Вопрос для опытных трезвенников!

...я слишком много раздумывала о вреде алкоголя в общем, и мало думала о себе, о том, какой вред он приносил конкретно мне, и почему именно мне - алкоголь не нужен.

Ну и напоследок из Губермана:

Прочел у некоего грека
(не то Эвклид, не то Страбон),
что вреден духу человека
излишних мыслей вы*бон
 
в один момент я ушел от мысли "мне нельзя пить". она нелогична. мне можно пить, причем без всяких ограничений. но будут последствия. если я согласен на них - я выпью. пока не согласен - я не пью.
 
Поддерживаю двумя руками то, что чем больше вектор переносишь на других, тем менее решаешь свои, личные, задачи.
А это, ведь единственно возможный, хоть и сложный путь желаемых изменений - измениться самому.
И да - алкоголь гадкая наркота.Куда уж сахару до него.
 
представьте себе некий форум или сообщество, где дрочат на "небеременность". вот примерно так же. нет небеременности. есть беременность.
 
в один момент я ушел от мысли "мне нельзя пить". она нелогична.
Она просто для начала.) Детям ведь тоже не объясняют, что пальцы в розетку совать конечно можно, но ударит током, и надо учитывать сопротивление организма, сухость кожи и прочая.)
Нельзя! - и все.
А от "мне нельзя" к "мне не нужно" потом сами приходят.
(Правда, не все.))
 
нет никакой трезвости. есть только пьянство. дрочево "на трезвость" - еще одна ошибка "трезветелей".
Ты аналогию неудачную подобрал. Как называются люди(состояние) без А зависимости и выпивающие исключительно в ритуальных случаях?
 
Она просто для начала.) Детям ведь тоже не объясняют, что пальцы в розетку совать конечно можно, но ударит током, и надо учитывать сопротивление организма, сухость кожи и прочая.)
Нельзя! - и все.
А от "мне нельзя" к "мне не нужно" потом сами приходят.
(Правда, не все.))

"не нужно" дело такое, гибкое. счас не нужно, а к вечеру нужно. 😁
 
"не нужно" дело такое, гибкое. счас не нужно, а к вечеру нужно. 😁
😁

Да не, ты ж выше все верно писал: мне можно, у этого есть цена, я готов её платить?
Можно ведь сказать и так: мне не помешало бы, но за такую цену идите ка вы нахер. 😁
 
да. избавься от глобальности. в твоем случае это имитация, а не установки.
Да! Именно этим я и занималась - решала глобальную проблему алкоголизма. Возмущалась ( в себе сама) -вселенской несправедливостью системы, допустившей такую дрянь, как наркотики ( алко, никотин, и все остальное).
Вообщем воевала с ветряными мельницами, вместо того, что бы решать локально в первую очередь СВОЮ проблему.
При чем в первые месяцы трезвости - я была настроена на себя и думала о себе. Но вот по мере привыкания к трезвости, начала проявляться эта глобальность. В результате заварилась каша в голове. 😁
 
Ну и напоследок из Губермана:

Прочел у некоего грека
(не то Эвклид, не то Страбон),
что вреден духу человека
излишних мыслей вы*бон
Спасибо, Сквер. Точнее не скажешь. Распечатаю и повешу на стену)))
 
В свете фразы Энти про "дрочево на трезвость "вспомнилось:

Не пью - это средство, как кроссовки для того чтобы бегать. Радуешься не от того, что в кроссовках, а от того, что бежишь. Если кроссовки удобные - их просто не замечаешь.
 
Да! Именно этим я и занималась - решала глобальную проблему алкоголизма. Возмущалась ( в себе сама) -вселенской несправедливостью системы, допустившей такую дрянь, как наркотики ( алко, никотин, и все остальное).
Вообщем воевала с ветряными мельницами, вместо того, что бы решать локально в первую очередь СВОЮ проблему.
При чем в первые месяцы трезвости - я была настроена на себя и думала о себе. Но вот по мере привыкания к трезвости, начала проявляться эта глобальность. В результате заварилась каша в голове. 😁

алкаш всегда ищет глобальную проблему чтобы упороться. не ново.
 
Назад
Сверху Снизу