоришь, все кругом пьют. Тоже распущенность?
 
Да ну, тебе так кажется. Это если очень сильно шифрующийся алкоголик будет. Обычно таких очень мало. Настоящему алкашу надоедает держать высокую планку.

И они начинают прощупывать твое отношение к алкоголю и к употреблению, смогут ли комфортно пребывая в отношениях продолжать свой образ жизни. Скорее это он делает бессознательно даже, я наблюдала.

Потом, ложь, очень бросается в глаза, если единожды солгал, то это все уже. Пропал без объяснений причин, солгал, или что то скрыл, все это легко заметить, если не носить розовые очки и смотреть в реальность, а не пытаться подогнать под себя и оправдывать такое поведение.
@Libero, хотелось бы внести поправки. Это можно распознать у людей постарше. В студенчестве, ему 22 мне 18. Ничего не скрывал и не пил. Ну так чуть-чуть и иногда на вечеринках студенческих. Я задумываться, что что-то не то лет через 10 начала.
 
Назад
Сверху Снизу