Вопрос про вывод из запоя

@Evgeniya1990, упорото верить можно во что угодно. Спасать это совершать действия
Я не тащила алкаша на себе домой(мол пора уже),не искала ночами где он,не названивала.
Не считала рюмки за столом и тд
Я не контролирую
Я спасаю
когда ему плохо-я лечу
Ищу за него врачей,работу,решаю проблемы,отдаю долги и тд
 
И как ни крути, соз это обслуга и фасад. Вопрос, почему, будучи в такой невыгодной партнерской позиции, соз с таким диким остервенением цепляется за алка. Именно за алка, не за положительного здорового мужика. Каков базис? Гордыня? Похоже на то.

Базис невротическая реакция, ПТСР обычно. Про гордыню и контроль пишет в инете дурочка -блоггер, которая так же далека от темы, как ее московское жилье от бараков ПГТ. Хорошо рассуждать о том, чего не знаешь, будучи упакованной благополучными родителями.
 
Последнее редактирование:
Но почему алк? Можно ведь было прилепиться и к условно здоровому :girl_in_dreams:

Невозможно. Созы имеют реальный невроз, который надо лечить. Обывательский взгляд на проблему не отражает комплекса причин, приведших соза в его положение.
 
Ну, или у тебя алки отдресированы быстренько предъявлять свои косяки, чтобы их успели во-время спасти.
Так тут и дрессировка не нужна, алки свои косяки не скрывают, а сами часто жалуются и пытаются перевесить их на соза. Как и перевести стрелки заодно при возможности
 
.

Излечим в плане неприятия алкогольного опьянения и алкоголя, но не возврат к потреблению.
Кстати, есть у меня знакомая парочка, жена там моя подруга с института, прибухивали вместе с мужем. Если быть точнее, то на сегодняшний день, она сильнее алкоголит и ежедневно и запои. Ну тот самый Леха)))) так вот. Леха не пьёт лет 7 наверное, ну точнее пару раз он за эти 7 лет уходил в запой дня на 3-4,сразу сам просится к доктору.Пару лет уже совсем не пьёт, но ездит кодироваться ежегодно. Точнее ездит к одному и тому же доктору. Говорит, врач мне ничего не колит, мы просто говорим около часа. Так вот этот доктор его обещал даже пить научить, а Лёша не хочет, боится. Я вижу желание Лёши не пить, оно настоящее, его даже бухающая жена с толку не сбивает. В своём не вижу этого желания, пока во всяком случае.
 
Последнее редактирование:
Какие алки молодцы, правду написали - пока не пропьется - не остановится, никакие капельницы не остановят...

Это были маленькие запои, постепенно они будут всё тяжелее и длиннее, некоторые пьют месяцами, особо, когда соза рядом, к врачам за свой счет отправит, капельницы, супчик, потом рехаб за не хилые деньги... Это вместо санатория для себя и ребенка...
Сколько уже денег на это спасательство потратили?
Понятно, что алк в таком состоянии работать не может..
Деньги жалко ОЧЕНЬ хоть он сам их не мало зарабатывает. На тему денег у него цыц прям щас, весь раздувается краснеет,потому как полсотни так точно ушло.Могли бы на выходные в неплохую гостиницу съездить посмотреть другой город. Пишу и охреневаю над суммой, с выводом конечно. Работать ходит, но с давлением в 150. Вчера утром у него ещё даже язык плохо ворочался, но там слушать не желаю) . Очень злой и обидчевый, я не понимающая и не любящая. Проблему типа осознал, созвонился с Лешиным врачнм, договорился на субботу. Сказала вчера, после такого что я увидела, не факт что мы даже после врача останемся семьёй. Сказала, что ему её надо делать, если сам считает нужным, чтоб потом не кричал, что это я так хотела. Говорит хочет сам, но через час начал говорить, что он никому в семье не нужен, предоставлен сам себе. Я конечно ответила, что все это результаты последних 9 месяцев, когда ему не хотелось принимать участие в семье. Сказала думай, думай, правильно думай обо всем
 
Я не тащила алкаша на себе домой(мол пора уже),не искала ночами где он,не названивала.
Не считала рюмки за столом и тд
Я не контролирую
Я спасаю
когда ему плохо-я лечу
Ищу за него врачей,работу,решаю проблемы,отдаю долги и тд
Мечта.
 
Это основа. Созам нужна.фарма, на самом деле.Потому что у созов невроз в клиническом понимани. Хотя такие неврозы излечиваются и сами, но для этого нужен ряд условий -бесстрессовая обстановка, отдых, витамины, режим дня, что невозможно реализовать, будучи внутри невроза и живя с психически больным челрвеком.
 
Вопрос в дозе говна. Кому-то хватит и небольшого спектакля, чтоб отвратило. Кому-то месяцы-годы, кому-то годы-десятилетия.
Чем дольше соз пытается держать поводья - тем прочнее паттерны поведения становятся и снижается критичность
 
Это может быть и приобретенное, в отношениях с больным человеком

А так и приобретается.Адаптационное поведение принимает уродливые формы,доходит до нездоровых крайностей.
 
Созы жертвы своей сверхадаптации, причина котрой в условиях проживания в родительской семье. Поэтлму когда об алкоголизме и слзависимости рассуждает человек из семьи, где такого не было, это сразу заметно.
 
А что значит "прилепиться к здоровому "?

Это все равно нездорово - прилепиться хоть к кому. Сам факт "прилепиться" - это уже нездорово. И к здоровому вот именно , что не получится это сделать .Потому что здоровый чел не позволит никому к себе лепиться.
 
А что значит "прилепиться к здоровому "?

Это все равно нездорово - прилепиться хоть к кому. Сам факт "прилепиться" - это уже нездорово. И к здоровому вот именно , что не получится это сделать .Потому что здоровый чел не позволит никому к себе лепиться.
Да и если сам здоровый очень подумаешь с кем и как взаимодействовать и зачем, не то что лепиться. Вариативность поведения есть, а при созорасстройстве сценарии общения бедны.
Часто ещё созы жалуются на ограниченность круга общения, трудности в коммуникации с людьми.
И алк типа ценный, потому что а с кем ещё общаться?
 
Например, гламурный блоггер, котрого тут человека три считают своим гуру, не в курсе, что мило капризничать в семье алкоголиков просто опасно, не набежит тьма народу утешать и укладывать в постельку, а скорее папа алк подзатыльник даст, или мама соз гаркнет, если просто не проигнорируют. Много тут созов могли дома пожаловаться на проблемы и быть услышанными?
 
Назад
Сверху Снизу