Винный алкаш

Единственный ад трезвости это проблемы со сном. Не знаю что делать.
Во-первых, сухости (и то относительной, учитывая полтора бокала), давай уж называть вещи своими словами.
Во-вторых, знаешь ты прекрасно, что делать, но это скучно и тебе не подходит). Ну там, знаешь, ложиться пораньше в одно и то же время, вставать рано в одно и то же время, легкий белковый ужин за пару-тройку часов до сна, прогулки перед сном, чтение книжек (бумажных!), полстакана теплого молока или ромашковый (лавандовый) чай на сон грядущий...
 
В общем, не пить с пьющими оказалось самым простым. Вчера был девичник. Шампанское рекой, шампанское из горла. В общем количестве во мне полтора фужера шампанского за ночь и неприятная мутность сознания. С
Не пить с пьющими первые пять минут оказалось очень просто. У меня получилось, и я сразу же решила отметить эту победу шампанским.
Клара, у вас цель бросить пить, или научиться пить и не поправлять?
Или вы это так "потихонечку бросаете"?
Ну, давайте посмотрим что из этого получится.
Предполагаю, что сериал будет в несколько сезонов.
 
Не пить с пьющими первые пять минут оказалось очень просто. У меня получилось, и я сразу же решила отметить эту победу шампанским.
Клара, у вас цель бросить пить, или научиться пить и не поправлять?
Или вы это так "потихонечку бросаете"?
Ну, давайте посмотрим что из этого получится.
Предполагаю, что сериал будет в несколько сезонов.
Получилось именно не пить с пьющими. Задача как раз не захотеть третий пятый бокал и не заехать по пути домой в бар или магазин. Символический фужер удался, больше не хотелось. Правда полдня вс была опухшая и вялая. Пока что состояние трезвости мне нравится ттт. Учитывая что внешность за неделю значительно улучшилась ттт. К пьяным никаких эмоций нет, не злят, не бесят, не завидую. Дальше посмотрим на полет.
Я именно такую реакцию и хотела бы зафиксировать: бокал- хорошо, тепло, улыбчиво, упс сознание замедляется - тормозим, водички. Но отекать даже с такой мелочи мне категорически не нравится
 
Получилось именно не пить с пьющими. Задача как раз не захотеть третий пятый бокал и не заехать по пути домой в бар или магазин. Символический фужер удался, больше не хотелось. Правда полдня вс была опухшая и вялая. Пока что состояние трезвости мне нравится ттт. Учитывая что внешность за неделю значительно улучшилась ттт. К пьяным никаких эмоций нет, не злят, не бесят, не завидую. Дальше посмотрим на полет.
Я именно такую реакцию и хотела бы зафиксировать: бокал- хорошо, тепло, улыбчиво, упс сознание замедляется - тормозим, водички. Но отекать даже с такой мелочи мне категорически не нравится
Вам надо в раздел КУ.
 
Во-первых, сухости (и то относительной, учитывая полтора бокала), давай уж называть вещи своими словами.
Во-вторых, знаешь ты прекрасно, что делать, но это скучно и тебе не подходит). Ну там, знаешь, ложиться пораньше в одно и то же время, вставать рано в одно и то же время, легкий белковый ужин за пару-тройку часов до сна, прогулки перед сном, чтение книжек (бумажных!), полстакана теплого молока или ромашковый (лавандовый) чай на сон грядущий...
Объясни плиз чем сухость отличается от трезвости ?
Я как раз гуляю перед сном. Стараюсь прям устать. Выключает в полудрему а через час бодряк. Подождём. Надо спорт добавить
 
Объясни плиз чем сухость отличается от трезвости ?
- Мне нравится выпивать, нравится общаться в пьющих компаниях. Но я что-то многовато пью. Отдохну полгода-год, приведу в порядок здоровье, и буду пить как все по 2 бокала за вечер раз в неделю. - Это сухость.
- Алкоголь - это яд и наркотик, я его больше не хочу употреблять никогда, а людям, кто его употребляет - я сочувствую. Они, конечно, взрослые люди, и могут поступать со своим организмом как хотят, но мне их, по-человечески, жалко. - Это трезвость.
 
Объясни плиз чем сухость отличается от трезвости ?
Если совcем утрированно:
сухость - остаться трезвым зачастую на зубах, через силу, превозмогая какие-то (в большинстве случае вызванные саморазводом) преграды;
трезвость - естественное состояние, которое само по себе не является следствием чего-либо
 
Понятное дело что надолго меня не хватило. Продержалась 11 дней и чуть крышей не поехала из за равного сНа всю ночь ворочаюсь, а в обед меня рубит. Снотворного 4 вида и кроме слабости никакого эффекта. В итоге купила 2 бутылки кьянти запила снотворное и наконец то поспала ночью. Проснулась бодрячком, но какая то дерганная стала, все меня раздражают.
Куда то пропала радость от употребления и вместо умиротворения я становлюсь агрессивной. Реально страшно бухать .сама себя боюсь. Если раньше я тихо пила дома перед компом или в компании за ужином, то теперь мне приспичивает объехать все злачные заведения, перезнакомиться со всеми и свалить в ночь. Пятницу не помню вообще - бухала с какими то шведками а их сложно перепить. Где я их подцепила ума не приложу. Физического похмелья нет, но вот этот ад когда мысли скачут и депрессия и магические атаки. Оно того не стоит
 
То есть головой то я понимаю что надо завязывать от слова совсем, но траблы со сном меня убивают. Я если не высплюсь то меня тошнит весь день потом. Сон это мой персональный ад с начальной школы. Что делать? Вы когда бросали через какое время сон восстанавливался ? Я уже и спорт подключила но если ночью и получается поспать то часа 2~3, у меня браслет статистику считаеть. Потом в 12 дня рубит, могу в офисе уснуть, могу в аэропорту, обняв чемодан.
Может есть смысл попить антидепрессанты пару месяцев? Я с ципралекса спала все время, правда была куча неприятных побочек.
Реально сейчас бухаю несколько дней подряд, в телефоне куча непонятных сообщений, забиваю на работу - сижу дома потому что мизинец сломала. Самое обидное что была трезвая и рассеянная так как не выспалась . Денег потрачено уйма, своему мужчине в таком состоянии показываться стремно я даже на звонки не отвечаю, непонятно что он думает . Депрессия по утрам и самое жуткое что утром сижу и жду когда же о кроются кафешки или магазины. И стыдно уже перед продавцами и официантами
 
Проблемы со сном (тем более - хронические!) нужно нести к сомнологу, а не заливать бухлом. Кажущееся временное облегчение приведет тебя в еще более глубокую жопу, уж поверь, тут без вариантов. Антидепрессанты тоже лучше не на форуме обсуждать.
Вы когда бросали через какое время сон восстанавливался ?
Я свои проблемы со сном решила тогда, когда из совы стала жаворонком, то есть вообще пересмотрела график жизни. И то приходится бдить - никаких нервов вечером, громких звуков, сахара и онлайн-шопинга.
Вообще же, многие трезвеющие отмечают проблемы со сном, но никто не ожидает, что они решатся за 11 дней.
 
Проблемы со сном (тем более - хронические!) нужно нести к сомнологу, а не заливать бухлом. Кажущееся временное облегчение приведет тебя в еще более глубокую жопу, уж поверь, тут без вариантов. Антидепрессанты тоже лучше не на форуме обсуждать.

Я свои проблемы со сном решила тогда, когда из совы стала жаворонком, то есть вообще пересмотрела график жизни. И то приходится бдить - никаких нервов вечером, громких звуков, сахара и онлайн-шопинга.
Вообще же, многие трезвеющие отмечают проблемы со сном, но никто не ожидает, что они решатся за 11 дней.
Я тоже жаворонок, но хотелось бы просыпаться в 7 утра а не в 4 ночи .
 
А ложишься во сколько?
Стараюсь не позже часа ночи. Вопрос не в том когда ложусь а во сколько удается заснуть. Могу и в 22 уснуть и в 2 очнутьсы и не спать
 
А ложишься во сколько?
Стараюсь не позже часа ночи. Вопрос не в том когда ложусь а во сколько удается заснуть. Могу и в 22 уснуть и в 2 очнутьсы и не спать
 
Жаворонки ложатся рано, ты что)). Вопрос именно в том, когда ложишься. Каждый день в одно и то же время, и уж, конечно, не в час ночи. Если хочешь результата, нужно приложить некие усилия, уделить время, внимание процессу. Наблюдать, анализировать, экспериментировать.
 
Жаворонки ложатся рано, ты что)). Вопрос именно в том, когда ложишься. Каждый день в одно и то же время, и уж, конечно, не в час ночи. Если хочешь результата, нужно приложить некие усилия, уделить время, внимание процессу. Наблюдать, анализировать, экспериментировать.
Я ориентируюсь на то во сколько встаю без будильника. Мне комфортнее всего просыпаться в 6~30...7 утра. Соответственно 6 ~7 часов сна мне вполне хватает при условии хорошего климата, солнца и отсутствия тусовок.
 
А, сорри, думала, у тебя проблемы со сном, но у тебя все хорошо, оказывается, а я тут со своей нудятиной).
 
При отказе от алко всегда сон нарушается, это нормально. Восстанавливаться может долго.
Можно выписать транки, правда мне не помогло, я пил, много побочек и зависимость может развиться.
 
Назад
Сверху Снизу