Вести с полей (трезвею).

День 587

Вчера уснула до 2 часов ночи, спала до 10 утра (с незначительным перерывом). Сны были местами неплохие, пусть и не запомнились почти. Не то чтобы выспалась, но и недосыпа как такового нет. Физическое состояние почти в норме: жкт устроил кратковременный бунт, новый аналог Колы ему не понравился. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день кино, дневного сна и компьютерных развлекушек. Посмотрела х/ф "Она будет" 2021 года производства. Не обошлось без повесточек, но у ГГ хотя бы был более-менее вменяемый обоснуй. А так, конечно, не сказать чтобы плохо снят, да и актеры довольно приятные. Красиво некрасивые, не похожи на стандартные штамповки, которые сейчас практически везде. Если честно, то ожидала что сюжет будет иным, но так тоже неплохо и дорохо-бохато в плане визуальной составляющей. Понравилось то, как персонажи менялись по ходу повествования. И финал открытый, мне такое тоже нра.

Потом продолжила смотреть третий сезон "Звездный крейсер "Галактика". Ну а затем взяла паузу на подремать среди дня. После чего продолжила перепроходить - играть все в ту же самую визуальную новеллу. Продолжаю восхищаться тому, как меняется игра при выборе других вариантов ответа. И если первое прохождение сегодня было более-менее серьезным, то другие уже с элементами стеба. Пока что это единственная игра в процессе которой я рыдала и задыхалась от смеха. Ну и визуальная часть опять же хороша, а выражения лиц персонажей иногда просто бесценны. На любителя, конечно, но я - любитель.

А так отдыхала сегодня, никуда не ходила и не хотелось. Завтра пойду на разведку в ЦЗН. Ну а с тем, чтобы лечь пораньше сегодня я уже несколько в пролете, полуночничаю :sarcastic:.

Прошедшим днем довольна, несмотря на краткий взбрык в плане самочувствия. Довольна тем, что сегодня отстала от себя и не переживала насчет завтрашнего дня. Довольна тем, что приятно провела время и занималась вещами, которые нравятся. Довольна тем, что днем удалось немного поспать. Довольна тем, что сегодня можно было с чистой совестью полениться в свое удовольствие. Довольна тем, что весь день слушала приятную музыку (и нет, соседи от этого не страдают, в доме хорошая звукоизоляция). Благодарна ВС за то, что нервная система пусть и не быстро, но восстанавливается. Благодарна за то, что могу радоваться мелочам, которых раньше попросту не заметила бы. Благодарна за хорошее настроение. Благодарна за отсутствие тенденций к саморазрушению. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за тихий, спокойный день и уютный вечер. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1641471211_32-krasivosti-pro-p-rizhii-kot-v-dome-krasivo-foto-34.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 588

Вчера уснула в 2 часа ночи, проснулась от сигнала будильника в 7 утра. Снов толком не помню, сумбурные слишком. Капитально не выспалась и к вечеру это очень сильно ощущается. Физическое состояние практически в норме не считая недосыпа. Эмоциональное состояние колебалось в течение дня (сказывается и недостаток сна и "подвешенное" состояние в плане работы), ближе к 4 часам стабилизировалось, успокоилась.

И сегодня был день похода в ЦЗН и нанесения визита потенциальному работодателю. Прямо с утра, собственно, получила направление в ЦЗН и не откладывая в долгий ящик пошла к предполагаемому работодателю. Заодно и прогулялась как следует, пилить пришлось практически на самые выселки, в противоположное направление от моего дома. Переговорила, заполнила анкету, прогулялась еще. За труды вознаградила себя вкусняшками.

Пересмотрела х/ф "Фредди против Джейсона" 2003 года производства. Не шедевр, конечно, но местами ничего. Болела за Фредди Крюгера преимущественно :sarcastic:. "Подростки" (дяденьки и тетеньки, которым уже лет по 25 с гарантией) сильно подкачали, нет желания сопереживать. Не в меру тупые даже по меркам фильмов ужасов и будто соревнуются за премию Дарвина. Но саундтрек хорош и Фредди с Джейсоном тоже.По сути смотрела как черную комедию, а не ужастик.

В общем и целом ждала звонка и дождалась. Но от кадровика, а не от потенциального руководства. Пришлось еще резюме скинуть на электронку. Но у меня почти готовое уже было, только немного дополнила и кое-где "причесала", так что норм. Завтра будут рассматривать мою кандидатуру, так что поставила будильник на всякий случай, чтобы звонок не застал меня спящей и неготовой к внятному диалогу. Кроме этого еще с сестрой посовещалась на эту же тему, мелочь, а спокойнее стало.

Не сказать, чтобы прямо "вау-вариант", но из того что есть в нашем захолустье не так уж и плохо. Заранее не загадываю и не занимаюсь дележкой неубитого медведя. Главное что со своей стороны сделала все, что могла. Затем удалось на форуме посидеть и даже немного поиграть в ВН. В общем-то поиграла бы еще, но клонит в сон очень сильно, так что полуночничать не буду.

Прошедшим днем довольна несмотря на то, что нервничала и не выспалась. Довольна тем, что не стала затягивать с решением вопроса, хотя желание пофилонить было. Довольна тем, что прогулялась по городу как следует, даже немного чересчур (нагрузка на ноги ощущается). Довольна тем, что провела день с некоторой пользой и про развлекушки не забыла. Довольна тем, что погода неплохая. Довольна тем, что во время прогулки купила несколько нужных повседневных мелочей. Довольна тем, что наконец-то докупила аромапалок, на этот раз с ароматом ванили и апельсина. Благодарна ВС за испытания, и то, что они по силам. Благодарна за здравомыслие (оно сегодня очень пригодилось!). Благодарна за душевный покой, который пусть к вечеру, но снова появился. Благодарна за поддержку родных и близких и за них самих тоже благодарна. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болит. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617781697_11-p-koshka-oboi-rizhii-visloukhii-kot-13.png
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Изменщица! Досмотрел 3-й сезон "Галактики", лишь не надурковали дальше, чтобы я не пожалел.
Ниправда :-D! Никогда его не брошу, потому что он хороший. Я не забросила "Галактику", просто вчера надо было что-то совсем ненапряжное и не претендующее на звание космооперы посмотреть, проветрить мозги. От начала третьего сезона какие-то двоякие впечатления, не понятно смеяться или переживать (пару раз при просмотре подобрала с пола челюсть))
 
От начала третьего сезона какие-то двоякие впечатления, не понятно смеяться или переживать (пару раз при просмотре подобрала с пола челюсть))
Зато иногда создатели сериала в коротеньких сериях умудряются поднять сложные нравственные проблемы в интересном антураже. Полезное.
 
День 589

Вчера уснула до 11 часов ночи, спала до 5 утра (будильник был на 7 утра). Снилась всякая фигня, сюжета ноль, сны не запомнились. Не выспалась, пусть и не так сильно как вчера. Физическое состояние более-менее: не считая недосыпа и того, что почти весь день ехала на нервной энергии. Эмоциональное состояние колебалось до 4-х часов дня, затем стабилизировалось, успокоилась.

И сегодня был день ждуна ожидания и пребывания на форуме. Вчера забыла вечером принять мелатонин, скорее всего из-за этого и сон сбился утренний. Большую часть дня провела на форуме и просто в интернетике лазила. Ждала звонка, собственно. Разум был спокоен и мыслежуйку не гоняла кругами, но тушку подколбашивало от недосыпа (то сердце колотится, то сонливость, то просто общий дискомфорт). По хорошему надо было лечь и поспать, но протупила и сон не шел.

Дождалась таки звонка, пособеседовалась теперь уже с прямым начальством и завтра иду на подработку (пока на 3 месяца). Загадывать на будущее не буду. Как получится, так получится. Достаточно с меня перфекционизма и постоянного накручивания себе нервов "подглядыванием" в завтрашний и послезавтрашний день и прочего грузилова. Было это почти на всех предыдущих работах, не хочу так больше. ВС виднее что и как, а пока буду ориентироваться по ситуации и самочувствию.

Из хорошего: пришел заказ в WB, в 5 вечера забрала. Выгодно получилось, в 2,5 раза дешевле и без потери качества. Заодно зарулила в пару ближайших магазинов и в одном из них нашла любимые пирожные. Их редко завозят зимой, так что повезло. Также опробовала новые аромапалки, сочетание ванили и апельсина оказалось довольно странным (на мой взгляд апельсина многовато), но время от времени использовать можно. До фильмов и сериала ход так и не дошел. Немного поиграла в ВН, но относительно скоро сдулась, сонливость победила.

Прошедшим днем довольна несмотря на недосып и то, что организм от этого плющило и таращило. Довольна тем, что часть вопросов (которые у меня были по предстоящей работе) решились без моего участия. Довольна тем, что и сегодня немного была на свежем воздухе и слегка размяла ноги. Довольна тем, что удалось без ограничений побыть на форуме. Довольна тем, что что вечер проходит в уютной обстановке. Довольна пришедшей покупкой. Благодарна ВС за то, что пусть и незримо, но помогает мне. Благодарна за то, что поддержка и помощь приходит в том числе и тогда, когда совсем не ждешь. Благодарна за ND в очередной раз. Благодарна за то, что сегодня со мной было здравомыслие, а к вечеру и душевный покой. Благодарна за то, что ничего особо не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1625904916_17-krasivosti-pro-p-chetiryokhtsvetnaya-koshka-koti-krasivo-fo-18.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 590

Вчера уснула в 1 час ночи, спала до 5:50 утра (будильник на 6 утра). Сны не запомнились, недостаточно для этого спала. Предсказуемо не выспалась, но тут уж сама виновата (ибо нефиг). Физическое состояние более-менее, не считая недосыпа, поднывающей поясницы и ног (очередной погодный кувырок). Эмоциональное состояние колебалось до обеда, затем выровнялось, успокоилась.

И сегодня был первый день на новом рабочем месте. Полдня, конечно, вылетели просто на разных оргмоментах. Сперва ждала, когда привезут рабочий комп, потом программиста, чтобы настроил нужное (подключила сама, но под стол не полезла за оставшимися проводами). Кроме компа притащили туеву хучу документов. Не прямщас в работу, а то, что может пригодиться... или не пригодиться вовсе. Пока ждала программиста более-менее упорядочила это все. Глаза, понятное дело, поначалу страшат, но к вечеру начала понемногу вникать.

По сути почти весь день проработала не поднимая головы, только немного на обед прервалась и чуть полазила на форуме. В здании, кстати, на удивление не жарко и это хорошая новость (на предыдущих работах надоело жариться и задыхаться), даже переобуваться не нужно. Заодно примерно поняла когда лучше выходить из дома, чтобы не только успеть, но и не лететь вылупив глаза. Сегодня как раз летела :sarcastic:. От подобных прогулок несколько отвыкла, почти 2,5 километра в одну сторону. Но и в этом есть плюс, не только для здоровья полезно, но и просто можно приятно прогуляться под музыку из плеера.

После работы еще раз прогулялась, теперь уже домой и без спешки. Погода между тем сегодня преподносит сюрпризы, снега выпало неожиданно немало. Оба раза, что шла сегодня снег сыпался. Завтра пеших прогулок будет побольше, ЗОЖа нежданно-негаданно добавилось. В любом случае к вечеру и ноги чувствуются и недосып тоже. Стоило только поужинать и уже медленно моргаю. Дома ничем толком не занималась, только немного потупила в ВН пока в сон не стало клонить. Тогда, собственно, выбралась на форум. Сегодня тянуть с засыпанием не буду, сплю на ходу. Видимо как раз прогулок как сегодняшняя и не хватало, чтобы спать захотелось.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что новый коллектив реально небольшой. Довольна тем, что есть отдельный кабинет, отдельный рабочий телефон и в здании не шумно. Довольна тем, что не жарко, а также тем, что освещение можно регулировать по собственным предпочтениям (полумрак). Довольна тем, что при необходимости можно задержаться, то есть можно более свободно регулировать свое рабочее время. Благодарна ВС за то, что помогает мне справляться с тревожностью и решать возникающие задачи. Благодарна за то, что сегодня обошлось без мыслежуйки и саможалости. Благодарна за то, что сегодня со мной здравомыслие, а после обеда еще и душевный покой. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1674563224_krasivosti-pro-p-koshechka-i-krolik-krasivo-58.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Анюта, поздравляю с выходом на работу:kiss2:! Пусть на новом месте все сложится наилучшим образом :obnim1:
ну и - туеву хучу в словарик :WRITE:
:-D
 
День 591

Вчера уснула до 11 часов ночи, спала до 5:30 утра (оставшиеся полчаса до будильника ворочалась, но уснуть уже никак не могла). Снилась всякая незапоминающаяся белиберда, ни сюжета, ни смысла. Не то, чтобы выспалась, но пободрее, чем в предыдущие дни - факт. Физическое состояние более-менее: с утра слегка болела голова и полностью боль прошла только ближе к 3 часам дня (после второй по счету за день чашки кофе). Эмоциональное состояние колебалось в течение дня (по рабочим моментам и не только), к вечеру успокоилась, настроение выровнялось и стабилизировалось.

И сегодня был довольно продуктивный день: втягивалась в рабочий процесс, часть дел (практически все) сделала раньше заданных сроков. Параллельно обустраивалась, небольшая перестановка в кабинете, доустановка и настройка нужных для комфортной работы программ + сделала список "хотелок" по канцелярии (не жадничала). Более-менее плотно общалась с коллегами, преимущественно по рабочим моментам. Плотно и даже с некоторым удовольствием поработала сегодня, пусть меня поначалу и напрягли сроки выполнения. Продолжила радоваться тому, что одна в кабинете. Очень ценно после дурдома на предыдущей работе, где в одиночестве можно было побыть разве что в туалете.

Так себе момент: мои коллеги с предыдущей работы - самые что ни на есть сплетники. Я в этом и раньше не сомневалась, но все же. Уже прознали где я есть и трое подкатывали с вопросами по нынешней работе. Хотя раньше со мной более-менее по-приятельски общалась только одна из этих троих. Было сильное желание дистанциироваться, прямо фу. Неприятно то, что с тобой начинает сюсюкаться человек, который раньше и "здрасьте" только через губу мог буркнуть (в лучшем случае). И правда хорошо, что ушла с прежней работы.

Пеших прогулок мне сегодня хватило, так что особо по городу круги не нарезала после работы. Разве что взяла курицу-гриль и докупила магний. Заодно выполнила сегодня свой коммунальный долг - передала показания, в прошлом месяце я продолбала этот момент. Посмотрела всего одну серию "Галактики", на большее меня не хватило. На игрушки не отвлекалась, вместо этого пораньше зашла на форум (днем не было времени). Кроме этого установила на комп прогу, которой пользуются все на этой работе, в случае необходимости можно будет поработать с ней из дома.

Прошедшим днем, тем не менее, довольна. Довольна тем, что сегодня удалось более-менее нормально поспать. Довольна тем, что была сегодня довольно продуктивна. Довольна тем, что мне не мешали работать, не мешали сосредотачиваться на выполнении поставленных задач. Довольна тем, что и сегодня качественно прогулялась пешком, а утром не пришлось спешить (успевала и так). Довольна тем, что вечер прошел комфортной обстановке. Благодарна ВС за тех замечательных людей, которые мне встречаются. Благодарна за то, что не все мозги пропила и продолжаю узнавать новое. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болит. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

Ну и отдельное спасибо @Salamander за идею "держиськи", она значительно улучшила мое несколько минорное настроение сегодня :IN LOVE:. Вместо того, чтобы гонять кругами мыслежуйку про коллег с предыдущей работы я переключилась на "здесь и сейчас", что гораздо конструктивнее.

1674513352_krasivosti-pro-p-spokoinie-koshki-pinterest-3.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
@bitter peach , @Юльсен , девочки спасибо за добрые слова :kiss2:. Пока что рано делать выводы (пробные 3 месяца) и загадывать на будущее не буду, но и правда хотелось бы уже найти работу по душе.

З.Ы. Юля, эвфемизмы - наше все, пользуйся на здоровье :-D.
 
спасибо @Salamander за идею "держиськи",
Аня, спасибо большое)❤️ мне очень приятно слышать)
я честно в@хуе ошеломлена сегодня "держиськой" ))
держиська была горькой усмешкой после бессоной ночи, и внезапно такой отклик и неожиданный эффект возвращения в "здесь и сейчас", ты права.
Эндэшный бог, храни эндэшных людей.
Благодарна всем-всем от души)
p.s. а ещё я очень рада за тебя, за твоё новое место работы, за то, что ты одна в кабинете, за то, что ушла оттуда, где плохо. от души поздравляю и желаю удачи!)❤️
 
День 592

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до 5:40 утра. Определенно не выспалась и сны не запомнились. Физическое состояние более-менее: ноги пока что не привыкли к длительным ежедневным прогулкам, а точнее отвыкли от них (начиная с ковидного апреля 2020-го я стала меньше ходить пешком, а зря). Плюс проснулось довольно сильное желание курить. Эмоциональное состояние колебалось (опять маячили коллеги с предыдущей работы), успокоилась только сейчас (НС взбудоражена недостатком сна).

И сегодня был еще один довольно продуктивный день несмотря на то, что психологически меня несколько подколбашивало. Практически весь день работала довольно плотно, но в щадящем режиме. На горизонте опять нарисовались коллеги с предыдущей работы и мне это не очень-то нравится. Плюс люди с соседней конторы проявляют совершенно ненужное и излишнее любопытство. Но с коллегами по нынешней работе вроде бы норм, они не мешают мне, а я не мешаю им. И сообща тоже работаем.

После работы сделала небольшой крюк, завернула за вкусняшками в магаз. По прибытию домой позволила себе небольшой зажор. Посмотрела еще несколько серий "Галактики". Местами неплохо, но порой интересно что же употребляли сценаристы.

Кроме этого соскучилась по своей семье. Созвонилась и поговорила с сестрой, вроде полегче стало. Можно сказать, что выдохнула. Но все равно скучаю по ним и нет пока возможности увидеться вживую. Наверное еще и поэтому подколбашивает. Также ближе к вечеру захотелось курить. Не умозрительно, а курить-курить, даже думала в круглосуточный ларек сбегать и взять пачку сигарет (и пофиг какую). Скачала книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Начала читать, пусть и 20 страниц пока что. Всяко лучше, чем сигаретные думки гонять по кругу. Не хочется потерять прогресс: за прошедшее время восстановились обоняние и вкусовые ощущения, зубы стали белее и нет никотинового "перегара".

Завтра планирую просто отдыхать, прекратить себя грузить и полоскать мозги. Лучше пусть будет пустая, но ясная голова. Ну и продолжить чтение Карра, чувствую что прямо очень надо это сделать. Пришел, так сказать, момент для этого.

Прошедшим днем довольна пусть и с некоторыми оговорками (главная оговорка - моя больная голова). Довольна тем, что неплохо сегодня прогулялась несмотря на ветреную погоду. Довольна тем, что завтра выходные и можно отдохнуть и поспать (сколько можется). Довольна тем, что удалось поговорить с сестрой. Довольна тем, что два дня не нужно никуда идти, бежать и спешить. Довольна тем, что можно будет просто протюленить на диване какое-то время. Благодарна ВС за родных и близких, за то, что у них все более-менее. Благодарна за то, что здравомыслие сегодня все же возобладало. Благодарна за то, что все же не поскакала в ларек за сигаретами. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болит. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1674513334_krasivosti-pro-p-spokoinie-koshki-pinterest-8.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Посмотрела еще несколько серий "Галактики". Местами неплохо, но порой интересно что же употребляли сценаристы.
Зато не заскучаешь, глаза на лоб лезут, но интригует.
А я про лейтенанта Гейта что-то знаю...:-X
 
Зато не заскучаешь, глаза на лоб лезут, но интригует.
А я про лейтенанта Гейта что-то знаю...:-X
А что с ним-то не так :-D? Я пока что досмотрела до серии, где его чуть не казнили военным судом Линча, но передумали.
 
6 серий осталось досмотреть, запутался уже в этих хитросплетениях, кто кому приходиться и кто кого породил.
О, нет, только не это :-D ! В индийских фильмах как раз вся эта сложносочиненная генеалогия и раздражала. Вообще обычно болела за злодеев, если они при этом были не последние твари и мордовороты.
 
О, нет, только не это :-D ! В индийских фильмах как раз вся эта сложносочиненная генеалогия и раздражала. Вообще обычно болела за злодеев, если они при этом были не последние твари и мордовороты.
Да тут все злодеи периодически, если разбираться. То злодей, то герой.
 
День 593

Вчера уснула до до 1 часа ночи, спала (наконец-то!) почти до 10 утра. Сны были даже с интересным сюжетом, да и просыпалась всего раз и то накоротке. Почти выспалась, заметно бодрее поэтому. Физическое состояние почти в норме: накоротке забастовал жкт, но это потому что еды разной намешала, тяжеловато для пищеварения. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное (особенно к вечеру).

И сегодня был день когда я просто позволила себе отдыхать, не напрягаться даже по мелочам. Тупо забила на все ради стабилизации состояния. Полноценный сон крайне положительно повлиял на общее самочувствие и эмоциональный фон выровнялся. Как, впрочем, и вкусный и плотный завтрак с утра. Вчера к вечеру плющило и таращило, крутились навязчивые мысли о сигаретах, а сегодня этого нет. Можно сказать, что выдохнула. Но Карра читать продолжаю, потому что нежданчиков в виде обострения никотиновой тяги мне не надо.

На улицу не выходила, там ветрено и холодно. Пришлось снова включить обогреватель на четверть мощности. По новостным сайтам не лазила, после вчерашнего это явно было бы лишним. Соцсетевой детокс продолжается и мне это только в радость. Вообще не люблю всю соцсетевую движуху, включая цифровые оковы в виде мессенджеров. Если бы не близкие люди, с которыми по ним общаюсь, то давно снесла бы к чертовой матери.

Продолжила также смотреть "Галактику", но неспешно, всего пару серий. Остальное время тупила в монитор, лазила в интернетике, слушала музыку. Нашла, кстати, еще одну неплохую команду, с которой не была знакома - "Written by Wolves". Кроме этого искала для закачки несколько игрушек, чтобы чуть отвлечься от тех, в которые играю уже не по первому и даже не по второму разу. В любом случае это помогло проветрить мозги и поднять настроение. Завтра тоже не буду себя чем-то нагружать и грузить, так как впереди трудовая неделя.

Прошедшим днем вполне довольна и сегодня без оговорок в виде навязчивых мыслей о сигаретах. Довольна тем, что почти выспалась. Это много значит, учитывая что практически всю предыдущую неделю у меня со сном было так себе (ранние пробуждения и само качество сна). Довольна вкусным завтраком и утренней чашкой кофе со взбитыми сливками. Довольна тем, что сегодня гораздо стабильнее общее самочувствие. Довольна тем, что весь день прошел спокойно, я никуда не торопилась и протюленила весь день. Благодарна ВС за то, что есть такие дни - дни передышки, когда можно просто выдохнуть, не напрягаться, успокоиться. Благодарна за душевный покой, который со мной весь день. Благодарна за здравомыслие. Благодарна за отсутствие навязчивых мыслей, мыслежуйки. Благодарна за то, что сегодня мне было психологически комфортно, не корежило как вчера вечером. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617952283_52-p-milie-koteiki-54.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Назад
Сверху Снизу