Вести с полей (трезвею).

День 492

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до будильника. Сильного недосыпа нет, но сонливость эпизодически на протяжении всего дня. Физическое состояние более-менее в норме, ничего особо не беспокоило. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня бы один день фаллосопинания, но на этот раз по всем фронтам, и на работе и дома. Совсем уж мелочевкой по работе занималась, а остальное время лазила в интернетике и была на форуме. Немного повзаимопомогала в приложении, но без фанатизма, ресурсы сейчас невелики. Губозакатывательный агрегат ношу с собой, дабы не замахиваться на неподьемное :-D.

Коллеги, правда, сегодня утомляют своей мерзлявостью, большую часть было физически тяжело сидеть в жаре. Если бы не вентилятор, то совсем беда. До сих пор не было толком минусовых температур, а топят чрезмерно. Пышущие жаром батареи пригодились бы лет 20 назад, но не сейчас, климат изменился. Когда я родилась, то снега было уже прилично и он не таял, а сейчас разве что ближе к декабрю и то зимой дожди, бывает, поверх снега идут.

Сократила кофе до 1 чашки с утра, на работу взяла цикорий. Его и пила сегодня собственно, если без сахара, то неплохо. Возможно, что еще и поэтому сонливость, организм не получил своей привычной дозы кофеина (2 чашки). Кофеиновой "ломки" пока не было, но исключаю что будет, ведь кофе я пью каждый день, годами. После работы немного погуляла по городу, докупила немного нужной мелочевки. Начала смотреть первую часть трилогии "Хоббита", но отвлекалась на телефон, досмотрю завтра.

Прошедшим днем довольна хотя бы потому, что он был спокойный и размеренный - это то, что мне нужно. И конечно же довольна общением с единомышленниками - алкоголиками, лечение друг об друга помогает. Коллегам отдельное спасибо за то, что, несмотря на их мерзлявость и ко-ко-ко, они довольно неплохие.

1617959136_32-p-dva-kotika-v-obnimku-34.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 492

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до будильника. Сильного недосыпа нет, но сонливость эпизодически на протяжении всего дня. Физическое состояние более-менее в норме, ничего особо не беспокоило. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня бы один день фаллосопинания, но на этот раз по всем фронтам, и на работе и дома. Совсем уж мелочевкой по работе занималась, а остальное время лазила в интернетике и была на форуме. Немного повзаимопомогала в приложении, но без фанатизма, ресурсы сейчас невелики. Губозакатывательный агрегат ношу с собой, дабы не замахиваться на неподьемное :-D.

Коллеги, правда, сегодня утомляют своей мерзлявостью, большую часть было физически тяжело сидеть в жаре. Если бы не вентилятор, то совсем беда. До сих пор не было толком минусовых температур, а топят чрезмерно. Пышущие жаром батареи пригодились бы лет 20 назад, но не сейчас, климат изменился. Когда я родилась, то снега было уже прилично и он не таял, а сейчас разве что ближе к декабрю и то зимой дожди, бывает, поверх снега идут.

Сократила кофе до 1 чашки с утра, на работу взяла цикорий. Его и пила сегодня собственно, если без сахара, то неплохо. Возможно, что еще и поэтому сонливость, организм не получил своей привычной дозы кофеина (2 чашки). Кофеиновой "ломки" пока не было, но исключаю что будет, ведь кофе я пью каждый день, годами. После работы немного погуляла по городу, докупила немного нужной мелочевки. Начала смотреть первую часть трилогии "Хоббита", но отвлекалась на телефон, досмотрю завтра.

Прошедшим днем довольна хотя бы потому, что он был спокойный и размеренный - это то, что мне нужно. И конечно же довольна общением с единомышленниками - алкоголиками, лечение друг об друга помогает. Коллегам отдельное спасибо за то, что, несмотря на их мерзлявость и ко-ко-ко, они довольно неплохие.

Посмотреть вложение 934010
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Аня..какая прелесть -фалосопинание :-D
:WRITE:
 
День 493

Вчера заснула до 1 часу ночи, спала до будильника. Просыпалась пару раз, сквозь сон болела голова. Сны не запомнились и не выспалась (проколобродилась). Физическое состояние терпимое: подскочило давление, болела голова, взбунтовалась поджелудочная на пару с желчным (хотела съесть вкусное, но оно оказалось жирное). Эмоциональное состояние преимущественно стабильное, накоротке раздражалась, потом снова стабильное и даже спокойное.

И сегодня был день, когда я снова занималась текучкой и мелочевкой. Полдня работала, полдня филонила. Любимые коллеги из других кабинетов периодически шарились с целью ко-ко-ко. Местами даже раздражали своим бубнежом, на фоне посредственного самочувствия. Остальное время лазила в интернетике и читала новости. Кроме этого взаимопомогала в приложении (некоторый ресурс появился) и заходила на форум. Прияное с полезным, так сказать.

Коллега по кабинету угощала пирожками и, честно говоря, выпечка у нее получается лучше. Но все равно спасибо ей за хлебосольность. После пирожка мне, правда, пополохело ближе к концу рабочего дня, оказался слишком тяжелым и жирным. Даже на покупной фастфуд такой реакции давно не было. Печалька, конечно, но урок усвоен и в следующий раз учту, прежде чем соглашаться на угощение. Сегодня, кстати, тоже всего 1 чашка кофе, в остальное время вода и цикорий + вечером чай.

После работы поскакала прямиком домой, учитывая самочувствие. Горячий суп, чай с сухарями (с сахаром и изюмом) и полежать мне очень помогли прийти в более-менее нормальное состояние. Заодно и "Хоббита" досмотрела, начала вторую часть. Под теплым одеялком, лежа на диване - это мой любимый вид кинотеатра :-D. Приятно в общем и целом.

Прошедшим днем довольна несмотря на посредственное самочувствие. Довольна тем, что взаимопомощь благотворно на меня влияет. Коллеге отдельное спасибо за вкусняшки, пусть они и не очень удались. Погоде спасибо за дождь, морось, прохладу и пасмурное небо, они мне нравятся. Довольна уютным, домашним вечером.

1617919777_25-p-koti-v-obnimku-26.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 494

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до будильника. Почти не просыпалась, не выспалась пусть и не критично. Физическое состояние почти в норме, ничего не беспокоило больше обычного. Эмоциональное состояние колебалось (нервничала, рабочие моменты), ближе к концу рабочего дня стабилизировалось, вечером спокойное.

И сегодня был день нового броска на баррикады, пробежек между рабочими зданиями, а также длительных прогулок. Если я сегодня и хотела поработать в своем темпе, то не получилось. Прямое начальство подкинуло задачку с почти истекшими сроками (предпоследний день). Так-то ничего архисложного, работа знакомая, но нервничала потому что надо было все успеть. В итоге успела, пусть и пришлось на обеде поработать. Иногда чувствую себя каким-то "пожарным" что ли. В общем-то поэтому на форуме и в приложении была накоротке, свободного времени было мало.

Зато после работы наматывала круги по городу, гуляла 3 часа. Завернула в новый магазинчик с бытовой химией на розлив, обнюхала две трети магазина. По составу довольно неплохо, так что выбирала то, что понравится на запах, потому что лично для меня фирменная тара и реклама значения не имеют. Мыльно-рыльно-стирочными средствами в итоге затарилась, буду пробовать. Когда дома уже рассматривала покупки более тщательно, то оказалось что практически все с "древесными" ароматами. Прямо то, что надо, я давно и безнадежно заманьячена на парфюмерных запахах и в парфюмерии деревяшки люблю.

Гуляла пока не стемнело и, по ходу дело, пора уже закинуть в сумку фонарик. Утром уже относительно темно + "качество" уличного освещения в той части города, где я живу (его тупо нет). Экономный мэр такой экономный :-D. Собственно по этой причине я пять лет назад связки на ноге и порвала. Освещения не было, а колдобины в асфальте были. Но это ладно, идти домой в потемках мне сегодня даже понравилось, небо красивое. Дома продолжила смотреть вторую часть "Хоббита", но практически весь финал продремала, сморило в тепле. Видимо, набегалась за сегодня.

Прошедшим днем довольна, несмотря на нежданно-негаданно привалившее партийное поручение. Длительной прогулкой по городу очень довольна, ночное небо выглядит здорово и ветер был умеренный. Небольшими покупками тоже довольна. Довольна тем, что несмотря на сжатые сроки справилась с задачей по работе. Коллегам снова спасибо за спокойное дружелюбное общение, сегодня обошлось без ко-ко-ко. Благодарна за еще один хороший, трезвый и уютный вечер.

1617914663_44-p-koshka-spit-na-spine-53.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Прямо то, что надо, я давно и безнадежно заманьячена на парфюмерных запахах и в парфюмерии деревяшки люблю.
и я безнадёжно) на деревяшках: сухих, влажных, свежих, старых, мшистых, трухлявых, сочных свежеспиленных..
 
и я безнадёжно) на деревяшках: сухих, влажных, свежих, старых, мшистых, трухлявых, сочных свежеспиленных..
Это да) А так вообще нравится унисекс, в нем дерево в интересных сочетаниях с остальными составляющими. И вообще необычное нравится в парфюме.
 
Это да) А так вообще нравится унисекс, в нем дерево в интересных сочетаниях с остальными составляющими. И вообще необычное нравится в парфюме.
у меня практически один унисекс тоже, да и мужскими иной раз грешу, люблю встать в облачко Terre d'Hermes на тёплый свитер да в пасмурную погоду 👍🏻

 
у меня практически один унисекс тоже, да и мужскими иной раз грешу, люблю встать в облачко Terre d'Hermes на тёплый свитер да в пасмурную погоду 👍🏻

Не пробовала такой, он не слишком свежий? Свежие меня как-то не цепляют и на коже искажаются в какую-то хтоническую неведомую хрень. Меня не по-детски прет больше года по Black Afgano и Escentric Molecules Molecule 01 :-D.
 
обе первые молекулы (и простая, и эсцентрик) люблю нежно, пользую постоянно, ещё есть четвёртая с грейпфрутом на жару, а твой Афганец наркоманский своей коноплёй наводит на мысли о хозяйке, ога) но хорош мерзавец, уважаю взгляды))
 
обе первые молекулы (и простая, и эсцентрик) люблю нежно, пользую постоянно, ещё есть четвёртая с грейпфрутом на жару, а твой Афганец наркоманский своей коноплёй наводит на мысли о хозяйке, ога) но хорош мерзавец, уважаю взгляды))
У меня на коже Black Afgano получается довольно "теплым", в нем больше дыма, амбры и древесного, чем наркомании :-D. Причем для меня аромат довольно быстро словно бы растворяется, становится своим. То же самое и с Gucci Rush, долго им пользуюсь, тоже мой. Окружающим нра, про Gucci довольно часто спрашивали, чтобы себе взять, а один дяденька жене своей купить захотел.

Молекулу с грейпфрутом точно нюхала (запах запомнился), но как-то не зашло. Хочу еще другие Молекулы обнюхать, очень может быть, что что-нибудь зацепит. И про Terre d'Hermes надо будет поспрашивать, там в составе мне половина уже нравится :THUMBS UP:.
 
Не пробовала такой, он не слишком свежий?
на старте бодрый, но быстро усаживается, но я только в облачко 🤏🏼

если есть возможность очень рекомендую для затеста мшисто-деревяшестый шедевр Oud Immortel Byredo, там возможно придётся немного переждать дымного уда на старте (хотя мне нравится), но дальше будет песня благородного дерева, он будет меняться, играть, но его очень хочется и хочется втягивать, очень комплиментарный, шлейфовый, стойкий.
Ещё деревяшестый есть Cedre Atlas Atelier Cologne, тоже хорош, комплиментарный, но быстро слетает.

Аня, у меня было хобби - парфюмы, нишу люблю, месяцами искала своё "парфюмерное я")), а сейчас я прикинула, за почти 3 года употреба вообще не пополнила коллекцию, только молекулы брала, когда заканчивались((
сейчас вот опять решила начать, услышала шлейф интересный на девушке, оказалось Apple Brandy By Kilian, ну штож такое-то, ну какое тебе бренди, Надь, а?!))((
ищу короче, несколько удивлена ценами эээ...они там все с ума сошли штоле..

 
Последнее редактирование:
День 495

Вчера бессовестно проколобродилась до 3-х утра, спала до 10 часов утра. При этом более-менее выспалась, хотя сны были проходные и не запомнились почти. Физическое состояние в норме, адекватно дню календаря. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное и временами приподнятое.

И это утро началось хорошо хотя бы уже потому, что началось с групп АА (получилось полторы, зашла в середине собрания). Правда отвлек звонок в домофон проверяльщиков показаний приборов учета. Не люблю такое, конечно, но ладно. В любом случае утро уже удалось и хорошее настроение на весь день обеспечено. И, как я давно заметила, на какую бы группу не зашла, но всегда (вот реально всегда) хотя бы одна тема придется очень кстати и своевременно. Вот что значит сделано алкоголиками для алкоголиков.

Также уделила время форуму и немного повзаимопомогала в приложении. Оставшуюся часть дня проленилась за компом. Новостной детокс и на эти выходные, за рабочую неделю успею это всего наслушаться и начитаться. Лазила в интернетике, в основном картинки смотрела, искала игрушки, слушала музыку.

Под вечер решила устроить освещение повышенной уютности: гирлянда на окне, два самодельных светильника (оба с возмжностью их подвесить, один подвесила). Кроме того вспомнила про пылящиеся без дела аромасла и сделала самую что ни на есть простую аромалампу. Налила в трофейную рюмку воды и накапала в нее масла и поставила на батарею. Вуаля, комната ароматизируется маслом чайного дерева. Ароматериапия в действии. В общем и целом сделала себе красиво хюгге :-D.

Прошедшим днем очень довольна. Делала ровным счетом все, что хотела в уютной и спокойной обстановке. Довольна погодой, за окном наконец-то дождь, я по нему уже соскучилась. Благодарна сестрам и братьям по несчастью благодаря и вместе с которыми продолжаю выздоровление. Благодарна ВС за то, что могу вот так приятно проводить время наедине с собой.

1617959133_11-p-dva-kotika-v-obnimku-12.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
на старте бодрый, но быстро усаживается, но я только в облачко 🤏🏼

если есть возможность очень рекомендую для затеста мшисто-деревяшестый шедевр Oud Immortel Byredo, там возможно придётся немного переждать дымного уда на старте (хотя мне нравится), но дальше будет песня благородного дерева, он будет меняться, играть, но его очень хочется и хочется втягивать, очень комплиментарный, шлейфовый, стойкий.
Ещё деревяшестый есть Cedre Atlas Atelier Cologne, тоже хорош, комплиментарный, но быстро слетает.

Аня, у меня было хобби - парфюмы, нишу люблю, месяцами искала своё "парфюмерное я")), а сейчас я прикинула, за почти 3 года употреба вообще не пополнила коллекцию, только молекулы брала, когда заканчивались((
сейчас вот опять решила начать, услышала шлейф интересный на девушке, оказалось Apple Brandy By Kilian, ну штож такое-то, ну какое тебе бренди, Надь, а?!))((
ищу короче, несколько удивлена ценами эээ...они там все с ума сошли штоле..
Мне удовый парфюм тоже нравится) До Black Afgano пользовалась Fortis, в нем тоже есть уд.

По личному опыту могу сказать, что к финалу алко-карьеры у меня от хобби практически ничего не осталось кроме бутылки. И даже в плане бутылок, если поначалу (осваивая новые алко-скиллы, обусловленные возросшей толерантностью) я перебирала сорта *овна бухло, то к моменту отказа от алкоголя в 3/4 случаев была тупо водка. Я читать очень люблю, но в последние лет 5 синьки (примерно), еле-еле несколько книг в год читала. Да и то урывками и во время рабочей недели, потому что с вечера пятницы по вечер воскресенья нажиралась. Гардероб тоже толком не обновлялся и последние пару лет синьки я уже не красилась совсем, настолько было уже плевать на все. Деградация такая деградация.

Не сказала бы, что я прямо коллекционер парфюма или у меня такое хобби, но нравится находить "свое" и пользоваться с удовольствием. Ценники - полный абзац, абсолютно согласна :CRAZY:.

З.Ы. Названия парфюма записала, чтобы потом поискать-обнюхать)
 
Мне удовый парфюм тоже нравится) До Black Afgano пользовалась Fortis, в нем тоже есть уд.

По личному опыту могу сказать, что к финалу алко-карьеры у меня от хобби практически ничего не осталось кроме бутылки. И даже в плане бутылок, если поначалу (осваивая новые алко-скиллы, обусловленные возросшей толерантностью) я перебирала сорта *овна бухло, то к моменту отказа от алкоголя в 3/4 случаев была тупо водка. Я читать очень люблю, но в последние лет 5 синьки (примерно), еле-еле несколько книг в год читала. Да и то урывками и во время рабочей недели, потому что с вечера пятницы по вечер воскресенья нажиралась. Гардероб тоже толком не обновлялся и последние пару лет синьки я уже не красилась совсем, настолько было уже плевать на все. Деградация такая деградация.

Не сказала бы, что я прямо коллекционер парфюма или у меня такое хобби, но нравится находить "свое" и пользоваться с удовольствием. Ценники - полный абзац, абсолютно согласна :CRAZY:.

З.Ы. Названия парфюма записала, чтобы потом поискать-обнюхать)
Читаю некоторые темы, форумчан разных и диву даюсь, как такие люди (в смысле интересные, образованные, офигительные) могли такое допустить в своей жизни. Сама не лучше конечно. Если и читала, то на следующий день забывала, что прочла, и заново давай, и так несколько раз, ага)(
З.Ы. Gucci Rush нашла, буду в городе затестю, спасибо)
 
Читаю некоторые темы, форумчан разных и диву даюсь, как такие люди (в смысле интересные, образованные, офигительные) могли такое допустить в своей жизни. Сама не лучше конечно. Если и читала, то на следующий день забывала, что прочла, и заново давай, и так несколько раз, ага)(
З.Ы. Gucci Rush нашла, буду в городе затестю, спасибо)
Увы, но ни образование, ни эрудиция, ни офигенность не являются каким-то действенным препятствием для алкоголизма) Алкоголизм - это следствие, а не причина, а причина в больной голове и соответствующем мышлении. Наша общая болезнь все же из раздела психиатрии.

У меня много фильмов из головы вылетело, потому что практиковала экспресс-нажираловку. Порой вижу, что название фильма знакомое и актеры тоже, а про что там не помню, потому что накидалась в процесс просмотра.

Лично у меня тенденции к саморазрушению еще до бутылки проявлялись. Впрочем, первая зависимость (медикаментозная) в 8 лет появилась. Мама в результате частых насморков подсела на всякие нафтизины-галазолины, ну и меня подсадила заодно. Завязала сама в 15 лет и матушке пример подала (она увидела, что реально и тоже слезла). В 30, правда, я опять подсела (от синьки организм выдал пищевую аллергию и нос был намертво забит), к 35 завязала. На примере сосудосуживающих средств и поняла, что даже после длительной ремиссии организм быстро возвращается к исходной позиции. И то, что с каждым разом слезать тяжелее.

З.Ы. Gucci, если смотреть то просто Gucci Rush (красная коробка), а не Gucci Rush 2 (девочковый, мне не понравился).
 
У меня много фильмов из головы вылетело, потому что практиковала экспресс-нажираловку. Порой вижу, что название фильма знакомое и актеры тоже, а про что там не помню, потому что накидалась в процесс просмотра.
Всё, всё так(
Лично у меня тенденции к саморазрушению еще до бутылки проявлялись.
в умении истязать себя нам равных нет!(( я сейчас не знаю, как после всех экспериментов в самоистязании (вплоть до анорексии и спорта до кровавых соплей), более менее легко отделалась (отделалась ли?)
Это дар небес, что мы здесь и при более менее нормальных вводных.
Завязала сама в 15 лет
ты очень крутая Аня, ты уже тогда стала большая и научилась решать проблемы самостоятельно. Серьёзно
 
День 496

Вчера тоже поздно уснула в 2 часа ночи, спала до 10 утра. Сны были с занимательным сюжетом, не сказать, чтобы не выспалась. Физическое состояние более-менее: адекватно дню календаря, под вечер взбунтовался жкт (скорее всего не понравились оливки). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день рукоделия и лени. Вчера поняла, что мне не хватило светильника и сделала еще один. Джут, стеклянная банка (из-под намазки для бутеров), ножницы, крючок, полтора-два часа усилий и вуаля, подвесной подсвечник готов. Единственно, что надо будет еще свечей докупить, почти закончились. Последний раз занималась хэндмейдом еще в 2017 году, но руки помнят. Вечером уже опробовала. В отличие от предыдущего подсвечника этот я несколько усовершенствовала по части обвязывания (а не обматывания) горловины и вязаных шнурков-подвесок вместо проволочного обода.

Оставшуюся часть дня лазила по интернетику, читала комиксы, слушала музыку и качала картинки для обоев на рабочий стол. За бортом, кстати, похолодание, но мне нормально, просто закрыла дверь на балкон и форточку на кухне и оставила на проветривании в комнате (комфортные +23). Также не обошла стороной форум и приложение.

Вполне довольна прошедшим днем несмотря на мелкие недомогания. Довольна изменившейся погоде, не солнечно и не жарко. Довольна тем, что руки все еще из плеч, когда доходит дело до прежних хобби, несмотря на долгий перерыв. Благодарна ВС за душевный покой, за то что не растеряла весь творческий потенциал (пусть даже выраженный в мелочах), а также за то, что могу проводить время без вреда для себя и окружающих, спокойно и созидательно.

1626162180_44-krasivosti-pro-p-kotik-pod-odeyalom-koti-krasivo-foto-54.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 496

Вчера тоже поздно уснула в 2 часа ночи, спала до 10 утра. Сны были с занимательным сюжетом, не сказать, чтобы не выспалась. Физическое состояние более-менее: адекватно дню календаря, под вечер взбунтовался жкт (скорее всего не понравились оливки). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день рукоделия и лени. Вчера поняла, что мне не хватило светильника и сделала еще один. Джут, стеклянная банка (из-под намазки для бутеров), ножницы, крючок, полтора-два часа усилий и вуаля, подвесной подсвечник готов. Единственно, что надо будет еще свечей докупить, почти закончились. Последний раз занималась хэндмейдом еще в 2017 году, но руки помнят. Вечером уже опробовала. В отличие от предыдущего подсвечника этот я несколько усовершенствовала по части обвязывания (а не обматывания) горловины и вязаных шнурков-подвесок вместо проволочного обода.

Оставшуюся часть дня лазила по интернетику, читала комиксы, слушала музыку и качала картинки для обоев на рабочий стол. За бортом, кстати, похолодание, но мне нормально, просто закрыла дверь на балкон и форточку на кухне и оставила на проветривании в комнате (комфортные +23). Также не обошла стороной форум и приложение.

Вполне довольна прошедшим днем несмотря на мелкие недомогания. Довольна изменившейся погоде, не солнечно и не жарко. Довольна тем, что руки все еще из плеч, когда доходит дело до прежних хобби, несмотря на долгий перерыв. Благодарна ВС за душевный покой, за то что не растеряла весь творческий потенциал (пусть даже выраженный в мелочах), а также за то, что могу проводить время без вреда для себя и окружающих, спокойно и созидательно.

Посмотреть вложение 939118
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Аня, покажи светильник-подсвечник) 🤗
 
Назад
Сверху Снизу