Винный алкаш

...Я ржу. Вопрос был конкретный какие продукты нужны организму при отказе от алкоголя, его же надо чем то замещать. А от каких через силу стоит воздержаться. Странно что ещё Трампа не приплели )))
Привет, Клара) Очень ожидаемая реакция)
А ты чего хотела, когда пришла на форум алкоголиков? Сама для себя реши. Замену алко? Так ее нет, разве что наркотики потяжелей. Но оно тебе не надо же,правда?
Может ты не алкоголик вовсе? М?
 
Думаю чтобы отказаться от ежедневного или почти ежедневного вина будет не просто.

сужу по своей знакомой. Сложность в том, что вино- считается как ерунда, запоя нет и не предвидится, и вроде все нормально

терпеть придется и серьезно терпеть, чтобы отказаться от системы.

Да.. винный алкашизм реально дело коварное (((
Я типа тоже считала что пью только элитные вина... вон коллекцию дорогих вин собрала даже.
Ну пью себе , и что?!
Я же культурная, я не валяюсь обоссаная под забором , значит у меня все в порядке и я не алкаш.. :-D
А потом я поняла что пью же я в каждый вечер уже ((
Блин (
Вот 12-тый день отказа от этого. Начало было жесть..слезы и нервы по пустякам.. заедание тяги сладостями ((
 
у независимых тетенек от вина или иного алкоголя процесс употребления одинаков- как только они выпили чуть больше, чем им нужно, они далее продолжать не станут.
допустим 2 бокала- это приятно, весело, а третий- уже не лезет.

поводов не ищут, и само употребление- лишь фон или дань моде. Вроде- собрались четыре подружки- надо купить 1 сухое, вроде как положено, или в фильмах (книжках) видели и прочли.
 
у независимых тетенек от вина или иного алкоголя процесс употребления одинаков- как только они выпили чуть больше, чем им нужно, они далее продолжать не станут.
допустим 2 бокала- это приятно, весело, а третий- уже не лезет.

поводов не ищут, и само употребление- лишь фон или дань моде. Вроде- собрались четыре подружки- надо купить 1 сухое, вроде как положено, или в фильмах (книжках) видели и прочли.

Ну у меня пока еще стадия на которой я пью ровно 2-3 бокала сухого и ни капли больше. Меня другое стало беспокойть - что весь этот красивый ритуал , с декантером, свечами, ужином и интересными беседами с мужем - превратился в ежевечерний.. хотя до недавних пор он был всего лишь еженедельным ...
Фууух ... написала это - и прям опять захотелось :) Пойду компота попью :)))

ПС: Эпизоды ужирания хари остались в бурной молодости, когда это считалось подвигом))))
 
Ну у меня пока еще стадия на которой я пью ровно 2-3 бокала сухого и ни капли больше... весь этот красивый ритуал , с декантером, свечами, ужином и интересными беседами с мужем
ПС: Эпизоды ужирания хари остались в бурной молодости, когда это считалось подвигом))))
Значит скоро начнёте снова "позволять себе". Как только немного оклемаетесь, и решите, что можете контролировать употребление. Ну, а что, проблем никаких, все проблемы остались в молодости. Исключительно культурно 2-3 бокала, ни капли больше, красивый ритуал, интересные беседы... Часто только. Но это раньше часто было. Сейчас-то я всё поняла, сейчас-то я уже полгода-год не пила, могу выпивать раз в неделю, или даже реже.

Хотелось бы ошибиться, но интуиция подсказывает, что так и будет. Тем более, что у вас голова больше болит о лишнем весе, чем о трезвости.
 
Значит скоро начнёте снова "позволять себе". Как только немного оклемаетесь, и решите, что можете контролировать употребление. Ну, а что, проблем никаких, все проблемы остались в молодости. Исключительно культурно 2-3 бокала, ни капли больше, красивый ритуал, интересные беседы... Часто только. Но это раньше часто было. Сейчас-то я всё поняла, сейчас-то я уже полгода-год не пила, могу выпивать раз в неделю, или даже реже.

Хотелось бы ошибиться, но интуиция подсказывает, что так и будет. Тем более, что у вас голова больше болит о лишнем весе, чем о трезвости.
Хммм.. интересные выводы конечно )))
То есть походу чтобы успешно бросить пить человек должен обязательно пройти семь кругов ада , запои, провалы в памяти, деградацию, и почее?!
Я не знаю где в моих словах проглядывается желание вернутся к так-называемому КУ ; я сюда пришла именно по тому что заметила нехорошую тенденцию : то что этот "красивый ритуал" стал "доброй традицией" каждый божий вечер. Ну иногда с перерывами в 1-2 дня.
Это уже значит зависимость (первая стадия - как минимум)
 
Клара, по моему нам здесь не место )))
Не в почете тут такие как мы )) сразу крылья обламывают - говорят что опять забухаем *DRINK*
Можно спокойно уходить :) Вернемся на более запущенной стадии :) а то , блефуем тут со своими 2-мя бокалами; декантерами;беседами; ужином при свечах! *JOKINGLY*
А надо : хардкор, длительные запои и полный трэш! Только таким тут рады )
И не смей задумываться о своем весе и внешнем виде!!! Настоящий бывший алкаш (уже не пьющий) должен быть жирным; озлобленным; затравленным другими алкашами, а так же жрать на убой и говорить другим что ничего не выйдет ("фуйня твоя трезвость) *LOL*
 
То есть походу чтобы успешно бросить пить человек должен обязательно пройти семь кругов ада , запои, провалы в памяти, деградацию, и почее?!
В принципе да. Может не 7, но парочку точно.
Тех, кого просто "беспокоит, что слишком часто" - очень быстро отпускает это беспокойство. Полгода-год и беспокойство уходит. И алкоголизм берёт своё.
Знаете кто может "успешно бросить пить, не пройдя семь кругов ада"? А тот, у кого вообще не было алкоголизма. Выпивал человек по три бокала вина 6 раза в год, а потом решил: а зачем мне это надо, деньги тратить да и для здоровья не полезно.
Вот такой бросит.
Алкаш должен пройти ад (той или иной степени раскалённости). "Такая плата, таков закон." (с)
 
Клара, по моему нам здесь не место )))
......
другими алкашами, а так же жрать на убой и говорить другим что ничего не выйдет ("фуйня твоя трезвость) *LOL*
Закономерная реакция. Гиперболизация проблемы - это нежелание задуматься о её глубине.
 
Клара, по моему нам здесь не место )))
Не в почете тут такие как мы )) сразу крылья обламывают - говорят что опять забухаем *DRINK*
Можно спокойно уходить :) Вернемся на более запущенной стадии :) а то , блефуем тут со своими 2-мя бокалами; декантерами;беседами; ужином при свечах! *JOKINGLY*
А надо : хардкор, длительные запои и полный трэш! Только таким тут рады )
И не смей задумываться о своем весе и внешнем виде!!! Настоящий бывший алкаш (уже не пьющий) должен быть жирным; озлобленным; затравленным другими алкашами, а так же жрать на убой и говорить другим что ничего не выйдет ("фуйня твоя трезвость) *LOL*

Ну это вы зря
Просто по сути мы здесь лечимся
А у вас лайт версия
Мне тоже не очень верят и предупреждают о срывах,хотя я уже далеко зашла

Просто травмы у всех разные
У кого то здесь уже ноги нет
А у вас пальчик нарывает
Ну,если образно
Но лечить надо и пальчик
 
В принципе да. Может не 7, но парочку точно.
Тех, кого просто "беспокоит, что слишком часто" - очень быстро отпускает это беспокойство. Полгода-год и беспокойство уходит. И алкоголизм берёт своё.
Знаете кто может "успешно бросить пить, не пройдя семь кругов ада"? А тот, у кого вообще не было алкоголизма. Выпивал человек по три бокала вина 6 раза в год, а потом решил: а зачем мне это надо, деньги тратить да и для здоровья не полезно.
Вот такой бросит.
Алкаш должен пройти ад (той или иной степени раскалённости). "Такая плата, таков закон." (с)

По 3 бокала - почти каждый вечер - это уже прямой путь к алкоголизму; может даже он и есть ( на начальной стадии)
Я бы не хотела пройти 7 кругов ада) за этим и пришла сюда.. но походу слижком рано :-D
Надо еще попить винца )) но не сейчас ; Сегодня Я не пью - извините ;)
 
Ну это вы зря
Просто по сути мы здесь лечимся
А у вас лайт версия
Мне тоже не очень верят и предупреждают о срывах,хотя я уже далеко зашла

Просто травмы у всех разные
У кого то здесь уже ноги нет
А у вас пальчик нарывает
Ну,если образно
Но лечить надо и пальчик
Я пришла лечить пальчик чтобы не остаться без ноги )) образно говоря .
Я-то осознаю что у меня есть проблемы ; а вот некоторые товарищи мне не верят - хотят доказательств в виде : запоев; обоссаных матрасов; потери памяти; увольнения с работы и неспособности устроится на новую :)
 
А может это часть терапии; этап лечения на форуме?

Когда тебя стараются демотивировать ) типа пинка дать :)
 
Я пришла лечить пальчик чтобы не остаться без ноги )) образно говоря .
Я-то осознаю что у меня есть проблемы ; а вот некоторые товарищи мне не верят
Да плевать на тех, кто не верит, если ты осознаешь проблему, есть шанс не увязнуть. Лечи палец, занимайся профилактикой, береги себя).
 
Думаю,да
Дедовщину никто не отменял))))
Ахахахаха)

Забавно что дедовщина идет от человека который бросил пить всего-то на месяц раньше чем я ))))
А я-то думала что "деды" это те у которых счетчик от года и выше :-D
Видимо, ошибалась ))
 
По 3 бокала - почти каждый вечер - это уже прямой путь к алкоголизму; может даже он и есть ( на начальной стадии)
Я бы не хотела пройти 7 кругов ада) за этим и пришла сюда.. но походу слижком рано :-D
Надо еще попить винца )) но не сейчас ; Сегодня Я не пью - извините ;)
Полли, да я не сомневаюсь, что у вас алкоголизм. Ну, в смысле верю вам на слово, а не диагнозы ставлю.
И никто не хотел пройти 7 кругов ада. Просто от нас уже мало что зависит. Нужно было не хотеть бухать 10+ лет. Вот это от нас зависело. Сейчас болезнь будет развиваться по стандартной схеме: пока нет больших проблем - нет и стойкой ремиссии.
А уж надо вам ещё попить винца, или не надо - это меня не касается. Я просто предполагаю, что ещё попьёте.
Кстати, я и насчёт себя не зарекаюсь. Может быть и я попью. Очень бы не хотелось. Очень... Но тут дело такое, что быть уверенным на 100% - трудно.
 
Назад
Сверху Снизу