Вести с полей (трезвею).

День 475

Вчера заснула так поздно, что аж сегодня в 4 утра, а спала до 9 утра. Сны были довольно интересные, но по понятным причинам не выспалась (понятно, что не фиг было полуночничать). Физическое состояние в норме, не считая недосыпа, немного подбаливает голова с вечера (погода опять меняется, теплеет). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня еще один день лени, а также день готовки и небольших кулинарных экспериментов. Больше половины дня просидела за компом (слушала музыку, читала, лазила в интернетике), а оставшееся время отвела под готовку. Также сегодня продолжение новостного детокса, еще успею ко-ко-ко и радио ОБС на работе послушать, так что не вижу смысла в дополнительном грузилове. К вечеру к помывочным процедурам добавила жирную маску, приятненько. В приложение поглядывала, но от комментариев воздержалась (немало народу после срыва или в заплыве, перекладывают ответственность на политоту).

К вечеру дозрела до выпечки и вот тогда начались небольшие эксперименты. Слепила, что называется, из того, что было. Оставшиеся три яблока, творожная масса, какао, корица, молоко и сливочное масло пошли в ход. Рецепт тоже составила из нескольких и результат мне понравился. В следующих раз разве что яблок больше надо, остальное в самый раз. Плюс, конечно, успокаивающий эффект от готовки никуда не делся. До стирки руки не дошли, но на неделе займусь, большой срочности нет.

Этот день прошел хорошо, на протяжении всего времени была в спокойном, ровном настроении. От прослушивания музыки получила немало удовольствия, слушаю новых для себя исполнителей, нравятся.

1617914672_21-p-koshka-spit-na-spine-26.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 476

Вчера уснула в 1 час ночи, проснулась от сигнала будильника. Просыпалась от силы пару раз, а так сон был довольно глубоким и сны более-менее с сюжетом. Понятно, что ССЗБ, раз так поздно спать легла и закономерно не выспалась. Физическое состояние приемлемое: давление все еще пониженное и поэтому некоторый упадок сил, подбаливала голова + к вечеру начали ныть ноги (как на погоду) и спина им подыграла :-D . Эмоциональное состояние стабильное, нейтральное.

И сегодня был день фаллосопинания, делала только совсем уж мелочи по работе. Голова квадратная и просто я какая-то сегодня "вареная". Немного посидела на форуме, немного в приложении. Любимые коллеги трындели не замолкая про политическую обстановку в стране и все тому сопутствующее, я не слушала. Фоном только бу-бу-бу слышала, сама просматривала новости. В общем разговоры эти были неинтересны, так что не вмешивалась. Пусть коллеги друг с другом все это в надцатый раз пережевывают, а я своими делами занимаюсь. Полагаю, что еще и поэтому эмоционально была стабильна сегодня, не вовлеклась в наматывание соплей на кулак.

После работы немного прогулялась по городу, заглянула попутно в магаз за молоком и яблоками, а потом прямо домой. После плотного ужина потупила в монитор, сделала в GIMP обоину на рабочий стол. Все еще слушаю одну из вчерашних групп, музыка эта не надоела и нравится. Ненавязчивые мелодии, которые можно слушать на постоянной прокрутке, поддерживая стабильное, хорошее настроение. Полазила в интернетике, натаскала еще картинок для будущих обоев на рабочий стол. До чего-то серьезного сегодня руки не дошли, сказывалось физическое состояние.

А так, не считая пары моментов на работе и немного просевшего самочувствия, день прошел неплохо. Определенно не без приятных моментов, жаловаться не на что и повода поныть тоже нет.

1626162161_47-krasivosti-pro-p-kotik-pod-odeyalom-koti-krasivo-foto-57.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 477

Вчера заснула в 12 часов ночи, проснулась от сигнала будильника. Просыпалась всего раз, да и то накоротке, быстро заснула снова. Не сказать, чтобы выспалась, но уже полегче, чем вчера. Сны не запомнились, но точно не кошмары. Физическое состояние в норме, к вечеру чуть побаливала голова. Эмоциональное состояние чуть колебалось после обеда (рабочие моменты), потом выровнялось и стабилизировалось.

И сегодня очередной день, когда я занималась всякой мелочевкой по работе. Накоротке ощутила небольшое раздражение, когда любимые коллеги подкатили с задачей, с которой они и сами могли бы без проблем справиться, для этого достаточно просто включить голову (часть сделала сама, остальное вернула обратно исполнителю). Я вполне не против помочь, но не тогда, когда на меня пытаются переложить свои дела и(или) ответственность. Но, надо сказать, теперь раздражение уже не такое, каким было год назад. Во-первых не накрывает с головой, во-вторых быстрее стихает. И если бы я раньше еще какое-то время это все пережевывала, то не сейчас. В такие моменты понимаешь, что продолжаешь восстанавливаться.

Любимые коллеги сегодня продолжили вчерашнее занятие - обмусоливали политоту и обстановку в стране. Слушала вполуха, практически не вмешивалась. Причем сами коллеги говорять, что их колбасит от новостей на эту тему и все равно продолжают заниматься тем же самым и бегать по граблям: мониторят, пережевывают на десять раз и на все лады, плохо спят, нервничают и так по кругу.

После работы прогулялась до дома практически напрямик, никуда не заруливая. В приложение сегодня поглядывала вполглаза, но зато выбралась на форум пораньше. Можно сказать, что соскучилась, для меня ND стал как дом родной (в хорошем смысле слова). Продолжаю получать удовольствие от музыки, как это было до бутылки. Заметила, что практически не слушаю то, что слушала в употреблении. А под то, что слушаю из старой музыкальной коллекции, не накидывалась. Тоже неплохо на мой взгляд.

Одним словом, день, несмотря на небольшие шерховатости, прошел неплохо. Ну и по самочувствию сегодня лучше, чем вчера, что тоже хорошо.

1617956697_13-p-kot-baldeet-19.png
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
От прослушивания музыки получила немало удовольствия, слушаю новых для себя исполнителей, нравятся.
Мы с тобой прямо синхронно. У меня тоже Дни Новой Музыки. Прям совсем новой: не то что исполнители, а вообще стили совсем для меня новые. Интересный опыт.
 
Мы с тобой прямо синхронно. У меня тоже Дни Новой Музыки. Прям совсем новой: не то что исполнители, а вообще стили совсем для меня новые. Интересный опыт.
Вот да, жанры новые для себя открыла (даже довольно экзотические), раньше про такие и не слышала) Причем относительно давно уже заметила, что чем тяжелее психологическое состояние, тем я более мутную и тяжелую музыку слушала. На настоящий момент тяжеляк врубить даже мыслей нет, не хочется совсем.
 
День 478

Вчера заснула в 12 часов ночи, проснулась от звуков будильника. Проснулась всего раз, накоротке, потом снова спала. Сны толком не помню, но общее впечатление неплохое. Физическое состояние практически в норме, пришлось все же принять колесо спазмолитика. Эмоциональное состояние незначительно, но колебалось в течение рабочего дня, к 4-м часам дня выровнялось и стабилизировалось.

И сегодня день высокой продуктивности + не самых приятных выходок одной из коллег (ожидаемо, это просто был вопрос времени). С утра особо любимую коллегу прорвало (начальница в здании, я из другого отдела), полезла истинная натура наружу. Не то, чтобы меня это очень удивило или шокировало, но неприятно, конечно. Год назад я с гарантией уже сидела бы с бутылкой в обнимку, посыпая голову пеплом и утопая в саможалости и стрессе. Сегодня я сделала выводы и пропустила словесный понос мимо ушей. Эта мадам - один из тех факторов, на который я повлиять не могу, так что плюнула, к сердцу не приняла и продолжила заниматься работой. День на день не приходится все же. Обошлось без раздражения, обидок, мыслежуйки и саможалости - уже хорошо.

Любимые коллеги по кабинету опять завели шарманку последних дней про политоту и куда катится страна, реально уже утомляет. Видимо, пришла пора снова сидеть в наушниках и слушать что-нибудь более конструктивное, чем ко-ко-ко. Под конец рабочего дня свалила в соседнее здание к своему прямому начальству, поговорили по работе, поржали не только по работе. У него, судя по всему, тоже голова квадратная к концу дня, так что можно сказать, что и пар выпустили и позитив от общения получили.

После работы прямиком пошла домой, завернула в один магаз по пути, взяла еще один аналог Колы, который еще не пробовала (на вкус более-менее, но не шедевр) и курицу-гриль (давно хотела). После плотного ужина села играть в игрушку, в которую хотела еще на выходных прошедших погонять. Очень жду теперь продолжения этой игрушки, нравится сюжет и персонажи (не картонные, сопереживаю). К ночи выключила свет, зажгла аромапалки и включила гирлянду на окне, все 33 удовольствия себе устроиола одним словом :-D. Так что несмотря на неприятные рабочие моменты день все же прошел не впустую, а заканчивается и вовсе неплохо.

1626162114_18-krasivosti-pro-p-kotik-pod-odeyalom-koti-krasivo-foto-20.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 479

Вчера уснула в 1 час ночи, спала до сигнала будильника. Просыпалась на удивление часто, ворочалась, дремала и снова засыпала. Снов поэтому не помню и ощутимо не выспалась. Физическое состояние посредственное: поджелудочная и жкт подняли бунт (давно так не было) + после обеда опять поднывали ноги (погодные скачки и магнитные бури в наличии). Эмоциональное состояние колебалось часов до 11 утра (серьезная задача по работе, нервничала), затем выровнялось и стабилизировалось.

И сегодня день, когда я половину трудовыебудня работала, а другую половину плевала в потолок в силу неважнецкого самочувствия. Но зато часть дел, которые время от времени вызывали тревожные мысли последние пару дней, сегодня решились благополучно. Чудес не ждала и была приятно удивлена, так что временно просевшее здоровье воспринималось не таким уж и муторным (панкреатин и спазмолитик решили проблему). Давление при этом было почти как у космонавта - 122/89 и пульс 61. Еще и коллеги практически не утомляли штатной повесточкой последних недель, подустали одно и то же мусолить. Полазила в приложении, пусть даже сил на взаимопомощь практически не было, про форум тоже не забыла.

После работы практически не отклоняясь от маршрута заглянула в магаз, взяла парочку вкусняшек. Ну а после ужина продолжила играть во вчерашнюю игрушку (визуальная новелла в жанре НФ). К этому времени уже и физически было полегче, поэтому получила удовольствие от игры не отвлекаясь на самочувствие. Разве что из-за недосыпа просела координация движений и коленом я основательно въехала в кухонный табурет (благополучно про него забыв, под ноги не смотрела). Впрочем, это мне урок - нефиг колобродиться было. Сегодня лягу пораньше и проблем со сном по идее быть не должно, потому что на завтра практически вся работа штатная и не очень-то напряжная.

Прошедшим днем довольна несмотря на посредственное самочувствие и бытовой травматизм. Часть рабочих задач решилась на удивление складно - вообще отлично. Коллеги сегодня не мешали работать - отдельное им за это спасибо.

1617959200_47-p-dva-kotika-v-obnimku-52.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 480

Вчера уснула в 12 часов ночи, проснулась от курлыканья будильника. Спала крепко, вообще не просыпалась. Субъективно снов было за ночь полно, жаль что не запомнились. Физическое состояние почти в норме: на ушибленном вчера колене кровоподтек и припухлость (качественный ушиб, конечно), к вечеру чуть подбаливала голова. Эмоциональное состояние стабильное, можно сказать, что преимущественно спокойное.

И сегодня день выполнения текущей мелочевки по работе. Делала именно то, что и собиралась вчера, собственно. Коллег по кабинету не было полдня, занимались разноской документов по организациям. Поэтому в чем-то даже комфортней мне было сегодня, занималась своими делами, никто по сути не отвлекал. Все сплетники к концу рабочего дня ушли трындеть в кабинет в противоположной стороне коридора, что еще лучше. Улучила время на чтение приложения и форума, раз никто не мешал. Спокойно трудовыебудень прошел, что лично для меня ценно.

После работы где-то с час погуляла по городу, но было жарковато. Завтра вообще обещают теплынь, больше +20 за бортом, а это означает окна нараспашку, так как отопление никто не отключал. Если честно, то уже осень хотелось бы, надоели уже погодные скачки с разницей на 10-20 градусов за одни сутки (и, следовательно, скачки давления у меня). Ну и просто лично мне довольно уютно сидеть с книжкой/читалкой и чашкой кофе/чая, когда за окном непогода, нравится дождливое время года.

По прибытию домой скачала себе разных фильмов и сериалов, хочется поваляться на диване и устроить небольшой кино-марафон. Часть фильмов - это то, что я пропустила, когда еще пребывала в употреблении, наверстываю в данный момент. На все про все выходных не хватит, но это ладно. Накоротке пообщалась с сестрой по телефону, на следующих выходных хочу наведаться в гости. Заранее не загадываю, но если получится по состоянию здоровья и времени выбраться, то съезжу.

Вполне довольна сегодняшним днем, он прошел в спокойной, довольно комфортной обстановке. Коллегам спасибо за то, что не мешали работать и не отвлекали пустопорожними разговорами. Родным и близким спасибо за то, что они есть.

1617959202_29-p-dva-kotika-v-obnimku-31.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 481

Вчера уснула в 12 часов ночи, спала до 7 утра. То ли машина под окном шумела, то ли ветер, но рано проснулась. Сквозь сон показалось, что пошел дождь, но по факту его не было. Сны толком не запомнились, рановато было пробуждение. Не выспалась, понятное дело, пусть и не критично. Физическое состояние посредственное: от жары в квартире отекла, пищеварение к вечеру "встало", подташнивает. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день лени и развлекушек за компом. Дела по дому отложила на завтра, сегодня и не хочется и не очень-то можется (сказывается самочувствие). Весь день сонная, "вареная" и отекшая, потому что за бортом теплынь + работающие батареи. Открыла все окна, но движение воздуха так себе. На завтра обещают очередной скачок погоды, на этот раз в сторону прохлады - уже радует.

Просидела большую часть дня за компом, посмотрела один из скачанных фильмов, остальное время рылась в поисках картинок по понравившимся фильмам, мультам и анимешкам. Немного повзаимопомогала в приложении, полазила по форуму. После ужина ощутимо пополохело (крайний раз пищеварение "вставало" лет пять назад), хотя не сказать чтобы переела или что-то экзотическое заточила. Поела панкреатина с аллохолом, но в норму еще не пришла, тяжеловато. Лягу спать пораньше, потому что судя по ощущениям нужно полежать.

Не считая просевшего самочувствия и жары прошедшим днем довольна, занималась тем, чем и хотела.

1625941532_21-krasivosti-pro-p-v-obnimku-s-kotom-koti-krasivo-foto-23.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 481

Вчера уснула в 12 часов ночи, спала до 7 утра. То ли машина под окном шумела, то ли ветер, но рано проснулась. Сквозь сон показалось, что пошел дождь, но по факту его не было. Сны толком не запомнились, рановато было пробуждение. Не выспалась, понятное дело, пусть и не критично. Физическое состояние посредственное: от жары в квартире отекла, пищеварение к вечеру "встало", подташнивает. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день лени и развлекушек за компом. Дела по дому отложила на завтра, сегодня и не хочется и не очень-то можется (сказывается самочувствие). Весь день сонная, "вареная" и отекшая, потому что за бортом теплынь + работающие батареи. Открыла все окна, но движение воздуха так себе. На завтра обещают очередной скачок погоды, на этот раз в сторону прохлады - уже радует.

Просидела большую часть дня за компом, посмотрела один из скачанных фильмов, остальное время рылась в поисках картинок по понравившимся фильмам, мультам и анимешкам. Немного повзаимопомогала в приложении, полазила по форуму. После ужина ощутимо пополохело (крайний раз пищеварение "вставало" лет пять назад), хотя не сказать чтобы переела или что-то экзотическое заточила. Поела панкреатина с аллохолом, но в норму еще не пришла, тяжеловато. Лягу спать пораньше, потому что судя по ощущениям нужно полежать.

Не считая просевшего самочувствия и жары прошедшим днем довольна, занималась тем, чем и хотела.

Посмотреть вложение 925253
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Пусть пищеварение поскорее придёт в норму!
 
Пусть пищеварение поскорее придёт в норму!
Спасибо) Ночью прополоскало в лайт-версии, потом практически сразу смогла заснуть и так поспала до утра, а утром уже здоровый аппетит. Вообще не сравнить со спецэффектами в "синюю" пору, когда сутки в обнимку с белым фаянсовым другом, с пустым желудком и одной желчью.
 
День 482

Вчера заснула в 12 часов ночи, спала до 8 утра. Где-то около 1:30 ночи проснулась от того, что организм таки надумал аварийно избавиться от всего, что встало в желудке колом, потом довольно быстро заснула и спала уже не просыпаясь до утра. Сны были проходные, не запомнились. Физическое состояние в норме, разве что к вечеру снова подбаливала голова (боль через какое-то время ушла сама). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день кино и лени. Больше половины дня пролежала на диване, посмотрела весь сезон "Полуночной мессы". Чудес от сериала не ждала, но он оказался на удивление неплох. Несмотря на некоторый недостаток действия и обилие монологов атмосфера удалась - "Кинговская". Могу, конечно, заблуждаться, но как-будто даже пасхалки были. Не пожалела потраченного времени.

Чуть-чуть по мелочам поделала домашние дела, приготовила десерт (манник). Не хотелось нагружать организм, хватило вчерашних заморочек с самочувствием. Даже утро не начинала со штатных двух чашек кофе, обошлась одной, вторая была в обед. Остальное время гоняла чаи и под вечер чашку какао. Еду тоже выбирала полегче и не жирную. В общем и целом обеспечила себе покой на этот выходной день. Посидела в приложении и на форуме, пусть и умеренно. Соблюдаю новостной детокс, новости и так услышу пересказанные на десять раз и с преувеличенным градусом драмы от любимых коллег, так что можно не заморачиваться :-D.

Погода, кстати, меняется, даже пару раз был дождь (сугубо символически, но дождем пахнет). Мне в первую очередь нравится то, что становится прохладней. За ночь температура должна опуститься до комфортных 21-23 градусов в квартире.

Прошедшим днем вполне довольна: по профилю все ровно; самочувствие улучшилось; погода (на мой взгляд) тоже улучшилась; потюленила на диване с удовольствием; сериал понравился; мелочевку перед рабочей неделей поделала; еда была простая, но вкусная. Приятно провела выходной день.

1617959143_12-p-dva-kotika-v-obnimku-13.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 482

Вчера заснула в 12 часов ночи, спала до 8 утра. Где-то около 1:30 ночи проснулась от того, что организм таки надумал аварийно избавиться от всего, что встало в желудке колом, потом довольно быстро заснула и спала уже не просыпаясь до утра. Сны были проходные, не запомнились. Физическое состояние в норме, разве что к вечеру снова подбаливала голова (боль через какое-то время ушла сама). Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день кино и лени. Больше половины дня пролежала на диване, посмотрела весь сезон "Полуночной мессы". Чудес от сериала не ждала, но он оказался на удивление неплох. Несмотря на некоторый недостаток действия и обилие монологов атмосфера удалась - "Кинговская". Могу, конечно, заблуждаться, но как-будто даже пасхалки были. Не пожалела потраченного времени.

Чуть-чуть по мелочам поделала домашние дела, приготовила десерт (манник). Не хотелось нагружать организм, хватило вчерашних заморочек с самочувствием. Даже утро не начинала со штатных двух чашек кофе, обошлась одной, вторая была в обед. Остальное время гоняла чаи и под вечер чашку какао. Еду тоже выбирала полегче и не жирную. В общем и целом обеспечила себе покой на этот выходной день. Посидела в приложении и на форуме, пусть и умеренно. Соблюдаю новостной детокс, новости и так услышу пересказанные на десять раз и с преувеличенным градусом драмы от любимых коллег, так что можно не заморачиваться :-D.

Погода, кстати, меняется, даже пару раз был дождь (сугубо символически, но дождем пахнет). Мне в первую очередь нравится то, что становится прохладней. За ночь температура должна опуститься до комфортных 21-23 градусов в квартире.

Прошедшим днем вполне довольна: по профилю все ровно; самочувствие улучшилось; погода (на мой взгляд) тоже улучшилась; потюленила на диване с удовольствием; сериал понравился; мелочевку перед рабочей неделей поделала; еда была простая, но вкусная. Приятно провела выходной день.

Посмотреть вложение 926010
З.Ы. Всем спокойной ночи)
По поводу "Полуночной мессы" абсолютно согласна, характеры и диалоги продуманы, отличная игра актёров, неожиданно для такого жанра.
 
День 483

Вчера заснула в 12 часов ночи, спала до сигнала будильника. Пару раз просыпалась, но быстро засыпала снова. Сны, увы, не запомнились, но хотя бы с минимальным недосыпом. Физическое состояние в норме, давление как у космонавта 119/80 и пульс 60 (с учетом того, что несколько дней принимаю половину прежней дозировки лекарства от давления и ее хватает). Эмоциональное состояние колебалось в течение дня (нервничала по работе, накоротке раздражалась), после 3-х часов дня стабильное, даже спокойное.

И сегодня был день, когда я была продуктивна половину трудовыебудня, потом устала и сдулась. Работа сегодня потребовала определенного приложения сил и волевых качеств, определенный этап завершился успешно. Так как не нагружала себя завышенными ожиданиями, то благополучный исход воспринимается более положительно. В "синий" период жизни меня по сути не существовало в "здесь и сейчас", вечно болталась либо в прошлом (повод залить разочарование, одиночество и попутно захлебнуться в саможалости), либо в будущем (залить тревоги, страхи, навязчивые мысли). Несложно догадаться, что заливать все это бухлом - это все равно, что тушить пожар подкидыванием дровишек. На настоящий момент (пусть и не всегда), понемногу получается не забегать вперед или назад и жить настоящим (без желания от этого настоящего сбежать).

Часть рабочего времени пришлось потрать на разъезды на автобусе в соседний город, но мне эти поездки даже понравились. Под музыку из плеера можно и прокатиться, глазея в окно. Погода, кстати, была отличная (на мой взгляд): пасмурно и в меру прохладно. Вполглаза читала приложение, но ресурса на взаимопомощь сегодня нет. Была сегодня какая-то усталая и сонная, возможно что из-за непривычно нормального давления.

После работы в первую очередь хотелось полежать, но домашние дела сами себя не сделают. Взялась за готовку: супь и лапша (сомен) с тушеной свининой. Параллельно и полежать удалось, учитывая что варка бульона и тушение мяса практически не требовали моего участия. Взялась смотреть (внезапно!) российский сериал "Карамора", про вампиров. Не шедевр и если закрыть глаза на наличие и переизбыток в нем Данилы Козловского, но смотреть можно. По атмосфере чем-то отдаленно напомнило "Penny Dreadful", но с шизофреническим сюжетом, корявыми диалогами, корявым Данилой, и толикой трешанины. И да, все англоязычные почему-то говорят с американским произношением, а не с британским (что более соответствовало бы эпохе). Плюс режущий слух современный сленг, местами прямо буэ. Но были и смешные моменты с элементами черного юмора, они понравились. Пока что посмотрела половину сезона, чем закончится боюсь даже представить :-D.

Этот день прошел хорошо несмотря на физическую усталость, я вполне довольна.

1617959196_24-p-dva-kotika-v-obnimku-26.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 484

Вчера заснула в 12 часов ночи (кажется, это становится системой) и проснулась за несколько минут до будильника. По ходу дела раннее пробуждение обрубает память на запоминание снов, ну и классика - не выспалась. Физическое состояние почти в норме, но кашель при отсутствии температуры снова напоминает о себе. Эмоциональное состояние преимущественно стабильное, спокойное.

И сегодня был день халявы и тотальной лени. Пришлось пнуть себя в направлении текущей работы. Впрочем, полдня была халява, вырубился сервер на работе - отвалился интернетик и рухнула локалка, а вместе с ними и то, что требуется для полноценной работы. В общем полдня с удовольствием плевала в потолок и даже с некоторым интересом слушала, как коллеги обсуждают политоту и обстановку в стране. Плюс было время почитать форум, что вообще отлично. Кроме того коллега по работе научила плохому - складывать ноги на край стола во время обеда и я теперь это тоже практикую. Некультурно, конечно, но ноги отдыхают, комфортненько.

Погода все так же радует прохладой, но было солнечно (хорошо, что в кабинете есть жалюзи). Давление продолжает удивлять 115/80 и пульс 63, пока не могу понять с чем это связано (с улучшением здоровья или с погодными условиями). После работы немного прогулялась по городу. В обед коллега так смачно уписывала чебурек (запахи на весь кабинет соответствующие, как и слюни до колен), что после работы я не удержалась и взяла беляш :-D. Впрочем, суп с сухариками тоже оказался неплох (почти как в детстве, если бы мама умела нормально готовить). В прохладный осенний вечер самое то.

Продолжаю смотреть вчерашний сериал и пока что желания забросить просмотр на полпути не было. Ну а тюленить на диване во время фильма - это отдельный вид удовольствия: спина отдыхает, водруженные на подушки ноги тоже. Подумываю о том, чтобы купить пряжу, взяться за крючок и вязать под фильмы. Причем хочется что-нибудь простое, тот же шарф на зиму, например. Большой рукодельницей я никогда не была, но для создания простых вещей руки растут из положенных мест. Надо будет заглянуть в соответствующий магаз на разведку.

Прошедшим днем очень довольна: было время и поработать, и полениться, и пообщаться и отдохнуть. Коллегам по кабинету отдельное спасибо, было приятно с ними сегодня пообщаться.

1617914720_42-p-koshka-spit-na-spine-50.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 485

Вчера заснула попозже, уже после 12 часов ночи, но до 1 часа и спала до сигнала будильника. Сны были проходные, не запомнились. Не выспалась, но не сказать чтобы сильно. Физическое состояние почти в норме: давление и пульс снизилось даже чуть ниже нормального, а для меня это (субъективно) низкое. С завтрашнего дня перехожу на четверть первоначальной дозировки лекарства от давления, если будет сильно повышаться, то откорректирую (благо тонометр есть и дома и на работе). Эмоциональное состояние колебалось под конец рабочего дня, потом стабилизировалось (раздражалась и нервничала по работе).

И сегодня был день доделывания мелочевки по работе, плюс нежданчик под конец рабочего дня. Собственно, сегодня нервничала и раздражалась под конец рабочего дня, так как выяснилось окольными путями, что одна матрешка не выслала своевременно нужные документы и у меня теперь сжатые сроки для выполнения важной работы. То есть, если бы человек не продолбал целых две недели, то у меня было бы время все в спокойном режиме сделать, а сейчас опять будет аврал. Ужасно раздражает раздолбайство, конечно. Поела магния. Так как под конец трудовыебудня была уже голодная, то пришлось приложить усилия, чтобы успокоиться и пресечь круги мыслежуйки.

А так большую часть дня лениво делала текучку (все срочное сделала с утра), отвлекаясь на интернетик и перекинуться парой слов с коллегами по кабинету. Плюс удалось посидеть на форуме и заглянуть в приложение. Если говорить о физическом состоянии, то была довольно вялой и даже дополнительная чашка кофе не дала ровно никакого эффекта. Давление как было низким, так и осталось таковым. Поэтому, собственно, и перехожу на четверть первоначальной дозировки (которой мне едва хватало в "синие" годы и выше крыши сейчас). Такое ощущение, что с честно насиняченной II-й степени гипертонии я откатилась к I-й (которая была еще до бутылки). В общем и целом буду наблюдать за состоянием и мониторить давление.

После работы обеспечила себе плотный ужин: суп и ржаные пампушки с сыром. На мой взгляд сочетание отличное. Ну и потюленила на диване, досмотрела таки сериал. Последняя серия в финале напоминала книги Zотова про альтернативную историю Российской Империи. Да, сериал скорее понравился, чем нет. Еще и часть персонажей удачно крало шоу, перетягивая внимание от унылого Данилы на себя. При этом практически все персонажи вызывали гораздо больше интереса, нежели несуразный ГГ :-D. Впрочем, спасибо Козловскому за то, что все же отснял этот вампирский водевиль, смотреть было нескучно (перематывала только монологи ГГ).

День прошел неплохо несмотря на неприятный сюрприз под конец рабочего дня и вялое физическое состояние. Я преимущественно довольна, продолжаю учиться проживать стрессы и встряски без пробежек по потолку. Пусть даже иногда и хочется сказать, что я человек и мяу и у меня лапки)

1617914718_25-p-koshka-spit-na-spine-31.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи, а мне тройную порцию лапок с фоточге вне очереди)
 
День 486

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до сигнала будильника. Несколько раз просыпалась, но довольно быстро засыпала снова. Под утро сны были даже интересные, жаль что пришлось вставать, досмотрела бы. Не сказать чтобы выспалась, но не критично. Физическое состояние в норме, первый день приема 1/4 от прежней дозировки лекарства от давления. Эмоциональное состояние колебалось с утра (тревожилась по работе), к обеду стабилизировалось, стало спокойным.

И сегодня день, когда я половину трудовыебудня ударно работала, остальную половину филонила в ленивом режиме. С утра глаза, конечно, страшили, но когда взялась за дело, то стало спокойнее. Понятно, что за столь сжатые сроки не сделать так, как мне хотелось бы, но постараюсь сделать настолько хорошо, насколько это возможно. Занималась этим всем под музыку, воткнув наушники в уши, чтобы любимые коллеги не отвлекали бубнежом и хождениями. Полдня занималась этим вопросом, доделывать буду завтра. Остальное время потратила на мелочевку и текучку. На обеде удалось выбраться на форум, что хорошо. Накоротке заглянула в приложение, но ресурса на взаимопомощь пока что нет.

В плане самочувствия сегодня была как-то пободрее, давление повыше, но в рамках I-й степени. Для меня такое давление "рабочее", оно комфортнее, чем "нормальное" (при котором я вялая, полуживая). Отслеживать продолжу, чтобы не допускать чрезмерного повышения.

После работы гуляла по городу часа 2, попутно порадовала себя покупкой простенькой, удобной и вместительной сумки-трансформера (сумка-рюкзак). Последние года 3 носила разные рюкзаки, но вернулась к истокам, так сказать. Взяла такую, чтобы можно без труда помещалась пачка бумаги формата А4. Карманов тоже хватает и они удобно расположены, можно не снимая сумки достать ключи. На работу вполне сгодится. Кроме этого взяла немного разных вкусняшек, такой вот ЗОЖ-ный ЗОЖ :-D. Чашка кофе с молоком и сухари с изюмом - это просто, но вкусно.

Прошедший день был довольно удачен, я довольна. Работа, вызвавшая вчера всплеск негативных эмоций, а сегодня с утра поначалу вызывавшая тревогу, сделана примерно на 3/4, что уже хорошо. С коллегами тоже вполне дружелюбно поболтали, тоже хорошо. Ну и обновкой довольна, это еще одно простое и осязаемое подтверждение того, что трезвой быть лучше.

1625941533_10-krasivosti-pro-p-v-obnimku-s-kotom-koti-krasivo-foto-11.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Назад
Сверху Снизу