Винный алкаш

ТС, замуж тебе надо. Причём срочно. Сама ведь знаешь, что вечно молодая и красивая не будешь. Или успела вторую квартирку прикупить, чтобы сдавать и на это выживать?
Когда надоедят тебе твои ужины и разъезды, ты уже в такой некондиции будешь, что замуж не возьмут. успевай. Красивая, бездетная, не пьёт не курит, быстро себе мужа найдёт. пока. Выбирай страну по законам которой разведённой\брошенной жене много преференций по закону\я точно не знаю, но кажется в италии так, уточни\, где муж платит алименты даже бездетной жене, если бросит её, пока она снова не выйдет замуж. В америке точно есть такая возможность, но там законы по штатам различаются. в общем уточняй и действуй, английский у тебя хороший, все козыри на руках, ПОКА. Если не спустишься на трезвую землю сейчас, то через 10 лет очухаешься с гораздоооо худшими картами на руках.
 
Я тоже на профессиональной деятельности оступился. Работал в ВайнСимпл крупнейший импортер вина из-за рубежа...постоянные дегустации, вечера и т.д. и т.п.
Хотя все проходило довольно культурно, за вечер мог употребить 2-3 бутылки вина. Находился в среде таких же пьющих "интеллигентов" работники и хозяева ресторанов, сомелье и других.
В этой индустрии все пьют, там просто невозможно не пить. Так прошло больше 4 лет, бросил два года назад. Нашел другую работу. Теперь занимаюсь поставками морепродуктов из Азии через Владивосток.
Такая моя история!
 
2) лишний вес, меня когда не пью тянет на сладкое

У меня наоборот от вина все рецепторы раскрываются, начинал есть в огромных количествах. До того как бросил пить весил на 8-10 кг. больше.
 
Ещё до 25-26 лет я от алкоголя худела, у меня был любимый день голодания в пятницу, когда вечером можно было открыть вино и накрошить пармезана или пойти в ресторан и там вино и стейк. Сейчас наоборот меня раздувает, хотя при употреблении алкоголя меня вообще не тянет на еду. Есть панический страх что если брошу то ещё больше разнесёт, сейчас вес критический. За два с половиной года плюс 17 кг к нормальному весу. Больше нельзя ни грамма набирать.
2.5 года назад был период близкий к анорексии, видимо на нервах. может это было и не долго, 2-3 месяца хватило, чтобы организм испытал стресс голодом и замедлил метаболизм, начал откладывать запасы, даже 1 месяца недоедания хватит для этого. Надо разгонять метаболизм дробным питанием.
 
Может не стоит заходить в бары и рестораны некоторое время? Я тоже привыкла выпивать в клубах, барах и ресторанах. Поэтому теперь, когда решила отказаться от спиртных напитков питаюсь только дома, и меня вообще не тянет на спиртное. Эпизодически накатывает тоска, но быстро проходит.

А самое главное бросать надо навсегда, и даже не допускать мысли, что когда-то на большой праздник будет можно выпить немного хороших и дорогих напитков. Надо найти другие источники удовольствия.
 
Привет Клара!

Позволь представится - Полина, 30 лет , винно-шампанский алкоголик почти ЕУ-шник :'(

Раньше после тяжелого дня любила расслабится вином или шампанским. Это раньше только по выходным, с недавних пор эпизоды выпивания начали происходить и на неделе. Потом перешло в ЕУ (то есть 3-4-5 дней в неделю) Крепкое никогда не употребляю. В основном вино сухое, иногда шампанское, изредка - пиво. Типа "знаю норму" - у меня она пол бутылки вина , в хлам не ужираюсь (разве что раньше было дело)
Но постоянно думаю о бухле.... Постоянно..как собака Павлова - рефлекс : вечер - значит красиво оформленный ужин.... специальные бокалы и неизменный гвоздь программы - ВИНО!

:-[ :-[ :-[

Блин как меня все это достало ((

И еще , так же как у тебя за последние годы - в нашем полку прибыло лишних кило (((
Да и проблемы со сном у меня появились, так как организм напрочь отказывался засыпать без своей привычной дозы...

Сейчас не пью 11 - тый день. Стараюсь занять себя спортом, прогулками, просмотром сериалов, чтением ...в общем всё что угодно чтобы не пить >:o

Хотя вечерами бывает накатывает страшная тяга по привычке %)

Правильно сделала что пришла сюда, Клара!
Пиши, делись переживаниями , всё что угодно только НЕ ПЕЙ !
 
Я от алкоголя ооочень сильно поправляюсь, образ жизни при употребе меняется кардинально - мне все лень, мало двигаюсь, спорт 2-3 раза в неделю через силу и абы как, даже не думаю, что ем. Да и пиво вечером 6-7-8 банок, это 1200-1600 ккал, бутылка вина 600 ккал (это если вино). Ну и жуткие отеки. Я за последние 2 месяца здорово изменилась, хорошо есть фото, могу сравнить.
Воодушевили ))) я себе разрешила один десерт в день, вместо алкоголя, остальное овощи и белок. В итоге за первую половину дня выпила столько воды и свежевыжатого сока до первого приёма пищи, что хожу как пивной мужик живот колени прикрывает. С тортика сковыряла все безе и крем, коржи по свински оставила, полпорции чечевичного супа, авокадо маленький и большой кальмар на гриле без масла. Вроде по калориям не много, а я себя чувствую тяжеловато и раздуто к вечеру.
 
Привет Клара!

Позволь представится - Полина, 30 лет , винно-шампанский алкоголик почти ЕУ-шник :'(

Раньше после тяжелого дня любила расслабится вином или шампанским. Это раньше только по выходным, с недавних пор эпизоды выпивания начали происходить и на неделе. Потом перешло в ЕУ (то есть 3-4-5 дней в неделю) Крепкое никогда не употребляю. В основном вино сухое, иногда шампанское, изредка - пиво. Типа "знаю норму" - у меня она пол бутылки вина , в хлам не ужираюсь (разве что раньше было дело)
Но постоянно думаю о бухле.... Постоянно..как собака Павлова - рефлекс : вечер - значит красиво оформленный ужин.... специальные бокалы и неизменный гвоздь программы - ВИНО!

:-[ :-[ :-[

Блин как меня все это достало ((

И еще , так же как у тебя за последние годы - в нашем полку прибыло лишних кило (((
Да и проблемы со сном у меня появились, так как организм напрочь отказывался засыпать без своей привычной дозы...

Сейчас не пью 11 - тый день. Стараюсь занять себя спортом, прогулками, просмотром сериалов, чтением ...в общем всё что угодно чтобы не пить >:o

Хотя вечерами бывает накатывает страшная тяга по привычке %)

Правильно сделала что пришла сюда, Клара!
Пиши, делись переживаниями , всё что угодно только НЕ ПЕЙ !
Привет коллега))) я сегодня аж пошла купила все для маникюра, хотя его сделать в несколько раз дешевле и быстрее в салоне. Дождалась когда накроет и начала открывать все эти коробочки, полтора часа пролетели незаметно. Правда денег потратила немеряно. Я уже давно к косметике и шматкам равнодушна, обычно прям пытка ходить по магазинам - каждые полчаса останавливаюсь чтобы бокальчик шампанского пропустить. Под шафе никогда лишнего не куплю, все только нужное и сочетаемое. А трезвая это какая то пелена на глаза, слюна с клыков капает и гребу гребу забивая на бюджет. Мне кажется что если уж мне и суждено бомжевать, то не от пьянства, а от трезвости. Ттт
 
Привет коллега))) я сегодня аж пошла купила все для маникюра, хотя его сделать в несколько раз дешевле и быстрее в салоне. Дождалась когда накроет и начала открывать все эти коробочки, полтора часа пролетели незаметно. Правда денег потратила немеряно. Я уже давно к косметике и шматкам равнодушна, обычно прям пытка ходить по магазинам - каждые полчаса останавливаюсь чтобы бокальчик шампанского пропустить. Под шафе никогда лишнего не куплю, все только нужное и сочетаемое. А трезвая это какая то пелена на глаза, слюна с клыков капает и гребу гребу забивая на бюджет. Мне кажется что если уж мне и суждено бомжевать, то не от пьянства, а от трезвости. Ттт
Ой...вот это не пей.....знаешь сама....вот и всё ;-)
 
Я от алкоголя ооочень сильно поправляюсь, образ жизни при употребе меняется кардинально - мне все лень, мало двигаюсь, спорт 2-3 раза в неделю через силу и абы как, даже не думаю, что ем. Да и пиво вечером 6-7-8 банок, это 1200-1600 ккал, бутылка вина 600 ккал (это если вино). Ну и жуткие отеки. Я за последние 2 месяца здорово изменилась, хорошо есть фото, могу сравнить.
А от крепкого я наоборот просыпаюсь тощая высушенная. Но мне с крепкого плохо поэтому и не пью его.
Не могу кстати разобраться с темами. Я написала в общей, мне сказали создать свою. И идёт общение и там и там. Это не нарушение правил ?
 
ТС, замуж тебе надо. Причём срочно. Сама ведь знаешь, что вечно молодая и красивая не будешь. Или успела вторую квартирку прикупить, чтобы сдавать и на это выживать?
Когда надоедят тебе твои ужины и разъезды, ты уже в такой некондиции будешь, что замуж не возьмут. успевай. Красивая, бездетная, не пьёт не курит, быстро себе мужа найдёт. пока. Выбирай страну по законам которой разведённой\брошенной жене много преференций по закону\я точно не знаю, но кажется в италии так, уточни\, где муж платит алименты даже бездетной жене, если бросит её, пока она снова не выйдет замуж. В америке точно есть такая возможность, но там законы по штатам различаются. в общем уточняй и действуй, английский у тебя хороший, все козыри на руках, ПОКА. Если не спустишься на трезвую землю сейчас, то через 10 лет очухаешься с гораздоооо худшими картами на руках.
Боже какой бред ! Кто сказал что красивая? Кто сказал что не замужем? Кто вас спрашивал матримониальных и юридических советов? Бабство какое то советское.
Тут я готова обсуждать только питание и алкоголь, остальные советы есть у кого спросить и есть кому дать.
 
Может не стоит заходить в бары и рестораны некоторое время? Я тоже привыкла выпивать в клубах, барах и ресторанах. Поэтому теперь, когда решила отказаться от спиртных напитков питаюсь только дома, и меня вообще не тянет на спиртное. Эпизодически накатывает тоска, но быстро проходит.

А самое главное бросать надо навсегда, и даже не допускать мысли, что когда-то на большой праздник будет можно выпить немного хороших и дорогих напитков. Надо найти другие источники удовольствия.
Не могу не ходить. Это не моя прихоть.
 
Боже какой бред ! Кто сказал что красивая? Кто сказал что не замужем? Кто вас спрашивал матримониальных и юридических советов? Бабство какое то советское.
ну дык и расскажи, что бы тебе меньше советовали. Мне интересно ты с похмелья болеешь? Чот ни где не написано?
Ты очень сильный человек раз занимаешься спортом и бухаешь при этом))))) Я так не мог, несколько раз пробовал
все таки бухло было сильнее и я завязывал с этим спортом))))) Как можно с похмелья вообще подумать о пробежке*,
а если малость замахнул так сказать чуток, то опять на хрена эта пробежку* можно дальше бухнуть.
А так в целом смотрю у тебя отличная активная жизнь, всё в поряде, зачем бухать завязывать, если только из-за
ожирения?
Пробежка* - замени хоть на что)))))
 
Ухты, стриптизершей, что ли, трудишься ? =-O Совет Кошки и был о питании/алкоголе. Найти сожителя из числа иностранцев, идеологически не приемлющих алкоголь, а также уважающих дам в теле.
Да да плавно жирнеющая стриптизерша. Ещё догадки ?
Все поеду в Саудовскую аравию пятой женой.
До вас не доходит что меня в жизни на данный момент все устраивает включая мужей-сожителей и ужины. Просто часть моего окружения ежедневно выпивает пару бокалов вина и останавливается на этом, а я уже не могу. Непьющих совсем нет. Окружение менять не собираюсь. Я например не курю ничего и спокойно себя чувствую, на стадионы не хожу и тоже ок. Белой вороной быть вообще не напрягает.
 
До вас не доходит что меня в жизни на данный момент все устраивает включая мужей-сожителей и ужины.
в том и дело что до нас доходит))))) когда прижмет, я имею ввиду алкоголь, тогда и окружение менять захочешь и все в этом роде,
а сейчас пей пока пьётся)
 
До вас не доходит что меня в жизни на данный момент все устраивает включая мужей-сожителей и ужины. Просто часть моего окружения ежедневно выпивает пару бокалов вина и останавливается на этом, а я уже не могу.

таблетки от алкоголизма нет, пить как те, что смогут пару бокалов, ты уже никогда не сможешь, даже если просохнешь год, два, пять...так что тут только два пути, либо пить, либо не пить...
 
Просто часть моего окружения ежедневно выпивает пару бокалов вина и останавливается на этом, а я уже не могу. Непьющих совсем нет. Окружение менять не собираюсь. Я например не курю ничего и спокойно себя чувствую
Окружение прямо настаивает, чтобы ты тоже пила алкоголь за ужином, или их не смутит вода в твоем бокале? Ты можешь пить воду за ужином?
 
Назад
Сверху Снизу