Вести с полей (трезвею).

День 578

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала почти до 9 утра. Сны снова были проходные, но в любом случае лучше тех, которые были незадолго до увольнения (те были более тревожные). Не сказать, чтобы выспалась, но более-менее бодрая была с утра. Физическое состояние в норме, ничего не беспокоило. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное на протяжении всего дня.

И сегодня был день, когда я таки пошла по магазинам, как вчера и думала. Только 1-2 часовой поход (как я думала), обернулся полноценным затариванием, занявшим около 5 часов. По пути решила, что по такому гололеду и холоду лишний раз таскаться не стоит. Синоптики наврали вчера дважды: во-первых холодно, во-вторых снега так и не случилось.

Когда шла домой, то задумалась о том, что тащить мне это все как-то тяжеловато, даже остановилась отдохнуть и попить газировки (купила и ее в том числе). Когда пришла и взвесила пакеты и сумку (интереса ради), то оказалось, что принесла 15 кило. Побила личный рекорд с моих 16-ти лет, тогда я, рыдая от несправедливости бытия, волокла с базара 14 кило картошки. Хотя завтра, подозреваю, почувствую свои далеко не шишнадцать, будут ручки-ножки и поясница чувствоваться :sarcastic:.

В любом случае на ближайшее время можно не заморачиваться со всеми этими магазинными путешествиями. Ну и ждать когда все же будет обещанный снег и хотя бы гололеда не будет. По прибытию домой продолжила просмотр 2 сезона "Боевого крейсера "Галактика", все еще нравится, смотрю почти без перемотки. Чем-то серьезным не стала заниматься, просто полежать тоже полезно после марш-броска. А перед этим еще и коварно поужинала, чуть дремать в процессе просмотра не начала.

Также выяснилось, что последние дни это не я такая мерзлявая, но и (объективно) топят так себе. Пришлось снова врубить обогреватель и первый раз за зиму надеть теплый свитер и кардиган поверх накинуть, про теплые носки я вообще молчу. Как и то, что спать лучше под одеялом и пледом поверх и выбираться утром из тепла такое себе удовольствие. Впрочем, после пары часов работы обогревателя стало существенно лучше, но на ночь придется оставить включенным (на 1/4 мощности).

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что все же прогулялась по городу, причем качественно. Довольна тем, что купила нужное, а также немного приятных мелочей (вроде свечей для светильников), батареек для гирлянд и попросту вкусняшек (вроде любимых пирожных "Картошка"). Довольна, что одни из любимых марок кофе и чая попались сегодня по скидкам. Довольна тем, что сегодня как настроение, так и физическое состояние вполне стабильны. Благодарна ВС за еще один спокойный, продуктивный день. Благодарна за то, что сегодня со мной здравомыслие, а не безумие. Благодарна за состояние душевного покоя, сегодня оно ничем не прерывалось. Благодарна за то, что мое отношение к происходящему понемногу меняется. То, что сегодня является просто досадными мелочами, раньше было бы полноценным поводом накидаться. Благодарна за уютный вечер дома а также то, что становится тепло и я перестала мерзнуть. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660875943_5-krasivosti-pro-p-kotik-na-podushke-krasivo-foto-5.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
. Когда пришла и взвесила пакеты и сумку (интереса ради), то оказалось, что принесла 15 кило. Побила личный рекорд с моих 16-ти лет, тогда я, рыдая от несправедливости бытия, волокла с базара 14 кило картошки. Хотя завтра, подозреваю, почувствую свои далеко не шишнадцать, будут ручки-ножки и поясница чувствоваться :sarcastic:.
Это был спортивный интерес или лёгкая форма садизма)?
 
Это был спортивный интерес или лёгкая форма садизма)?
Любопытно стало, сколько несу, раз пришлось передышку делать. Сперва подумала, что ослабела после больничного, а оказалось наоборот Х) Но повторять этот подвиг вряд ли буду.

З.Ы. Я нечасто таскаю на себе больше 10 кило, но иногда приходится.
 
Аня, ты сама того не ведая, каждый день совершаешь очень полезную мне вещь!)
каждый раз, читая твои довольности и благодарности, я мысленно ставлю или не ставлю себе галочку: этим я тож довольна, этому благодарна, а вот этого у меня нет катастрофически, а надо бы. моя тебе благодарность за твою полезную рутину :YES:
с датой!):obnim1:

IMG_20230114_080557_406.jpg
 
@Nodrinka , Ира, спасибо огромное! И за добрые пожелания и за чудесный тортик)

@Salamander , Надя, большущее спасибо! И пожалуйста, рада, если мои записи в чем-то помогут) Ну а котег - милашка конечно же)

@Salemslot , большое спасибо за поздравление! Котаны просто шикарные, мне нра)

@ЕвгенийДжон , Женя, огромное спасибо! Я думаю, что с топором и колом мне надо на биржу труда прийти, вряд ли откажут Х)

З.Ы. Всем еще раз большое спасибо! И обнимашки :obnim2:

ezgif-2-a96562db4e.gif
 
День 579

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до 8 утра. Снилось что-то сумбурное, почти не запомнилось. Состояние какое-то промежуточное между выспалась/не выспалась. Физическое состояние почти в норме, но руки после вчерашнего и правда немного поднывают (в области плеч и лопаток), остальное штатно. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, временами слегка приподнятое.

И сегодня был день отдыха, практически весь проленилась. Утро, впрочем, началось с группы. Часто, когда рано просыпаюсь на выходных и не могу заснуть, начинаю свое утро так. Чтобы день начался в более позитивном ключе и психологическое состояние было устойчивым. Про форум тоже не забыла, пусть сегодня и провела на нем меньше времени, чем в некоторые другие дни на этой неделе.

Потом уже продолжила просмотр второго сезона "Battlestar "Galactica", почти досмотрела за сегодня. Затем вспомнила про вампирскую ВН, и то, что она сама себя не пройдет :sarcastic:. Прошла еще раз, чтобы получить третью концовку. И осталось еще 10 концовок, Карл!. Авторы игры расщедрились по-королевски просто, подобного еще не встречала. И да, преимущественно концовки далеки от хэппи-энда, в лучшем случае - bittersweet, в худшем ГГ покидает сей бренный мир (один раз уже пристрелили, еще раз грохнул и съел маньяк).

Обогреватель исправил ситуацию, сегодня уже не мерзла, в свитере отпала необходимость. Но на улицу все равно не выходила, снег там был сугубо символически и вокруг дома самый натуральный каток. И, грусть-печаль, каких-либо мер по борьбе с гололедицей как не было, так и нет. Впрочем, я бы скорее удивилась, если бы хоть что-то сделали :-D. Но то, что в квартире наконец-то тепло - кайф. Плюс я еще снова ароматизировала комнату с помощью самодельной аромалампы, использовав масло чайного дерева.

Также попробовала новую для себя вещь - кокосовое молоко на рисовой основе, а то некоторые знакомые хвалили. Пробовала до этого овсяное и рисовое и они мне категорически не понравились. Вот это в сочетании с кофе тоже не понравилось, но с чаем (обычным, черным) вполне неплохо, как оказалось. Поэтому сегодня согревалась чаем с молоком. На постоянной основе я брать вряд ли буду, скорее под настроение, время от времени.

В любом случае прошедшим днем довольна. Довольна тем, что сегодня день был спокойный, тихий и очень домашний. Довольна тем, что весь день настроение было либо спокойное, либо приподнятое. Довольна тем, что сегодня я занималась тем, что нравится. Довольна уютным вечером в теплом свете гирлянд и свечей. Довольна тем, что относительно давно не было "никотиновых" мыслишек, а то иногда они периодически всплывают. Благодарна ВС за то, что мне был дан шанс остановиться, просушиться и начать жить трезво. И вообще дан шанс жить как таковой, потому что все, что я могла делать в употреблении - это гробить себя. Благодарна за то, что сегодня со мной здравомыслие. Благодарна за состояние душевного покоя. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болит, а если и болит, то вполне терпимо. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617772959_42-p-koshka-oboi-s-dobrim-utrom-kotik-49.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Аня, дорогая поздравляю тебя:obnim1::kiss2:!
Очередная классная дата в твою копилочку, и я уверена что далеко не последняя!
:mauridia::mauridia::mauridia:

432889.750x0.jpg
 
Привет, Аня!
Поздравляю с прекрасной трезвой датой! Будь счастлива, здорова, трезва, пусть все будет так, как ты хочешь! :obnim1: IMG_20230109_182046.gif
Последние дни читала твою тему, спасибо за нее большое! :obnim1:Жаль, что раньше не зашла. Очень хорошо, что пишешь каждый день.
С удовольствием читала, многое похоже на меня. Я тоже Скорп, тоже люблю заварной кофе, но в последнее время пытаюсь разбавить цикорием.
И кстати, тоже той же марки цикорий, только с мокко. И Швепс нра.
Тоже обожаю духи унисекс, поищу Гуччи. Мои были любимые Zen. :THUMBS UP:Сейчас очень дорого, пользуюсь попроще.
Спасибо за обзоры книг и фильмов, очень люблю читать. И серьяльчики..:smug:
Спасибо за ежедневные благодарности, я тоже это делаю, но в молитве .
И за многое ещё, всего и не упомнишь.
Кстати, поделись, плиз, рецептом вишнёвого пирога, и гречки со шкварками!:IN LOVE:
В общем, буду заглядывать, и ты заходи, если чо!:kiss2:
 
@Юльсен , Юлечка, спасибо огромное! И за теплые слова поздравления и за милого котика)

@punk and no drug , большое спасибо! За классную совунью благодарю отдельно, милота же)

@Чинь-Чинь , спасибище! Мне не жалко, сколько вешать в граммах месяцах? Первые три месяца просушки, полагаю, не предлагать :-D?

@Просто Ксю , Оксана, благодарю! И за поздравление, и за за добрые слова и за обратную связь)

З.Ы. И как всегда никто не уйдет необнятым :obnim2:

ezgif-3-f3ea45b57b.gif
 
тоже люблю заварной кофе, но в последнее время пытаюсь разбавить цикорием.
И кстати, тоже той же марки цикорий, только с мокко. И Швепс нра.
Тоже обожаю духи унисекс, поищу Гуччи. Мои были любимые Zen. :THUMBS UP:Сейчас очень дорого, пользуюсь попроще.
Спасибо за обзоры книг и фильмов, очень люблю читать. И серьяльчики..:smug:
Спасибо за ежедневные благодарности, я тоже это делаю, но в молитве .
И за многое ещё, всего и не упомнишь.
Кстати, поделись, плиз, рецептом вишнёвого пирога, и гречки со шкварками!:IN LOVE:
В общем, буду заглядывать, и ты заходи, если чо!:kiss2:
Очень приятно получать столь развернутую обратную связь) Рада, если мои записи чем-то пригодились.

Кофе тоже разбавляю, иначе сбивается сон и нервная система слишком взбудоражена. Пока что остановилась на одной чашке в день. Остальное время тоже цикорий и еще чаи всякие (обычный черный, зеленый ганпаудер, молочный улун, пуэр, ройбуш). Подумываю заказать цикорий на WB других видов той же фирмы, раз так не завозят. Мокко и латте кажутся наиболее интересными из тех видов, что я еще не попробовала.

Книги - это да, с детства люблю читать и до сих пор эта любовь не угасла) Сериальчики тоже люблю, особенно когда есть возможность целыми сезонами смотреть и не нужно ждать выхода новой серии.

Рецебд вишневого пирога:
Нашла сколько-то лет в интернетике (уже не помню где именно), немного приспособила под себя. Пеку в мультиварке, поэтому не знаю сколько времени нужно выпекать в духовке. В мультиварке получается как раз так, как мне нравится, то есть не сухо и без хрустящей корочки. Мне достаточно просто задать режим выпечки на 1 час 20 минут (мощность мультиварки 800 Вт, чаша на 5 литров). По этому рецепту яйца лучше взбивать по одному (не вбивать сразу все), миксером, так получается пышнее и вкуснее. Размороженную вишню я аккуратно выкладываю поверх, не вмешивая в тесто. Тесто должно получиться не очень жидким, иначе вишня утонет и получится не так красиво.

-300 граммов вишни без косточки (обычно беру заморозку, стандартная упаковка);
-180 граммов сливочного масла (на мой вкус лучше 150 граммов);
-4 яйца (лучше брать крупные - С0);
-пакетик разрыхлителя (10 граммов);
-соль (1/4 чайной ложки);
-200 граммов муки (я еще на глазок добавляю 1-2 горсточки, если тесто жидковато);
-200 сахара (на мой вкус лучше 150 граммов);
-пакетик ванильного сахара (25 граммов).

Гречка со шкварками:
Собственно сама каша. Готовлю тоже в мультиварке, я довольно ленива.
-400 граммов гречки;
-800 мл. воды;
-столовая ложка соли;
-сливочное масло по вкусу;
-приправы по вкусу (мой вариант: розмарин, орегано, базилик).

Шкварки, ничего сверхъестественного.
Порубленные кубики будущих шкварок довести до полуготовности на малом огне на сковороде, затем закинуть туда порубленные лук и чеснок. Довести до готовности (на свой вкус). Я не люблю сильно зажаренные, иначе ушатанная бухлом поджелудочная дает о себе знать. Гречку не обжариваю по той же причине.

-200 граммов шпика/сала/щековины (я чаще беру шпик или щековину уже перченные);
-крупная луковица;
-треть головки чеснока (от души).

Смешать готовую гречку и готовые шкварки, есть урча :-D.
 
Очень приятно получать столь развернутую обратную связь) Рада, если мои записи чем-то пригодились.

Кофе тоже разбавляю, иначе сбивается сон и нервная система слишком взбудоражена. Пока что остановилась на одной чашке в день. Остальное время тоже цикорий и еще чаи всякие (обычный черный, зеленый ганпаудер, молочный улун, пуэр, ройбуш). Подумываю заказать цикорий на WB других видов той же фирмы, раз так не завозят. Мокко и латте кажутся наиболее интересными из тех видов, что я еще не попробовала.

Книги - это да, с детства люблю читать и до сих пор эта любовь не угасла) Сериальчики тоже люблю, особенно когда есть возможность целыми сезонами смотреть и не нужно ждать выхода новой серии.

Рецебд вишневого пирога:
Нашла сколько-то лет в интернетике (уже не помню где именно), немного приспособила под себя. Пеку в мультиварке, поэтому не знаю сколько времени нужно выпекать в духовке. В мультиварке получается как раз так, как мне нравится, то есть не сухо и без хрустящей корочки. Мне достаточно просто задать режим выпечки на 1 час 20 минут (мощность мультиварки 800 Вт, чаша на 5 литров). По этому рецепту яйца лучше взбивать по одному (не вбивать сразу все), миксером, так получается пышнее и вкуснее. Размороженную вишню я аккуратно выкладываю поверх, не вмешивая в тесто. Тесто должно получиться не очень жидким, иначе вишня утонет и получится не так красиво.

-300 граммов вишни без косточки (обычно беру заморозку, стандартная упаковка);
-180 граммов сливочного масла (на мой вкус лучше 150 граммов);
-4 яйца (лучше брать крупные - С0);
-пакетик разрыхлителя (10 граммов);
-соль (1/4 чайной ложки);
-200 граммов муки (я еще на глазок добавляю 1-2 горсточки, если тесто жидковато);
-200 сахара (на мой вкус лучше 150 граммов);
-пакетик ванильного сахара (25 граммов).

Гречка со шкварками:
Собственно сама каша. Готовлю тоже в мультиварке, я довольно ленива.
-400 граммов гречки;
-800 мл. воды;
-столовая ложка соли;
-сливочное масло по вкусу;
-приправы по вкусу (мой вариант: розмарин, орегано, базилик).

Шкварки, ничего сверхъестественного.
Порубленные кубики будущих шкварок довести до полуготовности на малом огне на сковороде, затем закинуть туда порубленные лук и чеснок. Довести до готовности (на свой вкус). Я не люблю сильно зажаренные, иначе ушатанная бухлом поджелудочная дает о себе знать. Гречку не обжариваю по той же причине.

-200 граммов шпика/сала/щековины (я чаще беру шпик или щековину уже перченные);
-крупная луковица;
-треть головки чеснока (от души).

Смешать готовую гречку и готовые шкварки, есть урча :-D.
Благодарю!
Попробую - отчитаюсь. :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу