Видать медом намазано...

Лиско

НД-флудер
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
15,266
Пол
женский
Я все понимаю, форум есть форм. Но!
Раньше в соседнем разделе гуляло мнение, что не стоит к созам лишний раз ходить - чревато срывом.
Т.е. были конечно - Йорбит, ЕжеГ забегал, Афигли, Эрцог и еще кое-кто мелькал, но не в таком количестве и не столь активно.

А ща чего потянуло? Теория срыва себя не оправдала?

Я тут не ругаюсь, я понять пытаюсь, ну и - может как-то договориться, чтоб поаккуратнее в общении были.
Я понимаю, что есть на свете алкогольное "братство", и что многие товарищи считают, шо алкашей мы своих просто обязаны спасать.
Я понимаю, что в запое или на абстяге в кайф зайти и созочег потретировать. Особенно, если свои не реагируют/выгнали/обидели.

Но, может, стоит со словами поосторожнее? Или модерацию как-то откорректировать в этом вопросе?
Когда заходит, к примеру, Андр, и спокойно поясняет причины поведения алкоголика - это на пользу.
А когда в тему и так задерганной, истерящей и страдающей от вины и т.д. девочке приходят поборники "спасения алкаша руками близких" и начинают на нее давить, через тоже чувство вины - это просто ужасно.

Мне реально жаль этих новичков, т.к. я представляю, как бы я год назад на такие посты реагировала. В том состоянии, в котором я пришла, я НА САМОМ ДЕЛЕ после обвинений меня в том, что я таки не спасаю алкаша, могла бы попытаться руки на себя наложить. Это не рисовка, это просто факт. У меня, к примеру, есть такие дурные наклонности. И год назад я была за пол шага до такого кардинального решения всех проблем, когда НД нашла.

Да! И еще в копилку. Я ТОЧНО ЗНАЮ (есть подтвержденные сведения) что новички-созики читают срач в темах, после чего далеко не все решаются свою темку делать, т.к. просто боятся вот этих пинков - им и так хреново.

Вот. Предлагаю обсудить и подумать вместе. В том числе и любителям "созочек пинать", вдруг что в голове "щалкнет"?
 
в темах новичков пинать ... гадко очень ! пришли с болью и получают добавление . взаимопомощь блин ...
не знаю . когда я только пришла , конечно и на меня подействовали бы такие обвинения .
но вот позже ... то чувство сопротивления - когда Йорбит писал ... мне помогло ! когда внутри все кричало - врешь ты все и я не такая 😁 !
больно было очень , но ... из сомнений моих ... от пинков его дурных вышедшая уверенность что я лучше знаю как у меня ... мне дорого !
но это было уже ... потом .
предлагаю десант в "срыв" ... чьиии пинки больнее 😡 ???
 
в темах новичков пинать ... гадко очень ! пришли с болью и получают добавление . взаимопомощь блин ...
не знаю . когда я только пришла , конечно и на меня подействовали бы такие обвинения .

отож ☹️

но вот позже ... то чувство сопротивления - когда Йорбит писал ... мне помогло ! когда внутри все кричало - врешь ты все и я не такая 😁 !
больно было очень , но ... из сомнений моих ... от пинков его дурных вышедшая уверенность что я лучше знаю как у меня ... мне дорого !
но это было уже ... потом .

ну, позже и мне стало интересно и с Йорбитом ругаться, и вообще после адаптации к местным реалиям как-то понимаешь уже, КТО с тобой говорит и ПОЧЕМУ он говорит именно так. И видишь именно - взгляд с другой стороны, согласна, полезно.

предлагаю десант в "срыв" ... чьиии пинки больнее 😡 ???

Боевые сковородки берем-с?
<
😁
 
.........Но, может, стоит со словами поосторожнее? Или модерацию как-то откорректировать в этом вопросе?
Когда заходит, к примеру, Андр, и спокойно поясняет причины поведения алкоголика - это на пользу.
А когда в тему и так задерганной, истерящей и страдающей от вины и т.д. девочке приходят поборники "спасения алкаша руками близких" и начинают на нее давить, через тоже чувство вины - это просто ужасно.

Мне реально жаль этих новичков, т.к. я представляю, как бы я год назад на такие посты реагировала. В том состоянии, в котором я пришла, я НА САМОМ ДЕЛЕ после обвинений меня в том, что я таки не спасаю алкаша, могла бы попытаться руки на себя наложить. Это не рисовка, это просто факт.

//Вот. Предлагаю обсудить и подумать вместе. В том числе и любителям "созочек пинать", вдруг что в голове "щалкнет"?


- Причем довольно таки жестко ! Я бы сказала -бесчеловчно -т сказать со знанием дела - и с личной практикой.
думаю что новичков доводят до слез...
тем более что психика и так расстроена-


В ветках алкоголиков никто из созиков заходит и говорит ВСЕ! что думает об алкоголике...какая это насамом деле 😰

Почему тогда неподдержать и тут человека- вы правильно нашли форум! - Вам тут помогут..!
Почему человек -ДОЛЖЕН выслушивать следующих троих алкоголиков?
 
В ветках алкоголиков никто из созиков заходит и говорит ВСЕ! что думает об алкоголике...какая это насамом деле 😰

Мда.... Представляю, что было бы - жуть!
Они же тоже приползают - с расстроенными нервами. часто на абстяге, с диким чувством вины...

Я как-то раз с трудом удержалась - новичок рассказывал, как он жену гонял пьяный и как семью потерял вот из-за этого.
Ох, сколько бы можно было рассказать! И все - правду и только правду! ❗️

А ему пишут "ничего,все будет в порядке, мы тебя поддержим".

И вокруг ни одного соза с боевой сковородкой! 😁

Но не написала же ничего - молча ушла из темы, подумала только много....
Но ВЗАИМОПОМОЩЬ таки должна быть. Вот как бы это еще товарищам некоторым пояснить? Шоб запомнили. bes
 
Не пойму,что вам не нравится,то опять.Вам нормальным языком алкоголиков,объясняют(поясняют)что к чему.Кому,как не самому алкашу лучше знать,что его может волновать,тревожить и т.д.Вы должны радоваться,что вот такая искренняя ,честная инфа до вас доходит.И брать это всё на заметку(вооружение),прорабатывать эт всё,раз к созам себя причисляете.И вообще не нравится-уходите от алка своего и нет проблем.А то миллиард тем тут развели и сами не могут понять, что хотят.Эт им не то,эт не сё-уходите от алка, в таком случае-ещё раз повторяю!
<

p.s 😉 😁
<
😄
 
Лан, взгляд с другой стороны - он нужен, никто не спорит.
Просто то, что последнее время происходит, вот поле не плохо описала.
Прикинь - ты новичок, приходишь на форум, и вместо поддержки на тебя толпа созов накидывается и начинает рассказывать "взгляд с другой стороны" .... и о том, какой ты хат, и как ты семью свою довел, и вообще - какое это скотство, так бухать и т.п. и т.д.

Классно будет? Вот о том и речь, что у нас новички - тоже ждут помощи, а не пинков.
 
Ну и чё на меня тоже накинулись(как ты говоришь)в первый раз,когда я на форум пришёл.Ну ничего же живой.Сразу инфы необычной,новой для себя открыл много.Так что всё нормально, думаю.Такая жизинь.А то если только тебя хаять и лилеять будут, то эт всё как-то не по настоящему-фальшиво всё получится.

p.s Вот собственно моя первая тема на НД notdrink.ru/index.php?showtopic=11017&amp;st=36 -пост №41-44
 
Лан, взгляд с другой стороны - он нужен, никто не спорит.
Просто то, что последнее время происходит, вот поле не плохо описала.
и речь, что у нас новички - тоже ждут помощи, а не пинков.

Если нужен, тогда о чем разговор? И надо ли это все описывать? дорогая лиска, Вы в себе не уверены? Или в его чувствах? Или вам важны мнения совершенно посторонних вам людей? Так давайте, я вам напишу - он ничтожество и козел. Легче станет? Или, все-таки, вы сами разберетесь со своим мужем? В интимной обстановке, без советчиков, созиков и алкашей? У вас чувства-то есть какие-то? Думаю, что - нет. Иначе, не стали бы все выносить на всеобщее обозрение. Интернет интернетом, а жизнь нельзя решить, тупо стуча по клаве, в промежутках работы....
 
Лан, чета я там не заметила, чтоб на тебя особо накидывались. Обычные НД-терки, в которые ты встял.
А вот если новичку-алкашу на абстяге приползшему начать говорить, шо он есть такое с точки зрения второй стороны - то либо снова запьет, либо не знаю че еще... и так у чела чувство вины, нервы на пределе - а тут ишо и созеги с боевыми сковородками 😁
Нее, так нельзя. Тоже касается и новичков в этом разделе - им и так хренова, и надо инфу давать, помогать выкарабкаться, а не загонять еще глубже. Виноватыми в том, что вы пьете, они и так себя чувствуют. Как бы это глупо ни звучало.
 
Лан, чета я там не заметила, чтоб на тебя особо накидывались. Обычные НД-терки, в которые ты встял.
Какие тёрки,куда я встрял- это у мну вообще тема!...Ну правильно,потому что там половину потёрли потом 😁
<
😄
 
Какие тёрки,куда я встрял- это у мну вообще тема!...Ну правильно,потому что там половину потёрли потом 😁
<
😄

ну ты указал на пост 44, я от него и смотрела )))
и чета подумала, что ты тогда и начал там писать, автора не глянула ))
звыняй 😐
 
как модератор могу сказать- в принципе можно и сносить все пинки....хотя взгляд с другой стороны полезен...
Конструктивный взгляд со стороны - это одно, а пинки и оскорбления - это другое.
Конструтив - полезен, нападки - нет. Они вызывают ответную реакцию сопротивления и темы скатываются в понеслось.
Думаю так.
 
Конец мая на дворе. Тепло и комфортно.
И вот зашевелились змеи, зашипели, разворачиваясь из зимних клубков ...
<
 
Вот вам и иллюстрация о чем говорила выше.

нее, на Ежку обижаться - грех 😁

если уж тут и есть иллюстрация - то она на первой странице от Ирины333.
а главные иллюстрации - вообще не в этой теме.

во как пойдем всем разделом Срыфф разносить - будут знать bes 😁
 
Назад
Сверху Снизу