Вопрос про вывод из запоя


Я тоже настолько не уверена. Но в чем-то, вполне.

Лисандра, мой опыт и моя уверенность тоже есть. Когда человек начинает делить слова на корень и приставку не как лингвист, а как ты разделила две страницы назад, то я убеждена, что имею дело с немного недостаточным человеком. Предполагаю в таких случаях легкое, от природы, интеллектуальное снижение. Хочешь такую правду? Не говорю, что это плохо, я как раз лояльна к таким людям. Когда что то рассказываю человеку, то он, виртуально представим, как тарелка, наливается водой, и замирает вода. А твой тип развития психики не имеет как бы бортика сбоку тарелки и вода частично выливается. Поэтому челрвек достраивает выливающуюся инфу фантазиями, притягивая объяснения, котрые, внимание!- кажутся логичными, но они как раз и есть симптом, там всегда простая логика ребенка лет 3-6, и когда ее озвучивают в 20+ и старше, то мгновенно определяю, с кем имею дело. Не по содержанию темы, а по наличичию в ней этой детской логичности, именно детской, неразвитой. Такие люди ко мне тянутся, есть в компании, потому что я эту логику вижу как кубик рубика и могу вас собирать, из растекшейся воды, льдом своего интеллекта.) Так что Лисандра, ты мой очевидный клиент, и в реале я бы развеяла чары книжонки из 70х и тебя бы это обрадовало) А в инете скорее всего обидишься.
 
Лечащий спросил после разговора, не посещаю ли я какую нибудь группу)))) слова я ему вставить практически не дала, но точку он поставил тем, что алкоголизм излечим))) что мы все заблуждаемся)
Экий эдорас!!
 
Ну шизофрения - инвализирующий диагноз. И Группа инвы там не менее 2, и всю жизнь на серьезных препаратах, нейролептиках и не одном как правило. Вот это реальная и очень серьезная болезнь, а алкаши до подобных симптомов только в запущенных случаях допиваются до белочки так называемой. Так что… да ладно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так ведь?
Согласна.
Как и с тем что по характеру алкоголизм больше похож на спектр болезней, которые характерисуются компульсиями, чем на шизофрению. Тебе кажется что вкусно и поэтому ты не можешь остановится, но на самом деле ты просто болен и поэтому не можешь. Кажется, что хочешь быть пьян и поэтому не можешь, но на самом деле просто не можешь.

Но чтобы начать лечение нужно решение больного и пока больной в отрицании того, что он болен, а не просто любит поесть или быть пьяным - никак. Таковы правила оказания мед.помощи. Я вот не решила как к этому относится. Потому что у меня есть подруга с шизофренией с анозогнозией.. И никак ей не помочь, пока она не захочет.
 
Лисандра, мой опыт и моя уверенность тоже есть. Когда человек начинает делить слова на корень и приставку не как лингвист, а как ты разделила две страницы назад, то я убеждена, что имею дело с немного недостаточным человеком. Предполагаю в таких случаях легкое, от природы, интеллектуальное снижение. Хочешь такую правду? Не говорю, что это плохо, я как раз лояльна к таким людям. Когда что то рассказываю человеку, то он, виртуально представим, как тарелка, наливается водой, и замирает вода. А твой тип развития психики не имеет как бы бортика сбоку тарелки и вода частично выливается. Поэтому челрвек достраивает выливающуюся инфу фантазиями, притягивая объяснения, котрые, внимание!- кажутся логичными, но они как раз и есть симптом, там всегда простая логика ребенка лет 3-6, и когда ее озвучивают в 20+ и старше, то мгновенно определяю, с кем имею дело. Не по содержанию темы, а по наличичию в ней этой детской логичности, именно детской, неразвитой. Такие люди ко мне тянутся, есть в компании, потому что я эту логику вижу как кубик рубика и могу вас собирать, из растекшейся воды, льдом своего интеллекта.) Так что Лисандра, ты мой очевидный клиент, и в реале я бы развеяла чары книжонки из 70х и тебя бы это обрадовало) А в инете скорее всего обидишься.
А на что обижаться? Каждый думает, что думает)) Но я корректора себе не ищу, мне и так хорошо. Спасибо за предложение))
 
Ну и умница. И послушай, и темы почитай, может и начнет доходить до тебя , что самое дорогое у тебя, это ты. А не алкаш., которого с работы турнут, если ты за него перестанешь решать его проблемы.
Ну как же))) а денежки, которые алкаш домой приносит пока трезв. Вон в соседней теме соза не про здоровье алкаша думает, а квартиры делит - вот главная проблема! На самого мужика им похер абсолютно, я бы их даже созами не называла😁
 
@irinko,

А что не так со здоровьем олкаша?)))
Так и и говорю - все ок у него) может себе позволить и кроссовки потерять, и икры купить))) только вот загвоздка - на работу надоть, только не ему - а жене😂
 
На самого мужика им похер абсолютно, я бы их даже созами не называла😁
все ок у него) может себе позволить и кроссовки потерять, и икры купить))) только вот загвоздка - на работу надоть, только не ему - а жене😂
Одному , значит, не надо на работу, а второму надо.? Чот ты запуталась , кто алк, а кто соз? )
 
Так и и говорю - все ок у него) может себе позволить и кроссовки потерять, и икры купить))) только вот загвоздка - на работу надоть, только не ему - а жене😂
Я всю нашу жизнь зарабатываю больше, чем муж, он не так давно начал догонять, ещё не догнал)) Живем в моей квартире. Не завишу от него материально, совсем. Созом себя на самом деле не считаю, даже перечитав тут много всего. Не знаю, как все, а я сталкиваясь с неизведанным сначала паникую, ну черта у меня такая, потом метаюсь со сбором инфо,помощи, хрен знает чего ещё, потом делаю вывод. Такой запой мне был не ясен, до этого капельница и через 4 часа человек. До этого пил, но не так и не часто и тем более не ежедневно, дура-считала нормой. Запойный алкоголиков рядом не было, да и в опасной близости не было просто алкоголиков, понять что происходит в моей жизни смогла с моей точки зрения поздновато. Хотя вот это теперь под вопросом, вижу сейчас, что считала нормой в жизни-совсем не норма. Воспитание, ну играет оно роль в моей жизни, муж-жена одна сатана и прочее. Семья и её ценность- слушала еще в школе пионером, тогда это освещалось по другому. Уйти сразу не могу, не приучена, этим самым воспитанием,хотя если бы послал, я б обрадовалась наверное)))) Переделывать не буду, все сам. Сам решил, сад едет к психологу, наркологу, к кому там ещё ездят? Попросит помочь, пока ещё помогу, разок, не более. Понаблюдаю. Найдём снова точки соприкосновения, может все более менее наладится, нет - будем искать счастья по отдельности. Девченки тут пытаются спорить, понимать, Созы, Алки, причины, следствия. А я поняла, мне не интересна не причина, не следствие. Вот вообще не хочу чтоб эта тема меня беспокоила)) знаю мало просто хотеть, но что со мной поделать)
 
Последнее редактирование:
А я поняла, мне не интересна не причина, не следствие. Вот вообще не хочу чтоб эта тема меня беспокоила)) знаю мало просто хотеть, но что со мной поделать)
Так то всё ок, вот только со здоровой головой в таком раскладе не оказываются.
 
Назад
Сверху Снизу