Вопрос для опытных трезвенников!

Неправильное направление ,потому что нужно думать только о себе. Для себя ты уже все решила. Нравится мне выражение у АА: мети свою сторону улицы. Извините,что я тут со своими четырьмя месяцами . Больше нибуду 😉
Ой, ну прям))). Будь! 😄 😄 😄
А по теме - я думаю о себе). Но в то же время искренне считаю, что алкоголь не нужен никому, даже нормальным людям. :)
 
Вот я как раз и не согласна, что для кого-то может быть нормальным "по чуть чуть". Мое мнение - даже по чуть-чуть для любого человека - лишнее, не нужное и вредное в любом случае.

это заворот мозга. уж поверь. наподобе "я не ем соль - значит она вредна" "у меня диабет - сахар вреден".

соответственно, подсознание протестует против очевидной неправоты и появляются мыслишки. а мы что знаем? врать не надо, тем более себе. вот и не ври и все станет на свои места.
 
Ой, ну прям))). Будь! 😄 😄 😄
А по теме - я думаю о себе). Но в то же время искренне считаю, что алкоголь не нужен никому, даже нормальным людям. :)
Ну пусть они сами решают. Даже алкоголики. Мы все решаем сами для себя.
 
Для тебя это откровение что можно до животных рефлексов допиться?.. значит мало читала 😁
Нет, не откровение.
Но в предыдущем посте твоем, контекст был совсем другой. Я прочитала так: если на больших сроках трезвости у кого-то отключается мозг и он уходит в срыв, то он дебил.

Видимо я неправильно тебя поняла).
 
не тебе решать что и кому нужно. гордынька.
Я не решаю за кого-то. И никому свое мнение не навязываю. Ни близким, ни дальним :).
НО я имею свое мнение на сей счет. И при чем тут гордыня? Иметь свое мнение - это нормально для человека))). Тоже ИМХО.
 
Затык в том, что есть эти мысли. Они сами по себе. Я - понимаю и знаю, что алкоголик - это навсегда. Но подсознание колобродит. Вот с этим я и разбираюсь. Не хочу, что бы в какой-то неудачный момент эти мысли материализовались. Я много тем читала - когда на больших сроках срыв происходит. И чаще всего люди пишут "Я так и не поняла/поняла как и почему это случилось, как то безсознательно".
И я боюсь такого безсознательного срыва
<

На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.


И. Губерман
 
Я не решаю за кого-то. И никому свое мнение не навязываю. Ни близким, ни дальним :).
НО я имею свое мнение на сей счет. И при чем тут гордыня? Иметь свое мнение - это нормально для человека))). Тоже ИМХО.

никак не поймешь. попробуй думать "алкоголь не нужен/вреден мне" а не "никому"
 
Вот я как раз и не согласна, что для кого-то может быть нормальным "по чуть чуть". Мое мнение - даже по чуть-чуть для любого человека - лишнее, не нужное и вредное в любом случае.
Поэтому наличие у меня положительных мыслей на тему чуть чуть - считаю дрянной темой.

"Следи за собой, будь осторожен, следи за собой" (с)

Че там как у других получается по чуть-чуть или не получается, знают они меру или уже алкаши, только не признающие данный факт, вот должны быть пофиг...думать надо о себе и о своей трезвости...

С таким подходом люди страдающие сахарным диабетом, должны призывать всех не есть сладкое, ибо это вредно...о себе надо думать и о своей болезни 😄
 
никак не поймешь. попробуй думать "алкоголь не нужен/вреден мне" а не "никому"
Аааа, дошло теперь, что ты имел ввиду).
Да, возможно в этом собака порылась - я слишком много думаю о вреде алкоголя в общем, а нужно уделить внимание в первую очередь себе любимой и отстроить себя от алкоголя 😄 😄 😄
Благодарю!
<
 
"Следи за собой, будь осторожен, следи за собой" (с)

Че там как у других получается по чуть-чуть или не получается, знают они меру или уже алкаши, только не признающие данный факт, вот должны быть пофиг...думать надо о себе и о своей трезвости...

С таким подходом люди страдающие сахарным диабетом, должны призывать всех не есть сладкое, ибо это вредно...о себе надо думать и о своей болезни 😄
Да, я уже поняла - выше писала))).
 
Аааа, дошло теперь, что ты имел ввиду).
Да, возможно в этом собака порылась - я слишком много думаю о вреде алкоголя в общем, а нужно уделить внимание в первую очередь себе любимой и отстроить себя от алкоголя 😄 😄 😄
Благодарю!
<

да. избавься от глобальности. в твоем случае это имитация, а не установки.
 
Аааа, дошло теперь, что ты имел ввиду).
Да, возможно в этом собака порылась - я слишком много думаю о вреде алкоголя в общем, а нужно уделить внимание в первую очередь себе любимой и отстроить себя от алкоголя 😄 😄 😄
Благодарю!
<
Говорю ж тебе:мети свою сторону улицы.
 
Благодарю всех, кто откликнулся и делился 😄
Первая ласточка уже есть: я слишком много раздумывала о вреде алкоголя в общем, и мало думала о себе, о том, какой вред он приносил конкретно мне, и почему именно мне - алкоголь не нужен.
Поработаю с этим!
Но советы и обсуждения дальше - приветствуются!!!!! Врядли это единственный камень преткновения на пути трезвости.
 
Сквера пробило на "гарики".)

Это нашего министра обороны пробил. Он же процитировал давече:

Решив служить, дверьми не хлопай
Бранишь запой, тони в трудах.
Нельзя одной и той же жопой,
Сидеть на встречных поездах

Я вот тоже решил перечитать.)
 
на каком сроке ушли мысли о том, что "алко иногда и в меру - нормально для всех, кроме нас".
Мыслей таких не было никогда. Я очень хорошо знаю, что будет если я выпью и не готов принять такие последствия. У других - другие последствия, пусть сами решают что для них нормально, а что нет, меня это не касается. Энти примерно то же написал, подписываюсь.
 
Назад
Сверху Снизу