Вести с полей (трезвею).

День 507

Вчера уснула до 1 часа ночи (пролазила в интернетиках), спала до сигнала будильника. Сны не запомнились, но точно были с сюжетом. Ощутимо не выспалась, но тут уж сама виновата. Физическое состояние почти в норме: немного подбаливают колени от длительной ходьбы (правое колено еще не зажило). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день халявы и ДР по совместительству, мне исполнилось сорок. Коллеги по кабинету поздравили первыми, за ними коллеги по зданию, за ними прямое начальство, потом приятели, родные и близкие. Не забыли про меня также оператор сотовой связи, Сбербанк, несколько магазинов и электронная почта :sarcastic:. Частью магазинных скидок воспользовалась, неплохая экономия получилась (зимняя обувь, домашние шмотки и вкусняшки на ДР). Плюс отпустили домой после обеда, чем я тоже воспользовалась не откладывая в долгий ящик. Впрочем, это все не помешало полазить по форуму, полистать приложение.

Полдня провела с семьей, для меня это лучший вариант. Считаю, что дни рождения - это в первую очередь семейные праздники. Особо не отмечали, просто пообщались и поели вкусняшек (скидки именинникам). Снова нагладила котиков и это настоящий концентрат пушистого, мурчащего антистресса. Немного грустно, конечно, что буквально завтра сестра уже переезжает, так что ориентировочно до лета (но это неточно) я предоставлена сама себе. Утешает то, что совсем одна я точно не осталась, при любом раскладе ВС всегда со мной. Ну и опять же "здесь и сейчас" тоже выручает.

Прошедшим днем довольна. Довольна поздравлениями от коллег, пусть и не люблю цветы (а подарили именно их). Довольна тем, что отпустили с работы пораньше. Довольна покупками. Очень довольна тем, что удалось хорошо и трезво провести время с семьей. Благодарна ВС за то, что благодаря данному мне шансу я уже два дня рождения подряд провела вне употребления. А также благодарна за то, что вообще дожила до сорока.

1617919723_8-p-koti-v-obnimku-8.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
С днём рождения, Аня!

Пусть каждый день будет хорошим, а некоторые - отличными! Ты большая молодец. Пусть ВС подарит тебе Счастье.

B5EC22D3-37F8-42B4-856E-6A4DDC484803.jpeg
 
Аня! Всего-всего-всего тебе, самого хорошего, светлого и доброго, как ты сама. Будь здорова и счастлива, Аня! :ax: :ax::ax:
 
@Авада , Настя, спасибо огромное за чудесное пожелание! Ну а поздравительный котик вообще чудесен)

@kenobi , Андрей, большое спасибо! Цветы в самом любимом для меня виде - съедобном)

@Salamander , Надя спасибище тебе! И за добрые слова и за пожелания)

@Nodrinka , Ира, спасибо большое! Котик и тортик - идеальное сочетание)

@Руби , Наташа, огромное спасибо! Очень приятно было получить поздравление)

Еще раз всех благодарю, вы - замечательные :IN LOVE:! Обнимашки :obnim2:.

ezgif-4-0f5f6e7c7d.gif
 
День 508

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до 9 утра. Сны были неплохие, интересные и вдобавок я почти выспалась. Физическое состояние почти в норме, немного капризничал жкт (панкреатин быстро исправил все). Эмоциональное состояние преимущественно стабильное. Немного колебалось (были думки об отъезде сестры, но не навязчивые), к вечеру спокойное.

И сегодня был день отдыха и лени. Вчера к вечеру чувствовала довольно ощутимую усталость и первую половину дня сегодня тоже, во второй половине дня как-то пободрее. Занималась в течение дня всякими развлекушками. Продолжила смотреть 3 сезон все той же анимешки. Сделала новую обоину для рабочего стола. Лазила в интернетике, закачала несколько игрушек. ВН для форточек теперь довольно быстро и просто заводятся. Под вечер одну ВН запустила без проблем, полет нормальный.

Кроме этого слушала разную музыку. Для разнообразия закинула плеер подборку прошлых "синих" лет и поняла что примерно 3/4 всего этого слушать не могу - кровь из ушей, мутная, депрессивная и тяжелая для восприятия музыка. Реально под такую только нажираться и утопать в саможалости. Поприятнее в подборке разве что старый добрый и попсовый евродэнс, который я слушала задолго до бутылки. Ну и электронщины немного, часть не очень-то тяжелая. Эдакий луч света в царстве мрака, тлена и безысходности :sarcastic:.

Весь день гоняю чаи и в принципе норм. Думала, что будет корежить, если оставить всего одну чашку кофе в день, но нет. Больше недели прошло, но кофеиновых мук не испытала. Новостной детокс на все выходные и это тоже плюс. Подсела на вечернее освещение в стиле НГ: гирлянда на стене, гирлянда на окне и свеча на компьютерном столе - уютненько. На форум конечно же выбралась, до приложения ход все же не дошел.

Прошедшим днем вполне довольна. Довольна тем, что провела этот день так, как и хотела. Довольна состоянием душевного покоя. Довольна тем, что день прошел без суеты, шума и неприятных людей. Довольна тем, что могу вот так приятно проводить время днем и вечером и не чувствовать себя в чем-то ущемленной. Благодарна ВС за то, что помогает мне получать удовольствие от трезвости и маленьких житейских радостей.

1617914720_26-p-koshka-spit-na-spine-32.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 509

Вчера бессовестно проколобродилась почти до 3 часов утра, спала до 10 утра. Сны были довольно любопытные, с сюжетом. Почти выспалась при этом. Физическое состояние в норме, ничто по сути не беспокоило. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был второй день лени и развлекушек. Большую часть дня просидела за компом, одна из скачанных игрушек затянула. Жаль, что при сжатии предположительно были повреждена часть файлов, двумя способами прошла, а дальше при попытке пройти другими способами (и, соответственно, получить иное развитие сюжета) игра тупо вылетает. Буду перекачивать.

Ну и для полноты счастья вчера качнула тот самый старый добрый и попсовый евродэнс. Еще в 90-е такие подборки продавались на кассетах в ларьках и активно крутились по радио. Слушаю весь день практически, ностальжи в хорошем смысле слова. На нынешней акустике звучит примитивненько, но мило.

Продолжила гонять чаи, в запасах нашелся не только ройбуш, но и молочный улун (а если порыться, то еще что-нибудь найдется). Организм понемногу приспосабливается, вечерний жор не беспокоил, делала небольшие перекусы (не вреднятина). Реальное чувство голода посещает 2-3 раза в день, большую часть, как я теперь понимаю, составляют именно психогенные зажоры.

Прошедшим днем довольна. Довольна тем, что сегодня ничего не болело. Довольна тем, что день прошел так, как мне того и хотелось. Рада была услышать старую, полузабытую музыку, которую начала слушать еще будучи в младшем подростковом возрасте. Благодарна ВС за душевный покой и трезвые дни, когда можно просто хорошо проводить время без вреда для себя и/или окружающих.

1616456100_11-p-spyashchie-kotiki-foto-koshka-11.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 510

Вчера снова уснула поздно в 3 часа утра, спала до 9 часов утра. Снилась всякая фигня, но хотя бы не кошмары. Вполне предсказуемо не выспалась. Физическое состояние более-менее, побаливало то там, то сям (прием спазмолитиков исправил ситуацию). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день домашних дел и продолжение развлекушек. Несколько часов прыгала у плиты, приготовила первое (грибной суп) и второе (рис с тушеной свининой). Надо сказать что такой суп я не готовила с начала 2000-х, когда проблемы с алкоголем еще только начинались. Результат оказался вполне неплох, особенно со сметаной и сухариками, буду еще готовить. До десерта ход не дошел, возьмусь на неделе.

По части развлекушек я оказалась права, игра скачанная в несжатом виде завелась с полпинка. Доиграла на перемотке все сюжетные линии. Навряд ли буду переигрывать, не зацепило. Если бы знала как все банально, то и не стала бы возиться со скачиванием. Новостной детокс все так же в силе, на улицу не выходила и не хотелось. Как-то там было ветрено и неуютно. Организм немного капризничал сегодня, так что излишнюю нагрузку давать не стала, пришлось поесть спазмолитиков.

Кроме этого начала читать книгу Пег Стрип "Нелюбимая дочь. Как оставить в прошлом травматичные отношения с матерью и начать новую жизнь". Вот лучше бы не игрушками занималась, а больше прочитала, но что есть, то есть. Перекину с компа на читалку, все же намного удобнее, чем с монитора. На форум заглядывала неоднократно и накоротке заглянула в приложение.

Прошедшим днем довольна несмотря на небольшие недомогания. Довольна старыми добрыми кулинарными экспериментами, да и просто тем, что меня успокаивает готовка. Довольна тем, что не так уж и лентяйничала сегодня. Довольна ровным, спокойным состоянием. Довольна еще одним теплым, ламповым вечером. Благодарна ВС за такие вот островки спокойствия, за моменты отдыха, которые начинаешь ценить только будучи трезвой алкоголичкой.

1617936535_36-p-kisa-spit-43.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 507

Вчера уснула до 1 часа ночи (пролазила в интернетиках), спала до сигнала будильника. Сны не запомнились, но точно были с сюжетом. Ощутимо не выспалась, но тут уж сама виновата. Физическое состояние почти в норме: немного подбаливают колени от длительной ходьбы (правое колено еще не зажило). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день халявы и ДР по совместительству, мне исполнилось сорок. Коллеги по кабинету поздравили первыми, за ними коллеги по зданию, за ними прямое начальство, потом приятели, родные и близкие. Не забыли про меня также оператор сотовой связи, Сбербанк, несколько магазинов и электронная почта :sarcastic:. Частью магазинных скидок воспользовалась, неплохая экономия получилась (зимняя обувь, домашние шмотки и вкусняшки на ДР). Плюс отпустили домой после обеда, чем я тоже воспользовалась не откладывая в долгий ящик. Впрочем, это все не помешало полазить по форуму, полистать приложение.

Полдня провела с семьей, для меня это лучший вариант. Считаю, что дни рождения - это в первую очередь семейные праздники. Особо не отмечали, просто пообщались и поели вкусняшек (скидки именинникам). Снова нагладила котиков и это настоящий концентрат пушистого, мурчащего антистресса. Немного грустно, конечно, что буквально завтра сестра уже переезжает, так что ориентировочно до лета (но это неточно) я предоставлена сама себе. Утешает то, что совсем одна я точно не осталась, при любом раскладе ВС всегда со мной. Ну и опять же "здесь и сейчас" тоже выручает.

Прошедшим днем довольна. Довольна поздравлениями от коллег, пусть и не люблю цветы (а подарили именно их). Довольна тем, что отпустили с работы пораньше. Довольна покупками. Очень довольна тем, что удалось хорошо и трезво провести время с семьей. Благодарна ВС за то, что благодаря данному мне шансу я уже два дня рождения подряд провела вне употребления. А также благодарна за то, что вообще дожила до сорока.

Посмотреть вложение 948123
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Аня поздравляю тебя с днём рождения! Хоть и немного с опозданием!
Очень хорошо ты отпраздновала этот день! И главное ты трезвая! :obnim1:
 
@Жукабра , Наташа, большущее тебе спасибо! Поздравлять практически никогда не поздно)

Обнимаю :obnim2: .

1469872971_youloveit_ru_obyatie_v_multfilmah04.gif
 
День 511

Вчера провозилась, уснула в 1 час ночи, спала до сигнала будильника. Сны, тем не менее, были интересные, пусть и капитально не выспалась. Физическое состояние практически в норме: немного побаливала голова (помог прием спазмолитика), тотальный недосып. Эмоциональное состояние преимущественно стабильное: немного раздражалась (стоя в очереди в магазине после работы), затем спокойное.

И сегодня день внезапной продуктивности на работе и диванного тюленажа после работы. Пахала как биоробот семь часов из рабочих восьми, потом уже текучкой в неспешном порядке занималась. Уделила внимание форуму и приложению только на обеденном перерыве, остальное время отожрал трудовыебудень. Чтобы любимые коллеги и их понедельничное ко-ко-ко не отвлекали, то попросту врубила плеер. Так и работала большую часть дня, фокус внимания не смещался. Ай да я :sarcastic:.

Под утро ВС проявила немного заботы обо мне. Проснувшись всего раз за ночь и буквально с ходу вспомнила, что забыла заново установить будильник (как отключила в четверг, так и благополучно не вспоминала). Так что я не проспала, что хорошо. После работы завернула в магаз за молоком, а продавщица ни раньше, ни позже отошла по каким-то делам. Стояла и раздражалась, потому что HALT, была усталая и голодная. Пришла домой, плотно поужинала и жизнь заиграла новыми красками. Продолжила просмотр третьего сезона и досмотрела бы половину, но практически сморило под теплым одеялком. Поэтому сегодня колобродиться точно не вариант, завтра тоже потребуется немало внимания и сил.

Прошедшим днем довольна несмотря на усталость и недосып. Довольна тем, что не опоздала на работу и тут спасибо ВС. Отдельное спасибо коллегам по кабинету за то, что не мешали и не отвлекали. Довольна тем, что погода сегодня такая, как мне нравится: пасмурно и прохладно, но не холодно. Довольна своей продуктивностью сегодня. Довольна домашней едой, вчерашние прыжки у плиты были не напрасны. Благодарна ВС за созидательное присутствие в моей жизни, за еще один хороший, трезвый, спокойный день и за состояние душевного покоя, которое меня сегодня почти не покидало.

1616441540_45-p-kot-spit-foto-koshka-50.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 512

Вчера уснула в 11 часов ночи, проснулась, когда будильник трезвонил уже минуту. Спала не то чтобы хорошо, а очень хорошо. Просто вырубилась и проснулась всего раз, да и то накоротке. Снились интересные сны вперемешку со всякой фигней. Еще бы часа три поспать и было бы совсем счастье. Физическое состояние в норме, ничего не отвлекало. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день чередования работы и околачивания груш, плюс немного домашних дел. Была сегодня тоже довольно продуктивна, пусть и не настолько как вчера. Кроме этого уделила внимание форуму и приложению тоже. Что мне все же нравится на рабочем месте, так это то, что я и здесь научилась плохому на обеде можно забросить ноги на угол стола, врубить плеер и втыкать в телефон :sarcastic:. Вот вообще идеально, мне нравится.

Погода сегодня немного удивила, временами шел снег. Слишком мало и очень мелкий, но все же. Климат за последние лет двадцать настолько изменился, что на постоянной основе снег будет только ближе к декабрю и то не факт, что не смоет дождями. Несколько раз уже было так, что для оформления горок и снежного городка снег привозили потому что у нас его не было практически.

После работы практически никуда не заворачивая, разве что в магаз, чтобы взять кефир (для выпечки). Дома, понятное дело, еда сама себя не приготовит, так что приготовила грибной суп (дубль два, захотелось снова) и манник (чтобы особо не заморачиваться). Под вечер уже была довольно уставшей, поэтому попросту продолжила просмотр анимешки. И снова стала задремывать, разморило. Колобродиться сегодня совсем не лучший вариант.

Прошедшим днем довольна несмотря на то, что устала и уже второй день подряд под вечер сильная сонливость. Коллегам снова спасибо, вчера они друг с другом обсудили все свои ко-ко-ко и сегодня уже можно было пообщаться. Довольна тем, что пошел снег, пусть и сугубо символически. Довольна тем, что сегодня на работе было спокойно, ну или по крайней мере не такой уж и курятник. Довольна тем, что занимаясь готовкой я заодно успокаиваюсь. Благодарна ВС за состояние душевного покоя (сегодня оно меня совсем не покидало). Благодарна за то, что сегодня ничего не болело и было нормальное самочувствие. Благодарна за то, что помогает мне радоваться мелочам, в "синие" годы я бы эти мелочи даже не заметила бы. Благодарна за еще один спокойный, трезвый день и уютный вечер.

1617907335_38-p-teplii-pushistii-kotenok-spit-43.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 513

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до будильника. Сны были более-менее, просыпалась всего раз. Не то, чтобы выспалась, но все равно неплохо. Физическое состояние в норме, толком ничего не беспокоило, не считая все еще присутствующего упадка сил. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день тотального фаллосопинания, занималась всякой несерьезной мелочевкой и залипала в интернетике. Больше половины дня и правда занималась всякой чепушней. Но в то же время нашла время для форума и приложения, что опять же только в плюс. Время от времени перекидывалась парой слов с коллегами по кабинету. То, что я практически перестала материться в кабинете добавило мне плюсов в карму, судя по всему :sarcastic:. Коллега с ТДО стала заметно приветливее.

Заодно созвонилась с сестрой и теперь есть некоторая определенность по поводу НГ. По ходу дела на этот раз я буду встречать Новый год одна дома, учитывая пока что неустроенный быт на новом месте жительства сестры. Не сказать, чтобы обиделась, скорее успокоилась. В общем-то все получается так, как мне и хочется, а хочется мне на НГ тупо поесть вкусняшек и лечь спать без каких либо празднеств и изысков, пусть и в приятной кампании. Ну и поздравить всех родных и близких по телефону, разумеется.

Кроме этого в голове вертятся мысли о том, как сделать парочку самодельных светильников из банок и гирлянд на батарейках. Минимум усилий, но должно получиться довольно хорошо, благо в интернетике полно фоток на эту тему.

Погода продолжает преподносить сюрпризы: утром снова выпало немного снега, потом снег подтаял, а домой шла уже по снегу, лужам, льду и асфальту одновременно. При этом серьезных осенних дождей еще не было. Х.е.з. что обувать вообще. Но это ладно, по прибытию домой взялась за просмотр детективно-фентезийной анимешки. Полицейский процедурал, но с эльфами, магами, эльфийскими вампирами и прочей фентезийной фауной. Пока что норм.

Прошедшим днем довольна. Коллегам отдельно спасибо за ненавязчивость и довольно приятное общение. Довольна тем, что день прошел спокойно и не нужно было превозмогать и прыгать выше головы. Довольна погодой несмотря на все ее выверты. Довольна тем, что дома можно спокойно отдохнуть. Довольна тем, что дела у сестры и племянников идут неплохо, обустраиваются на новом месте. Довольна тем, что не считая упадка сил сегодня ничего не беспокоило. Благодарна ВС за еще один хороший, спокойный, трезвый день и за душевный покой. Благодарна за то, что не ощущаю одиночества, а также не страдаю от мыслежуйки и прочих мутных думок. Благодарна за то, что пусть в мелочах, но продолжаю меняться в лучшую сторону.

1641355073_31-krasivosti-pro-p-koshka-lezhit-krasivo-foto-33.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Как же жаль, что ты завела эту тему на уже большом сроке трезвости. Как бы я хотела почитать твои ежедневные отчёты на начальных этапах. Про сон, физическое и эмоциональное состояние…
 
Как же жаль, что ты завела эту тему на уже большом сроке трезвости. Как бы я хотела почитать твои ежедневные отчёты на начальных этапах. Про сон, физическое и эмоциональное состояние…
Первые месяца два мне тяжело было сложить два слова в одно предложение, не то что отчёты писать Х) Дневники по Шичко давались с большим трудом поэтому.

Со сном первые три месяца были проблемы: зорьки, частые побудки, бессоница, отсутствие снов. После 3-х месяцев полегче стало.

Эмоциональное состояние - полная *опа. Перед отказом от алкоголя нервы были натянуты до предела, потому что последний год употребления прошел в алкогольной депрессии с навязчивыми мыслями о самовыпиле. Это была бы третья попытка (первая в 15, вторая в 29), со способом на тот момент я определилась. Полагаю, что без ВС не обошлось, раз у меня с запозданием, но включился инстинкт самосохранения и появилось ощущение, что вот оно - дно во всей красе.

Непьющая, бросившая своего алкаша соза (коллега по кабинету), послужила для меня примером человека, которому без алкоголя норм Х) Она первой меня и поддержала в благих начинаниях, пусть я и не описала ей ситуацию в красках.

В первый же месяц без алкоголя на весь коридор я по*ралась с прямым начальством и хотела уволиться, громко хлопнув дверью. Были частые слезы, гнев, раздражение, истерики, пробежки по потолку. На первый же месяц трезвения были похороны в семье, так что расслабляться было некогда.

Первая неделя была самой тяжелой, после работы приходила домой, тупила в монитор и чувствовала себя отупевшим от синьки, загнанным в угол животным.

На 6 день без алкоголя готова уже была забухать, плакала от бессилия и желания накатить. Проревелась, сходила в магаз и взяла б/а Хугарден, как сейчас помню. Пришла домой, села за комп и мне попалась ссылка на книгу Аллена Карра. Прочла за один день и часть психологического напряжения ушла, отпустило. Как бальзам на душу, учитывая информационный вакуум, в котором я пребывала.

Потом начала искать еще инфу по профилю, взялась за метод Шичко. Читала книги по профилю (большая часть есть на форуме), на наркологических сайтах нашла совет по приему витаминов и стало полегче.

На третий месяц нашла таки ND, но еще три месяца просто читала. К полугоду уже готова была общаться, созрела чтобы создать тему.

Полагаю, что мне было бы легче, если бы нашла форум сразу, но получилось так, как получилось)
 
Первые месяца два мне тяжело было сложить два слова в одно предложение, не то что отчёты писать Х) Дневники по Шичко давались с большим трудом поэтому.

Со сном первые три месяца были проблемы: зорьки, частые побудки, бессоница, отсутствие снов. После 3-х месяцев полегче стало.

Эмоциональное состояние - полная *опа. Перед отказом от алкоголя нервы были натянуты до предела, потому что последний год употребления прошел в алкогольной депрессии с навязчивыми мыслями о самовыпиле. Это была бы третья попытка (первая в 15, вторая в 29), со способом на тот момент я определилась. Полагаю, что без ВС не обошлось, раз у меня с запозданием, но включился инстинкт самосохранения и появилось ощущение, что вот оно - дно во всей красе.

Непьющая, бросившая своего алкаша соза (коллега по кабинету), послужила для меня примером человека, которому без алкоголя норм Х) Она первой меня и поддержала в благих начинаниях, пусть я и не описала ей ситуацию в красках.

В первый же месяц без алкоголя на весь коридор я по*ралась с прямым начальством и хотела уволиться, громко хлопнув дверью. Были частые слезы, гнев, раздражение, истерики, пробежки по потолку. На первый же месяц трезвения были похороны в семье, так что расслабляться было некогда.

Первая неделя была самой тяжелой, после работы приходила домой, тупила в монитор и чувствовала себя отупевшим от синьки, загнанным в угол животным.

На 6 день без алкоголя готова уже была забухать, плакала от бессилия и желания накатить. Проревелась, сходила в магаз и взяла б/а Хугарден, как сейчас помню. Пришла домой, села за комп и мне попалась ссылка на книгу Аллена Карра. Прочла за один день и часть психологического напряжения ушла, отпустило. Как бальзам на душу, учитывая информационный вакуум, в котором я пребывала.

Потом начала искать еще инфу по профилю, взялась за метод Шичко. Читала книги по профилю (большая часть есть на форуме), на наркологических сайтах нашла совет по приему витаминов и стало полегче.

На третий месяц нашла таки ND, но еще три месяца просто читала. К полугоду уже готова была общаться, созрела чтобы создать тему.

Полагаю, что мне было бы легче, если бы нашла форум сразу, но получилось так, как получилось)
Спасибо за этот ответ. Я так рада, что в тебя всё получилось!
И да, мысли о суициде у меня были тоже. И в какой-то момент я осознала из связь с алкоголем.
 
Назад
Сверху Снизу