Вопрос про вывод из запоя

@Нот, ну потом есть определенные фразы, которые алкоголики чаще все используют, чтобы оправдать свой алкоголизм, это вот из этой оперы, просто устал, расслабился (указывает на то, что расслабляется и отдыхать здоровым образом не умеет), вот эти вот притянутые внешиние причины, стрессы, давно не видел друга), как будто из-за этого надо обязательно набухаться). От радости, с горя, все это алкогольное мышление говорит само за себя.
 
@Нот, ну потом есть определенные фразы, которые алкоголики чаще все используют, чтобы оправдать свой алкоголизм, это вот из этой оперы, просто устал, расслабился (указывает на то, что расслабляется и отдыхать здоровым образом не умеет), вот эти вот притянутые внешиние причины, стрессы, давно не видел друга), как будто из-за этого надо обязательно набухаться). От радости, с горя, все это алкогольное мышление говорит само за себя.
Ну и дозы конечно! Встретились с другом и нажрались - это без меня) встретились с другом и выпили по бокалу пива в приливном заведении - это присмотреться...
 
@Libero, хотелось бы внести поправки. Это можно распознать у людей постарше. В студенчестве, ему 22 мне 18. Ничего не скрывал и не пил. Ну так чуть-чуть и иногда на вечеринках студенческих. Я задумываться, что что-то не то лет через 10 начала.
Я согласна в юном возрасте это практически невозможно, если человек действительно не употреблял.

Да я и сама не пила в таком возрасте в 20-25, муж мой также. Ну когда со мной был, где то там он выпивал в гостях к примеру.

Я замуж в 18 вышла, у меня и в мыслях не было организовывать жизнь совместно с алкоголем. Это как вообще?

Я родила дочь в 20, и сейчас иногда читаю, что некоторые в декрете пьют, глаза на лоб лезут если честно, типа нечего делать в декрете) ну мне было чем заняться, все домашние дела и ребенок маленький. Да вообще алкоголь даже не фигурировал ни в одной моей мысли)

Это потом много позже, вот по праздникам и началось. А в силу моей наследственности, которой я не придавала тогда значение, мне вообще даже начинать не следовало.
 
А зачем вино под кино?
Я согласна, на ранних стадиях,в молодом возрасте- особенности мышления не всегда заметишь.
Но в твоём случае до этого запоя все давно было проявлено- просто стадия алкоголизма уже развёрнутая. Только ты не замечала.
 
Девчата, оно всё равно есть, было в человеке изначально. Даже не отношение к алкоголю, но ... как большая ... амплитуда или что там, эмоциональное. Нет ровного и спокойного , всё по максимуму , периодически в минус. И мы, если вда-шки , то на это ведёмся, потому что всё детство прожили на качелях рядом с пьющими взрослыми. Сегодня понимаю где и что это было у мужа, загоны были да мне такое было привычно и узнаваемо как "своё близкое". И это не о негативе, интересно и весело - тоже из этого. Потому не раз писали по темам что обычные парни были скучны и не интересны. Ключик к замочку, не позже с возрастом а с самого начала.
 
А зачем вино под кино?
Я согласна, на ранних стадиях,в молодом возрасте- особенности мышления не всегда заметишь.
Но в твоём случае до этого запоя все давно было проявлено- просто стадия алкоголизма уже развёрнутая. Только ты не замечала.
Да все понятно, что лучше без алкоголя вообще, но жизнь уже случилась. И кстати, если половину ЗОЖ капнуть, это алкоголики в ремиссии получаются)))
 
И кстати, если половину ЗОЖ капнуть, это алкоголики в ремиссии получаются)))
Они тоже там есть в ЗОЖ, потом уже ага, если в ремиссии, только в нее еще войти нужно, для многих это архи сложно. Поэтом процент ремиссий у алколиков очень низкий порядка 3%.

Многие в промежутках между запоями тоже ЗОЖ.
 
@Еленка40, я у тебя спрашивала, ты не ответила. Может я проглядела. Повторю Ну хорошо, ты вроде начала осознавать, что это болезнь, но мой вопрос был о другом. Ты ж можешь просто проанализировать питие алка и свое отношение к его питию .Раньше ты все списывала на распущенность, сейчас понимаешь, что он давно болен? Говоришь, все кругом пьют. Тоже распущенность?
Сути вопроса не понимаю, я раньше просто не видела в этом чего то особенного, как выше писалось, все так живут. Да, сама я мало употребляю, пример мамы, папы, дяди все пили в меру, с детства бабы семечки на лавочке, мужики домино, карты, пиво. Бывало папа придёт на рогах, мама поскандалит чуток, все огурец. Когда стал пить мой больше, да посчитала офигел, надо проучить. Кстати осознание, что болезнь, мне лично больше мешает прогнать его вон, сердобольная)))
 
Прям ярый ЗОЖ-ник тоже должен настораживать, так как люди, которые просто в этом живут по определению, нормальную жизнь не выпячивают, это просто ежедневная реальность и все, что об этом говорить.
 
Опять нет. В стойкую ремиссию выходят не более 5процентов алкоголиков.
Как говорится не понимаем, ты то пишешь какое кино под вино. Мода сейчас на ЗОЖ да-на работе почти вся молодёжь качается и по 6 банок еды приносит. На корпаративах ходят в зюзю. Есть постарше, их знаю давно, гульбанили тоже, сейчас ЗОЖ. А тех кто вообще прям с детства не пил, знаю еденицы. Ещё знаю, кто не пил лет до 30,потом стал пить хуже тех, кто пил в меру и сейчас не пьет
 
А что на этих всех других смотреть? Кто там и что, это уводит от главного. Это ведь не отменяет алкоголизма твоего мужа и твоей созависимости.
 
Если они там все пьют, будет думать, что им в этом комфортно.

А тебе как, комфортно жить с алкоголиком? Не напрягает, нравится перегар? Думаешь на твою жизнь и жизнь детей никак не влияет? На твое настроение, когда он в запое тоже не влияет? Не выбивает из колеи?
 
Сути вопроса не понимаю, я раньше просто не видела в этом чего то особенного, как выше писалось, все так живут.
Суть в том, что признавая болезнь, перестаешь списывать на распущенность .
Кстати осознание, что болезнь, мне лично больше мешает прогнать его вон, сердобольная)))
Почему? И как ты собираешься строить отношения с психически больным?
 
Если они там все пьют, будет думать, что им в этом комфортно.

А тебе как, комфортно жить с алкоголиком? Не напрягает, нравится перегар? Думаешь на твою жизнь и жизнь детей никак не влияет? На твое настроение, когда он в запое тоже не влияет? Не выбивает из колеи?
Не комфортно, настроение и все прочее. Запомнилось на всю жизнь, но подождать и посмотреть вдруг он в 3 процентах тех кто смог, хочу.
Суть в том, что признавая болезнь, перестаешь списывать на распущенность .
Почему? И как ты собираешься строить отношения с психически больным?
Психическая болезнь бывает разная, да и уже говорила, есть в жизни примеры, когда люди смогли быть нормальными после этого. Да, знаю, шансов мало, но есть. Да, больше примеров, когла все плохо, я к этому готова, благодаря всем вам, очки не совсем розовые. Вот правда все понимаю, но вдруг, ждать не долго если что
 
Психическая болезнь бывает разная, да и уже говорила, есть в жизни примеры, когда люди смогли быть нормальными после этого. Да, знаю, шансов мало, но есть. Да, больше примеров, когла все плохо, я к этому готова, благодаря всем вам, очки не совсем розовые. Вот правда все понимаю, но вдруг, ждать не долго если что
А недолго ,, это сколько? Не слышишь ты ни меня, ни девочек. Твой алк давно болен. Я уж не говорю о том, что алкоголик это на всю жизнь. И проблема не в его болезни, проблема в твоем отношении к алко.
пример мамы, папы, дяди все пили в меру, с детства бабы семечки на лавочке, мужики домино, карты, пиво. Бывало папа придёт на рогах, мама поскандалит чуток, все огурец.
Противоречий не видишь?
 
Зачем пить вино под кино? Вино-штука изменяющая сознание, хочешь выпить- соответственно есть стремление к изменению сознания, неприятие реальности и себя таким какой есть.
Зож- тебе написали- зож как норма жизни-как зубы чистить, само собой, это не выпячивается, не демонстрируется. Когда выпячивается- зож, да неважно что-это тоже потребность в сильных эмоциях, или в опоре во вне какой то. И тут без разницы зож или алкоголизм. Единственно второе более социально приемлемо.
 
Очень злой и обидчевый, я не понимающая и не любящая. Проблему типа осознал, созвонился с Лешиным врачнм, договорился на субботу. Сказала вчера, после такого что я увидела, не факт что мы даже после врача останемся семьёй. Сказала, что ему её надо делать, если сам считает нужным, чтоб потом не кричал, что это я так хотела. Говорит хочет сам, но через час начал говорить, что он никому в семье не нужен, предоставлен сам себе.
Вот ты же опять виновата. И я не вижу, что по собственному желанию он позвонил лечащему врачу, а снова под напором и принуждением, толку не будет. Для тебя он позвонил врачу. Для тебя. А ты почему то думаешь, что
но подождать и посмотреть вдруг он в 3 процентах тех кто смог, хочу.
Ну подожди, некоторые всю жизнь так и ждут. А потом говорят нечто подобное, ты у меня всю жизнь забрал. А никто не забирал, сама отдала, зато делом была занята, называется ждать. Работа такая)
 
Вот ты же опять виновата. И я не вижу, что по собственному желанию он позвонил лечащему врачу, а снова под напором и принуждением, толку не будет. Для тебя он позвонил врачу. Для тебя. А ты почему то думаешь, что

Ну подожди, некоторые всю жизнь так и ждут. А потом говорят нечто подобное, ты у меня всю жизнь забрал. А никто не забирал, сама отдала, зато делом была занята, называется ждать. Работа такая)
Я тоже считаю, что без согласия самого человека его жизнь не заберёшь! А вот наши же неправильные решения ее и забирают((
 
Назад
Сверху Снизу