Вопрос про вывод из запоя

Поэтому это нельзя назвать скрыть пытался. Это скорее имитация сокрытия, бессознательно в расчете на то, что соз докопается и решит.
Соз решал хорошенько врезать по балде, так что скрывал достаточно тщательно :-D
 
это первично (психо - душа).
Тогда не духовность, а психика.
Человек разумный формируется в человеческом сообществе только

Среди животных, он животное, не проявляющее духовности свыше своих собратьев по воспитанию
 
Тогда не духовность, а психика.
Человек разумный формируется в человеческом сообществе только
Формируется человек, как симбиоз души и тела. Духовно растет душа, в челотеле. Тело как скафандр, в котором душа проводит свою жизнь в условиях Земли. У животных тоже это есть, не такого уровня как наша, конечно. Но она тоже растет. Особенно у домашних, которые взаимодействуют с людьми.
 
У меня старший сын - инвалид с детства, по сути недееспособный. Аутист. Вот здесь истинная психиатрия, лечи не лечи,результата не будет. Гены сломанные. Нарушено и восприятие и сознание. Но алки ведь понимают весь вред алкоголя, вернее неумеренного употребления алкоголя и даже способны держаться разные сроки! Так что, не убеждайте! Да и какая разница? Болезнь или нет?! Вот практически для меня, как для созы? Осознание что это болезнь неё моя, а другого человека каким боком мне? Я же не пойду за него лечиться? Так же с окр и другими пограничными состояниями… я, живя много лет в хронической депрессии возможно тоже имею что то типа окр, но не лезу в бутылку, а решаю свои проблемы сама как то же.
 
@Язвочка,

а ты не задумывалась, что генетика твоего сына и брата имеют что-то общее?

А вот люди, которые моют руки по 1500 раз - ты думаешь - они никогда не понимают - что с ними что-то не так?

ПиСИ - так и твой брат бы решал свои проблемы сам, если бы ТЫ САМА по сути туда не вмешивалась...
 
@Язвочка,

а ты не задумывалась, что генетика твоего сына и брата имеют что-то общее?

А вот люди, которые моют руки по 1500 раз - ты думаешь - они никогда не понимают - что с ними что-то не так?
Возможно. Но для меня все определяет сознание. Братан далеко не дурак, прекрасно знает о вреде алко, лечится после запоя, гепатопротекторы принимает, витамины. Может не пить по пол году, а то и год( мама когда то говорила). А сын вообще плохо осознаёт окружающую действительность в силу РЕАЛЬНОГО диагноза.
 
@Язвочка,

а ты не задумывалась, что генетика твоего сына и брата имеют что-то общее?

А вот люди, которые моют руки по 1500 раз - ты думаешь - они никогда не понимают - что с ними что-то не так?

ПиСИ - так и твой брат бы решал свои проблемы сам, если бы ТЫ САМА по сути туда не вмешивалась...
Что касается « решаю его проблемы», да не решаю давно, за пол года пару тыс перевела и все. Но посмотрим что будет дальше, сегодня мне звонил, сказал, что оформляет квоту на бариатрическую операцию( денег не просил), посмотрим…
 
@Язвочка,

Ну дак всеж шкала...

Очень многие люди, имея болезнь - не спешат ее лечить, потому что имеют вторичные выгоды от болезни... А уж тем более, если речь идет о психозаболеваниях, где основным фактором является анозогнозия.

Так же можно очень долго злиться на анорексичек например... Я сталкивалась со студентками с такой штукой.. Ужасная вещь между прочим. И фактически мало, что можно поделать. Хотя как правило у них очень высокий интеллект, они по сути в ремиссии все понимают. Но потом идет атака,обострение, и при высочайшем интеллекте они продолжают иметь нарушение пищевого поведения ...
 
@Lussindra,

Да нет - дело в эмоциональной недостаточности как следствии недостаточности нейромедиаторной... То есть все на самом деле - не очень "красиво".

Вот у диабетиков недостаточность инсулина... А вот у людей с нарушениями эмоциональной стабильности - нарушения выработки дофамина. Или захвата оного . Вобщем - вот такое вот дело..

И оно останется на всю жизнь, даже если человек не пьет. Он все равно будет ощущать эту нехватку в виде дисфорий,депрессиий, нарушений сна, ПА и других штук, что не свойственно условно здоровым людям.

То есть духовность имеет вполне материальную составляющую.
 
@Lussindra,
Мат составляющая.

Анорексички имеют нарушения не потому, что они плохие девочки, или набитые дуры, или их не научили правильно есть. А также не потому, что имеют ПТСР. и тем более не потому, что они недостаточно высокодуховны. У них нарушен нейромедиаторный баланс, который на поведенческом уровне выглядит в виде дисморфофобии... 8-)

ПиСИ - а кажется так очевидно просто - подойди и скажи ей - ой какая ты худая бедняжка - надо больше кушать!! 8-)
 
Это не доказано, вопрос веры
На этом, кстати, форуме, уже довольно давно, попались мне книги Майкла Ньютона. Исходя из моего опыта по теме, который имел место быть, все вполне реально. Но, конечно, инфы пока мало и она не доказана (тоже пока, надеюсь).
 
@Lussindra,
Мат составляющая.

Анорексички имеют нарушения не потому, что они плохие девочки, или набитые дуры, или их не научили правильно есть. А также не потому, что имеют ПТСР. и тем более не потому, что они недостаточно высокодуховны. У них нарушен нейромедиаторный баланс, который на поведенческом уровне выглядит в виде дисморфофобии... 8-)
Они могут быть великолепными людьми, однако. Так откуда?
П.С. Не для этого форума вопросы. Просто инфа к размышлению.
 
@Lussindra,

Так и алки могут быть великолепными людьми. И ксттаи часто и бывают)) Пока не деграднули уже до самого днища.

Откуда? Сознание - штука сложная и иногда там тоже случаются поломки. как и в любой сфере нашего организма.
 
@Lussindra,

Так и алки могут быть великолепными людьми. И ксттаи часто и бывают)) Пока не деграднули уже до самого днища.

Откуда? Сознание - штука сложная и иногда там тоже случаются поломки. как и в любой сфере нашего организма.
Так они уже рождаются с этими поломками, разве нет?
 
@Lussindra,

Да, конечно. Это не обязательно приведет именно к алкоголизму. Может ввылезти и в каком то другом виде. Как правило дебют имеет место у психозаболеваний - пубертат и ранний взрослый период. У кого то позже, у кого то раньше.

Единственный способ у человека - научится с этим жить без помощи ПАВ. Кому то нужны пожизненные консультации ПТ. Кто-то сам справится. Но это никуда не девается.
 
Назад
Сверху Снизу