Вести с полей (трезвею).

@sinclair , Вова, огроменное спасибо за поздравление! Полярная совунья царственно великолепна)

@Эльвира85 , Эля, спасибо большущее! За амбарную сову отдельное спасибо, на аве у меня как раз она)

З.Ы. Обнимашки конечно же :obnim2:

ezgif-4-390ffd880b.gif
 
День 580

Вчера уснула поздно, в 3 часа утра (уже сегодня), спала почти до 9 утра. Сны были довольно бестолковые и почти не запомнились. При этом не сказать, чтобы тотально не выспалась. Физическое состояние почти в норме, руки все еще немного поднывают (возможно, что еще и на очередную смену погоды). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное, временами чуть приподнятое.

И сегодня был еще один день отдыха. Часть дня читала все ту же серию фентезятины, которая нравилась в подростковом возрасте. Также пересмотрела старый (по нынешним меркам) х/ф "Возвращение Джека потрошителя" 2001 года (в девичестве "Ripper"). И вроде бы совсем безыскусный ужастик-триллер, явно низкобюджетный, звездных актеров в нем нет, сюжет местами откровенно прихрамывает, но до сих пор нравится. Воспринимается как старая, поистрепавшаяся уже, но любимая одежда.

Кроме этого продолжила проходить все ту же вампирскую ВН, получила еще две концовки. На самом деле не стала бы тратить время на несимпатичного персонажа. Вьюнош-пацифист-наркоман-вампир как будто сбежавший из мальчиковой группы поющей ну допустим, что все же ртом в жанре k-pop. Ну вот сразу чувствуется, что игра недавняя, атмосфера 90-х в ней очень условная, разве что по интерьеру и отчасти моде частично угадывается. И то на одном из задних фонов мелькает машина из 2000-х, но никак не середины 90-х. Одним словом, авторы игры поступили жестоко хитро, без этих концовок не смогу пройти финальную с тем персонажем, который как раз интересен.

На улицу не выходила и не хотелось. Вдобавок сегодня уже не мерзла и не приходилось включать обогреватель, топили лучше и за бортом потеплело. Новостной детокс так и продолжается. Пришлось также снова вернуться к теме эмоциональных зажоров, отпустила тормоза и излишне расслабилась за последнюю неделю. Снова отловила себя на том, что бесконтрольно хомячу сладкое и вкусняшки не будучи при этом голодной. Думала изначально сегодня лечь спать пораньше, но не получилось. Попробую завтра немного отоспаться. Как вариант - поспать днем, раз уж ночной сон сбивается.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что наконец-то снова взялась читать книжку, не так уж часто это получается. Довольна тем, что занималась вещами, которые нравятся, посмотрела корявый, но любимый фильм в том числе. Довольна тем, что настроение и физическое состояние сегодня стабильные, общее состояние комфортное. Довольна тем, что вечер проходит в тепле и уюте. Довольна тем, что слушаю приятную музыку, которая не вызывает ни отторжения, ни эмоциональной раскачки. Благодарна ВС за еще один тихий, спокойный день, такие дни передышки очень ценны. Благодарна за то, что сегодня со мной здравомыслие и душевный покой. Благодарна в очередной раз за форум и его обитателей. Благодарна за то, что сегодня ничего не болит. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1651712209_41-krasivosti-pro-p-rizhii-kot-i-chernaya-koshka-krasivo-foto-49.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
@sinclair , Вова, огроменное спасибо за поздравление! Полярная совунья царственно великолепна)

@Эльвира85 , Эля, спасибо большущее! За амбарную сову отдельное спасибо, на аве у меня как раз она)

З.Ы. Обнимашки конечно же :obnim2:

Посмотреть вложение 1021422:curtsy:
Аня, поздравляю.:curtsy:

Не смотрю на счетчики, есть такое.:DONT_KNOW:
Но, сегодня, вчера уже,
у тебя не нём загляденье.:girl_in_dreams:
Невозможно мимо пройти.
 
@Indiga , Ира, спасибо огромное! Очень приятно было получить от тебя поздравление)

З.Ы. Обнимашки :obnim2:

1469872971_youloveit_ru_obyatie_v_multfilmah04.gif
 
День 581

Вчера снова заснула поздно, к 2 часам ночи, спала почти до 9 утра. Снилась какая-то невнятица с очень посредственным сюжетом. Не то чтобы выспалась, но и не очень недоспала. Физическое состояние практически в норме, руки уже не болят, но поднывали спина и ноги (погода опять меняется). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день чтения и ужастиков. Но про ND не забыла, что хорошо. Читала по теме ВДА. Медленно движется, медленно усваивается и легким чтением это, разумеется, не назвать. Но уж как есть, медленно и печально буду разбираться. Уж лучше небольшими порциями информации, но без излишней эмоциональной раскачки и соплей до колен. Читала, собственно, Дженет Дж. Войтиц "Взрослые дети алкоголиков: семья, работа, отношения".

Кроме этого было и легкое чтение сегодня, продолжила читать Комма Д.Е. с его "Формулы страха. Введение в историю и теорию фильмов ужаса". Чуть меньше трети уже прочитано, но тоже не быстро движется, потому что отвлекаюсь на форум. Несмотря на то, что жанр фильмов ужасов один из моих любимых, но непосредственно сама теория меня практически не интересует. История жанра с практическими примерами и разбором фильмов, с приложенными фото более интересна. На мой взгляд (субъективно) пишет автор несколько суховато.

Также посмотрела сегодня первую часть х/ф "Астрал" 2010 года производства. В свое время эта серия фильмов прошла мимо меня, теперь взялась ее смотреть. И то ли я зажралась, то ли просто тема эта меня не цепляет практически, как-то не впечатлилась вообще. Часть фильма смотрела на перемотке, персонажи симпатии и сочувствия не вызвали. Обычно когда положительные персонажи картонные, то я наблюдаю за отрицательными персонажами (иногда даже болею за них, как это случилось с х/ф "Фредди против Джейсона" 2003 года) :sarcastic: . В этом фильме смотреть по большому счету не на кого, атмосфера тоже не понравилась, саундтрек никакой.

На улицу все еще не выходила, пойду завтра в ЦЗН. Большую часть дня протюленила, на игрушки не отвлекалась. Почти не кусочничала при этом. Вдобавок ко всему на полчаса в доме вырубился свет, возможно что из-за порывов ветра за бортом. Также пришлось снова врубить обогреватель на четверть мощности, топят снова так себе, теперь можно по дому в футболке ходить. Ну и не оставляю попыток как-то нормализовать сон, сегодня попробую заснуть пораньше.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что часть дня занималась полезными вещами, не только развлекушками. Довольна тем, что никуда не надо было идти, вставать по будильнику. Довольна тем, что и про маленькие радости не забыла, сделал себе маску из жирного крема. Довольна тем, что нашлось время поваляться на диване с книжкой. Довольна тем, что вечер проходит в тепле, комфорте и уюте. Благодарна ВС за то, что жива и более-менее здорова. Благодарна за то, что сегодня со мной здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что не занимаюсь ничем, связанным с саморазрушением, причиняющим ущерб мне или окружающим. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болит. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660773661_43-krasivosti-pro-p-spyashchii-kot-prikol-krasivo-foto-49.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 582

Вчера заснула до 12 часов ночи, спала до 6 утра. Сны были малость грустные (скучаю по семье судя по всему), но почти не запомнились. Вдобавок не выспалась, это ощущалось на протяжении всего дня. Физическое состояние в норме, практически ничего не беспокоило, но немного поднывает поясница. Эмоциональное состояние немного колебалось (слегка волновалась перед походом в ЦЗН), затем стабильное, спокойное.

И сегодня был день посещения ЦЗН а также прогулок по городу. Теперь я официально безработная :sarcastic:. Не в первый раз, так что особо не переживаю, тем более что в прошлом году я точно также тусила дома в процессе просушки. И, как я уже писала в одном из недавних постов, в этом всем есть свои плюсы. По крайней мере я это так вижу, есть возможность отдохнуть и выспаться. В прошлый раз я довольно неплохо отдохнула, аж понравилось.

По большому счету до 3-х часов дня проболталась по делам с ЦЗН. Но сперва повалялась на диване с 6 до 10 утра, полазила в интернетике. Затем до и после биржи труда прогулялась по городу, заодно пополнила аптечку и прикупила немного вкусняшек. Немного волновалась перед приемом (сказывается недосып в том числе), но зря. Потом по пути домой выпила поллитровку аналога Колы, успокоилась окончательно. Снега все так же нет, все тот же самый гололед, но погода была неплохая.

Созвонилась с сестрой, она тоже, как выяснилось, скучает. Поболтали, будем чаще созваниваться и активней переписываться в мессенджере. Посмотрела немного все тот же сериальчег, "Battlestar "Galactica". Остальное время была на форуме, на игрушки не отвлекалась. Жгу свечи (приятный полумрак), слушаю приятную музыку, ароматизировала комнату маслом чайного дерева. Полный релакс и дзен в результате, спокойно и комфортно. И сегодня снова попробую допоздна не колобродиться, вчера это получилось.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что вопрос с ЦЗН решился без шума и пыли. Довольна тем, что прогулялась по городу, размялась и пофиг, что гололед. Довольна тем, что пообщалась с сестрой и правда нужно чаще общаться. Довольна тем, что не мерзну сегодня. Довольна тем, что можно снова отключить будильник. Довольна тем, что вечер проходит в уюте и комфорте. Благодарна ВС за родных, близких и знакомых. Благодарна за здравомыслие и душевный покой, без них я вряд ли могла бы справляться с текущими (и не только) делами не поря при этом горячку. Благодарна за то, что продолжаю учиться жить трезво, не сбегая в синьку. Благодарна за то, что продолжаю меняться в лучшую сторону. Благодарна за то, что сегодня обошлось без мыслежуйки и саможалости. Благодарна за то, что сегодня практически ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1641429836_61-krasivosti-pro-p-koshka-na-divane-krasivo-foto-65.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 583

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до 9:30 утра. Сны были неплохие, с сюжетом, пусть и быстро вылетели из головы. Почти выспалась даже. Физическое состояние в норме, ничего не беспокоило, только немного голова побаливала (легко решилось спазмолитиком). Эмоциональное состояние колебалось в течение дня (читала книгу и плакала), к вечеру стабилизировалось, успокоилась.

И сегодня был день открытий чУдных и отлов тараканов в голове. До обеда посмотрела несколько серий "Battlestar "Galactica". Потом заглянула в почту и подорвалась как укушенная в задницу на письмо из ЦЗН. Первая мысль: "Карамба! Коррида и черт побери!". Вторая мысль: "Ааааа!" (звуки бега кругами, в том числе по потолку). Потом прочла сообщение вдумчиво и внимательно и нет, все норм. Просто пришло ни к чему не обязывающее письмо по профориентации. Но НС, конечно, продемонстрировала, что она еще нервная :sarcastic:.

Затем уже ни о каких сериальчиках мыслей не было. Полазила по форуму, а потом взялась все же за чтение, которое долго и откладывала в долгий ящик. За день прочла книгу авторства Сьюзан Форвард и Донны Фрейзер Глинн "Безразличные матери. Исцеление от ран родительской нелюбви". Лично для меня это не сказать, чтобы легкое чтение. Многое из того, что написано, отзывалось. И да, проплакалась в процессе. Эффект был скорее очищающим, нежели привычной по годам синьки порыдайкой напополам с саможалостью.

Не жалею, что прочла, давно пора было, но до года не потянула бы (раскачала бы себя по полной). Многие собственные реакции, паттерны стали понятней, пазл начал складываться. И нет, я не хочу повесить на свою мать всех собак и переложить ответственность за собственные поступки. Зато для меня причины собственного саморазрушающего поведения становятся более понятными. И признание факта родительской нелюбви не самая простая вещь с которой мне довелось иметь дело. Также, что хорошо, авторы книги предлагают несколько способов проживания негативных эмоций (в частности гнева), выражение которых в дисфункциональных семьях вроде моей было под негласным запретом.

Ну а кроме этого понемногу общалась с сестрой по мессенджеру, слушала музыку (открыла для себя еще одну неплохую команду - "Static Cycle"). На улицу не выглядывала, от лишних прогулок по гололеду предпочла воздержаться. На игрушки не отвлекалась. Попробую и сегодня уснуть пораньше, восстановить понемногу сбитый режим сна-бодрствования.

Прошедшим днем довольна несмотря на взбрыки собственной НС. Довольна тем, что нашла время для полезного чтения. Довольна тем, что нашла ответы на вопросы, которые тревожили и изводили меня на протяжении более, чем тридцати лет. Довольна тем, что день прошел преимущественно спокойно. Довольна тем, что вечер проходит в комфортной, уютной обстановке. Благодарна ВС за то, что если бы мне не был дан шанс остановиться, то я так и продолжала бы (при условии, что была бы при этом жива) гонять по кругу и мусолить жалостную мыслежвачку вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза. Благодарна за родных, близких и просто хороших людей, чья (бескорыстная) помощь и поддержка мне помогла и помогает. Благодарна за ND и его обитателей. Благодарна за то, что у меня сейчас есть время для того, чтобы разбираться с собственными тараканами. Благодарна за то, что сегодня практически ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1631612444_12-krasivosti-pro-p-lenivii-kot-koshki-krasivo-foto-12.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Многое из того, что написано, отзывалось. И да, проплакалась в процессе. Эффект был скорее очищающим, нежели привычной по годам синьки порыдайкой напополам с саможалостью.
так мне хочется чего-то такого почитать, посмотреть или услышать. но никак. никак(
а надо бы!!
 
так мне хочется чего-то такого почитать, посмотреть или услышать. но никак. никак(
а надо бы!!
Я пробовала примерно на 7-8 месяцах, но пришлось отложить до лучших времен, начинала с первых же страниц рыдать. Психика тупо не тянула, не стала рисковать. Можно список для чтения составить на будущее, после года взяться потихоньку. С ВДА-шными вещами тоже лучше после года, чтобы не раскачивать себя.
 
День 584

Вчера уснула до 12 часов ночи, проснулась в 5 утра, повторно заснула в 8 утра и спала почти до 11 часов. Скорее выспалась, чем нет. Сны были более-менее, в жанре ставшего уже привычным за время просушки и трезвости зомби-покалипсиса. Физическое состояние практически в норме: кратковременно болела голова и также накоротке взбрыкнул жкт. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день отдыха, я отстала от себя и не напрягала ни мозги, ни нервную систему. После вчерашнего позволила себе не напрягаться и проленилась практически весь день. Немного посмотрела сериал, "Battlestar "Galactica". Также полазила по форуму. Затем села играть в одну из ставших любимыми ВН, но тут опять вырубился свет (во всем доме), как это было и на прошлой неделе.

Раз света не было, то начала читать книгу авторства Келли Мак-Дэниел "В поиске материнской любви". Но сильно напрягать себя не стала, прочла всего несколько глав, потом уже и свет дали. Начало неплохое, но немного полистала и меня теперь терзают смутные сомненья, что книга может быть не так уж хороша. Насторожили фрагменты про патриархат и движение MeToo. Остается только надеяться, что обойдется без модных повесточек, которые уже откровенно задрали в доску.

Остальное время играла все в ту же ВН. И мне наконец-то удалось пройти игру без гибели одного из второстепенных персонажей, чего я и добивалась. От этого и финал выглядел более позитивным, несмотря на парочку скользких моментов. В любом случае осталась довольна полученным результатом. Ну и то, что музыку приятную слушала тоже хорошо, улучшило настроение на протяжении всего дня.

На улицу не выходила, но то что было пасмурно мне понравилось (поглядывала из окна). Также немного пожгла аромапалки, в к вечеру зажгла свечи, плюс к уюту. На протяжении дня немного болела голова, но таблетка спазмолитика решила проблему. Кроме этого изобрела велосипед приготовила себе безалкогольный коктейль: 1/3 цитрусового сока (апельсин, грейпфрут, лайм) + 2/3 тоника - аналога Швеппса (Rich Индиан тоник). Получилось неплохо. Учитывая то, что сам по себе сок был довольно посредственным, разбавление тоником помогло.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что позволила себе сегодня просто отдыхать и не испытывала по этому поводу никаких угрызений совести. Довольна тем, что занималась сегодня тем, что нравится и не забила при этом на чтение. Довольна тем, что не нужно было никуда идти, вставать по будильнику, можно спать сколько хочется и можется. Довольна тем, что общее состояние было вполне стабильным и комфортным. Довольна тем, что на улице было пасмурно. Благодарна ВС за еще один день передышки и спокойствия. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что продолжаю учиться новому, изменяться в лучшую сторону, развиваться. Благодарна за то, что провела этот день в мире с самой собой. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660896876_22-krasivosti-pro-p-dobroe-utro-lyubimii-kotenok-krasivo-foto-40.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 585

Вчера уснула в 1 час ночи, проснулась в 6 утра, бодрствовала до 8 утра и снова спала до 10 утра. Спала бы еще, но разбудил звонок из ЦЗН. Не сказать чтобы совсем выспалась, но и не страдаю от недосыпа. Сны были сумбурные, так себе, практически не запомнились. Физическое состояние в норме, ничего по сути не мешало и не болело, что уже хорошо. Эмоциональное состояние немного колебалось с утра, после обеда выровнялось, успокоилась.

И сегодня был еще один день отдыха, пусть меня и поднял с утра телефонный звонок. В понедельник пойду за направлением из ЦЗН и на разведку к потенциальному работодателю. В общем-то этот самый звонок меня несколько взволновал, но смогла себя успокоить и "заземлить". Все же то, что лучше жить одним днем, сегодняшним (и сегодня я трезвая), очень облегчает жизнь. Потому что все "синие" годы, да и годы до бухла тоже, начиная с начальных классов школы, я жила в постоянной (и оттого еще более мучительной) тревоге о завтрашнем дне. Только начав работать со своей больной головой и просушившись мне стало легче иметь со всем этим дело. Ну и отстать от себя тоже помогает, вместо того, чтобы мурыжить.

В любом случае успокоиться удалось и при этом не успела удариться в мыслежуйку. На многое не рассчитываю, в любом случае попытка не пытка. Если даже придется вхолостую сходить (в предыдущие мои пребывания на бирже бывало и такое, не раз и не два), то хотя бы разомнусь и по городу прогуляюсь.

Потом полазила на форуме и просто в интернетике (читала всякое развлекательное чтиво). Затем досмотрела таки второй сезон "Звездного крейсера "Галактика", третий сезон ждет своего часа. Что порадовало прямо с утра - вид из окна, наконец-то пошел снег. Почти весь день было пасмурно, мне такая погода как раз нравится (в отличие от солнечной). Затем снова побыла на форуме.

В итоге оставшуюся часть дня играла в ВН, в которую играла вчера. В очередной раз ржала как лошадь, авторское ЧЮ не перестает меня радовать. Как, впрочем и то, что благодаря выбору меняется как характер ГГ, так и реакция окружающих. Буквально при каждом прохождении получается немного (а иногда много) по-другому. Ну а то, что мне до сих пор время от времени приходится подглядывать в англо-русский словарь - вообще шикарно, пополняю понемногу лексикон новыми словами.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что сегодня удалось неплохо отдохнуть, проветрить мозги. Довольна тем, что почти выспалась. Довольна тем, что за бортом была погода, какая мне нравится и пошел снег. Довольна тем, что не только занималась вещами, которые нравятся, но и была на форуме не ограничивая себя по времени. Довольна тем, что день был тихий, а вечер уютный. Довольна тем, что хорошо провела время. Благодарна ВС за то, что мне не только был дан шанс протрезветь, но и методы, чтобы оставаться трезвой. Благодарна за то, что эти методы работают и жить, используя их, действительно легче. Благодарна за то, что сегодня со мной были как здравомыслие, так и душевный покой. Благодарна за то, что сегодня обошлось без мыслежуйки. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1651712163_1-krasivosti-pro-p-rizhii-kot-i-chernaya-koshka-krasivo-foto-1.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Я в середине 3-го. Увлекся на удивление. Жизнь - боль!
Меня вот тоже затянуло, первые серии (перед первым сезоном) и первый сезон вообще махом посмотрела. Второй немного подзатянула с просмотром. Третий сезон на винте уже есть, остается только посмотреть. Я капризная и разборчивая, не каждый НФ-сериал может зацепить, но этот зацепил. Сюжет, конечно, иногда прихрамывает, но все равно интересно, персонажи неплохие и актеры не противные.
 
Меня вот тоже затянуло, первые серии (перед первым сезоном) и первый сезон вообще махом посмотрела. Второй немного подзатянула с просмотром. Третий сезон на винте уже есть, остается только посмотреть. Я капризная и разборчивая, не каждый НФ-сериал может зацепить, но этот зацепил. Сюжет, конечно, иногда прихрамывает, но все равно интересно, персонажи неплохие и актеры не противные.
3-й сезон - любовь и страсть, страсть и любовь! :girl_in_dreams:
 
День 586

Вчера уснула в 1 час ночи, спала почти до 10 утра (с небольшим перерывом). Снилась всякая бессюжетная ерунда, сны почти не запомнились. Не очень-то и выспалась при этом, легкий недосып. Физическое состояние почти в норме, немного болела голова (опять сменилась погода, похолодало). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня я тоже отдыхала, с небольшим перерывом на прогулку. Первую половину дня смотрела третий сезон "Звездного крейсера "Галактика". Наблюдаю довольно любопытные повороты сюжета и да, пока что не приелось, продолжаю смотреть. Затем все же выбралась на улицу, насущные дела сами себя не сделают. Докупила продуктов, вкусняшек и пополнила аптечку. В прошлый свой поход по магазинам забыла купить одно лекарство без которого не обойтись, теперь взяла.

Что приятно, так это то, что в одном из ближайших магазинов нашла свежайшую "Новинку", которую люблю со своего советского детства. Не могла пройти мимо, взяла и не пожалела. Что не менее приятно - это то, что по выпавшему еще вчера снегу гулять в разы лучше, чем красться по гололеду. Прямо намного лучше, рада снегу. На смену погоды организм, разумеется, отреагировал, на этот раз легкой головной болью (прошла после таблетки спазмолитика).

Оставшуюся часть дня начала заново перепроходить все ту же игрушку. Водится за мной такое, тем что нравится могу заниматься пока из ушей не полезет. Как, впрочем, одна и та же песня будет стоять на прокрутке в плеере, пока не затошнит от нее. Такие дела :sarcastic:. В любом случае от ВН получила не меньше удовольствия, чем было в самом начале, потому что делала другие выборы и игра менялась. Ну и шутки новые всплыли в процессе, было чему посмеяться.

Также сделала сегодня еще один безалкогольный коктейль: гранатовый сок и тоник в соотношении один к одному. Получилось вполне неплохо и с соком на этот раз не ошиблась взяла как раз такой, какой нравится. Определенно буду такой еще делать, одно из любимых вкусовых сочетаний получилось (вяжущий вкус и горечь одновременно). Пыталась также сегодня устроиться спать пораньше, но не получилось, "совиный" режим снова возобладал. Но все равно попытаюсь не очень-то затягивать со сном.

Прошедшим днем довольна без каких-либо оговорок. Довольна тем, что выбралась на улицу и прогулялась по свежевыпавшему снегу. Довольна тем, что приятно провела время дома, занималась делами, которые нравятся. Довольна тем, что настроение и самочувствие были сегодня довольно стабильны. Довольна положительным эмоциям, которые сегодня превалировали. Довольна тем, что вечер проходит в спокойной, умиротворенной обстановке и уюте. Благодарна ВС за то, что продолжаю восстанавливаться, в том числе и в области эмоциональной сферы. Благодарна за то, что сегодня состояние душевного покоя ничем не прерывалось. Благодарна за здравомыслие. Благодарна за способность радоваться мелочам. Благодарна за отсутствие мыслежуйки и саможалости. Благодарна за неплохое самочувствие. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617772970_27-p-koshka-oboi-s-dobrim-utrom-kotik-32.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 574 (задвоила 570 день, теперь исправила)

Вчера уснула около 12 часов ночи, спала до 3 утра. Потом уже только ворочалась, не могла уснуть и пофиг, что про мелатонин не забыла. Что снилось помню крайне отдаленно, ничего особенного по большому счету. Недосып, причем ощутимый. Физическое состояние почти в норме не считая того, что не выспалась. Эмоциональное состояние: все утро пребывала в состоянии эмоциональной турбуленции, после обеда отпустило, состояние стабилизировалось а к 14 часам дня и далее вполне спокойное.

И сегодня был день, когда я уволилась за один день, без отработки. Конечно эмоционально меня колбасило и колбасило ощутимо, поэтому и сон сбился (и снова привет тебе, утренняя бессонница). Но после выдохнула и стало намного легче, спокойней и свободней. Все же работа ради денег от которой воротит и еще больше воротит с души от манипуляций действий прямого начальства и других личностей совсем не лучший вариант. Чем работать на таблетки и становиться неврастеничкой, так лучше уж на бирже труда потусить.

Собственно на теперь уже бывшей работе пробыла сегодня около 6 часов околачивая груши, затем ушла как трудовую книжку на руки получила. По пути домой завернула в магаз, взяла аналог Колы и вкусняшек. В прежние, "синие" годы я бы уже вовсю накатывала, мотая сопли на кулак, сегодня же была трезвая, сытая и спокойная. Впрочем, проживание ситуации утром потребовало от меня определенной решительности и самоконтроля. Не стала хлопать дверью и выяснять отношения, пусть и хотелось. Тепло попрощалась с коллегой, благодаря положительному примеру которой я начала трезветь позапрошлым летом. Не перестаю убеждаться в том, насколько она славная. С коллегами по кабинету тоже вполне по-приятельски расстались.

После плотного обеда досмотрела х/ф "Блэйд" и "Блэйд 2". И нет, мое мнение не изменилось, оба до сих пор нравятся несмотря на то, что прошло столько лет с первого просмотра. С сестрой поговорила по телефону, в моем решении уволиться она меня поддерживает и для меня это ценно. Также не забыла про ND, на игрушки сегодня не отвлекалась. Завтра попробую закинуть заявление на биржу труда, сегодня просто отдыхаю. Учитывая, что в первую половину дня из HALT собрала половину (усталая, голодная), то отдых точно не помешает.

Прошедшим днем довольна несмотря на недосып и напряжение в первой половине дня. Довольна, что наконец-то уволилась из этой богадельни. Довольна тем, что пообщалась с приятными людьми. Довольна тем, что сдержалась и не стала склочничать и ссориться. Довольна тем, что после обеда пребываю в дзене, а не в раздрае. Довольна тем, что все же прогулялась по городу несмотря на то, что холодно, резкий ветер в лицо, гололед и наполовину нерабочее освещение (ношу с собой фонарик, так что не проблема). Благодарна ВС за то, что дает мне испытания по силам. Благодарна за замечательных людей, которые мне сегодня встретились (вживую, онлайн или по телефону). Благодарна за то, что сегодня со мной было здравомыслие и оно помогло мне прожить ситуацию. Благодарна за состояние душевного покоя, которое со мной полдня и вечер. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

Посмотреть вложение 1017530
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Аня правильно сделала!
Я на всех работах работала подолгу. У меня всего то их было три. Не считая одной. На которой я не смогла продержаться и трёх месяцев.
Работа сама по себе интересная. Но мало того что нужно было работать после работы и в субботу, за мизерную оплату. Так еще и коллектив был мягко говоря не очень.
Я и пошла на нее временно, мне нужно был в новом городе присмотреться. Знала что мало платят. Деньги были и я хотела временно поработать и найти другую. Но не выдержала.

Молодец что ушла красиво и не стала ни с кем ссориться.
 
Аня правильно сделала!
Я на всех работах работала подолгу. У меня всего то их было три. Не считая одной. На которой я не смогла продержаться и трёх месяцев.
Работа сама по себе интересная. Но мало того что нужно было работать после работы и в субботу, за мизерную оплату. Так еще и коллектив был мягко говоря не очень.
Я и пошла на нее временно, мне нужно был в новом городе присмотреться. Знала что мало платят. Деньги были и я хотела временно поработать и найти другую. Но не выдержала.

Молодец что ушла красиво и не стала ни с кем ссориться.
Спасибо за добрые слова) Я та еще лягушка-путешественница, работ сменила больше десятка. Где-то из-за денег уходила, где-то из-за обидок, где-то по объективным причинам не поработалось. На настоящий момент чем дольше трезвая, тем меньше скандалить и хлопать дверями хочется. В этом как раз огромный контраст с последними годами синьки, когда я взвивалась к потолку и захлебывалась яростью из-за сущих мелочей. Ну и в первые месяцы просушки еще вовсю скандалила, конечно :sarcastic:. Ситуация меняется в лучшую сторону - факт.
 
Спасибо за добрые слова) Я та еще лягушка-путешественница, работ сменила больше десятка. Где-то из-за денег уходила, где-то из-за обидок, где-то по объективным причинам не поработалось. На настоящий момент чем дольше трезвая, тем меньше скандалить и хлопать дверями хочется. В этом как раз огромный контраст с последними годами синьки, когда я взвивалась к потолку и захлебывалась яростью из-за сущих мелочей. Ну и в первые месяцы просушки еще вовсю скандалила, конечно :sarcastic:. Ситуация меняется в лучшую сторону - факт.
Аня желаю тебе найти работу и коллектив по душе. :IN LOVE:
 
Спасибо за добрые слова) Я та еще лягушка-путешественница, работ сменила больше десятка. Где-то из-за денег уходила, где-то из-за обидок, где-то по объективным причинам не поработалось. На настоящий момент чем дольше трезвая, тем меньше скандалить и хлопать дверями хочется. В этом как раз огромный контраст с последними годами синьки, когда я взвивалась к потолку и захлебывалась яростью из-за сущих мелочей. Ну и в первые месяцы просушки еще вовсю скандалила, конечно :sarcastic:. Ситуация меняется в лучшую сторону - факт.
Ничего себе 10 работ :fainting: я как пришла студенткой , так по сей день и тружусь, уж больше 20 лет !
Желаю тебе дорогая найти работу по душе, чтобы коллектив не бесил и платили достойно!
 
Назад
Сверху Снизу