Вести с полей (трезвею).

День 594

Вчера уснула до 2 часов ночи, спала почти до 9 утра. Сны были проходные, ничего особенного и не запомнились. Не сказать, чтобы выспалась, но и недосыпа как такового нет. Физическое состояние практически в норме: но переела соленой еды и немного отекла, к вечеру добавилась легкая головная боль. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был новый день отдыха. Как вчера и собиралась отстать от себя и не грузиться, так и сделала. По сути сегодня был самый что на есть выходной профессионального лентяя. С утра и до обеда смотрела третий сезон "Галактики", осталось уже меньше половины досмотреть. Слоган сериала включает фразу "И у них есть план". Судя по всему у сценаристов недостатка в "плане" тоже не было :sarcastic:. И все бы хорошо, но немного начинают утомлять тайны Мадридского двора.

Оставшуюся часть дня посвятила скачанным вчера игрушкам. Какие только вещи сейчас ни придумают, даже симулятор свиданий со злодеями культовых ужастиков. Смеха ради поиграла, Джейсон Вурхиз оказался (внезапно!) мил и почти няшен (без маски не видела). Ну это если знать как огибать острые углы, учитывая его modus operandi. За нахрапистое заигрывание можно легко получить кулаком в лицо (и, как результат, смерть с одного удара) или удар ножом (с теми же последствиями). Руты Фредди Крюгера и Пинхеда в силу того, что это демо-версия пока что недоступны.

Вторая визуальная новелла выглядит еще более многообещающе: рисовка шикарная, саундтрек весьма неплох (нет желания его отключить), сюжет нетривиален (и пока не очень-то ясен), персонажи интересные (но с тараканами и психическими отклонениями разной степени запущенности), много разных концовок (от самых лучших до наихудших). Авторы игры заранее честно предупреждают, с какими отклонениями придется иметь дело в самое ближайшее время за что им отдельно спасибо. Откровенно жаль, что пока только первая глава вышла.

Все это время прерывалась разве что на поесть и стирку. На улицу не выходила, не хотелось. Дурных и навязчивых мыслишек на тему никотина не было, что хорошо. Планирую сегодня пораньше лечь спать, хотя пока что сна ни в одном глазу. Частое явление по выходным, к сожалению. Организм откатывается к "заводским настройкам", а они откровенно "совиные".

Прошедшим днем вполне довольна. Довольна тем, что день прошел спокойно, без тревог и дерготни. Довольна тем, что занималась тем, что нравится, не причиняя этим вреда ни себе, ни окружающим. Довольна тем, что утро началось хорошо, прежде чем вставать повалялась на диване, поленилась. Довольна тем, что утро началось с чашки вкусного кофе, а не сигнала будильника. Довольна тем, что общее самочувствие практически не мешало отдыхать. Благодарна ВС за день передышки, день психологического комфорта. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за способность радоваться мелочам, которые в "синие" годы попросту не заметила бы. Благодарна за отсутствие навязчивых мыслей, мыслежуйки, саможалости. Да и попросту благодарна за то, что вообще жива. Благодарна за то, что почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1660862939_33-krasivosti-pro-p-kotenok-klubochkom-krasivo-foto-45.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 595

Вчера уснула в 1 час ночи, спала до 5:00 утра (будильник на 6 утра). Сколько ни ворочалась, но заснуть уже не могла. Не выспалась - это еще мягко сказано, снов вообще не помню. Физическое состояние сносное: до обеда болела голова и сильный недосып, в глаза как песка насыпали. Эмоциональное состояние колебалось: с утра плющило и таращило (начиная с ранней побудки и заканчивая неадекватной тревогой и взвинченностью утром), после звонков (по работе) отпустило, выдохнула, успокоилась.

И, тем не менее, сегодня был довольно продуктивный день в плане работы и день сильной эмоциональной турбуленции утром. Неполадки со сном и недосып поспособствовали развитию тревожных мыслей. Практически на ровном месте малозначительная мелочь разрослась до размеров многоэтажного дома. Все же взяла себя в руки, буквально уговорила не дурить, не пороть горячку и сделать пару звонков по работе. После звонков и выяснения ситуации отпустило и стало легче. Еще одно подтверждение того, что недосып - это очень плохо, становлюсь дерганой, тревожной и реакции не вполне адекватные.

К счастью меня уже не в первый раз выручает взгляд со стороны приятельницы с одной из прошлых работ. Она сказала, что лично мне в таких случаях лучше переждать первое время (вместо пробежек по потолку и/или проламывания бошек) и только потом действовать. Так же поступила и на этот раз, помогло. Надо сказать, что этот совет был мне дан в последние года полтора синьки (точнее не вспомню), когда дела в плане алкоголизма у меня обстояли все хуже и хуже. В общем-то она была одним из тех немногих доброжелательно настроенных людей, к которым я была хоть как-то способна прислушиваться (почти) без обидок и бычки. Признательна ей до сих пор. Особенно учитывая то, что на момент дружеского совета я была, скажем прямо, совсем не сахар.

После того как все нервирующие вопросы решились буквально за два звонка, была довольно продуктивна. Где-то 6 часов из 8 отработала как следует, остальные пару часов позволила себе пофилонить. Так как картридж в принтере сдох, то посвятила день разработке "болванок", которые существенно облегчат дальнейшую работу. Учитывая то, что моя пред-предшественница ушла хлопнув дверью, очистив комп буквально в ноль, то приходится ваять практически с нуля (кое-где пользуясь наработками с предыдущих мест работы). Урвала пару часов на то, чтобы полазить на форуме.

После работы где-то около часа погуляла по городу, ноги понемногу приспосабливаются к более длительным пешим перемещениям. Слегка восполнила недостаток сна и переизбыток нервов вкусными роллами. Прямо с большим удовольствием поужинала. Остальное время тюленила, валялась на диване и смотрела "Галактику". Осталось всего несколько серий до конца сезона, а затем уже финальный четвертый сезон. Прекратила просмотр только потому, что начала клевать носом и задремывать. Определенно постараюсь сегодня не колобродится допоздна.

Прошедшим днем довольна, и снова единственная оговорка - моя больная голова (и глючный режим сна-бодрствования). Довольна тем, что удалось прогуляться по неплохой погоде. Довольна тем, что была более-менее продуктивна. Довольна тем, что рабочий процесс шел гладко, практически не пробуксовывая. Довольна тем, что вечер прошел в спокойной и комфортной обстановке. Благодарна ВС за тех людей, которые мне очень помогли и неважно делом ли, советом или личным примером. Благодарна за человеческую теплоту, которую получаешь нежданно-негаданно. Благодарна за здравомыслие, которое сегодня возобладало над безумием. Благодарна за душевный покой. Благодарна за то, эпизод мыслежуйки был кратким и не перешел в саможалость. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1674513295_krasivosti-pro-p-spokoinie-koshki-pinterest-28.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 595

Вчера уснула в 1 час ночи, спала до 5:00 утра (будильник на 6 утра). Сколько ни ворочалась, но заснуть уже не могла. Не выспалась - это еще мягко сказано, снов вообще не помню. Физическое состояние сносное: до обеда болела голова и сильный недосып, в глаза как песка насыпали. Эмоциональное состояние колебалось: с утра плющило и таращило (начиная с ранней побудки и заканчивая неадекватной тревогой и взвинченностью утром), после звонков (по работе) отпустило, выдохнула, успокоилась.

И, тем не менее, сегодня был довольно продуктивный день в плане работы и день сильной эмоциональной турбуленции утром. Неполадки со сном и недосып поспособствовали развитию тревожных мыслей. Практически на ровном месте малозначительная мелочь разрослась до размеров многоэтажного дома. Все же взяла себя в руки, буквально уговорила не дурить, не пороть горячку и сделать пару звонков по работе. После звонков и выяснения ситуации отпустило и стало легче. Еще одно подтверждение того, что недосып - это очень плохо, становлюсь дерганой, тревожной и реакции не вполне адекватные.

К счастью меня уже не в первый раз выручает взгляд со стороны приятельницы с одной из прошлых работ. Она сказала, что лично мне в таких случаях лучше переждать первое время (вместо пробежек по потолку и/или проламывания бошек) и только потом действовать. Так же поступила и на этот раз, помогло. Надо сказать, что этот совет был мне дан в последние года полтора синьки (точнее не вспомню), когда дела в плане алкоголизма у меня обстояли все хуже и хуже. В общем-то она была одним из тех немногих доброжелательно настроенных людей, к которым я была хоть как-то способна прислушиваться (почти) без обидок и бычки. Признательна ей до сих пор. Особенно учитывая то, что на момент дружеского совета я была, скажем прямо, совсем не сахар.

После того как все нервирующие вопросы решились буквально за два звонка, была довольно продуктивна. Где-то 6 часов из 8 отработала как следует, остальные пару часов позволила себе пофилонить. Так как картридж в принтере сдох, то посвятила день разработке "болванок", которые существенно облегчат дальнейшую работу. Учитывая то, что моя пред-предшественница ушла хлопнув дверью, очистив комп буквально в ноль, то приходится ваять практически с нуля (кое-где пользуясь наработками с предыдущих мест работы). Урвала пару часов на то, чтобы полазить на форуме.

После работы где-то около часа погуляла по городу, ноги понемногу приспосабливаются к более длительным пешим перемещениям. Слегка восполнила недостаток сна и переизбыток нервов вкусными роллами. Прямо с большим удовольствием поужинала. Остальное время тюленила, валялась на диване и смотрела "Галактику". Осталось всего несколько серий до конца сезона, а затем уже финальный четвертый сезон. Прекратила просмотр только потому, что начала клевать носом и задремывать. Определенно постараюсь сегодня не колобродится допоздна.

Прошедшим днем довольна, и снова единственная оговорка - моя больная голова (и глючный режим сна-бодрствования). Довольна тем, что удалось прогуляться по неплохой погоде. Довольна тем, что была более-менее продуктивна. Довольна тем, что рабочий процесс шел гладко, практически не пробуксовывая. Довольна тем, что вечер прошел в спокойной и комфортной обстановке. Благодарна ВС за тех людей, которые мне очень помогли и неважно делом ли, советом или личным примером. Благодарна за человеческую теплоту, которую получаешь нежданно-негаданно. Благодарна за здравомыслие, которое сегодня возобладало над безумием. Благодарна за душевный покой. Благодарна за то, эпизод мыслежуйки был кратким и не перешел в саможалость. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

Посмотреть вложение 1031865
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Я сегодня тоже так себе спала. У меня это почему то стало традицией в ночь на понедельник. Так себе традиция, скажем прямо.
 
Я сегодня тоже так себе спала. У меня это почему то стало традицией в ночь на понедельник. Так себе традиция, скажем прямо.
Да, у меня такое тоже часто происходит, на выходных режим сна-бодрствования вообще идет лесом :CRAZY:
 
День 596

Вчера уснула до 12 часов ночи, проснулась от сигнала будильника в 6 утра. Причем пиликал этот самый будильник где-то с полминуты, а за ночь ни одной побудки, крепко спала. Сны практически не запомнились, но зато состояние куда бодрее, чем вчера. Физическое состояние практически в норме, разве что к вечеру после плотного ужина рубит спать. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был еще один продуктивный день, но и "на пофилонить" немножко хватило. Случился небольшой казус с принтером. После заправки привезли, я установила его на место и для пробы задала печать. Тут-то тонер от души и размалевал листы в сочный черный цвет. Не просто полосы, а вообще нечитаемо.

После того как следствие провели колобки в виде моей нынешней начальницы, которая повторно съездила в ту контору. Как выяснилось, они забыли после заправки все это дело закупорить. А после возвращения картриджа принтер перестал его "видеть" :sarcastic:. Созвонилась с программистом и он дал дельный совет. Почистила присыпанный тонером чип (заправщики снова удружили) и все заработало. Получен новый опыт, что скорее хорошо, нежели плохо.

Из удивительного: не заматерилась ни разу в процессе этой эпопеи. Впрочем, за последние месяцы я вообще стала реже материться. На эмоциях, конечно, бывает, в остальное время хватает эвфемизмов, неологизмов и различных шутеек. Небольшой, но прогресс.

Не считая того, что первую половину дня приставала к секретарю с распечатыванием документов, то все норм. Оттаранила документы, удобное расположение конторы все же несмотря на то, что практически на выселках. Сделала больше, чем планировала. Даже немного времени нашлось, чтобы заглянуть на форум.

Из так себе: сегодня было три чашки кофе, но по ощущениям как если бы не было их совсем. Но было вкусно - факт.

После работы чуть прогулялась и снова повезло, завезли мои любимые пироженки. Поужинала плотно и после этого стало нещадно клонить в сон. Еле досмотрела третий сезон "Галактики", почти дремала. Но финал ничего так, "план" у сценаристов качественный. Первую серию четвертого сезона буду пересматривать как будет время, практически спала в процессе ее просмотра. Сегодня тоже постараюсь не затягивать со сном.

И снова из удивительного: нормально стали топить (на улице ощутимо холодает), даже форточку к вечеру открыла впервые за последние несколько недель.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что была сегодня продуктивна. Довольна тем, что физическое и эмоциональное состояние не создавали дискомфорта. Довольна тем, что с небольшими препятствиями сегодня справилась практически не реагируя и не нервничая (вчера бы вся извелась). Довольна приятным мелочам, которые сегодня были. Довольна спокойному, уютному вечеру проведенному за просмотром интересного сериала. В детстве, кстати, тоже так вечером засыпала во время просмотра фильмов и эти воспоминания о психологическом комфорте, не несут с собой негатива. Благодарна ВС за маленькие радости, за неожиданные приятные сюрпризы. Благодарна за душевный покой, сегодня он ничем не прерывался. Благодарна за здравомыслие. Благодарна за то, что сегодня я в мире с самой собой. Благодарна за спокойный рабочий день. Благодарна за то, что сегодня ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617941787_12-p-kot-utro-13.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Досмотрел "Галактику". Претензии есть, но не буду)) Благодарности больше - за эмоции, за напоминание некоторых истин.
 
День 597

Вчера уснула в 12 часов ночи, проснулась от сигнала будильника. Не проснулась ни разу, как вырубилась, так и до самого утра спала. Сны не запомнились, но ничего плохого не снилось, так что норм. Физическое состояние практически в норме: понемногу то там, то сям поднывает (погода опять меняется, на похолодание). Эмоциональное состояние несильно колебалось с утра (рабочие моменты), к обеду выровнялось, успокоилась.

И сегодня был еще один день довольно высокой продуктивности. Трудовыебудень был из разряда тех, когда время летит незаметно, работаешь себе и работаешь. С утра волновалась потому что думала, что пересекусь в суде с бывшим начальством. Не хотелось его видеть честно говоря, от слова абсолютно. Но волновалась, как выяснилось, зря. Он бросил грудью на амбразуру девушку, которая работает после меня. Мне было ее откровенно жаль, молодая совсем, без опыта в соответствующей сфере. Обменялись потом телефонными номерами на всякий случай.

Оставшуюся половину рабочего дня занималась всего двумя задачами, но они отожрали немало времени. Понемногу знакомлюсь с коллегами в головной организации, созванивалась сегодня еще в двумя. С коллегами на месте тоже плотно общалась. Мне вообще как-то больше нравится небольшой коллектив. Ну и продолжаю радоваться тому, что одна в кабинете - сущее наслаждение после прежней работы. Погода между тем продолжает меняться, с утра мерзла по пути, да и вечером не сказать чтобы потеплело. С утра даже туман был, влажность непривычно высокая.

После работы немного прогулялась, докупила немного мелочевки, а молока взять забыла. Как домой пришла, то поделала немного домашние дела. И наконец-то взялась за готовку (отлынивала больше недели, мил на это не было), горячий мисо-рамен - это то что надо, когда за бортом холодрыга и хочется не только вкусно поесть, но и согреться. И горячий чай тоже пришелся к месту. На выходных надо будет еще что-нибудь приготовить, а то морозилка забита.

После ужина озаботилась выбором еще одного браузера, все же ФФ - не совсем то, что мне нравится, так что вернулась к Вивальди. Провозилась еще около часа пока возилась с настройками, расширениями и прочими полезностями. Зато с быстродействием дела лучше обстоят теперь. Постараюсь и сегодня не очень затягивать со своевременным сном.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что утренние тревоги не оправдались. Довольна тем, что и сегодня немало ходила пешком, не все же сидеть безвылазно в четырех стенах. Довольна сегодняшней эффективности. Довольна качеством сна, еще бы несколько часов и выспалась бы. Довольна тем, что и про домашние дела не забыла. Довольна тем, что вспомнила про готовку, надо бы почаще так делать. Довольна тихому, комфортному вечеру дома. Благодарна ВС за то, что меня бережет и помогает. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что начинаю лучше понимать где проявления моих алкоголических дефектов личности, а где чудный характерец. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1626209317_17-funart-pro-p-milie-spyashchie-kotiki-zhivotnie-krasivo-20.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Досмотрел "Галактику". Претензии есть, но не буду)) Благодарности больше - за эмоции, за напоминание некоторых истин.
Это да, с эмоциями они щедро) Хотя иногда и проходятся по болевым точкам. Истины даже не пыталась искать, у меня с этим пока что так себе. Ну и трезвая не сказать чтобы долго (до стабильной ремиссии еще ползти и ползти), больная голова подкидывает дровишек время от времени.
 
День 597

Вчера уснула в 12 часов ночи, проснулась от сигнала будильника. Не проснулась ни разу, как вырубилась, так и до самого утра спала. Сны не запомнились, но ничего плохого не снилось, так что норм. Физическое состояние практически в норме: понемногу то там, то сям поднывает (погода опять меняется, на похолодание). Эмоциональное состояние несильно колебалось с утра (рабочие моменты), к обеду выровнялось, успокоилась.

И сегодня был еще один день довольно высокой продуктивности. Трудовыебудень был из разряда тех, когда время летит незаметно, работаешь себе и работаешь. С утра волновалась потому что думала, что пересекусь в суде с бывшим начальством. Не хотелось его видеть честно говоря, от слова абсолютно. Но волновалась, как выяснилось, зря. Он бросил грудью на амбразуру девушку, которая работает после меня. Мне было ее откровенно жаль, молодая совсем, без опыта в соответствующей сфере. Обменялись потом телефонными номерами на всякий случай.

Оставшуюся половину рабочего дня занималась всего двумя задачами, но они отожрали немало времени. Понемногу знакомлюсь с коллегами в головной организации, созванивалась сегодня еще в двумя. С коллегами на месте тоже плотно общалась. Мне вообще как-то больше нравится небольшой коллектив. Ну и продолжаю радоваться тому, что одна в кабинете - сущее наслаждение после прежней работы. Погода между тем продолжает меняться, с утра мерзла по пути, да и вечером не сказать чтобы потеплело. С утра даже туман был, влажность непривычно высокая.

После работы немного прогулялась, докупила немного мелочевки, а молока взять забыла. Как домой пришла, то поделала немного домашние дела. И наконец-то взялась за готовку (отлынивала больше недели, мил на это не было), горячий мисо-рамен - это то что надо, когда за бортом холодрыга и хочется не только вкусно поесть, но и согреться. И горячий чай тоже пришелся к месту. На выходных надо будет еще что-нибудь приготовить, а то морозилка забита.

После ужина озаботилась выбором еще одного браузера, все же ФФ - не совсем то, что мне нравится, так что вернулась к Вивальди. Провозилась еще около часа пока возилась с настройками, расширениями и прочими полезностями. Зато с быстродействием дела лучше обстоят теперь. Постараюсь и сегодня не очень затягивать со своевременным сном.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что утренние тревоги не оправдались. Довольна тем, что и сегодня немало ходила пешком, не все же сидеть безвылазно в четырех стенах. Довольна сегодняшней эффективности. Довольна качеством сна, еще бы несколько часов и выспалась бы. Довольна тем, что и про домашние дела не забыла. Довольна тем, что вспомнила про готовку, надо бы почаще так делать. Довольна тихому, комфортному вечеру дома. Благодарна ВС за то, что меня бережет и помогает. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что начинаю лучше понимать где проявления моих алкоголических дефектов личности, а где чудный характерец. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

Посмотреть вложение 1033256
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Со стороны твоя новая работа выглядит гораздо лучше прежней! А ты как ощущаешь?
 
Со стороны твоя новая работа выглядит гораздо лучше прежней! А ты как ощущаешь?
Я на будущее стараюсь не загадывать, но пока что мне нынешняя работа определенно больше нравится)
 
День 598

Вчера уснула до 1 часа ночи, проснулась от сигнала будильника. Просыпалась всего раз, в 5:30 и практически тут же снова уснула. Сны были более-менее, даже интересные. Физическое состояние практически в норме: был кратковременный момент "желейной" слабости в ногах на полпути к дому. Эмоциональное состояние немного колебалось в течение дня (имела дело с теми вещами, которых раньше не касалась, нет опыта), к концу дня выровнялось, успокоилась.

И сегодня был очень разнообразный день, тоже по-своему продуктивный. Текучка была из разных областей, в том числе из той, которая не имеет никакого отношения к моей специализации (по диплому). Но общими усилиями, в том числе был "звонок другу" вроде разобралась. Но все равно нервничала и напрягалась - факт, хотя головой прекрасно понимала, что знать все попросту нереально и это не стыдно. Но вбитое в подкорку с детства "быстрее, выше, сильнее" же. Хорошо, что теперь удается это лучше отслеживать, а то в "синие" годы была совсем беда-печаль. Учусь принимать себя разную, несовершенную. В том числе вне достигаторства.

Сделала между тем некоторые вещи чуть заранее, потому что когда пойдет вал однотипных, шаблонных задач эти наработки как пригодятся. Хорошо, что можно хоть как-то распланировать свое рабочее время. На прежней работе стараниями любимых коллег и и еще более любимого начальства с этим был тотальный затык, особенно последние месяцы. В любом случае нашлось время даже немного пофилонить, расслабить мозги.

После работы прямиком пошла домой но на половину пути немного поплохело, ноги как желе (раньше иногда бывало такое с бодуна). Зашла попутно в магазин у дома, а там дегустация новых видов фастфуда. После того как схомячила пару кусочков пробного пирожка, то отпустило. Х.е.з. что это было, но в этом месяце по плану сдача анализа крови и визит к эндокринологу, надо определиться с дозировкой тироксина.

Из приятного: радует три дня подряд качество сна, вырубаюсь быстро и либо не просыпаюсь, либо с самым минимумом побудок. Прогулки оказывают положительное воздействие, да и сама чувствую, что ходить на более значительные расстояния стало легче.
На ужин предпочла суп мисо с лапшой соба. Оказалось неплохо, но со стандартным раменом или яичной лапшой все же лучше. Но жирная пироженка к чаю была, пожалуй, лишней :sarcastic:. На игрушки и сериальчики сегодня не отвлекалась, предпочла выбраться на форум. Сегодня тоже постараюсь не колобродиться допоздна.

Прошедшим днем довольна. Довольна утренней прогулкой, когда можно врубить музыку в плеере и топать до упора, на выселки. Довольна тем, что была сегодня довольно продуктивна. Довольна тем, что сегодня не перебирала с кофе (2 чашки за день). Довольна тем, что и сегодня удалось узнать что-то новое, и в плане работы и не только. Довольна тем, что вечер проходит спокойно и уже хочется спать. Довольна тем, уже через день будут выходные. Благодарна ВС за то, что напряженные дни чередуются с днями передышки. Благодарна за то, что несмотря на то, что скучаю по своей семье я не чувствую одиночества. Благодарна за здравомыслие и за душевный покой, который я ощутила ближе к вечеру. Благодарна за то, что сегодня почти ничего не болело. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617690075_54-p-koshachi-oboi-ochen-krasivie-kotiki-57.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 599

Вчера уснула до 11 часов ночи, спала до сигнала будильника (пиликал уже не первую минуту). Просыпалась всего раз и снова быстро засыпала. Сон сегодня был алкогольный, приснилось что ем маленькое шоколадное пирожное (где-то с четвертинку маффина), а в нем пропитка словно бы коньячная, аж немного обжигает. Недоела с мыслями "что же я такое, пля, делаю?!", а там еще полный поднос этих пирожных остался (целых). Состояния опьянения при этом не испытала, но вину за надкушенное ощущала. Физическое состояние практически в норме: немного кашель и чиханье эпизодическое. Эмоциональное состояние колебалось (выполнение важной задачи в сжатый срок), но к 4 часам дня выровнялось, успокоилась.

И сегодня был "урожайный", но продуктивный день. Буквально с утра посыпались нежданчики: любимые приставы, еще более любимая прокуратура, ну и просто еще один хороший человек (нет) как вишенка на торте (и предвестник толпы еще таких же хороших человеков). Такое ощущение, что у кого-то весеннее обострение ликование наступило преждевременно :CRAZY:. Но было нескучно - это точно, прокрутилась как белка в колесе, но успела сделать то, что требовалось.

Из приятного: начальство из головной организации похвалило. За моей спиной похвалило, чтобы не расслаблялась видимо. Но было приятно конечно же. Уходила домой с чувством выполненного долга, довольная.

После работы пришлось завернуть к часовщику, в наручных часах сдохла батарейка. Взяла долгоиграющую на этот раз, чтобы пару лет точно не заморачиваться. Также докупила овощей для готовки на выходных и курицу-гриль (готовить вечером откровенно не хотелось, геройствовать не стала). Посмотрела всего одну серию четвертого сезона "Галактики" и села за комп воплощать то, что уже некоторое время хотелось. А именно пересесть со snap (который по дефолту) на flatpak. И (субъективно) ФФ явно шустрее запускается и работает таким образом.

И, кстати, забыла написать в отчет за предыдущий день, что сделала еще пару заказов на WB. В кулинарных и оздоровительных целях так сказать. Ближе к 23 февраля, возможно, еще что-нибудь закажу, как раз скидки пойдут. Кроме того созвонилась с сестрой, а потом и с матерью. Немного поболтали, с сестрой о нужном и важном, а с матерью ни к чему не обязывающий small talk. Оно и понятно в общем-то, по сестре скучаю, а по матери нет. Ну и как результат того, что сегодня пятница и впереди выходные, то режим сна-бодрствования полетел кувырком.

Прошедшим днем довольна, несмотря на круговерть на работе. Довольна пешей прогулкой. Довольна тем, что сделала все, что нужно было сделать по работе. Довольна тем, что по итогу трудовыебудня испытала удовлетворение от выполненной работы. Довольна тем, что на приятельской ноте разошлись с коллегами по домам. Довольна тем, что не поленилась зайти к часовщику, а то были мыслишки на это забить. Довольна комфортному вечеру дома. Благодарна ВС за то, что помогает мне проживать эмоции трезвой, в том числе в условиях цейтнота. Благодарна за здравомыслие и душевный покой. Благодарна за то, что продолжаю узнавать новое. Благодарна за отсутствие дрязг в коллективе. Благодарна за то, что сегодня практически ничего не болит. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617921585_18-p-kotenok-prosnulsya-18.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 600

Вчера уснула в 2 часа ночи (уже сегодня), спала до 8:30 утра. Не приснилось ничего заслуживающего внимания, да и не запомнилось почти. Определенно не выспалась, ощущается на протяжении дня. Физическое состояние почти в норме: но недосып и ПМС и это сказывается. Эмоциональное состояние колебалось в течение дня (переживала из-за мелкого косяка, гоняла мыслежвачку, даже поплакала немного), к вечеру стабилизировалось, успокоилась.

И сегодня был день отдыха от трудовой недели, а также день мелких косяков и их исправления. Немного накосячила вчера и сегодня были угрызения совести по этому поводу. С одной стороны ничего страшного и глобального не случилось и закралась мыслишка промолчать, стыдливо замести под ковер (а если всплывет, то прикинуться валенком). Но сама эта мысль была крайне мучительна, вплоть за тягостного физического состояния с зашкаливающим пульсом, тревогой, напряжением, плаксивостью.

А все потому что в данной ситуации это было бы комбо: нечестность + гордынька + желание ускользнуть от ответственности. Ну и плюс надо было признаться в этой ошибке матери (что для меня по личным причинам тяжелее), а реакция неизвестна (или наоборот слишком известна, с большой долей вероятности обидки). Исправила свой косяк, позвонила и объяснила как было дело, извинилась. И нет, все хорошо и обидок нет. А с души камень свалился и гора с плеч заодно. В общем-то и мыслежвачка была по этому поводу, но закончилась вместе с исходом (внезапно положительным!) ситуации.

Аж поплакала от облегчения, но это недосып и ПМС дополнительно сказываются, способствуют эмоциональной турбулентности. Все же продолжаю меняться в лучшую сторону, 600 дней назад у меня бы даже мысли не возникло принять на себя ответственность, сама в обидках пребывала бы, а окружающие были бы все кругом виноваты. И только я в белом пальто угнетаемая, неоцененная, уникальная и никем не понятая :sarcastic:. А теперь все же есть уже некоторые ориентиры, понемногу меняется система координат. И да, процесс местами непростой и далеко не легкий, но я и не рассчитывала, что все будет легко и приятно.

А так сегодня большую часть дня провела за компом. Вчера выпилила таки snap, переустановила недостающие проги. Сегодня долго, медленно и печально индексировались папки с текстовыми документами, но дождалась и все работает. Также немного поиграла в одну недавно скачанную ВН, а там оказался трешак: ГГ-сталкерша, а предмет ее обожания альбинос-вендиго (и вкусовые предпочтения у него как у самого что ни на есть вендиго). Финалов аж 8 штук, все прошла.

Кроме этого часть дня (пока шла индексация) дочитала книгу Комма Д.Е. "Формулы страха". Последняя четверть книги несколько расстроила, автор так живо и интересно рассказывал про кино ужасов начала прошлого века, а начиная с 80-х годов пробежался по верхам, культовые ужастики упоминал вскользь без прежнего внимания к деталям и фото. Финал попросту скомканный, как если бы автору надоела его книга и он хотел ее побыстрее закончить. Так что первая половина получилась на 5+, а вторая едва ли на тройку. Смешанные впечатления одним словом.

Начала также читать книгу авторства Линдси К. Гибсон "Свобода быть собой. Как исцелиться от последствий взросления рядом с эмоционально незрелыми людьми и обрести независимость". Прочла пока что 1/5 книги, многие вещи опять же до боли знакомы, прямо как про наших с сестрой родителей. Написано простым, доступным языком, пока что без модных словечек от которых подташнивает (все эти "газлайтинги" и "арбузеры"). Определенно продолжу чтение.

Прошедшим днем довольна, несмотря на то, что тараканы в моей голове сегодня пустились в пляс. Довольна тем, что не нужно было никуда, бежать, спешить и вскакивать по сигналу будильника. Довольна тем, что потратила часть дня на нужные вещи, не только на развлекушки. Довольна тем, что было время заниматься вещами, которые нравятся. Благодарна ВС за то, что помогает мне не сбиться с пути и соскользнуть на прежнюю, губительную дорожку. Благодарна за то, что сегодня со мной было здравомыслие и оно возобладало над безумием. Благодарна за то, что меняюсь в лучшую сторону. Благодарна за жизненные уроки. Благодарна за душевный покой, который я получила сегодня вследствие здравомыслия. Благодарна за тихий, спокойный ночер. Благодарна за отсутствие саможалости и за то, что мыслежуйка ушла, стоило только принять верное решение. Благодарна за то, что сегодня практически ничего не болит. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1617886096_24-p-kotik-prosnulsya-25.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 600

Вчера уснула в 2 часа ночи (уже сегодня), спала до 8:30 утра. Не приснилось ничего заслуживающего внимания, да и не запомнилось почти. Определенно не выспалась, ощущается на протяжении дня. Физическое состояние почти в норме: но недосып и ПМС и это сказывается. Эмоциональное состояние колебалось в течение дня (переживала из-за мелкого косяка, гоняла мыслежвачку, даже поплакала немного), к вечеру стабилизировалось, успокоилась.

И сегодня был день отдыха от трудовой недели, а также день мелких косяков и их исправления. Немного накосячила вчера и сегодня были угрызения совести по этому поводу. С одной стороны ничего страшного и глобального не случилось и закралась мыслишка промолчать, стыдливо замести под ковер (а если всплывет, то прикинуться валенком). Но сама эта мысль была крайне мучительна, вплоть за тягостного физического состояния с зашкаливающим пульсом, тревогой, напряжением, плаксивостью.

А все потому что в данной ситуации это было бы комбо: нечестность + гордынька + желание ускользнуть от ответственности. Ну и плюс надо было признаться в этой ошибке матери (что для меня по личным причинам тяжелее), а реакция неизвестна (или наоборот слишком известна, с большой долей вероятности обидки). Исправила свой косяк, позвонила и объяснила как было дело, извинилась. И нет, все хорошо и обидок нет. А с души камень свалился и гора с плеч заодно. В общем-то и мыслежвачка была по этому поводу, но закончилась вместе с исходом (внезапно положительным!) ситуации.

Аж поплакала от облегчения, но это недосып и ПМС дополнительно сказываются, способствуют эмоциональной турбулентности. Все же продолжаю меняться в лучшую сторону, 600 дней назад у меня бы даже мысли не возникло принять на себя ответственность, сама в обидках пребывала бы, а окружающие были бы все кругом виноваты. И только я в белом пальто угнетаемая, неоцененная, уникальная и никем не понятая :sarcastic:. А теперь все же есть уже некоторые ориентиры, понемногу меняется система координат. И да, процесс местами непростой и далеко не легкий, но я и не рассчитывала, что все будет легко и приятно.

А так сегодня большую часть дня провела за компом. Вчера выпилила таки snap, переустановила недостающие проги. Сегодня долго, медленно и печально индексировались папки с текстовыми документами, но дождалась и все работает. Также немного поиграла в одну недавно скачанную ВН, а там оказался трешак: ГГ-сталкерша, а предмет ее обожания альбинос-вендиго (и вкусовые предпочтения у него как у самого что ни на есть вендиго). Финалов аж 8 штук, все прошла.

Кроме этого часть дня (пока шла индексация) дочитала книгу Комма Д.Е. "Формулы страха". Последняя четверть книги несколько расстроила, автор так живо и интересно рассказывал про кино ужасов начала прошлого века, а начиная с 80-х годов пробежался по верхам, культовые ужастики упоминал вскользь без прежнего внимания к деталям и фото. Финал попросту скомканный, как если бы автору надоела его книга и он хотел ее побыстрее закончить. Так что первая половина получилась на 5+, а вторая едва ли на тройку. Смешанные впечатления одним словом.

Начала также читать книгу авторства Линдси К. Гибсон "Свобода быть собой. Как исцелиться от последствий взросления рядом с эмоционально незрелыми людьми и обрести независимость". Прочла пока что 1/5 книги, многие вещи опять же до боли знакомы, прямо как про наших с сестрой родителей. Написано простым, доступным языком, пока что без модных словечек от которых подташнивает (все эти "газлайтинги" и "арбузеры"). Определенно продолжу чтение.

Прошедшим днем довольна, несмотря на то, что тараканы в моей голове сегодня пустились в пляс. Довольна тем, что не нужно было никуда, бежать, спешить и вскакивать по сигналу будильника. Довольна тем, что потратила часть дня на нужные вещи, не только на развлекушки. Довольна тем, что было время заниматься вещами, которые нравятся. Благодарна ВС за то, что помогает мне не сбиться с пути и соскользнуть на прежнюю, губительную дорожку. Благодарна за то, что сегодня со мной было здравомыслие и оно возобладало над безумием. Благодарна за то, что меняюсь в лучшую сторону. Благодарна за жизненные уроки. Благодарна за душевный покой, который я получила сегодня вследствие здравомыслия. Благодарна за тихий, спокойный ночер. Благодарна за отсутствие саможалости и за то, что мыслежуйка ушла, стоило только принять верное решение. Благодарна за то, что сегодня практически ничего не болит. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

Посмотреть вложение 1035976
З.Ы. Всем спокойной ночи)
с шестью сотнями удивительных, простых, прекрасных, радостных и разных! пусть следующие будут ещё лучше) :obnim1:
Screenshot_20230204_220652.jpg
 
альбинос-вендиго
Славный малый. Диета странная у него. Один кетчуп и ест не аккуратно его. Варенье вряд-ли. Был бы покрупнее. Отмечу стиль и прическу. Есть изюминка. Улыбка жизнерадостная. Приветливый видно. Взгляд целеустремлённый. Экстраверт. На физрука моего похож со школы ещё. Олег Владимирович или Вячеславович вроде.
wendigo_by_eggmungus.jpg
 
с шестью сотнями удивительных, простых, прекрасных, радостных и разных! пусть следующие будут ещё лучше) :obnim1:
Надя, спасибо большое за поздравление :obnim1:! Котики милейшие, залюбуешься)

950111672.gif
 
Славный малый. Диета странная у него. Один кетчуп и ест не аккуратно его. Варенье вряд-ли. Был бы покрупнее. Отмечу стиль и прическу. Есть изюминка. Улыбка жизнерадостная. Приветливый видно. Взгляд целеустремлённый. Экстраверт. На физрука моего похож со школы ещё. Олег Владимирович или Вячеславович вроде.
Самое смешное, что автор игры вдохновлялась "Сумерками" при создании игры :CRAZY: Вендиго, понятно, в игре посимпатичнее, но это сути дела не меняет. Кетчуп любит, да, как и играть с едой. Финалы точно не "сумеречные": в 3-х случаях погибает ГГ, в 3-х случаях вендиго, в одном ГГ слетает с катушек, а остальные просто не хэппи-энд. Жизнь меня к такому точно не готовила :sarcastic:.
 
Самое смешное, что автор игры вдохновлялась "Сумерками" при создании игры :CRAZY: Вендиго, понятно, в игре посимпатичнее, но это сути дела не меняет. Кетчуп любит, да, как и играть с едой. Финалы точно не "сумеречные": в 3-х случаях погибает ГГ, в 3-х случаях вендиго, в одном ГГ слетает с катушек, а остальные просто не хэппи-энд. Жизнь меня к такому точно не готовила :sarcastic:.
Не смотрел "Сумерки"). Парня того помню атлетичного. "Трейсеры" с ним фильм неплохой. Точнее как фильм плохой, а как с ним неплохой). Удивил своей офп. Думал он только к Кристен Стюарт может без рубашки любофь показывать свое, а ннет, могет и сальто. В "Одноклассниках" Адама Сэндлера крутил их одно за одним).
 
Не смотрел "Сумерки"). Парня того помню атлетичного. "Трейсеры" с ним фильм неплохой. Точнее как фильм плохой, а как с ним неплохой). Удивил своей офп. Думал он только к Кристен Стюарт может без рубашки любофь показывать свое, а ннет, могет и сальто. В "Одноклассниках" Адама Сэндлера крутил их одно за одним).
Я только первую часть "Сумерек" смотрела, дальше мозг не вынес :-D. Книжку еще читала (в оригинале), наивно полагая, что книга лучше. Не лучше, язык автора убогий, словарный запас бедный, сюжет и персонажи такие же картонные.

З.Ы. Не смотрела ни "Трейсеры", ни "Одноклассников". Одного "сумеречного" вампира из актеров видела в х/ф "Пастырь" (тоже вампирский, но там есть мочилово и мордобой). Кристен Стюарт была даже ничего в военной драме х/ф "Лагерь "X-Ray".
 
, наивно полагая, что книга лучше. Не лучше, язык автора убогий, словарный запас бедный, сюжет и персонажи такие же картонные.
Я читал "50 оттенков серого". Но это только между нами.
 
Назад
Сверху Снизу