Винный алкаш

Да плевать на тех, кто не верит, если ты осознаешь проблему, есть шанс не увязнуть. Лечи палец, занимайся профилактикой, береги себя).

Спасибо! Так и делаем )
Собаки лают; караван идет ! 8-)
 
Ахахахаха)

Забавно что дедовщина идет от человека который бросил пить всего-то на месяц раньше чем я ))))
А я-то думала что "деды" это те у которых счетчик от года и выше :-D
Видимо, ошибалась ))
Дедовщина - это если бы я прогонял вас со словами: иди пей дальше.
Я же делюсь своим опытом. Опытом срывов. И он у меня гораздо больше, чем 1 месяц.
Я тоже начал "лечить пальчик". Первый раз больше 10 лет назад. А уже лет семь как пытался учить пальчик с помощью умных книжек. Полгода пальчик лечим, полгода бухаем. Только что-то пальчик никак не лечился. Пока не отвалился нафиг. Вот тогда стало действительно страшно, что отвалится вся нога.
 
Спасибо! Так и делаем )
Собаки лают; караван идет ! 8-)
Лишь бы пьяный караван баши не направил караван в сторону миража.
А собаки не надорвутся полаять. Собаки много караванов видели. :-D
 
По 3 бокала - почти каждый вечер - это уже прямой путь к алкоголизму; может даже он и есть ( на начальной стадии)
а вы не отметили, что ТС выпивает 1-2 бутылки вина за вечер? а не 2-3 бокала. Моя доза была такая же 1-2 бутылки сухого вина.
 
Я была на собрании АА, открытом, ну то есть туда приходили все желающие, ненадо было говорить я Марина, я-алкоголик, что то вроде собрания для того чтоб показать что это такое. Я тогда работала в центре, где собрания эти проходили.
Так вот я там познакомилась с Женщиной в годах, которую стало беспокоить то, что с некоторых пор, ее тянет выпить по выходным, бокал-другой вина.
Она считала что это ее дно и ходила на собрания.
Это я к тому что было сказано выше она не была алкоголичкой, на мой взгляд, но это было для неё проблемой и она ее решала.
Не всем нужны все круги ада.
Здесь, на форуме я постоянно сталкиваюсь с раздачей диагнозов направо и налево. Причём чаще всего натыкаюсь на ''прогноз неблагоприятный''
А судьи кто? Тот кто меряет по себе , в общем и целом?
Чета понесло меня :-D
Я просто представила себя на месте Полли.
 
А судьи кто? Тот кто меряет по себе , в общем и целом?
Чета понесло меня :-D
Я просто представила себя на месте Полли.
Конечно по себе. А по кому ещё? По Сергею Радонежскому? По Матери Терезе?
Только по себе. Мы все одинаковые, за редким исключением. Поэтому по кому "мерить", как не по себе? Себя-то хоть как-то знаешь.
Были бы мы разные - этот мир бы "не работал". Не работала бы реклама, не работала бы мода. Не работала бы даже фармацевтическая промышленность.
Это, конечно, лютый оффтоп, но скажу. Я вообще недоумеваю, кто нам всем внушил, что мы какие-то особенные? Да, у нас есть некоторые отклонения, но они минимальные. И даже тех людей, которые отличаются в чём-то от других более выражено - тоже можно объединить в группу. Да, интроверт сильно отличается от экстраверта. Но вот от другого интроверта он мало чем отличается.
Действительно "особенных людей" мало. Это либо клинические идиоты, либо гении. И тех и других видно сразу.
Я не понимаю, в чём я кардинально отличаюсь от других людей. Так же я не понимаю, в чём другие люди кардинально отличаются от меня.
Так почему я не могу анализировать других, опираясь на опыт анализа себя?
 
А вот хрен вам!) протусила всю ночь всухую, правда кальяном поперхнулась. Не идёт он без алкоголя у меня. Нашла 2 безалкогольных коктейля. +1 день и то хорошо. Точнее ночь с людьми напивающимися вхлам. Ничего вполне комфортно, правда жалобы на то что я необщительная и вялая.
 
Конечно по себе.
Только по себе. Мы все одинаковые, за редким исключением. Поэтому по кому "мерить", как не по себе.
Я не понимаю, в чём я кардинально отличаюсь от других людей. Так же я не понимаю, в чём другие люди кардинально отличаются от меня.
Так почему я не могу анализировать других, опираясь на опыт анализа себя?

Конешно- можешь) мы все можем.
А миллион и три тысячи опросников и тестов психологи придумали чтоб поразвлечься.
И правда на кой ляд они все , если мы все одинаковые?
И думаем и мысли и устроены, так получается?

А вот Клара хрен нам :-D
 
А вот хрен вам!) протусила всю ночь всухую, правда кальяном поперхнулась. Не идёт он без алкоголя у меня. Нашла 2 безалкогольных коктейля. +1 день и то хорошо. Точнее ночь с людьми напивающимися вхлам. Ничего вполне комфортно, правда жалобы на то что я необщительная и вялая.
Ооо ) вот в этом мы с тобой тоже похожи , к меня кальян совсем не шел без алко :(
Нашла решение в виде : швепса с сиропом мохито; кваса ; сок гранатовый тоже норм.только если он натуральный без сахара- нужно минералкой разбавлять ;)
 
Конешно- можешь) мы все можем.
А миллион и три тысячи опросников и тестов психологи придумали чтоб поразвлечься.
И правда на кой ляд они все , если мы все одинаковые?
И думаем и мысли и устроены, так получается?
Так потому и существуют эти опросники, что по ним нас всех можно расклассифицировать на группы. Неее, не каждого оценить индивидуально, а: пОциЭнт набрал от 51 до 75 баллов, значит он...
И всё, вот и вся ваша индивидуальность. Вы просто "попадаете в промежуток шкалы". В тот или иной.
А когда вам врач прописывает препарат - он ориентируется либо на килограммы живого веса, либо на запущенность случая. Но не особенности душевной организации. 100 кг весишь - прими 2 таблетки. 60 кг - прими одну. Вот и вся индивидуальность.
"Особенных" - мало, и их видно сразу.
 
Так потому и существуют эти опросники, что по ним нас всех можно расклассифицировать на группы. Неее, не каждого оценить индивидуально, а: пОциЭнт набрал от 51 до 75 баллов, значит он...
И всё, вот и вся ваша индивидуальность. Вы просто "попадаете в промежуток шкалы". В тот или иной.
А когда вам врач прописывает препарат - он ориентируется либо на килограммы живого веса, либо на запущенность случая. Но не особенности душевной организации. 100 кг весишь - прими 2 таблетки. 60 кг - прими одну. Вот и вся индивидуальность.
"Особенных" - мало, и их видно сразу.
В MMPI 10 основных шкал и четыре оценочных, это я так просто вспомнила.
Но спорить с вами не буду, уважая звание)
А насчёт таблеток тож как подходить. Можно сразу назначить исходя из веса и диагноза на глаз, а можно кучу доп исследований провести и анализ на чувствительность сделать.
И , скажем выясниться что мой стафилококк будет чувствителен к одним антибиотикам, а Васин к другим следовательно мне Васины таблетки не помогут вылечиться.
 
И , скажем выясниться что мой стафилококк будет чувствителен к одним антибиотикам, а Васин к другим следовательно мне Васины таблетки не помогут вылечиться.
Ваш стафилококк - это не ваш стафилококк. Это вид стафилококка. И такой вид стафилококка есть и был не только у вас, а у колоссального количества людей. Поэтому давно понятно, какой антибиотик на него действует лучше.
А вот если у вас найдут действительно "ваш стафилококк" - его даже, возможно, назовут в честь вас.))
 
Мой-это мой) личный, понятно что у него есть общее название, но чувствительность к АБ будет отличаться даже у меня на разных этапах терапии.
Впрочем, у меня нет необходимости последнее слово оставлять за собой)
 
Алкаш должен пройти ад (той или иной степени раскалённости). "Такая плата, таков закон." (с)


Все правильно. На то он и профессор :-D

Просто ад у каждого свой. Для кого-то рвота утром - это самый страшный ад, и после него он больше никогда не будет пить. А для кого-то - жизнь под мостом, сон на газетке и обед из земли - это вполне себе рай, и он в этом раю будет еще пить и пить.
 
В общем, не пить с пьющими оказалось самым простым. Вчера был девичник. Шампанское рекой, шампанское из горла. В общем количестве во мне полтора фужера шампанского за ночь и неприятная мутность сознания. Совершенно спокойно пила воду с газом разбавляя первый фужер, частично выпитый, частично вылитый. Не лезет и все. Ещё рядом сидели тощие девушки, одна в таком же платье в которое я же второй год влезть не могу. Смотрю я на это шампанское и прям вижу - жииииииииииир который меня обволакивает с каждым глотком. В общем в этом деле главное упереться рогом и обвинить алкоголь во всех смертных грехах.
С киевского торта и безе плавно перехожу на сорбеты. Вода с газом прекрасно отбивает аппетит, как и кофе с молоком. Заставляю себя ходить за сладким не в кондитерскую через дорогу, а в кафе за 2 км. Дорогая, жри что хочешь, главное прогуляйся. Вечером тоже когда начинается нервяк заставляю себя гулять.
Когда развозили всех по домам в машине пили шампунь из горла. Так вообще легче всего имитировать. И, в итоге, зная, что мне надо больше всех, всунули мне только открытую бутыль с собой. Совершенно спокойно оставила ее внизу, страждущим и уборщице на "зажрались суки".
Не знаю как я среагирую на первый стресс, но пока жизнь идёт ровно ттт мне просто не хочется состояния тумана в голове и вялости.
 
В общем в моем случае не надо избегать пьющих. Надо просто держаться ближе к тощим. Хотя раньше, глядя на них, хотелось с горя нажраться.
Единственный ад трезвости это проблемы со сном. Не знаю что делать.
 
В общем в моем случае не надо избегать пьющих. Надо просто держаться ближе к тощим. Хотя раньше, глядя на них, хотелось с горя нажраться.
Бредовый метод, на мой взгляд. Можно тогда с наркоманами тусить, вот уж стимул. Они же все стройняшки, хоть и зеленоватые.
 
Бредовый метод, на мой взгляд. Можно тогда с наркоманами тусить, вот уж стимул. Они же все стройняшки, хоть и зеленоватые.
Их нет в моем окружении. Каждому своё. Мне помогает. Жирный человек -распущенный человек, во всех отношениях. По себе знаю. Когда я худая я собранная и сконцентрированная, сейчас с такими и хочу общаться.
 
Назад
Сверху Снизу