Винный алкаш

Clara

Новичок
Не пьет 6 лет 11 месяцев 15 дней
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
38
Привет, я Клара мне 33. Бухаю лет 12 с небольшими перерывами.
С одной стороны такой образ жизни, много переездов, ужинов, еда обычно в ресторанах а не дома.
Сначала жила с англичанином на курорте, и нажраться было прям святым и крутым делом, как и в России. А если мы не выходили тусоваться, то дома выпивали бутылку вина, потом доходило до двух. Уехала от него - год не прикасалась вообще, не хотелось. Потом постоянно пили шампанское на работе, не пьёшь с ними - ты не часть коллектива. Потом снова съехалась с мужчиной и долго по вечерам ждала его с работы, понеслись рестораны, путешествия, а ждать сами знаете приятнее с бокальчиком красного. В разъездах ужин в ресторане - обязательно вино. Или из-за смены часовых поясов не спится, значит надо спуститься в бар.
Вообще все потребление я отмазывала проблемами со сном, которые у меня с детства и социализацией.
Сейчас я большую часть времени живу одна, но ужины и разъезды никто не отменял. Каждый вечер стабильно бутылка вина, иногда две. Иногда мешаю со снотворным. Иногда пью пиво, хотя не любитель. Крепкое почти нет, очень редко. При этом если я одна, то меня часов в 8-9 вечера просто выбрасывает из дома, я не могу ничем себя занять, мне надо или в бар или в магазин за вином.
Ещё до 25-26 лет я от алкоголя худела, у меня был любимый день голодания в пятницу, когда вечером можно было открыть вино и накрошить пармезана или пойти в ресторан и там вино и стейк. Сейчас наоборот меня раздувает, хотя при употреблении алкоголя меня вообще не тянет на еду. Есть панический страх что если брошу то ещё больше разнесёт, сейчас вес критический. За два с половиной года плюс 17 кг к нормальному весу. Больше нельзя ни грамма набирать. Спортом занималась и занимаюсь, но понятно что не регулярно.
В общем основные страхи:
1) проблемы со сном
2) лишний вес, меня когда не пью тянет на сладкое
3) вот этот нервяк и беспокойство, которое начинается с наступлением темноты.
Банально даже не знаешь что можно заказать в ресторане вместо вина. Только воду с лимоном или сок.
Буду благодарна за ваши советы, как побороть свои опасения, которые меня и держат в дружбе с алкоголем.
 
Привет. На сколько я помню ты уже открывала тему. Проблема с лишним весом это не проблема если сравнивать с алкоголизмом. Все проблемы со сном страхи и тревога со временем пройдут стоит только не пить. Не пей сегодня и ты через месяц другой посмотришь на в е свои нынешние проблемы с улыбкой.
 
Две бутылки вина в день со снотворным, печень раздутая наверно сильно.
И печень весит лишних 10 кг раздутая ?
Снотворное редко очень раз в пару месяцев. Но без алкоголя оно на меня не действует. Много чего перепробовано
 
И печень весит лишних 10 кг раздутая ?
Снотворное редко очень раз в пару месяцев. Но без алкоголя оно на меня не действует. Много чего перепробовано
Организм перестал справляться с переработкой жиров и тд.
Алкоголизм у тебя в серьезной стадии.
Счётчик в личных данных-дата отказа от алкоголя.
 
Ставишь планку на год, год и продержишься, в лучшем случае, оно и это неплохо для печени.
Вообще то самое время сохранить ту красоту, которая ещё есть.
Планируй занятие на вечер заранее. Спорт, если есть возможность тоже на это время .
Ну или продолжай бухать, но, сдается мне, если уже задумалась, так и будешь возвращаться к этому вопросу.
 
Год то можно "продержаться", но потом можно так улететь, что сама от себя офигеешь. Ты пока сегодня не пей, и уже хорошо будет.
 
Если я пошла на сайт алкоголиков наверное я всерьёз о чем то задумалась ? Разрешать мне продолжать бухать это очень благородно). Печень понятно далеко не в порядке. Поэтому и задаю вопрос о строжайшей диете, спорт присутствует регулярно. Ем мало, но это за счёт того что вино отбивает аппетит. А без него тянет на сладкое, которое давно не ем вообще. Делала же я перерывы уже и когда понимала сколько я начала жрать, срывалась на вино опять.
 
Год то можно "продержаться", но потом можно так улететь, что сама от себя офигеешь. Ты пока сегодня не пей, и уже хорошо будет.
Ну это да, если долго не пьёшь, то потом крышу может снести так, что в приключения ударишься. Это страшно.
 
Привет. На сколько я помню ты уже открывала тему. Проблема с лишним весом это не проблема если сравнивать с алкоголизмом. Все проблемы со сном страхи и тревога со временем пройдут стоит только не пить. Не пей сегодня и ты через месяц другой посмотришь на в е свои нынешние проблемы с улыбкой.
Очень на это надеюсь. Поэтому и ставлю реальный срок в год.
 
Я от алкоголя ооочень сильно поправляюсь, образ жизни при употребе меняется кардинально - мне все лень, мало двигаюсь, спорт 2-3 раза в неделю через силу и абы как, даже не думаю, что ем. Да и пиво вечером 6-7-8 банок, это 1200-1600 ккал, бутылка вина 600 ккал (это если вино). Ну и жуткие отеки. Я за последние 2 месяца здорово изменилась, хорошо есть фото, могу сравнить.
 
33-это почти половина жизни. Если вторую половину продолжать развивать болезнь(алкоголизм), то очень скоро к ожирению добавятся и другие болячки.
Так что бросать надо не на год, а на сосвсем.
 
А через год? Отдохнувшая - снова за старое? Нет смысла ставить себе какие то временные рамки. Год ты продержится, сомнений нет. Как и нет сомнений в том что потом "разрешишь" себе нажраться и все пойдет по старому. Возможно не нажраться, а поиграть в КУ, конец то один....
А пока - не пей сегодня. С остальным будешь постепенно разбираться. Надо дать время организму к трезвости адаптироваться.
 
Если я пошла на сайт алкоголиков наверное я всерьёз о чем то задумалась ? Разрешать мне продолжать бухать это очень благородно). Печень понятно далеко не в порядке. Поэтому и задаю вопрос о строжайшей диете, спорт присутствует регулярно. Ем мало, но это за счёт того что вино отбивает аппетит. А без него тянет на сладкое, которое давно не ем вообще. Делала же я перерывы уже и когда понимала сколько я начала жрать, срывалась на вино опять.
Вроде тебе моё разрешение нужно :-D немножко не закончила мысль, которая была что то вроде.
''Можешь продолжать бухать, потом жалеть будешь, что не бросила сейчас, в свои 33, потому что раз задумалась, значит будешь к этому возвращаться.
Надо опираться на то, что, что тебе поможет.
Например , я первые пол года ела столько сладкого, сколько до этого за всю свою сознатенльную жизнь не съела и я бы хотела посмотреть на того человека, который бы осмелился мне вслух слова ''строжайшая диета''произнести. Мне важно было оставаться трезвой.все остальное так....потом разгребем...
Потому мне кажется не надо ставить организм, который привык к сыру и вину ставить в жёсткие рамки.
Считать и делать дефицит калорий вполне достаточно, а печень она орган брагодарный.
Так совпало, что постоянно сдавала биохимию , так вот без всяких диет печеночные показатели, которые ставили врачей в тупик своими огромными цифрами, пришли в норму.
 
Назад
Сверху Снизу