Вопрос про вывод из запоя

Это основа. Созам нужна.фарма, на самом деле.Потому что у созов невроз в клиническом понимани. Хотя такие неврозы излечиваются и сами, но для этого нужен ряд условий -бесстрессовая обстановка, отдых, витамины, режим дня, что невозможно реализовать, будучи внутри невроза и живя с психически больным челрвеком.
Ну да, это самый быстрый и действенный путь. Я так и сделала, не люблю фарму. Невроз не психоз, сам рассасывается, при наличии условий. Но основа не в этом, всегда можно копнуть глубже.
 
А что значит "прилепиться к здоровому "?

Это все равно нездорово - прилепиться хоть к кому. Сам факт "прилепиться" - это уже нездорово. И к здоровому вот именно , что не получится это сделать .Потому что здоровый чел не позволит никому к себе лепиться.
Да как обычно прилепляется муж к жене, а жена к мужу. Не в том понимании, что оседлал и поехал.
 
@Lussindra,

Ну вот не прилепляется муж к жене. получается так.

Это просто союз двух отдельных свободных людей. Который существует до тех пор, пока этим людям хорошо вместе. А как плохо - эти люди расходятся в разные стороны.. Это как бы - вот здоровые отношения людей - которые не повязаны канатами невротических связей.
 
Это может быть и приобретенное, в отношениях с больным человеком
Особенно актуально выглядит, когда из своих детей ухитряетесь сделать "больными" и конечно же всегда можно перевести на дурную наследственность отца.
 
@Lussindra,

Вот как оказывается - есть несколько подвидов созости - поэтому и причина неоднозначна.

Кто-то "спасает" - думаю, что в основе травма. И убеждение, что другие люди "не могут сами с собой справиться" - их надо опекать, иначе они погибнут, как бездомные котята.

Кто-то контролирует - думаю в основе параноидный радикал - если я не отслежу - он меня надует! ИМХО - там тоже травма - кто-то сильно обидел и чел берет контролем. У меня свекровь такая - она искреннее считает - что если за мужем не следить - он сбежит к другой тетеньке - как ее первый муж и поступил... 8-)

У меня лично - зависимый паттерн - отсутствие полной сепарации от матери. У меня мать была с психоособенностями и не было отца - поэтому отчасти опред инверсия ролей случилась все таки - я как бы считала себя ответственной за мать. Это наложило отпечаток и на отношения с мЛА.
 
Выводила на чистую воду же))
До исправления косяков им самим или уже потом? (Типа дела минувших дней, но я без тебя уже разобрался)
конечно же всегда можно перевести на дурную наследственность отца.
В смысле конечно же перевести?
А разве эта ответственность отца и наследственность может не считаться?
Она всегда влияет в любом случае
 
@Lussindra,

Вот как оказывается - есть несколько подвидов созости - поэтому и причина неоднозначна.

Кто-то "спасает" - думаю, что в основе травма. И убеждение, что другие люди "не могут сами с собой справиться" - их надо опекать, иначе они погибнут, как бездомные котята.

Кто-то контролирует - думаю в основе параноидный радикал - если я не отслежу - он меня надует! ИМХО - там тоже травма - кто-то сильно обидел и чел берет контролем. У меня свекровь такая - она искреннее считает - что если за мужем не следить - он сбежит к другой тетеньке - как ее первый муж и поступил... 8-)

У меня лично - зависимый паттерн - отсутствие полной сепарации от матери. У меня мать была с психоособенностями и не было отца - поэтому отчасти опред инверсия ролей случилась все таки - я как бы считала себя ответственной за мать. Это наложило отпечаток и на отношения с мЛА.
Спасать навязывает общество
@Lussindra,

Вот как оказывается - есть несколько подвидов созости - поэтому и причина неоднозначна.

Кто-то "спасает" - думаю, что в основе травма. И убеждение, что другие люди "не могут сами с собой справиться" - их надо опекать, иначе они погибнут, как бездомные котята.

Кто-то контролирует - думаю в основе параноидный радикал - если я не отслежу - он меня надует! ИМХО - там тоже травма - кто-то сильно обидел и чел берет контролем. У меня свекровь такая - она искреннее считает - что если за мужем не следить - он сбежит к другой тетеньке - как ее первый муж и поступил... 8-)

У меня лично - зависимый паттерн - отсутствие полной сепарации от матери. У меня мать была с психоособенностями и не было отца - поэтому отчасти опред инверсия ролей случилась все таки - я как бы считала себя ответственной за мать. Это наложило отпечаток и на отношения с мЛА.
У меня что-то другое, спасать не хочу и что надует мыслей нет, но бросить не смогла в этот раз, хотя самой тошно и хочется. Но знаю в следующий раз смогу, на 150%
 
@Еленка40,

Сам факт, что ты говоришь "бросить" - уже о многом говорит. Говорит о мышлении. Бросают щенков и котят. То есть твое отношение уже здесь прослеживается...
 
@Еленка40,

Сам факт, что ты говоришь "бросить" - уже о многом говорит. Говорит о мышлении. Бросают щенков и котят. То есть твое отношение уже здесь прослеживается...
Ну хорошо уйти, разойтись, жить своей жизнью)) мне просто как то страшно по новой, даже не страшно, а не известно, не могу слово подобрать. Хотя уже думаю, что там в новой хуже точно не будет
 
Самое интересное и не жалко его даже, раньше мальчик заболел, все должны лечить. Сейчас смотрю ныть начинает, делается противно, делаю по привычке какие то вещи в направлении его. Даже вчера вроде серьёзно говорили, я как то без эмоционально,еще день назад готова была и побить. Похоже веру и надежду я потеряла где-то между наркологией и домом. А теперь как то вообще не понятно, вроде и договорились пока остаться вместе и что то попробовать начать. Но есть мысли, что все ахтунунг, я его как то совсем по другому увидела
 
@Еленка40,

Никто не гарантирует оного))
Да тут гарантии и не нужны)) . Самое смешное, что походила по форуму решила, что и сама теперь вообще пить не буду, даже иногда пиво фруктового))) чо то как то не по себе стало, жить в розовых очках
 
Самое интересное и не жалко его даже, раньше мальчик заболел, все должны лечить. Сейчас смотрю ныть начинает, делается противно, делаю по привычке какие то вещи в направлении его. Даже вчера вроде серьёзно говорили, я как то без эмоционально,еще день назад готова была и побить. Похоже веру и надежду я потеряла где-то между наркологией и домом. А теперь как то вообще не понятно, вроде и договорились пока остаться вместе и что то попробовать начать. Но есть мысли, что все ахтунунг, я его как то совсем по другому увидела
Реальность увидела, тяжело больного психически мужчину.
 
Назад
Сверху Снизу