Вообщем такая вот ситуация...

Sеrgеy

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
2
Здравствуйте!
Ситуация у меня такая. Мой отец пьёт. Ему чуть больше сорока лет. Два года с половиной назад он не пил вообще, мы его закодировали.
До кодирования пил очень сильно (больше всего пиво, так как он не считал что пивной алкоголизм - это не алкоголизм), иногда всё заканчивалось вытрезвителями или он вообще домой не приходил
Но в один "прекрасный" момент (где-то через пол года после окончания действия кодирования) он запил. К сожалению мама и я упустили этот момент. Мы подозреваем, что запил он у своих
родителей, когда он один к ним летал на материк (мы живём в Южно-Сахалинске). После того как он прилетел с материка он начил маленько выпивать. Бутылку пива в день
. И в ещё один "прекрасный" момент он уехал на машине в коммандировку, в другой город (до него 3 часа на машине, и больше четырёх на поезде) и там очень сильно запил.
Мы ни сразу узнали что он запил, только когда нам сказала его бухгалтерша. Мы его забрали. Через неделя мама его решила не кодировать, а шить в печень лекарство.
Но на него это ни действует. Да, он пъет мало, но он начил пить в тихоря. Он похоже выпивает банку тоника после работы, и едет забирать маму с работы. Вчера он выпил ещё одну банку тоника,
когда сходил в магазин, и сам ,когда был пьяным, признался в этом. Даже признал себя алгоколиком, но всё это слова другого, пьяного человека Да, это малая доза алкоголя, но на него она действует очень сильно. Возможно он даже больше выпивает. Мне, и как многим из нас надоели пъяные разговоры, постоянные
обещания и оправдания и т.п.
Посоветуйте мне что-нибудь! Вернее, направьте в нужнок русло! (Первое, как я понял из советов, не поддерживать пьяные разговоры)
 
... Вернее, направьте в нужнок русло! (Первое, как я понял из советов, не поддерживать пьяные разговоры)
Сергей, бросит он пить, когда ему самому станет противно ходить бухим. Вот вы и работайте в этом русле.
Только пьяному не надо ездить по мозгам, лучше игнорируйте, а когда он трезв попытайтесь донести до него, что он оказался в рабстве. И конечно при нем никаких пьяных застолий. Обнадежте его тем, что бросают очень много людей и живут в абсолютной трезвости не напрягаясь по поводу выпивки.
В общем все ваши поступки должны быть направлены на то, чтобы он осознал свое рабство и не согласился в нем жить...
 
Да, я так именно и предпологал. Когда он трезв, он не считает, что нет ничего зазорного в том, что он выпьет банку тоника. И самое главное, он не считает, что выпить за определённое время до
езды банку ни считается опасным.
 
... И самое главное, он не считает, что выпить за определённое время до
езды банку ни считается опасным.
Это типа он ГАИшников держит за лохов? 😁
Ню-ню..., как нарвется, так узнает много нового, особенно с новыми поправками, связанными с пьяными за рулем.
Не мешайте ему познавать мир. Обозначте для него срок, когда вы сядите с ним в машину (он за рулем)- 3 дня после банки. И не нарушайте этого срока. Пусть один покатается со своими принципами.
 
Назад
Сверху Снизу