Вести с полей (трезвею).

Спасибо за наводку) Не знаю, когда доберусь до нее и прочитаю полностью, немного полистала и похоже на то, что интересная (начало многообещающее).
тусуюсь с киноведами, говорят, что на эту тему он лучший
 
День 574 (задвоила 570 день, теперь исправила)

Вчера уснула около 12 часов ночи, спала до 3 утра. Потом уже только ворочалась, не могла уснуть и пофиг, что про мелатонин не забыла. Что снилось помню крайне отдаленно, ничего особенного по большому счету. Недосып, причем ощутимый. Физическое состояние почти в норме не считая того, что не выспалась. Эмоциональное состояние: все утро пребывала в состоянии эмоциональной турбуленции, после обеда отпустило, состояние стабилизировалось а к 14 часам дня и далее вполне спокойное.

И сегодня был день, когда я уволилась за один день, без отработки. Конечно эмоционально меня колбасило и колбасило ощутимо, поэтому и сон сбился (и снова привет тебе, утренняя бессонница). Но после выдохнула и стало намного легче, спокойней и свободней. Все же работа ради денег от которой воротит и еще больше воротит с души от манипуляций действий прямого начальства и других личностей совсем не лучший вариант. Чем работать на таблетки и становиться неврастеничкой, так лучше уж на бирже труда потусить.

Собственно на теперь уже бывшей работе пробыла сегодня около 6 часов околачивая груши, затем ушла как трудовую книжку на руки получила. По пути домой завернула в магаз, взяла аналог Колы и вкусняшек. В прежние, "синие" годы я бы уже вовсю накатывала, мотая сопли на кулак, сегодня же была трезвая, сытая и спокойная. Впрочем, проживание ситуации утром потребовало от меня определенной решительности и самоконтроля. Не стала хлопать дверью и выяснять отношения, пусть и хотелось. Тепло попрощалась с коллегой, благодаря положительному примеру которой я начала трезветь позапрошлым летом. Не перестаю убеждаться в том, насколько она славная. С коллегами по кабинету тоже вполне по-приятельски расстались.

После плотного обеда досмотрела х/ф "Блэйд" и "Блэйд 2". И нет, мое мнение не изменилось, оба до сих пор нравятся несмотря на то, что прошло столько лет с первого просмотра. С сестрой поговорила по телефону, в моем решении уволиться она меня поддерживает и для меня это ценно. Также не забыла про ND, на игрушки сегодня не отвлекалась. Завтра попробую закинуть заявление на биржу труда, сегодня просто отдыхаю. Учитывая, что в первую половину дня из HALT собрала половину (усталая, голодная), то отдых точно не помешает.

Прошедшим днем довольна несмотря на недосып и напряжение в первой половине дня. Довольна, что наконец-то уволилась из этой богадельни. Довольна тем, что пообщалась с приятными людьми. Довольна тем, что сдержалась и не стала склочничать и ссориться. Довольна тем, что после обеда пребываю в дзене, а не в раздрае. Довольна тем, что все же прогулялась по городу несмотря на то, что холодно, резкий ветер в лицо, гололед и наполовину нерабочее освещение (ношу с собой фонарик, так что не проблема). Благодарна ВС за то, что дает мне испытания по силам. Благодарна за замечательных людей, которые мне сегодня встретились (вживую, онлайн или по телефону). Благодарна за то, что сегодня со мной было здравомыслие и оно помогло мне прожить ситуацию. Благодарна за состояние душевного покоя, которое со мной полдня и вечер. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660773648_30-krasivosti-pro-p-spyashchii-kot-prikol-krasivo-foto-35.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 574 (задвоила 570 день, теперь исправила)

Вчера уснула около 12 часов ночи, спала до 3 утра. Потом уже только ворочалась, не могла уснуть и пофиг, что про мелатонин не забыла. Что снилось помню крайне отдаленно, ничего особенного по большому счету. Недосып, причем ощутимый. Физическое состояние почти в норме не считая того, что не выспалась. Эмоциональное состояние: все утро пребывала в состоянии эмоциональной турбуленции, после обеда отпустило, состояние стабилизировалось а к 14 часам дня и далее вполне спокойное.

И сегодня был день, когда я уволилась за один день, без отработки. Конечно эмоционально меня колбасило и колбасило ощутимо, поэтому и сон сбился (и снова привет тебе, утренняя бессонница). Но после выдохнула и стало намного легче, спокойней и свободней. Все же работа ради денег от которой воротит и еще больше воротит с души от манипуляций действий прямого начальства и других личностей совсем не лучший вариант. Чем работать на таблетки и становиться неврастеничкой, так лучше уж на бирже труда потусить.

Собственно на теперь уже бывшей работе пробыла сегодня около 6 часов околачивая груши, затем ушла как трудовую книжку на руки получила. По пути домой завернула в магаз, взяла аналог Колы и вкусняшек. В прежние, "синие" годы я бы уже вовсю накатывала, мотая сопли на кулак, сегодня же была трезвая, сытая и спокойная. Впрочем, проживание ситуации утром потребовало от меня определенной решительности и самоконтроля. Не стала хлопать дверью и выяснять отношения, пусть и хотелось. Тепло попрощалась с коллегой, благодаря положительному примеру которой я начала трезветь позапрошлым летом. Не перестаю убеждаться в том, насколько она славная. С коллегами по кабинету тоже вполне по-приятельски расстались.

После плотного обеда досмотрела х/ф "Блэйд" и "Блэйд 2". И нет, мое мнение не изменилось, оба до сих пор нравятся несмотря на то, что прошло столько лет с первого просмотра. С сестрой поговорила по телефону, в моем решении уволиться она меня поддерживает и для меня это ценно. Также не забыла про ND, на игрушки сегодня не отвлекалась. Завтра попробую закинуть заявление на биржу труда, сегодня просто отдыхаю. Учитывая, что в первую половину дня из HALT собрала половину (усталая, голодная), то отдых точно не помешает.

Прошедшим днем довольна несмотря на недосып и напряжение в первой половине дня. Довольна, что наконец-то уволилась из этой богадельни. Довольна тем, что пообщалась с приятными людьми. Довольна тем, что сдержалась и не стала склочничать и ссориться. Довольна тем, что после обеда пребываю в дзене, а не в раздрае. Довольна тем, что все же прогулялась по городу несмотря на то, что холодно, резкий ветер в лицо, гололед и наполовину нерабочее освещение (ношу с собой фонарик, так что не проблема). Благодарна ВС за то, что дает мне испытания по силам. Благодарна за замечательных людей, которые мне сегодня встретились (вживую, онлайн или по телефону). Благодарна за то, что сегодня со мной было здравомыслие и оно помогло мне прожить ситуацию. Благодарна за состояние душевного покоя, которое со мной полдня и вечер. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

Посмотреть вложение 1017530
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Блейд огонь фильм в свои времена был, давно не смотрел. Прям интересно, пересмотрю сейчас. Мне еще другой мир нравился тоже. Надо и его поглядеть
 
Поддерживаю с решением уволиться и его реализацией. Нервы дороже, жизнь одна, свобода ценна и вкусно пахнет. Удачи тебе в поисках новой работы по душе и скорейшего ее приобретения. Горд за тебя.
Рили.
P.S. Блейд 3 таки тоже не плох. Там есть одна актриса, ну просто огонь малышка как по мне.
Вот она (справа)
gh9kha.jpg
 
Все же работа ради денег от которой воротит и еще больше воротит с души от манипуляций действий прямого начальства и других личностей совсем не лучший вариант. Чем работать на таблетки и становиться неврастеничкой, так лучше уж на бирже труда потусить.
Смелое решение! А на бирже платят у нас что-то?) Или не России.
 
. Все же работа ради денег от которой воротит и еще больше воротит с души от манипуляций действий прямого начальства и других личностей совсем не лучший вариант. Чем работать на таблетки и становиться неврастеничкой, так лучше уж на бирже труда потусить.
я уже как-то писала на форуме, но в другой теме, что любая работа сродни проституции, ты в любом случае продаёшь своё время и волю, поэтому надо найти наименее тошнотворное дело за приемлемые для себя деньги.

есть конечно счастливчики, которые смогли превратить хобби в доходный бизнес, но это исключение скорее.

желаю тебе удачи и поддерживаю в твоём решении :YES:
 
Поддерживаю с решением уволиться и его реализацией. Нервы дороже, жизнь одна, свобода ценна и вкусно пахнет. Удачи тебе в поисках новой работы по душе и скорейшего ее приобретения. Горд за тебя.
Рили.
P.S. Блейд 3 таки тоже не плох. Там есть одна актриса, ну просто огонь малышка как по мне.
Вот она (справа)
Посмотреть вложение 1017647
малышка - огнище)))
а ты быстро восстанавливаешься @Salemslot )) это хорошо 👍🏻
 
а ты быстро восстанавливаешься @Salemslot )) это хорошо 👍🏻
Да. Как малой у которого машинку сломали и он пришел поплакаться, а ему сказали не переживай, купим новую и пожалели. И он такой довольный побежал дальше хулиганить. Примерно)
 
Да. Как малой у которого машинку сломали и он пришел поплакаться, а ему сказали не переживай, купим новую и пожалели. И он такой довольный побежал дальше хулиганить. Примерно)
так мило) всё у тебя хорошо будет, вангую :kiss2:
 
День 574 (задвоила 570 день, теперь исправила)

Вчера уснула около 12 часов ночи, спала до 3 утра. Потом уже только ворочалась, не могла уснуть и пофиг, что про мелатонин не забыла. Что снилось помню крайне отдаленно, ничего особенного по большому счету. Недосып, причем ощутимый. Физическое состояние почти в норме не считая того, что не выспалась. Эмоциональное состояние: все утро пребывала в состоянии эмоциональной турбуленции, после обеда отпустило, состояние стабилизировалось а к 14 часам дня и далее вполне спокойное.

И сегодня был день, когда я уволилась за один день, без отработки. Конечно эмоционально меня колбасило и колбасило ощутимо, поэтому и сон сбился (и снова привет тебе, утренняя бессонница). Но после выдохнула и стало намного легче, спокойней и свободней. Все же работа ради денег от которой воротит и еще больше воротит с души от манипуляций действий прямого начальства и других личностей совсем не лучший вариант. Чем работать на таблетки и становиться неврастеничкой, так лучше уж на бирже труда потусить.

Собственно на теперь уже бывшей работе пробыла сегодня около 6 часов околачивая груши, затем ушла как трудовую книжку на руки получила. По пути домой завернула в магаз, взяла аналог Колы и вкусняшек. В прежние, "синие" годы я бы уже вовсю накатывала, мотая сопли на кулак, сегодня же была трезвая, сытая и спокойная. Впрочем, проживание ситуации утром потребовало от меня определенной решительности и самоконтроля. Не стала хлопать дверью и выяснять отношения, пусть и хотелось. Тепло попрощалась с коллегой, благодаря положительному примеру которой я начала трезветь позапрошлым летом. Не перестаю убеждаться в том, насколько она славная. С коллегами по кабинету тоже вполне по-приятельски расстались.

После плотного обеда досмотрела х/ф "Блэйд" и "Блэйд 2". И нет, мое мнение не изменилось, оба до сих пор нравятся несмотря на то, что прошло столько лет с первого просмотра. С сестрой поговорила по телефону, в моем решении уволиться она меня поддерживает и для меня это ценно. Также не забыла про ND, на игрушки сегодня не отвлекалась. Завтра попробую закинуть заявление на биржу труда, сегодня просто отдыхаю. Учитывая, что в первую половину дня из HALT собрала половину (усталая, голодная), то отдых точно не помешает.

Прошедшим днем довольна несмотря на недосып и напряжение в первой половине дня. Довольна, что наконец-то уволилась из этой богадельни. Довольна тем, что пообщалась с приятными людьми. Довольна тем, что сдержалась и не стала склочничать и ссориться. Довольна тем, что после обеда пребываю в дзене, а не в раздрае. Довольна тем, что все же прогулялась по городу несмотря на то, что холодно, резкий ветер в лицо, гололед и наполовину нерабочее освещение (ношу с собой фонарик, так что не проблема). Благодарна ВС за то, что дает мне испытания по силам. Благодарна за замечательных людей, которые мне сегодня встретились (вживую, онлайн или по телефону). Благодарна за то, что сегодня со мной было здравомыслие и оно помогло мне прожить ситуацию. Благодарна за состояние душевного покоя, которое со мной полдня и вечер. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

Посмотреть вложение 1017530
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Очень интересно, кто ты по профессии, кем работала. Если это не секрет.
 
Блейд огонь фильм в свои времена был, давно не смотрел. Прям интересно, пересмотрю сейчас. Мне еще другой мир нравился тоже. Надо и его поглядеть
Да, "Другой мир" тоже нравится) Пересматривала в том году его, первая часть - самая-самая, вторая тоже ничего, потом существенно слабее уже. Частая "болезнь" растянутых франшиз. С тем же "Терминатором" то же самое: 1-2 части - огонь (особенно вторая). Все, что вышло потом оторви да выбрось. Кроме "Хроник Сары Коннор" - неплохой сериал получился (с Линой Хиди в роли Сары Коннор), жаль, что не продлили.
 
Поддерживаю с решением уволиться и его реализацией. Нервы дороже, жизнь одна, свобода ценна и вкусно пахнет. Удачи тебе в поисках новой работы по душе и скорейшего ее приобретения. Горд за тебя.
Рили.
P.S. Блейд 3 таки тоже не плох. Там есть одна актриса, ну просто огонь малышка как по мне.
Вот она (справа)
Спасибо за теплые слова) Вот как-то я не по таким малышкам :-D. Мне игра актеров в третьей части вообще не понравилась, похоже было, что на отгребись работали, но там и Снайпс зазвездился и играл отвратительно. Ну а "Дракула" в этой части - жесть жестяная, более нескладного мискаста я припомнить так навскидку и не могу (ну кроме негров-китайцев-индусов, которые играли исторических или книжных персонажей, которые белыми должны быть). Персел неплохо смотрелся в "Побеге", но в "Блэйде" выглядел просто тупым качком, которых чаще используют в роли пушечного мяса армии Главзлодея фильмов категории b.
 
я уже как-то писала на форуме, но в другой теме, что любая работа сродни проституции, ты в любом случае продаёшь своё время и волю, поэтому надо найти наименее тошнотворное дело за приемлемые для себя деньги.

есть конечно счастливчики, которые смогли превратить хобби в доходный бизнес, но это исключение скорее.

желаю тебе удачи и поддерживаю в твоём решении :YES:
В общем и целом мне такая проституциия с элементами БДСМ работа не понравилась :-D. Спасибо тебе большое за добрые слова, постараюсь найти что-нибудь более приемлемое)
 
Очень интересно, кто ты по профессии, кем работала. Если это не секрет.
Юристом я работала, но по ощущениям больше похоже, что крепостным :-D. На теперь уже прежнем месте работы сложилась нездоровая традиция в случаях чье-го либо факапа вешать на юристов всех собак, а также перекладывать работу на юротдел, в тех случаях, когда кто-то чего не хочет/не может/не хочет уметь делать. А так я много кем успела поработать, в смежных и не смежных областях. По верхам, но разных скиллов нахватала.
 
День 575

Вчера уснула до 10 часов вечера, спала до 5:30 утра. Сны практически не запомнились, были довольно проходные. Практически не просыпалась, но утренний сон все еще сбит, поэтому есть ощущение недосыпа. Физическое состояние в норме, не считая некоторой сонливости и ПМС. Эмоциональное состояние колебалось с утра (плаксивость утром, некоторое напряжение по обед включительно), после обеда стабилизировалось, успокоилась.

И сегодня был день подачи заявления в центр занятости населения, а также день почти безвылазного пребывания на ND. С утра меня то ли настигла эмоциональная "отдача" после вчерашнего стресса при увольнении, то ли просто немного приплющил ПМС. Плаксивость была где-то пару часов, не стала сдерживаться. Лучше уж так, чем "держать лицо тяпкой", потом все это накопится и будет разъедать и подтачивать изнутри пока плотину не прорвет. В общем и целом сделала прямо противоположное тому, что делала в "синие" годы.

Хотелось, конечно, схалявить пробездельничать еще день и только с завтрашнего дня начать шевелиться (ох уж это всесильное завтра!), но пнула себя в направлении компьютера и направила заявление в ЦЗН. Потом полдня сидела как на иголках в ожидании звонка и, собственно, после обеда мне перезвонили, на следующей неделе иду с пакетом документов в ЦЗН. Напряжение отпустило, стало спокойнее. Но то, что утром пришлось действовать через "не хочу" - факт.

Также сподобилась немного поделать домашние дела и начала читать книгу Комм Д.Е. "Формулы страха". Легкое чтение по большому счету, но грузить себя сегодня еще чем-то попросту не хотелось. Пока вроде бы нравится, ну и то что книга с фотографиями из старых фильмов - бесспорный плюс. Ну и попутно в процессе чтения загуглила имена упоминаемых в книге актеров для общего развития.

На улицу не высовывалась, там холодрыга. Когда выходила на балкон развесить шмотки после стирки, то продрогла. На игрушки сегодня не отвлекалась, также продолжаю новостной детокс. С утра сходила в дожор, сказывается и недосып и эмоциональная турбулентность, обоснованная банальной физиологией. Но хотя бы сладкое не точила как вчера - уже хорошо, а то мне достался утешительный приз - новогодний кулек от профсоюза, который я не забрала в свое время потому что была на больничном :sarcastic: .

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что подала заявление в ЦЗН. Довольна тем, что позволила себе тупо поплакать, а не изображала из себя непробиваемую сверхчеловеческую особь. Довольна тем, что не нужно было вставать по будильнику или идти куда-либо. Довольна тем, что сегодня была на форуме не набегом. Довольна тем, что удалось позанималась тем, что нравится. Довольна тем, что про прежнее место работы практически не думала и не вспоминала. Благодарна ВС за то, что помогает становиться лучше, чем я была, когда употребляла этанол. Благодарна за то, что сегодня со мной здравомыслие, а не безумие. Благодарна за душевный покой, который со мной полдня. Благодарна за отсутствие мыслежуйки и саможалости. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1657100128_40-krasivosti-pro-p-mami-koshki-krasivo-foto-42.png
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 576

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала почти до 9 утра. Просыпалась пару раз, но снова засыпала, при этом снилась всякая ерунда (которая еще и не запомнилась). По ощущениям скорее выспалась, чем нет. Физическое состояние практически в норме: с утра немного болела голова (после завтрака само прошло), почти весь день немного мерзну. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, временами даже чуть приподнятое.

И сегодня был еще один день пребывания на ND и день мелких дел по дому. Все же в нынешнем положении есть и свои плюсы, можно зависать на форуме не загоняя себя в какие-то временные рамки. Также продолжила делать мелкие дела по дому, которые начала вчера. За время больничного подзапустила, сейчас в неспешном щадящем режиме взялась. Захотелось снова экзотики, так что приготовила мисо-рамен. На этот разу уже на свой вкус пасты мисо добавляла в бульон, получилось оптимально и не слишком солоно (разбавлять не нужно). Завтра, скорее всего, продолжу понемногу бытом заниматься. Как раз появилось и время и даже некоторое желание все это делать.

Кроме этого читала статьи по японской истории и кулинарии, не отпускает меня эта тема, интересно же. Думала сходить в магаз за продуктами, но на улице было как-то уж совсем неприветливо и холодно, так что нет. Откопала также еще одну ВН на вампирскую тематику и не пожалела. Еще по сути только начала играть, но понравилась не только рисовка, но и авторское ЧЮ. Местами откровенный стеб над жанром, анти-романтика и черный юмор, временами ржала как лошадь. Рассчитано на взрослую аудиторию, уже был один "мясной" момент и, судя по прочитанным обзорам, это только начало.

Также, судя по всему, возвращаюсь к своему обычному "совиному" режиму сна-бодрствования, утром никуда спешить не надо. Попробую, конечно, не слишком поздно ложиться спать, но уже сегодня это очевидно не получается :sarcastic:.

Прошедшим днем вполне довольна. Довольна тем, что 2/3 дня были посвящены полезным вещам, форуму и домашней работе, не только развлекушкам. Довольна тем, что не нужно было вставать по будильнику, куда-то идти, бежать, спешить. Довольна тем, что нашлось время и для готовки, которая меня успокаивает. Довольна тем, что занималась преимущественно тем, что нравится. Довольна тем, что и на нашлось время не просто полазить в интернетике, но и что-то полезное почитать. Благодарна ВС за тихий, мирный день, иногда такая бухта спокойствия и покоя просто жизненно необходима, особенно после встрясок. Благодарна за душевный покой и здравомыслие, которые сегодня были со мной. Благодарна за способность радоваться мелочам. Благодарна за то, что сегодня ничего (практически) не болело. Благодарна за то, что начинает понемногу ощущаться полнота жизни. И это полная противоположность того серого, пустого и бессмысленного существования, которое было у меня в процессе употребления. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1626163652_44-krasivosti-pro-p-utrennii-kotik-koti-krasivo-foto-49.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 577

Вчера проколобродилась до 4 утра (уже сегодня), спала до 9 утра. Сны были самые обычные и быстро забылись. При этом не сказать, чтобы ощущался сильный недосып, только к вечеру начало сказываться (сонливость). Физическое состояние в норме, не считая того, что опять пробило на сладкое, съела горсть конфет за день. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, временами приподнятое.

И сегодня был день тотальной лени, вообще практически на все забила и отдыхала. Видимо вчера я переоценила свои силы, сегодня делать решительно ничего не хотелось, вместо этого хотелось лениться. Что я, собственно и делала. И нет, не раскаиваюсь :sarcastic:. Надо ловить момент я считаю. Большую часть дня играла во вчерашнюю вампирскую ВН. И, если, кто-то (не я) рассчитывал на то, что можно будет вот так просто заромансить персонажа и крутить любовь-морковь, то не тут-то было. Большую часть игры ГГ - новообращеная вампирша летает с партийными поручениями между тремя враждующими фракциями как шарик для пинг-понга. Довольно интересны вампирские политические дрязги, подковерная возня-грызня и за счет этого игра только выигрывает.

По дому почти ничего не делала, только завтрак на скорую руку и чаи весь день гоняла. Учитывая то, что за бортом все еще холодно и неуютно, то никуда не пошла. В общем-то поэтому я малость мерзла сегодня, а горячим чаем согревалась. Завтра вроде бы обещают некоторое потепление, так что надо будет все же прогуляться. Из приятного: ФСС подсуетился и мне перечислили больничные. Из смешного: Сбербанк не оставляет надежд впарить кредитку, три ха-ха. Из печального: я настолько залипла играя, что до чтения книг, которые хотелось прочитать, ход так и не дошел. Ну и сегодня я все же попытаюсь не продолбать момент для того, чтобы заснуть в более-менее приемлемое время.

Прошедшим днем вполне довольна. Довольна тем, что день прошел очень спокойно, неспешно, а вечер уютный. Довольна тем, что не была ограничена никакими сроками, датами и будильниками. Довольна тем, что никуда не пришлось таскаться по холодрыге и гололеду. Довольна тем, что как физическое, так и эмоциональное состояние сегодня ровные, ничего не беспокоило. Довольна тем, что весь день занималась тем, что нравится. Благодарна ВС за день покоя, комфорта и мира с самой собой. Благодарна за душевный покой. Благодарна за здравомыслие. Благодарна за то, что сегодня не было мыслежуйки и уж тем более саможалости. Благодарна за то, что мне довольно комфортно наедине с собой. Благодарна за то, что учусь принимать себя такой, какая я есть, со своими слабостями, недостатками и сильными сторонами. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617951630_37-p-kot-spit-pod-odeyalom-44.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Назад
Сверху Снизу