Вести с полей (трезвею).

День 567

Вчера уснула в 1 час ночи (примерно), спала до 9 утра. Снилась всякая ерунда разной степени сумбурности, потому что спала на спине. Не сказать чтобы выспалась, но и недосыпа как такового нет. Физическое состояние более-менее: температура спала, кашель тоже стихает, остальное штатно. Эмоциональное состояние стабильное, но не настолько безмятежное, как было вчера. Возможно, что из-за качества сна (вчера выспалась).

И сегодня был еще один день отдыха и продолжение выздоровления, а то уже устала болеть. Часть дня как и вчера провела на форуме, но преимущественно читала. Еще одну часть дня смотрела "Настоящий детектив", а оставшуюся часть снова играла в ВН. Пока что не дотумкала как спасти одного второстепенного персонажа (жалко), а внятной шпаргалки по прохождению нет. В общем и целом день прошел ненапряжно, спокойно, без каких либо сюрпризов и встрясок.

Сегодня организм решил взять реванш в смысле желания сходить в ночной дожор :sarcastic: . Отловила момент, когда начала крутиться у холодильника с мыслями о том, чего бы еще заточить. Полагаю завтра все же стоит заморочиться на готовку, запчасти для супа мисо ждут своего часа. Да и просто хочется экзотики, себя порадовать чем-то новеньким уже. Кроме этого третий день как ребенок радуюсь тому, как настроенные приблуды на компе запускаются, красота.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что настроение ровное и мелочи всякие радуют. Довольна тем, что и сегодня занималась тем, что нравится. Довольна тем, что никуда не надо спешить. Довольна тем, что вроде ничего особо и не происходит, но нет ощущения, что жизнь проходит зря и бессмысленна (как это было в "синие" годы). Довольна тем, что продолжаю выздоравливать от простуды и бронхитный кашель уже не так мучает. Благодарна ВС за то, что жива и понемногу продолжаю выздоравливать по профилю. Благодарна за то, что чувство одиночества меня давно не посещало, а состояние душевного покоя было весь день. Благодарна за отсутствие мыслежуйки и саможалости. Благодарна за то, что сегодня ничего не болит. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1626156065_13-krasivosti-pro-p-lenivii-kotik-koti-krasivo-foto-14.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 568

Вчера уснула около 2-х часов ночи, спала до 8 утра. Снилась всякая ерунда, поэтому предсказуемо проснулась. И не менее предсказуемо не выспалась, пусть и не критично. Физическое состояние более-менее: температуры нет, кашель проходит. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день мелких домашних дел и отдыха. Как вчера и собиралась я добралась таки до приготовления супа мисо. Вообще ничего сверхъестественного не делала: отварила овощи (картошка, морковка, стручковая фасоль) и пару куриных яиц, замочила водоросли вакамэ, в кипящую воду закинула хондаши + смешала с пастой мисо. Вуаля, суп готов. И, надо заметить, водоросли вакамэ прямо очень понравились, вкусные. Буду еще брать, как, впрочем, и все остальные запчасти для этого супа. Разве что буду меньше (чем в рецепте) пасты в бульон добавлять, на мой вкус солоновато (пришлось нещадно разбавлять). Кроме этого вспомнила, что у меня вообще-то есть пуэр и заварила его.

Поделала еще немного мелкие домашние дела. Затем посидела на форуме. Хотела посмотреть фильм, но передумала. Вместо этого немного поиграла в одну из недавно скачанных игрушек. Хотела первоначально сыграть в другую, но она не завелась. Предполагаю, что из-за японской локали с которой я еще не сообразила как бороться. По большому счету не критично, более чем дофига других классных игрушек. До самых любимых пока не добралась, не то настроение.

Продолжаю соблюдать новостной и мессенджерно-соцсетевой детокс, отлично просто. На улицу тоже пока не выглядывала, но на днях таки придется докупить нужных мелочей для готовки и пополнить аптечку. Второй день слушаю акустические версии песен, внезапно нравятся, а раньше как-то не впечатляло. Возможно стоит сдуть пыль с части музыкальной коллекции, которую давно или вообще еще не слушала.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что переступила через лень и начала заниматься понемногу домашними делами. Довольна тем, что готовила под настроение, так намного приятнее. Довольна тем, что готовка привела меня снова в спокойное, даже безмятежное состояние. Довольна тем, что выздоравливаю, температура и кашель проходят. Довольна, что можно было заниматься делами в своем темпе, без спешки. Довольна тем, что вечером можно вдумчиво проанализировать прошедший день. Благодарна ВС за спокойный, тихий день, без каких-либо нервяков. Благодарна за то, что занимаюсь любимыми делами и получаю от них удовольствие. Благодарна за состояние душевного покоя, оно сегодня весь день. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за уютный домашний вечер при теплом свете гирлянд. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660880752_42-krasivosti-pro-p-kotik-moi-krasivo-foto-49.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 569

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до 8 утра. Сны были с абсолютно абсурдным сюжетом. Проснулась предсказуемо на спине, обычное явление, когда снится всякая фигня. Физическое состояние почти в норме: незначительный кашель, температуры нет, немного болела голова ближе к вечеру. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, моментами даже чуть приподнятое.

И сегодня был день музыки, нашла много интересного и нового для себя. Несколько групп прямо очень понравились, акустические варианты песен тоже радуют. Открытием дня сегодня были группы "Bad Wolves" и "Marrok". Кроме этого по мелочам занималась домашними делами, но так и не сподобилась сходить в магаз, не сказать чтобы к спеху. Приготовила сегодня мисо-рамен, получилось вполне неплохо, буду еще такой готовить. Ну и то, что готовка успокаивает меня тоже более, чем устраивает. Настроение более стабильно таким образом.

Также пересмотрела х/ф "Кромешная тьма" (в девичестве "Pitch black" с Вином Дизелем). Впечатления двоякие, с одной стороны на момент выхода фильма на экран у меня был "вау-эффект", теперь, спустя 22 года, практически ноль эмоций. То ли и правда взрослеть начала :sarcastic:? В таком случае надо будет как-нибудь первые две части "Блэйда" пересмотреть, тащилась по ним в период студенчества.

Про форум не забыла, в приложение пока что так и не заглядывала. На игрушки сегодня не отвлекалась, не хотелось. А вот желание что-нибудь схомячить было, опять крутилась у холодильника в раздумьях, так и не надумала. В голове между тем начали появляться заготовки и сюжеты для полноценной проды. Но пока что не знаю как подступиться, крайние вещи писала подбуханная, и меня это напрягает, как стоп-кран какой-то. В общем и целом в раздумьях, х.е.з. как этот барьер преодолеть. Но радует, что уже мысли появляться начали и какой-то более-менее внятный сюжет даже. Потому что больше года передо мной будто стена была и пустота в голове полнейшая.

Прошедшим днем вполне довольна. Довольна тем, что продолжаю узнавать новое. Довольна тем, что нынешние мои увлечения не деструктивны. Довольна тем, что занималась тем, что нравится. Довольна тем, что никуда не требовалось идти или вставать по будильнику. Довольна тем, что кашель наконец-то затихает. Довольна тем, что продолжаю пробовать новое в готовке, результаты радуют. Благодарна ВС за то, что все же не пропила способность к творчеству, пусть для этого и пришлось ждать больше полутора лет. Благодарна за способность радоваться и получать удовольствие от простых вещей. Благодарна за состояние душевного покоя, которое было сегодня со мной. Благодарна за то, что сегодня был еще один день, когда со мной было здравомыслие, а не безумие. Благодарна за то, что продолжаю восстанавливаться. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за еще один тихий, уютный вечер. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617881654_11-p-kot-prosnulsya-11.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 570

Вчера уснула в 2 часа ночи, спала до 8 утра. Снился опять какой-то абсурд, проснулась рано и не выспалась. Физическое состояние более-менее: кашель практически отсутствует, температуры нет, разве что недосып. Эмоциональное состояние немного колебалось (при просмотре фильма), преимущественно стабильное, спокойное.

И сегодня был (внезапно!) сериальный день. Начала смотреть НФ-сериал "Battlestar Galactica", который в свое время прошел мимо меня и я его не видела. И, надо сказать, зря его не видела. Посмотрела пока только вступительный мини-сериал, но начало неплохое, пока что нравится. На паре моментов даже чуть расчувствовалась, градус the drama на уровне. Отыскала в коллекции первые две части "Блэйда", буду пересматривать как настроение появится. Вторая часть была когда-то особо любимой за счет колоритных персонажей, саундтрека и сюжета. Ну и то, что это работа Гильермо дель Торо, конечно.

Кроме этого не забыла про форум, в приложение пока не заглядывала. По чуть-чуть также занималась готовкой, под вечер порадовала себя жирнющей маской, впиталась со свистом. Вновь снизила количество чашек кофе до одной в день (утром), потому что на праздниках отпустила тормоза и вернулась к привычным 2-3 чашкам в день. Подозреваю, что еще и поэтому фигня с качеством сна приключилась. В остальную часть дня ограничилась парой чашек обычного чая.

Еще немного поиграла все в ту же ВН, не отпускает меня эта штука, хочется сыграть все возможные концовки. Часть вчерашней музыки (разжилась где-то десятком разных групп), увы, выкинула, слишком тяжелая для нынешней меня. Видимо на YT валялись лучшие клипы, которые будут поспокойнее и более мелодичные, на них-то я и ориентировалась. Не сказать чтобы проблема, музыки у меня в загашниках и так завались, не переслушаешь.

Прошедшим днем вполне довольна. Довольна тем, что нашла время и для просмотра фильмов, не интернетиком и игрулинами едиными. Довольна тем, что никуда не надо было спешить, идти, вставать по будильнику. Довольна тем, что дома тепло и уютно, когда за бортом погода так себе. Довольна тем, что кашель, изводивший меня три недели наконец-то затих практически. Довольна тем, что от всех сегодняшних занятий получила радость, пусть даже местами радость эта была полудетская. Благодарна ВС за то, что и сегодня со мной благоразумие, а не безумие. Благодарна за то, что прожила трезво уже более полутора лет, которых запросто могло бы не быть совсем, если бы я продолжила бухать. Благодарна за то, что состояние душевного покоя со мной практически весь день. Благодарна за то, что сегодня ничего не болит практически. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617760143_45-p-koshka-oboi-dobroe-utro-kot-53.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
А как же третья часть Блэйда? Там есть это парень и ему даже дали пошутить пару раз)
Фильм настолько провальный, что его бы никакие шутки не спасли) Да и к творчеству Рейнольдса я как-то равнодушна, ну шутит и шутит.
 
День 570

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до 9:30 (с часовым перерывом). Сны были (внезапно!) с неплохим сюжетом, интересные. Физическое состояние более-менее: на погоду долбануло давление (предкризовое состояние, исходя из личного опыта), болела голова с самого утра, к 9 вечера полегчало. Эмоциональное состояние стабильное и спокойное настолько, насколько оно может быть таковым при посредственном самочувствии.

И сегодня был день закрытия больничного, а также посредственного самочувствия. Утро началось с головной боли, которую ощущала сквозь сон. Удалось слегка ее придавить приемом гипотензивных средств, но после того как сходила в больницу и закрыла больничный пришлось прибегнуть к дополнительному приему лекарств, задраить жалюзи на окне, чтобы по глазам свет не бил и на диван под одеялко (бросало то в жар, то в холод).

Большую часть дня смотрела "Звездный крейсер "Галактика", который начала смотреть еще вчера. Отвлекало от самочувствия, так что пересмотрела 2/3 первого сезона. Пока что нравится, как сюжет, так и персонажи, то что снято на небольшие деньги не режет глаз. Под вечер стало легче, как оно обычно и бывает при разумном подходе и отсутствии идиотского превозмогания. Возможно помогло еще сочетание витамина калий+магний, который я сегодня докупила, мне помогает немного снизить давление. Погода поменялась настолько, что открыла настежь форточку и балконную дверь на кухне. Топят так, что воздух пересушен и дышать нечем. То, что стало прохладней тоже помогло нормализации состояния, собственно. Сегодня постараюсь лечь пораньше, чтобы окончательно прийти в себя.

Прошедшим днем все равно довольна несмотря на посредственное самочувствие. Довольна тем, что не пришлось превозмогать. Довольна тем, что прогулялась по городу, набила холодильник и пополнила аптечку. Довольна тем, что настроение было преимущественно ровным, стабильным. Довольна тем, что занималась сегодня по возможности тем, что нравилось. Довольна тем, что вечер вполне уютный, домашний. Благодарна ВС за то, что помогает спокойней проживать самые разные жизненные ситуации. Благодарна за то, что повела себя адекватно ситуации, а не так, как обычно было в "синие" годы. Благодарна за то, что и сегодня здравомыслие было при мне. Благодарна за то, что состояние душевного покоя было со мной почти весь день. Благодарна за то, что мне стало лучше. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660886110_2-krasivosti-pro-p-koti-utrom-krasivo-foto-3.png
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 571

Вчера уснула до 11 часов, спала до 7 утра. Сны были со слегка бредовым, но неплохим сюжетом. Не сказать, чтобы выспалась, но и сильного недосыпа нет. Физическое состояние так себе: днем нормально, к вечеру забуксовал желудок, "встало" пищеварение (подташнивает и рвет). Эмоциональное состояние немного колебалось в течение дня, преимущественно стабильное, спокойное.

И сегодня был еще один сериальный день и заодно день тотальной лени. Большую часть дня отлеживалась после вчерашней головной боли, смотрела "Звездный крейсер "Галактика". Под вечер начала смотреть первую часть "Блэйда", пока не поплохело. Так и не досмотрела. Долго расписывать сегодня не буду, да и не очень-то могу, мешает самочувствие.

1616464905_46-p-vlyublennie-koti-foto-koshka-49.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи) Всем тройную порцию кошачьей милоты и пожелание Счастливого рождества :kiss2:
 
, мешает самочувствие.
Поправляйся там 💪. Запускаю энергию Чи для подпитки твоей ауры или чего там ещё у нас есть, для выздоровления. Телефон можно приложить к груди и мне можно выслать фото с подтверждением, чтобы знал что мэсэдж доставлен 😉).
 
"Звездный крейсер "Галактика". Под вечер начала смотреть первую часть "Блэйда", пока не поплохело. Так и не досмотрела.
Расскажи, интересно, как ты выбираешь фильмы? Какие жанры любишь?
 
Поправляйся там 💪. Запускаю энергию Чи для подпитки твоей ауры или чего там ещё у нас есть, для выздоровления. Телефон можно приложить к груди и мне можно выслать фото с подтверждением, чтобы знал что мэсэдж доставлен 😉).
Спасибо :kiss2: Как-то очень быстро энергия Чи сработала. Прополоскало качественно, но вскоре смогла заснуть, а утром уже норм. Подозреваю, что поджелудочная устроила бунт, сегодня обойдусь без кулинарных изысков.
 
Расскажи, интересно, как ты выбираешь фильмы? Какие жанры любишь?
Особо не задумывалась над тем, как выбираю фильмы :SCRATCH:. На жанры больше опираюсь. Из жанров больше всего нравятся: фантастика, ужастики, триллеры, детективы, исторические, фентези, иногда (редко) драмы. Желательно чтобы производство было уже после 70-х (80-е и далее), более старые фильмы смотреть так и не научилась. Ну и больше нравится смотреть зарубежные фильмы, наши смотрю очень редко (из того, что смотрела в прошлом году и запомнилось "Вампиры средней полосы" и "Чикатило").

Категорически не смотрю: мелодрамы, романтические мелодрамы, романтические комедии, тупые в терминальной стадии комедии (если юмор вменяемый, то смотрю и комедии, но редко), сопливое мыло всех мастей, российские фильмы 90-х и фильмы на блатную тематику.
 
Спасибо :kiss2: Как-то очень быстро энергия Чи сработала. Прополоскало качественно, но вскоре смогла заснуть, а утром уже норм. Подозреваю, что поджелудочная устроила бунт, сегодня обойдусь без кулинарных изысков.
Сон полезная штука)
 
Особо не задумывалась над тем, как выбираю фильмы :SCRATCH:. На жанры больше опираюсь. Из жанров больше всего нравятся: фантастика, ужастики, триллеры, детективы, исторические, фентези, иногда (редко) драмы. Желательно чтобы производство было уже после 70-х (80-е и далее), более старые фильмы смотреть так и не научилась. Ну и больше нравится смотреть зарубежные фильмы, наши смотрю очень редко (из того, что смотрела в прошлом году и запомнилось "Вампиры средней полосы" и "Чикатило").

Категорически не смотрю: мелодрамы, романтические мелодрамы, романтические комедии, тупые в терминальной стадии комедии (если юмор вменяемый, то смотрю и комедии, но редко), сопливое мыло всех мастей, российские фильмы 90-х и фильмы на блатную тематику.
Раннее иногда само по себе подтягивается, когда изучаешь историю жанра. Всю эту увлекательную генетику.
Если нравятся хоррор и брат его триллер, я очень рекомендую книжку
Дмитрия Комма «Формулы страха: Введение в историю и теорию фильма ужасов»
Усиливает аппетит к кинопогружениям. :THUMBS UP:
 
День 572

Вчера уснула до 2 часов ночи, спала до 8 утра с перерывом на 1 час (с 6 до 7 утра). Сны были более-менее, довольно средние и слабо запомнились. Не выспалась довольно ощутимо. Физическое состояние почти в норме, разве что диафрагма от вчерашних экзерсисов ощущалась довольно отчетливо и мерзну сегодня как цуцик. Эмоциональное состояние немного колебалось в течение дня (все же завтра от меня потребуется определенная доля решительности и спокойствие), преимущественно стабильное, относительно спокойное.

И сегодня был день, когда я постаралась максимально отстать от себя и отдохнуть после недавних траблов со здоровьем. Часть дня провела на ND, часть отвела под просмотр фильма, оставшуюся часть играла в ВН (все еще не получила один из финалов, которого хочу добиться). Посмотрела недавно скачанный х/ф "Звёздный крейсер «Галактика»: Кровь и хром". Далеко не всегда сиквело-приквелы снятые позже основного фильма/сериала получаются хорошо, но на мой взгляд это тот случай, когда получилось довольно хорошо и плеваться ядом не хочется.

В течение дня время от времени промелькивали тревожные мысли, но все же удалось с собой совладать и в мыслежуйку это не переросло. В таких случаях мне вообще полезно ограничиться только сегодняшним днем, потому что завтра еще не наступило, думать и гадать про все "если бы да кабы" можно до позеленения, а толку и пользы от этих угадаек - ноль. Ну и успокаивает также то, что при любом раскладе в я не одна, ВС же. По большому счету в подобных ситуациях заметно, что НС в процессе восстановления и работы со своей больной головой еще навалом. Но если раньше тревогу я бы залила бухлом, то теперь ее проживаю и (при необходимости) переключаюсь на что-то более разумное и созидательное (пока что сугубо в ручном режиме, не на автомате).

На улицу не выходила, погода продолжает свои выкрутасы: утром снег, затем плюсовая температура, а завтра врежет мороз (разброс больше, чем на 20 градусов в течение суток). Видимо придется завтра по гололеду ползком передвигаться :sarcastic:. Продолжила новостной детокс, будильник на сотовом включила через "не хочу". Но в целом день прошел неплохо.

Прошедшим днем довольна несмотря на слегка разгулявшихся тараканов. Довольна тем, что сегодня отдыхала и не нагружала себя ничем. Довольна тем, что весь день занималась тем, что нравится. Довольна тем, что физически стало лучше, чем в предыдущие два дня. Довольна тем, что не нужно было никуда идти, бежать, спешить, вставать по будильнику. Благодарна ВС за то, что все время со мной и я не одинока. Благодарна за то, что полноценной мыслежуйки сегодня не было. Благодарна за то, что сегодня со мной было здравомыслие. Благодарна за то, что пусть только к вечеру, но душевный покой ко мне вернулся. Благодарна за ND и людей, которые на нем есть. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660895637_14-krasivosti-pro-p-kot-lezhashchii-na-spine-krasivo-foto-21.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Раннее иногда само по себе подтягивается, когда изучаешь историю жанра. Всю эту увлекательную генетику.
Если нравятся хоррор и брат его триллер, я очень рекомендую книжку
Дмитрия Комма «Формулы страха: Введение в историю и теорию фильма ужасов»
Усиливает аппетит к кинопогружениям. :THUMBS UP:
Спасибо за наводку) Не знаю, когда доберусь до нее и прочитаю полностью, немного полистала и похоже на то, что интересная (начало многообещающее).
 
Назад
Сверху Снизу