Вести с полей (трезвею).

@Павия , Надя, спасибо огромное! Очень приятно получить от тебя поздравление)

@Руби , Наташа, большое спасибище за поздравление! За милых котиков отдельное спасибо)

Очень рада быть трезвой вместе с вами, обнимаю крепко :obnim2: .

ezgif-2-b30a8e6164.gif
 
Привет, как выяснилось, Аня! Здесь прикольная традиция поздравлять с прикольными датами! Поздравляю! Желаю расти и расти, дальше и выше! :kiss2:
 
День 487 (16 месяцев)

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до 5:40 утра. Несколько раз просыпалась, потом дремала и закономерно не выспалась. Сны не запомнились, но определенно они не были плохими или тревожными. Физическое состояние почти в норме: колебалось давление (низкое утром, несколько повышенное около 3-х дня, плюс ПМС. Эмоциональное состояние колебалось в течение всего рабочего дня (была грустной, злой, тревожной, довольной и спокойной, потом снова грустной и злой), вечером успокоилась.

И сегодня был день стремных нежданчиков от горячо любимой коллеги (предсказуемо, но все равно неприятно) и броска на амбразуру (прямое начальство подкинуло задачку). Все та же личность, про которую я уже несколько раз писала (всякий раз не в положительном ключе) вновь проявила свою чудесную натуру. Впрочем, если человек объективно *овнистый (и это не только мое мнение, десятки людей убедились), то вряд ли он будет производить какие-то другие субстанции. Меня задело по касательной, но было все равно неприятно. Настроение на некоторое время с утра испортилось, ну а под вечер был вторая акция фекалометания (опять косвенно, не в мой адрес, но так чтобы я слышала), поэтому уйти домой в хорошем настроении не получилось.

Плюс партийное поручение от начальства и пришлось иметь дело с еще одной неприятной личностью. И от того человека тоже фонтан вот этого всего тоже (не в мой адрес, но в адрес моего места работы, прямого начальства и уже описанной в этом посте личности). Причем начал чел очень недружелюбно с порога, но когда я и мой коллега уходили он был уже в хорошем настроении, шутеечки и все такое. Понял, что мы просто делаем свою работу. Самое забавное, что и он очень нелестно отзывался о той личности, которая подпортила мне сегодня настроение. Вот уж и правда не знаешь, где можно встретить человека, с которым в чем-то (внезапно!) сойдешься во мнении :-D.

К сожалению потеряла два часа своего времени и пропустила обед, начала болеть голова. После получила второе партийное поручение от прямого начальства, на этот раз не авральное и без бросков на амбразуру. Потом уже с некоторым трудом доработала до конца трудовыебудня, ну а про второй выход с цыганочкой моей самой любимой коллеги я уже писала, повторяться незачем. Шла домой в напряжении, поэтому завернула в магаз и взяла себе несколько аналогов Колы в полулитровых бутылках. Первый аналог (оказался так себе) выпила по пути домой, начав от дверей магазина. Напряжение отпустило и дальше уже шла домой без мыслежуйки.

Впрочем, по прибытию домой меня просто прорвало в плане эмоций, фонтанище слез просто. Но это были не злые слезы, не слезы обиды и саможалости. Это слезы благодарности ВС за то, что хранит меня, оберегает и защищает от сальто мортале в "синеву". Я благодарна за то, что даже в самые темные и одинокие моменты жизни, я не одинока. За то, что мне уже не в первый раз был предоставлен шанс жить трезвой. Просто это долго до меня доходило, сначала пришлось пробежать марафон по граблям. Получилась простыня и многапафоса, но я так это понимаю и чувствую.

1617959191_7-p-dva-kotika-v-obnimku-8.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Привет, как выяснилось, Аня! Здесь прикольная традиция поздравлять с прикольными датами! Поздравляю! Желаю расти и расти, дальше и выше! :kiss2:
Спасибо большое за добрые слова! Да, традиция хорошая и довольно позитивная на мой взгляд)

Обнимашки :obnim2: .

d82010de6cb18db4c8e07a126f0d8344.gif
З.Ы. А как тебя зовут?
 
по прибытию домой меня просто прорвало в плане эмоций, фонтанище слез просто. Но это были не злые слезы, не слезы обиды и саможалости. Это слезы благодарности ВС за то, что хранит меня, оберегает и защищает от сальто мортале в "синеву". Я благодарна за то, что даже в самые темные и одинокие моменты жизни, я не одинока. За то, что мне уже не в первый раз был предоставлен шанс жить трезвой.
Нифига не многапафоса. Я могу ошибаться, но возможно это тот самый катарсис, ради которого здесь все собрались. Но не у всех получается( Извини за пафос.
Надя :obnim1:
 
@Nodrinka , Ира, спасибо тебе большущее! За меры похудания в виде тортика особенно)

Обнимашки, конечно же :obnim2:

lilo-and-stitch-stitch (1)-min.gif
 
Нифига не многапафоса. Я могу ошибаться, но возможно это тот самый катарсис, ради которого здесь все собрались. Но не у всех получается( Извини за пафос.
Надя :obnim1:
Теперь буду знать, как к тебе обращаться, спасибо) Я просто знаю, что за мной иногда водится переходить на возвышенный штиль и повышать градус the drama. Со стороны все же виднее был ли это пафосный пафос или еще нет :-D . Возможно, что и катарсис, не берусь утверждать. Надо заметить, что только начав посещать собрания АА я поверила, что ВС есть, что она на моей стороне и это не карающая, а созидающая сила. Спасение, а не разрушение.

С детства у меня длились столкновения с религиозными воззрениями матери. Поначалу, когда она читала журналы про НЛО (конец 80-х - самое начало 90-х), Кашпировского, Чумака, Джуну, про магию, знаки зодиака, физиогномику, гадания и таро, то было еще норм. Но когда мама получила более широкий доступ книгам, то началась просто какая-то религиозная наркомания. Сперва она навяливала мне индуизм, христианство (крестили в 13 лет, моего согласия особо не спрашивая) и его ответвления (не секты, но близко). Завершающим этапом, контрольным выстрелом в мой перегруженный сборной солянкой из религий мозг, стала эзотерика. Мама до сих пор ей упарывается. В общем и целом это был верный и гарантированный способ обратить меня... в атеизм (поначалу), потом уже в агностицизм :-D.

З.Ы. Потребовалось более 30 лет и алкоголизм, чтобы наконец-то прийти к вере (Бог, как я его понимаю), которую я была наконец-то готова принять и приняла.
 
Последнее редактирование:
З.Ы. Потребовалось более 30 лет и алкоголизм, чтобы наконец-то прийти к вере (Бог, как я его понимаю), которую я была наконец-то готова принять и приняла.
Это очень помогает думать, что все было не зря.
 
Я просто знаю, что за мной иногда водится переходить на возвышенный штиль и повышать градус the drama. Со стороны все же виднее был ли это пафосный пафос или еще нет :-D
По-моему, это было искренне и в рамках, никакого драматического образа я не заметила)
. В общем и целом это был верный и гарантированный способ обратить меня... в атеизм (поначалу), потом уже в агностицизм :-D.
Меня тоже помотало будь здоров, но по другим причинам.
Проснулась сейчас, думала о чём написать в дневнике. Теперь вот знаю. Спасибо, Аня)
Потребовалось более 30 лет и алкоголизм, чтобы наконец-то прийти к вере (Бог, как я его понимаю), которую я была наконец-то готова принять и приняла
Говорят, все дороги ведут в храм)
 
Последнее редактирование:
Все дороги ведут в храм)
Разве что в храм души)

В места отправлений христианских ритуалов я на расстояние пушечного выстрела подходить не хочу. В наших гребенях среди прихожан много ПГМ-нутых, а от батюшкиного джипа, покупки свечек, взмахов кадильницы или от платка на голове ни веры, ни душевного покоя не прибавится :-D. Места, где значение ритуалов превалирует над верой, лично для меня не храм вовсе. Церковь, где тебя приветствует торговка с крестиками, свечками и прочей мишурой наперевес, это - магазин религиозных товаров, а не церковь.

З.Ы. Учитывая религиозную повесточку: данный пост является выражением моего собственного видения вопроса, чувств истинно верующих задеть не хотела.
 
День 488

Вчера заснула в 12 часов ночи, спала до 9 утра. Сны не представляли особого интереса, но более-менее выспалась. Физическое состояние почти в норме, немного побаливает голова (то стихает, то снова). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день тотальной лени, на все домашние дела забила и мне не стыдно. Вместо этого предпочла быть на форуме, а также просто лазила в интернетике. В приложение тоже заглянула, но мельком. А еще устроила себе новостной детокс, в понедельник мне все равно любимые коллеги на несколько раз все перескажут. Вдобавок понатаскала себе игрушек, поиграю как будет время.

В плане психологического состояния сегодня заметно спокойнее, чем вчера, вполне комфортно. Под вечер врубила иллюминацию в виде гирлянды и маленького светильника, жгу аромапалки + минералка, музыка из колонок + горький шоколад для полного счастья. Прямо как взрослая тетенька :-D. Инфантильная часть личности, недотусившая в подростково-юношеские годы такое одобряет.

Прошедшим днем очень довольна. Благодарна друзьям по несчастью с ND за приятное и продуктивное общение. Довольна тем, что сегодня меня не покидает состояние душевного покоя; довольна тем, что начало 16 месяцу без этанола положено; довольна погодой за то, что не было слишком жарко (пусть и солнечно); довольна тем, что практически ничего сегодня не беспокоило в плане здоровья; довольна тем что отличный вечер плавно перетекает в не менее приятный ночер.

1617925974_40-p-kotiki-v-obnimku-45.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 489

Вчера заснула в 12 часов ночи, спала до 8 утра. Сны были местами даже интересные, с относительно складным сюжетом. Не то чтобы выспалась, но и тотального недосыпа тоже нет. Физическое состояние в норме, ничего не мешало практически. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня день еще большей лени, чем был вчера. Сподвиглась только на приготовление завтрака, в остальном груши околачивала. С утра посмотрела х/ф "You kill me" 2007 года выпуска, про киллера-алкаша с Беном Кингсли в главной роли. Скачала вчера, подглядела в ответах Стеца в разделе "Вопросы". Надо сказать, что не пожалела, несмотря на то, что черная комедия ситуаций - не один из моих любимых жанров. Как минимум одного просмотра стоит.

Оставшуюся часть дня провела за компом, затянула одна из скачанных вчера игрушек. Абсолютно шизофренический сюжет, боюсь представить что употреблял автор :CRAZY:. Как бы то, что это симулятор кладбищенского смотрителя уже на что-то намекает. Персонажи колоритные: кокетливый епископ, инквизитор-пироманьяк, осел-марксист и прочие. Графоний как из конца девяностых, с озвучкой тоже схитрили, но игра от этого ничего не потеряла. Факт тот, что так весь день и играла.

Ни физическое, ни эмоциональное состояния сегодня не проседали, по профилю тоже все ровно. Погода наконец-то начала меняться в пасмурную сторону, мне сегодня нравилось выглядывать в окно. Новостной детокс продолжается, так выходные более полноценны.

Прошедшим днем вполне довольна, полениться и разгрузить голову хотелось всю прошедшую рабочую неделю, так что пусть.

1625941622_16-krasivosti-pro-p-v-obnimku-s-kotom-koti-krasivo-foto-18.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 490

Вчера уснула ближе к 1 часу ночи, спала почти до будильника. Просыпалась и время от времени, под утро ворочалась. Сны не запомнились и не выспалась (проваландалась, с запозданием собирала сумку на работу). Физическое состояние так себе: подбаливала голова (при нормальном давлении), потом поджелудочная взбунтовалась (переела). Эмоциональное состояние немного колебалось утром (рабочие моменты), но в дальнейшем стабильное, спокойное.

И сегодня был день, когда я половину времени ударно поработала, остальное рабочее время филонила. Доделала важное дело, которое пришлось на прошлой неделе аврально выполнять, так что на какое-то время выдохнула. Взялась за следующее и часть сделала довольно шустро, не перенапрягая извилины при этом. Видимо понемногу руку набиваю. Впрочем, не обольщаюсь, работа такая что новенькое постоянно появляется, по шаблону шлепать не получится.

Не единожды упомянутая дама сегодня именинница, поздравляли коллективом. Ближе к концу дня она накрыла стол и приперла половину ящика самогонки. На этот раз мне вообще никто не предложил бухнуть и не наливали - это бесспорный прогресс со стороны коллектива. При этом отдельные личности с большим трепетом и тщанием следили за тем, кому налито и сколько налито. Преимущественно этим грешили тетеньки, чтобы выслужиться перед именинницей. Из нашей братии (кроме меня) был только один товарищ и он старался не отсвечивать, сдерживался. Судя по перегару и тому как он выглядит по понедельникам, то крепко прибухивает на выходных.

На пьяные лица смотреть откровенно не хотелось, поэтому преимущественно ела. К счастью все это дело продлилось всего 1,5 часа, да и откровенно никто не оскотинился. Но, как результат того, что я ела соленья, поджелудочная устроила забастовку. Пару часов помыкалась, хорошо что это было уже дома. Поела панкреатина, несколько часов просто полежала под теплым одеялком и с читалкой. Какой же это все-таки кайф - просто лечь, когда спина устала.

Прошедшим днем довольна, несмотря на просевшее здоровье и вынужденные социальные танцы по работе. Коллегам отдельное спасибо за то, что не докапывались с неумными предложениями выпить. Той самой даме спасибо за то, что сегодня повернулась к людям таки лицом, а не как обычно. Ну а дивану спасибо за то, что есть и терпит меня любой :-D.

1625941548_5-krasivosti-pro-p-v-obnimku-s-kotom-koti-krasivo-foto-6.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 491

Вчера заснула до 12 часов ночи, проснулась от будильника. Спала хорошо, почти не просыпаясь. Сны были относительно содержательные, с сюжетом. Физическое состояние практически в норме, немного чувствуется спина (работа в достаточной мере сидячая). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день околачивания груш (на работе), занималась всякой мелочевкой и текучкой. Остальное время лазила в интернетике и сидела на форуме. В приложении пока взяла паузу, нет физического ресурса быть и там и здесь. Форум в приоритете, учитывая то, что здесь в разы больше трезвых алкоголиков, кто в ремиссии гораздо дольше меня и чей личный опыт очень полезен. Физическое состояние довольно вялое, из года в год чем ближе к ДР, тем больше упадок сил.

Из странного: после обеда очень клонило в сон и я решила выпить вторую за день чашку кофе (дома пью с молоком, на работе черный без молока). От сонливости вроде избавилась, но начали трястись руки. Крайне мерзкое ощущение. Так они тряслись на следующий день после того, как я надиралась хуже, чем просто в дрова. По ощущениям такая противная мелкая дрожь и руки как будто из желе. Прошло только когда плотно поужинала. По ходу дела количество кофе надо снижать.

После работы немного прогулялась по городу, заказала триптофан. Эффект от приема есть, стала заметно спокойней, тревожность ощутимо снизилась. Дома пофилонить не удалось, еда сама себя не приготовит, цветуечки не самопольются. В отличие от предыдущих дней, когда я забила на готовку, сегодня заморочилась и на первое, и на второе, и на десерт: гречневый суп, спагетти с грибным жульеном (схалявила, жульен покупной) и творожная запеканка. Надо сказать, что такой суп раньше не готовила, решила попробовать что-нибудь новенькое, пусть и простое.

Считаю, что кулинарные эксперименты - это хороший знак в плане восстановления и качества ремиссии. В последние "синие" годы интерес к готовке был утерян, как и ко многому другому, включая любимые ранее хобби. Сейчас пусть и не быстро, но прогресс продолжается, чему я рада.

Прошедшим днем довольна несмотря на нежданчики от организма в виде трясущихся конечностей. Довольна тем, что понемногу продолжаю восстанавливаться. Очень довольна тем, что психологическое состояние становится лучше и нервная система уже не такая нервная. Коллегам отдельное спасибо за то, что сегодня практически не мешали работать и филонить тоже не мешали :-D.

1625898479_13-krasivosti-pro-p-kot-kverkhu-puzom-koti-krasivo-foto-15.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Эффект от приема есть, стала заметно спокойней, тревожность ощутимо снизилась
Блин, а я что-то не почувствовала эффекта. Но очень много слышу кругом. А ты какой берёшь?
 
День 491

Вчера заснула до 12 часов ночи, проснулась от будильника. Спала хорошо, почти не просыпаясь. Сны были относительно содержательные, с сюжетом. Физическое состояние практически в норме, немного чувствуется спина (работа в достаточной мере сидячая). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день околачивания груш (на работе), занималась всякой мелочевкой и текучкой. Остальное время лазила в интернетике и сидела на форуме. В приложении пока взяла паузу, нет физического ресурса быть и там и здесь. Форум в приоритете, учитывая то, что здесь в разы больше трезвых алкоголиков, кто в ремиссии гораздо дольше меня и чей личный опыт очень полезен. Физическое состояние довольно вялое, из года в год чем ближе к ДР, тем больше упадок сил.

Из странного: после обеда очень клонило в сон и я решила выпить вторую за день чашку кофе (дома пью с молоком, на работе черный без молока). От сонливости вроде избавилась, но начали трястись руки. Крайне мерзкое ощущение. Так они тряслись на следующий день после того, как я надиралась хуже, чем просто в дрова. По ощущениям такая противная мелкая дрожь и руки как будто из желе. Прошло только когда плотно поужинала. По ходу дела количество кофе надо снижать.

После работы немного прогулялась по городу, заказала триптофан. Эффект от приема есть, стала заметно спокойней, тревожность ощутимо снизилась. Дома пофилонить не удалось, еда сама себя не приготовит, цветуечки не самопольются. В отличие от предыдущих дней, когда я забила на готовку, сегодня заморочилась и на первое, и на второе, и на десерт: гречневый суп, спагетти с грибным жульеном (схалявила, жульен покупной) и творожная запеканка. Надо сказать, что такой суп раньше не готовила, решила попробовать что-нибудь новенькое, пусть и простое.

Считаю, что кулинарные эксперименты - это хороший знак в плане восстановления и качества ремиссии. В последние "синие" годы интерес к готовке был утерян, как и ко многому другому, включая любимые ранее хобби. Сейчас пусть и не быстро, но прогресс продолжается, чему я рада.

Прошедшим днем довольна несмотря на нежданчики от организма в виде трясущихся конечностей. Довольна тем, что понемногу продолжаю восстанавливаться. Очень довольна тем, что психологическое состояние становится лучше и нервная система уже не такая нервная. Коллегам отдельное спасибо за то, что сегодня практически не мешали работать и филонить тоже не мешали :-D.

Посмотреть вложение 932643
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Анечка,привет! 16 месяцев твои я пропустила,:SORRY:но сегодня тоже дата классная,а если учесть что счетчик у тебя двойной:THUMBS UP:то и поздравления двойные 1️⃣-4️⃣- 4️⃣ :DANCE:
Поздравительные-анимационные-открытки-с-цветами-скачать-бесплатно-16993.gif
и очень откликнулось про хобби,я тоже в употребе все забросила,а сейчас прямо наслаждаюсь!
 
Блин, а я что-то не почувствовала эффекта. Но очень много слышу кругом. А ты какой берёшь?
GLS Триптофан 500 (90 капсул) по 3 капсулы в сутки, как в инструкции. Эффект не мгновенный, но сейчас спокойствия больше, а тревоги и раздражительности меньше)

Меня, как холерика, здорово притормаживает в хорошем смысле слова. Релакс и дзен прямо.
 
@Юльсен , Юля, огромное спасибо за шикарное поздравление!

Обнимашки :obnim2:.

PU65.gif
З.Ы. Алкоголизм, такой алкоголизм. Был поначалу вагон хобби разномастных, а к финалу алко-карьеры осталась бутылка на первом месте и прицепом мутная музыка из колонок + тупое втыкание в монитор. Сейчас интерес к жизни проснулся, хобби появились снова. Была бы такая возможность и я бы еще третий счетчик прикрутила, там циферки солиднее :-D.
 
Назад
Сверху Снизу