Вести с полей (трезвею).

@Авада , @bitter peach , девочки спасибо за добрые слова и поддержку :IN LOVE:. Прорвемся, на этой работе свет клином не сошелся. YeНу и сегодня уже поспокойнее, чем вчера. Обнимаю :obnim2:

sailor-moon.gif
 
День 564

Вчера уснула в 11 часов ночи, спала до 6 утра (будильник на 8:30). Снился всякий сумбур, почти не запомнилось ничего. Не то чтобы выспалась, скорее даже нет, но уже получше, чем в предыдущие дни. Физическое состояние сносное: кашель откровенно задолбал, небольшая температура, остальное штатно. Эмоциональное состояние колебалось (телефонный разговор с прямым начальством по его инициативе), затем стабилизировалось, успокоилась.

И сегодня был день, когда расставили все точки над Ё в плане работы (пишу заявление на увольнение в первый же рабочий день после праздников), а также день продления больничного почти до конца новогодних праздников. Ну вроде бы теперь начальство отстало, когда я сказала, что увольняюсь. Сразу снизился и градус драмы и все прочее. Да и мне спокойнее, как бы это ни звучало. Лучше уж покинуть эту богадельню, чем невротизироваться дальше работать в нездоровой атмосфере.

Сходила на прием ко врачу, по ходу дела пошло небольшое осложнение на фоне ОРВИ. Прописали еще таблетки и дышать с небулайзером. В принципе даже не удивилась, курила с 19 лет + корона, с бронхами уже всплывали некоторые проблемы и раньше. Отправили лечиться почти до конца праздников. После похода в больницу вознаградила себя вкусняшками, ну и подзатарилась едой немного к НГ. Сегодня даже с аппетитом поела, в предыдущие дни есть почти не хотелось.

Все еще нет ресурса заглянуть в приложение, но на форум заглядывала в течении дня. Кроме этого скачала все злобное зло этого мира Sims 4, чтобы строить домики а также наблюдать за деградацией и моральным разложением симов :sarcastic:. Потому что играю я не как нормальные люди (которые холят, лелеют, женят, размножают, обувают-одевают), а так, что детский рейтинг игры улетает за грань 18+ (симы синячат, курят, употребляют и вообще ведут себя аморально). Трешак по большому счету, но так играть гораздо интересней.

Также хотела первоначально вчера написать (но от недосыпа и стресса забыла) про то, что вчера был ровно год, как я делаю ежедневные записи в своей теме. Никогда бы не подумала, что смогу себя дисциплинировать настолько, но все же приятно.

Прошедшим днем довольна, пусть даже разговор с прямым начальством и не был приятным. Довольна тем, что не стала пороть горячку, а говорила более-менее спокойно. Довольна тем, простым радостям, которые сегодня были. Довольна тем, что все же не поленилась и набрала вкусняшек чтобы провести новый год (почти) так, как хочется. Довольна тем, что сегодня со сном было чуть получше. Довольна тем, что впереди несколько дней отдыха, пусть и придется его сочетать с лечением. Благодарна ВС за то, что и сегодня со мной было благоразумие, а не безумие. Благодарна за то, что не стала вести себя как обычно вела в "синие" годы. Благодарна за поддержку окружающих, в том числе на ND, не только родных и близких. Благодарна за за то, что сегодня большую часть дня была в состоянии душевного покоя. Благодарна за то, что сегодня состояние более-менее, почти ничего не болит. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1641518817_13-krasivosti-pro-p-kotenok-v-odeyale-krasivo-foto-13.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Цель ведения дневника именно дисциплина?
Других не преследовала?
Нет, конечно, далеко не только дисциплина) Для меня ценна и полезна обратная связь, диалог с другими алкоголиками в процессе трезвения и стабилизации ремиссии, отслеживание состояний, отслеживание происходящих изменений. Много для чего нужно и важно по большому счету. А в плане дисциплины я просто в очередной раз удивляюсь тому насколько разнюсь "синяя" и необязательная я и я трезвая.
 
Ну и раз понеслось уже по темам, то пусть будет и здесь в преддверии Нового Года :kiss2:

novogodnie-pozdravleniya-s-nastupayushchim-v-2023-godu-5-3.jpg
 
День 565

Вчера уснула в 1 час ночи, спала до 8:30 утра. Сны почти не запомнились, но скорее выспалась, чем нет. Физическое состояние более-менее: кашель не очень досаждает, температуры почти нет, аппетит в норме, остальное относительно штатно. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, порой даже приподнятое.

И сегодня был день праздничного дзена и прочих хикки-радостей. Большую часть дня провела за компом, на готовку практически не заморачивалась (еще вчера купила большую часть того, что хотела). Часть дня провела на форуме, пусть и читала преимущественно. Также лазила по интернетику, читала статьи по интересующим темам. Наконец-то дошли руки до того, чтобы задать комбинации клавиш для запуска нужных прог. И если есть такая вещь как "сделать зашибись", то я ее сделала, стало заметно удобней.

Также поздравила с наступающим по телефону родных и близких, приятельниц поздравила по мессенджеру. Выполнила так сказать свой общечеловеческий долг. На улицу не выходила, да и не тянуло, собственно. А вот поедание вкусняшек - это да, выдала себе карт-бланш сегодня на это :sarcastic:. Но по большому счету особых излишеств в еде и не хотелось, ограничилась роллами, фруктами и тоником (самый горький, с хинином, как я и люблю).

Ну и на протяжении всего дня слушала приятную музыку, а под вечер включила гирлянды, зажгла аромапалки и свечи. И не сказать, чтобы встречание НГ в одно лицо мне не понравилось, в этом тоже есть определенная прелесть. По крайней мере для не очень компанейских и не любящих бурное празднование товарищей вроде меня. Как раз норм, распоряжаться собственным временем по своему усмотрению.

Прошедшим днем вполне довольна. Довольна тем, что провела день, как и хотела, получая удовольствие от маленьких радостей. Довольна тем, что пообщалась с теми, с кем и хотела (преимущественно). Довольна тем, что продолжаю учиться новому. Довольна тем, что день отдыха был действительно днем отдыха, никаких плясок у плиты. Благодарна ВС за то, что у родных и близких все более-менее хорошо. Благодарна за то, что могу учиться новому в хорошем смысле этого слова. Благодарна за то, что получаю довольствие от вещей, которые не наносят ущерб ни мне, ни окружающим. Благодарна за состояние душевного покоя. Благодарна за то, что сегодня чувствую себя чуть полегче и ничего не болит. Благодарна за второй трезвый НГ подряд. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660755833_17-krasivosti-pro-p-lezhit-kot-krasivo-foto-21.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 566

Вчера уснула снова поздно в 2 часа ночи, спала почти до 11 утра. Просыпалась пару раз, но в основном сон был довольно качественный и почти выспалась. Сны, правда, не запомнились совсем. Физическое состояние заметно бодрее: кашель начал понемногу проходить, температура незначительная. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, местами даже чуть приподнятое.

И сегодня был день полнейшего дзена и отдыха. По большому счету часть дня провела на форуме, остальную часть лазила в интернетах, слушала музыку (тоже из относительно новенького - "Smash Into Pieces"). Скачала несколько игрушек ради интереса и снесла Симсов, успели разонравиться за то время, что я без них (довольно спокойно) обходилась. В приложение пока не заглядывала, на ND интереснее. По большому счету просто отдыхала сегодня, восстанавливала нехватку физического ресурса.

Немного поиграла, затем снова лазила интернете. Добавила еще еще несколько комбинаций клавиш для полного счастья, не все вчера внесла. На улицу не выходила и не хотелось. Начала пересматривать первый сезон "Настоящего детектива", самый любимый сезон в общем-то, актеры реально шикарно играют и сюжет неплохой. Скачала также еще пару фильмов, чтобы под настроение посмотреть. Вроде бы сегодня должен был быть День Великого Доедания, но то ли я вчера свой лимит выбрала на обжираловку, то ли и правда дела с эмоциональными зажорами стали выплавляться :sarcastic:.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что настроение было стабильным. Довольна тем, что удалось поспать как белому человеку. Довольна тем, что провела этот день занимаясь тем, что нравится. Довольна тем, что получала удовольствие от маленьких радостей. Довольна тем, что никуда не надо идти и можно просто отдохнуть, забыть про телефон вообще. Благодарна ВС за наглядные примеры того как не стоит делать, за возможность учиться на чужом опыте. Благодарна за состояние душевного покоя, сегодня оно практически безбрежно. Благодарна за то, что продолжаю выздоравливать, как по профилю, так и буквально. Благодарна за то, что сегодня ничего не болит. Благодарна за хорошо проведенное время, более-менее ясную голову. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1626163643_11-krasivosti-pro-p-utrennii-kotik-koti-krasivo-foto-12.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 566

Вчера уснула снова поздно в 2 часа ночи, спала почти до 11 утра. Просыпалась пару раз, но в основном сон был довольно качественный и почти выспалась. Сны, правда, не запомнились совсем. Физическое состояние заметно бодрее: кашель начал понемногу проходить, температура незначительная. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, местами даже чуть приподнятое.

И сегодня был день полнейшего дзена и отдыха. По большому счету часть дня провела на форуме, остальную часть лазила в интернетах, слушала музыку (тоже из относительно новенького - "Smash Into Pieces"). Скачала несколько игрушек ради интереса и снесла Симсов, успели разонравиться за то время, что я без них (довольно спокойно) обходилась. В приложение пока не заглядывала, на ND интереснее. По большому счету просто отдыхала сегодня, восстанавливала нехватку физического ресурса.

Немного поиграла, затем снова лазила интернете. Добавила еще еще несколько комбинаций клавиш для полного счастья, не все вчера внесла. На улицу не выходила и не хотелось. Начала пересматривать первый сезон "Настоящего детектива", самый любимый сезон в общем-то, актеры реально шикарно играют и сюжет неплохой. Скачала также еще пару фильмов, чтобы под настроение посмотреть. Вроде бы сегодня должен был быть День Великого Доедания, но то ли я вчера свой лимит выбрала на обжираловку, то ли и правда дела с эмоциональными зажорами стали выплавляться :sarcastic:.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что настроение было стабильным. Довольна тем, что удалось поспать как белому человеку. Довольна тем, что провела этот день занимаясь тем, что нравится. Довольна тем, что получала удовольствие от маленьких радостей. Довольна тем, что никуда не надо идти и можно просто отдохнуть, забыть про телефон вообще. Благодарна ВС за наглядные примеры того как не стоит делать, за возможность учиться на чужом опыте. Благодарна за состояние душевного покоя, сегодня оно практически безбрежно. Благодарна за то, что продолжаю выздоравливать, как по профилю, так и буквально. Благодарна за то, что сегодня ничего не болит. Благодарна за хорошо проведенное время, более-менее ясную голову. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

Посмотреть вложение 1010274
З.Ы. Всем спокойной ночи)
как всегда уютно от твоих постов!
 
как всегда уютно от твоих постов!
Рада, если так) Сегодня дзен концентрированный, очень спокойное и мирное состояние. День на день, конечно, не приходится, но сегодня прямо самой нра.
 
Рада, если так) Сегодня дзен концентрированный, очень спокойное и мирное состояние. День на день, конечно, не приходится, но сегодня прямо самой нра.
С наступившим Новым Годом ,Анечка :elka2:
желаю чтобы весь твой год был спокойным,мирным и счасливым:kiss2::IN LOVE:
 
Начала пересматривать первый сезон "Настоящего детектива", самый любимый сезон в общем-то, актеры реально шикарно играют и сюжет неплохой.
ну точно же, тоже пересмотрю)
мне нужен какой-то антидот после Гарри Поттера 🤪
 
ну точно же, тоже пересмотрю)
мне нужен какой-то антидот после Гарри Поттера 🤪
Я смотрела только первые 4 части "Гарри Поттера", после первых 2-х частей (шикарных) не зашла смена стиля съемки. Зато книжки по ГП все прочла, неплохо написаны. Ну и еще первые 2 части "Фантастических тварей" посмотрела, тоже норм.
 
Назад
Сверху Снизу