Вести с полей (трезвею).

Очень симпатичный! 😃
В последние дни во многих темах с идеями хенд мейда встречаюсь. Похоже, ищу себе новое уютное увлечение на долгие зимние вечера))
Спасибо) Это не сказать, чтобы трудоемкий хэндмейд, принцип плетения практически как у авоськи) Подумываю, кстати, еще и авоську себе сделать (но не из джута), не архисложно в изготовлении. На пробу уже делала (из относительно тонких ниток), пару кило фруктов держит без проблем, а в сложенном состоянии почти не занимает места.

Сегодня в одном из магазинов видела декоративны вазы оформленные по такому же принципу. С той лишь разницей, что мне светильник обошелся почти бесплатно, разве что свечки докупать к нему. А так тоже думаю, что бы такое еще интересное учудить сделать своими руками)
 
День 497

Вчера поступила опрометчиво уснув только в 1 час ночи, проснулась от будильника. Сны были так себе, перевернулась во сне на спину, вот и снилась всякая фигня. Не выспалась, причем ощутимо, подтупливала. Физическое состояние в норме, кроме недосыпа толком ничего не беспокоило. Эмоциональное состояние колебалось с утра (раздражалась по работе), затем стабилизировалось, к вечеру спокойное.

И сегодня был день новой порции нежданчиков по работе и довольно плотного графика. С утра подкинули новую задачку (кляузник женского пола бомбардирует организацию запросами и жалобами), в пятницу я обработала ответ на запрос и ответ на жалобу по этой же самой личности. В общем-то и раздражалась сегодня из-за того, что приходится подвинуть в сторонку основную работу и тратить время на вот вот. Ну да ладно, еще до обеда справилась.

И, ближе к обеду, нарисовалась новая задачка, теперь уже по личности такого же склада, что абзацем выше, но мужского пола. День йуных дарований чо уж :sarcastic:. После обеда еще две задачи подкинули, довольно трудоемкие + еще одна помельче (простая) + текучка. Не соскучишься сегодня - факт. На то, чтобы заглянуть в приложение или на форум днем времени попросту не хватало.

После работы немного погуляла по городу. Заодно докупила свечи для уютного вечернего освещения. С запахом ванили, аромат не сильный и приятный. По прибытию домой отвалилась клипса на плеере, придется таскать в карманах теперь. Надо сказать, что у меня еще долго продержалась (дружу с техникой), часть владельцев такой же модели жаловались, что у них быстро клипса отлетела. Не сказать, что прям сильно расстроилась, основные функции в порядке.

Так как усталость к вечеру накопилась вполне отчетливая, то легла смотреть ненапряжный мульт-сериал. Концентрат черного юмора, конечно, на поржать. Ближе к финалу второго сезона почти сморило, теплое одеялко коварно способствует. Постараюсь сегодня не очень-то затягивать со сном.

Прошедшим днем довольна несмотря на разного рода нежданчики по работе и не только по работе. Коллегам отдельно спасибо, сегодня они мне были довольно симпатичны, даже когда я раздражалась и матерно ругалась (стравливая эмоции) в адрес любителей эпистолярного жанра, которым приходится строчить ответы. Довольна прогулкой по городу, погода была хороша. Благодарна за еще один отличный вечер дома в тишине и покое. Благодарна ВС за то, что восприятие происходящего продолжает изменяться в лучшую сторону и душевного покоя становится больше. Красота в глазах смотрящего больше не фигура речи, но для того, чтобы это понять нужно было сначала совершить марш-бросок по граблям и протрезветь.

1617956650_35-p-kot-baldeet-42.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 498

Вчера уснула до 1 часа ночи, проснулась от будильника. Сны не запомнились, закономерно не выспалась. Физическое состояние практические в норме, немного подбаливалал голова. Эмоциональное состояние несколько колебалось до обеда, потом стабилизировалось, к концу трудовыебудня спокойное и даже чуть приподнятое.

И сегодня был день сборной солянки по части работы + немного домашних дел. Примерно 3/4 рабочего дня довольно плотно работала, оставшуюся часть лазила в интернетике. Кроме этого нашлось немного времени на то, чтобы зайти на форум и заглянуть в приложение. Под конец рабочего дня порадовало то, что одна из трудоемких задач (эпизодически отжирала мое внимание, нервы и силы почти 5 месяцев) таки принесла положительный результат. У коллег случилось обострение ко-ко-ко, но я закрыла на это глаза.

Вчера случилась, кстати, производственная драма. Увольняющийся сотрудник пропил вверенное ему имущество, в день увольнения работу прогулял, а когда его таки вызвонили с хренадцатого раза, то явился бухой и гнул пальцы. Наглядный пример того, как деградирует алкоголик. А сегодня случилась вторая часть Марлезонского балета - новая the drama. На обеденном перерыве один из коллег попался на воровстве канцелярии (улыбнитесь! вас снимает скрытая камера!), по-тихому тырил-тырил и дотырился. Какой-то цирк-шапито, честное слово :sarcastic:.

После работы пошла домой никуда особо не сворачивая, поднакопилась усталость за день. Впрочем, дома еда сама себя не приготовит, так что потратила пару часов на готовку. Второе блюдо на ужин и второе на работу. Отварная картошка и гречка, и то и то с луком и шкварками. Давно уже хотелось приготовить, просто руки не доходили. Стиркой и готовкой выпечки займусь позже на неделе, на сегодня достаточно.

Удобно устроилась на диване и досмотрела таки анимешку про типа с костылем и маниакальным смехом. В загашнике еще два сезона смежной анимешки + оригинальный комикс еще. Будет чем заняться, спору нет. Правда под финал просмотра чуть не заснула, устала за день и пригрелась. Сегодня сильно затягивать со сном не буду, организм прямо требует.

Прошедшим днем довольна, в том числе тем, что часть трудов окупается. Довольна погодой, не жарко, пусть и солнечно. Довольна простым маленьким радостям. Благодарна ВС за то, что помогает мне сохранять спокойствие и чувство юмора в ситуациях, когда здравый смысл покинул помещение и отошел за угол для нервного перекура.

1617969480_13-p-kiska-lyubov-16.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 499

Вчера уснула в 12 часов ночи, спала до сигнала будильника. Спалось вполне неплохо, пусть и не хватило утренних часов (хронически). Сны, правда, не запомнились. Физическое состояние терпимое: немного побаливала голова на протяжении всего дня (при нормальном давлении), бронхитный кашель с утра (температуры нет), упадок сил и какая-то вялость. Эмоциональное состояние колебалось после обеда (раздражалась, рабочие моменты), преимущественно стабильное, к вечеру спокойное и умиротворенное.

И сегодня был день околачивания груш и текущей работы. Была какая-то "вареная", поэтому на продуктивную работу не очень-то способна. Зато немного повзаимопомогала в приложении и на форум заглянула (хотя с телефона не очень удобно). Плюс лазила в интернетике. Коллеги по кабинету сегодня не утомляли девочковыми сплетнями, другие же коллеги слегка приседали на уши (по работе, а не потрындеть). Немного раздражалась, при посредственном самочувствии более резко реагирую на происходящее и окружающих. Так что дело не в какой-то там гипотетически-стрессовой ситуации или в неадекватных собеседниках, а в особенностях восприятия в такие моменты. Впрочем, успокоилась довольно быстро.

После работы практически сразу пошла домой, сил на длительные прогулки не было. Хорошо, что вчера подсуетилась и ужин на вечер уже был в наличии. На прыжки у плиты меня сегодня не хватило бы. Из домашних дел только на стирку не забила. Взялась за просмотр первого сезона смежной с предыдущей анимешки. Вроде бы норм, но цепляющих, харизматичных или нетривиальных персонажей пока не наблюдается. Озвучка неплохая - это радует.

Прошедшим днем довольна, несмотря на упадок сил и посредственное самочувствие. Довольна хорошим, спокойным вечером в домашней обстановке. Коллегам отдельное спасибо за то, что сегодня с ними было довольно приятно общаться. Благодарна ВС за то, что помогает взглянуть на свое поведение со стороны, оценить свое (временами) кривое восприятие и не перекладывать ответственность за это (восприятие и поведение) на окружающих.

1617969562_42-p-kiska-lyubov-47.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 500 (и снова красивая дата)

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до сигнала будильника. Просыпалась накоротке всего раз, что для меня очень хороший результат. Сны не запомнились, но кошмаров не было (тогда запомнила бы). Не выспалась, но не критично. Физическое состояние практически в норме, только к вечеру чуть поднялось давление и пульс участился (решила приемом лекарства). Эмоциональное состояние колебалось на протяжении рабочего дня (рабочие моменты), к вечеру стабилизировалось, успокоилась.

И сегодня был относительно продуктивный день, плотно поработала. Одно из рабочих дел отожрало немало времени, но вреда в этом нет. Полдня работала совместно с прямым начальством, сообща решать общее дело мне даже понравилось. На обеде получила возможность заглянуть на форум и в приложение. В этом разумеется есть определенный терапевтический эффект.

С утра был момент, краткий всплеск неадекватных думок, заезженное донельзя за годы употребления тревожное "что если бы да кабы". Впрочем, этот момент мыслежуйки удалось отследить, разобрать на составные части и успокоиться. Радует то, что частота подобных моментов понемногу снижается, как и то, что я стала более конструктивно (а не деструктивно) с этим справляться.

Полдня рабочих провела в жарком, сухом помещении без возможности попить воды или открыть окно, так что голова к финалу рабочего дня была, конечно, квадратная. Но пешая прогулка по пасмурной прохладе мне очень понравилась, ожила можно сказать. Долго не гуляла, только сделала небольшой крюк по городу. Дома продолжила просмотр вчерашней анимешки. Когда-то я ее уже смотрела, но сюжет полностью вылетел из головы. Очередной артефакт "синих" лет. Хорошо, что хоть книг вылетело из памяти мало, но это от того, что надираться с книгой в руках (бумажной или электронной) было неудобно :sarcastic:.

Прошедшим днем довольна, несмотря на некоторые мелкие неудобства. Довольна тем, что эмоциональное состояние потихоньку становится лучше, без бешеных качелей, которые были в первые месяцы трезвения. Довольна тем, что с начальством можно вести адекватный, конструктивный диалог и работать сообща. Довольна тем, что сегодня по сути ничего не болит, а мелочи решаемы. Довольна погодой, она почти во всем такая, как мне нравится осенью. Благодарна ВС за то, что помогает мне понемногу справляться с вывертами своей расшатанной психики, с мыслежуйкой и тревожностью.

1651715410_24-krasivosti-pro-p-koshka-sopit-krasivo-foto-30.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 500 (и снова красивая дата)

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до сигнала будильника. Просыпалась накоротке всего раз, что для меня очень хороший результат. Сны не запомнились, но кошмаров не было (тогда запомнила бы). Не выспалась, но не критично. Физическое состояние практически в норме, только к вечеру чуть поднялось давление и пульс участился (решила приемом лекарства). Эмоциональное состояние колебалось на протяжении рабочего дня (рабочие моменты), к вечеру стабилизировалось, успокоилась.

И сегодня был относительно продуктивный день, плотно поработала. Одно из рабочих дел отожрало немало времени, но вреда в этом нет. Полдня работала совместно с прямым начальством, сообща решать общее дело мне даже понравилось. На обеде получила возможность заглянуть на форум и в приложение. В этом разумеется есть определенный терапевтический эффект.

С утра был момент, краткий всплеск неадекватных думок, заезженное донельзя за годы употребления тревожное "что если бы да кабы". Впрочем, этот момент мыслежуйки удалось отследить, разобрать на составные части и успокоиться. Радует то, что частота подобных моментов понемногу снижается, как и то, что я стала более конструктивно (а не деструктивно) с этим справляться.

Полдня рабочих провела в жарком, сухом помещении без возможности попить воды или открыть окно, так что голова к финалу рабочего дня была, конечно, квадратная. Но пешая прогулка по пасмурной прохладе мне очень понравилась, ожила можно сказать. Долго не гуляла, только сделала небольшой крюк по городу. Дома продолжила просмотр вчерашней анимешки. Когда-то я ее уже смотрела, но сюжет полностью вылетел из головы. Очередной артефакт "синих" лет. Хорошо, что хоть книг вылетело из памяти мало, но это от того, что надираться с книгой в руках (бумажной или электронной) было неудобно :sarcastic:.

Прошедшим днем довольна, несмотря на некоторые мелкие неудобства. Довольна тем, что эмоциональное состояние потихоньку становится лучше, без бешеных качелей, которые были в первые месяцы трезвения. Довольна тем, что с начальством можно вести адекватный, конструктивный диалог и работать сообща. Довольна тем, что сегодня по сути ничего не болит, а мелочи решаемы. Довольна погодой, она почти во всем такая, как мне нравится осенью. Благодарна ВС за то, что помогает мне понемногу справляться с вывертами своей расшатанной психики, с мыслежуйкой и тревожностью.

Посмотреть вложение 941942
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Ух ты! С полтыщей тебя:obnim1:
 
@Чинь-Чинь , спасибо огромное! Стараемся)

@Юльсен , Юля, большое спасибо за добрые слова! Буду только рада, если мои ежедневные отчеты помогут кому-нибудь еще)

@Salamander , Надя, спасибище за поздравление! При совершении действий для своей трезвости это реально)
Всех обнимаю :obnim2:.
aladdin-jasmine.gif
 
День 501

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до сигнала будильника. Просыпалась всего раз, ненадолго. Спала вполне неплохо, пусть и не выспалась. Физическое состояние в норме, ничего по сути не беспокоило. Эмоциональное состояние колебалось в течение рабочего дня (рабочие моменты) и еще вечером какое-то время (семейные моменты).

И сегодня был день нелепых дел и неожиданных новостей. Работала часть дня относительно продуктивно, пока не поступило партийное поручение от прямого начальства. Нужно было занести документы в полицию, а попала на антитеррористические учения :sarcastic: . Везет же мне на этой неделе. Поручение выполнила, но минус дополнительные полчаса на ожидание в какой-то подсобке, хорошо еще, что в подвал не отрядили прятаться. Оставшуюся часть рабочего дня совмещала работу с околачиванием груш. Удалось также побыть на форуме и немного повзаимопомогать в приложении.

После работы прямиком поехала на ДР племянника, посидели тихо, по-семейному. Поела с удовольствием, пирог на ДР был очень даже вкусным. Из неожиданного: сестра с семьей переезжает в другой город, я не ожидала, что это случится так скоро. Буду перебираться туда же, но уже в следующем году (предположительно). В определенной степени это неплохо, поближе к цивилизации. Но загадывать не буду, пока что все это вилами на воде писано. Ну и, понятное дело, что глаза страшат. В общем и целом переключилась на "здесь и сейчас", иначе почва для всяких думок более чем благодатная.

Прошедшим днем довольна несмотря на нежданчики. Довольна продуктивной неделей и тем, что она закончилась. Довольна тем, что увиделась с семьей. Довольна, что в гостях смогла вдоволь нагладить котиков. Довольна сегодняшней погодой, несмотря на то, что к вечеру ощутимо похолодало. Благодарна ВС за то, что помогает мне вовремя попридержать коней, не нагнетать атмосферу тревожными мыслями и не гонять мыслежуйку кругами.

1617831375_35-p-koshka-oboi-kot-spit-na-spine-46.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Последнее редактирование:
День 501

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до сигнала будильника. Просыпалась всего раз, ненадолго. Спала вполне неплохо, пусть и не выспалась. Физическое состояние в норме, ничего по сути не беспокоило. Эмоциональное состояние колебалось в течение рабочего дня (рабочие моменты) и еще вечером какое-то время (семейные моменты).

И сегодня был день нелепых дел и неожиданных новостей. Работала часть дня относительно продуктивно, пока не поступило партийное поручение от прямого начальства. Нужно было занести документы в полицию, а попала на антитеррористические учения :sarcastic: . Везет же мне на этой неделе. Поручение выполнила, но минус дополнительные полчаса на ожидание в какой-то подсобке, хорошо еще, что в подвал не отрядили прятаться. Оставшуюся часть рабочего дня совмещала работу с околачиванием груш. Удалось также побыть на форуме и немного повзаимопомогать в приложении.

После работы прямиком поехала на ДР племянника, посидели тихо, по-семейному. Поела с удовольствием, пирог на ДР был очень даже вкусным. Из неожиданного: сестра с семьей переезжает в другой город, я не ожидала, что это случится так скоро. Буду перебираться туда же, но уже в следующем году (предположительно). В определенной степени это неплохо, поближе к цивилизации. Но загадывать не буду, пока что все это вилами на воде писано. Ну и, понятное дело, что глаза страшат. В общем и целом переключилась на "здесь и сейчас", иначе почва для всяких думок более чем благодатная.

Прошедшим днем довольна несмотря на нежданчики. Довольна продуктивной неделей и тем, что она закончилась. Довольна тем, что увиделась с семьей. Довольна, что в гостях смогла вдоволь нагладить котиков. Довольна сегодняшней погодой, несмотря на то, что к вечеру ощутимо похолодало. Благодарна ВС за то, что помогает мне вовремя попридержать коней, не нагнетать атмосферу тревожными мыслями и не гонять мыслежуйку кругами.

Посмотреть вложение 942663
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Аня ты 👍 сыплешь и сыплешь словесами :-D
я еще от фалосопинания не отошла ,а тут новенькое- мыслежуйка 🔥
надо словарик завести записывать за тобой:WRITE:
 
Аня ты 👍 сыплешь и сыплешь словесами :-D
я еще от фалосопинания не отошла ,а тут новенькое- мыслежуйка 🔥
надо словарик завести записывать за тобой:WRITE:
Да не вопрос, пользуйся :-D. У меня сейчас одна коллега по кабинету имеет гражданство Страны Эльфов с ТДО, так что извращаюсь в эвфемизмах, раз уж человека угнетает 1/10 моего рабоче-матерного боезапаса лексикона.
 
День 502

Вчера проколобродилась почти до 2 часов ночи, спала до 10 утра. Можно сказать, что выспалась, еще и сны были довольно занимательные. Физическое состояние терпимое: скакало давление, ощутимая головная боль почти весь день. Эмоциональное состояние преимущественно стабильное, к вечеру спокойное и умиротворенное.

И сегодня был день лени и аниме-марафона. Большую часть дня провтыкала в монитор, почти досмотрела первый сезон недавней анимешки и разжилась третьим (второй уже был). Домашними делами практически не занималась, не то состояние было. Подзабыла какими навязчивыми могут быть головные боли. Таблетки толком не помогали, так что выровняла чашкой кофе с молоком. Не знаю почему, но мне от головных болей довольно часто помогает чашка кофе.

Побыла в приложении, форум вниманием тоже не обошла, пусть пробыла и не столько, сколько бы хотелось. Кроме этого в приложении наткнулась на упоминание гейзерной кофеварки. Так что чашка кофе сваренная именно таким способом и избавила меня от головной боли. Видимо буду чаще пользоваться (до этого преимущественно обычной капельной), потому что как раз на одну большую чашку хватает.

На улицу так и не выбиралась, сперва самочувствие было не очень, а потом просто расхотелось. В любом случае хорошо провела время наедине с собой. Добавила уюта, повесив над диваном небольшую гирлянду, специально выбирала с теплым желтым светом. Просто, но симпатично. Вдогонку ко всему заправила импровизированную аромалампу новой порцией воды и масла чайного дерева. Вроде бы как раз хорошо подходит для успокоения нервов, ну и просто потому что этот аромат мне нравится.

Прошедшим днем очень довольна несмотря на легкое недомогание. Довольна тем, что провела этот день в тишине и покое. Довольна тем, что сегодня никуда не нужно было идти-бежать-спешить и общаться с людьми, которые неприятны. Довольна просмотром анимешки, было интересно. Довольна хорошей музыкой и другим простым радостям. Благодарна ВС тем, что сегодня я была предоставлена сама себе и провела этот день в мире с собой, не испытывая одиночества, тревоги, страха.

1617919793_53-p-koti-v-obnimku-58.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 503

Вчера снова припозднилась заснула к 2 часам ночи, спала почти до 10 часов утра. Скорее выспалась, чем нет и сны были интересные. Физическое состояние в норме, не считая бытового травматизма. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день лени и бытового травматизма. Были с утра планы поделать домашние дела, но также с самого утра поскользнулась на линолеуме и довольно тяжело приземлилась на колени. Правое пострадало особенно, пришлось мазать противовоспалительной обезболивающей мазью и напяливать легкий медицинский бандаж. Ближе к вечеру стало полегче, если сильно ногу не сгибать и не нагружать. Понятно, что про активность на кухне и по дому пришлось забыть.

Впрочем, я не сильно и расстроилась, досмотрела первый сезон анимешки как раз. Кроме этого лазила в интернетике. Наконец-то допетрила какие приблуды еще нужно было навесить на диспетчер файлов и на Wine, чтобы форточные игры без танцев с бубном заводились. Пусть даже видюшка не потянула некоторые, которые я хотела бы, но все равно радует. Наконец-то поставила любимую Ваху 40000 и Героев III. Таким способом и еще несколько игр поставлю, просто попозже.

В общем развлекалась большую часть дня, накоротке только что попроще на работу приготовила. Новостной детокс не прерывала. Ненадолго заглянула на форум и в приложение. На улицу не выходила, решила дать конечностям отдых. В любом случае хорошо время провела.

Прошедшим днем довольна несмотря на пострадавшие при падении колени. Довольна тем, что продолжаю узнавать новое, обучаться, пусть и в мелочах. Довольна еще одним уютным трезвым вечером. Довольна тем, что нашелся способ поиграть в любимые игрушки, в часть из них играла еще до бутылки и сейчас они уже являются ретро-играми. Довольна стабильным настроением сегодня, бытовой травматизм на нем не отразился. Благодарна ВС за то, что не за горами уже второй подряд день рождения, который я хочу провести трезво, и которого могло бы не быть вовсе, если бы мне не был дан шанс остановиться.

1617959218_53-p-dva-kotika-v-obnimku-60.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 504

Вчера снова прополуночничала практически до 2 часов ночи, спала до сигнала будильника. Сны были интересные, но сильно не выспалась (сама, понятное дело, виновата). Физическое состояние практически в норме, не считая недосыпа и ноющей спины. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день околачивания груш, непродуктивности и домашних дел. По работе занималась всякой мелочевкой, на большее был не способна. Но хотя бы нашла время на то, чтобы на форуме побыть, в приложение поглядывала вполглаза. Большую часть трудовыебудня провтыкала в монитор. Краем уха слушала что там коллеги по кабинету обсуждают (ничего серьезного, штатный треп).

После работы около двух часов гуляла по городу, пополнила аптечку и докупила нужную мелочевку и продукты. Учитывая то, что вчера почти полностью забила на готовку, то сегодня сварганила свекольник-пюре. На выпечку сил уже не хватило, спина и ноги выразили свой протест. Другими домашними делами займусь уже на неделе. Также взялась за просмотр второго сезона анимешки. Начало пока что не впечатляет, но посмотрю что будет дальше (в первом сезоне начало тоже было довольно вяленькое).

По профилю сегодня (в рабочее время :-D), прочла книгу Ханса Олафа Фекьяера "Алкоголь и иные наркотики". Видела на форуме и в приложении восторженные отзывы о ней, но меня не впечатлило. Никаких откровений не произошло, довольно проходная вещь. Слишком пространно и обтекаемо на мой взгляд. Больше про пьянство, социальные танцы вокруг бухла и прочей наркоты, нежели про алкоголизм. Это, разумеется, мое личное мнение (субъективное), кому-то может и зайдет.

Прошедшим днем довольна несмотря на усталость и недосып. Коллегам отдельное спасибо за дружелюбие. Довольна тем, что погода сегодня умеренная и не солнечная, было приятно прогуляться по такой. Довольна спокойным трудовыебуднем, никто не дергал по большому счету. Довольна тем, что вчерашний бытовой травматизм почти не причиняет боли. Довольна хорошим, тихим домашний вечером. Благодарна ВС за состояние душевного покоя, которое меня сегодня не покидает.

1617881087_12-p-koti-spyat-13.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 505 (красивая дата)

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала до будильника. Сны не запомнились и все еще не выспалась. Просыпалась всего раз, вскоре снова заснула. Физическое состояние почти в норме: побаливает спина, поднывают ушибленные недавно колени и словно бы на погоду ноют связки голеностопа. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был еще один ленивый день. Что радует, так это то, что на работе было тихо и мирно. Только сейчас поняла насколько тише и спокойнее, когда не единожды упомянутая мной личность находится в отпуске. Можно отдохнуть от криков на весь коридор, срачей, интриг, сплетен и прочих сомнительных ништяков в исполнении склочника-манипулятора. И поработать можно, и пофилонить тоже. Удалось сегодня и на форуме побыть, и приложение полистать.

Коллега по кабинету (тетенька с ТДО) положительно оценила то, что за неделю я всего одно матерное слово сказала (вырвалось непроизвольно, было адекватно ситуации). Ну, мне несложно по большому счету, пусть будет культур-мультур. Хотя и несколько удивляет почему некоторым тетенькам на работе мат простителен, а в моем случае сразу фу-фу-фу. Что за фигня обострение "тыждевочки" :-D? Нипанятна.

После работы часа полтора гуляла по городу, погода вполне подходящая для прогулок. По прибытию домой и ужина продолжила просмотр второго сезона анимешки. Местами уже пободрее сюжет пошел, появился знакомый тип с костылем. Кроме этого поимела совесть и приготовила любимый вишневый пирог. Вот не надоедает нисколько, раз в месяц (примерно) пеку. Но к вечеру устала, конечно.

Прошедшим днем довольна несмотря на несколько приунывший к вечеру организм. Довольна спокойным рабочим днем. Коллегам новое спасибо за мирное, фоновое бла-бла-бла в течение дня. Довольна прогулкой, неплохо размялась. Довольна вкусными запахами выпечки на кухне. Довольна тем, что организм более-менее адаптировался к 1 чашке кофе в день и не сказать, чтобы я испытывала какую-то кофеиновую ломку при этом. Благодарна ВС за еще один хороший день, проведенный вне употребления.

1651715429_1-krasivosti-pro-p-koshka-sopit-krasivo-foto-1.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 506

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала до будильника. И в снах снова мой любимый жанр - зомби-апокалипсис, просыпалась всего раз. Не выспалась, но тут уж самой нечего было полуночничать. Физическое состояние более-менее: накопилась усталость, колени все еще немного поднывают (если сильно сгибать ноги), кашель под вечер. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был еще один день лени, текучки по работе и мелких домашних дел. Профилонила большую часть дня, по работе занималась совсем уж мелочевкой, но что-то большее силенок сегодня не хватает. Зато нашлось время и на интернетик, и на форму и на приложение. Пришлось скинуться на похороны родственницы все той же особы, которую я уже многократно упоминала. Не повод для штатного ерничанья, так что пусть.

Последнюю неделю понемногу разбираюсь с вечерним жором режимом еды. И если трехразовое питание и перекусоны чем-нибудь не особо вредным и не в больших количествах - это норм, то не закрывающийся вечером рот и кусочничество уже нет. Пробую проводить границу между физическим чувством голода и эмоциональными зажорами. По субъективным ощущениям за неделю килограмм точно ушел: кольца надеть проще, джинсы не в натяг. Утро начала со взвешивания и подловила себя на том, что хотела приврать, встав на краешек весов. Взвесилась заново, плюс еще два кило за честность :sarcastic:. Будет с чем поработать, но с ленцой и без мазохизма, чтобы не загонять себя в стресс.

Прогулялась по городу, где-то час на это ушел. Погода все также благоприятствует прогулкам. По прибытию домой продолжила просмотр анимешки и закинула вещи в стирку. Запах недавно купленного геля для стирки, кстати, нравится. Ненавязчивый и довольно приятный. Другими домашними делами займусь на выходных.

Прошедшим днем довольна, несмотря на усталость и легкие недомогания. Довольна спокойным, тихим рабочим днем. Довольна погодой и прогулкой на свежем воздухе. Довольна тем, что с коллегами по кабинету можно время от времени не только поболтать, но и посмеяться. Коллегам по кабинету отдельное спасибо за дружелюбие, остальным коллегам за то, что не мешали и не отвлекали. Благодарна ВС за то, что помогает мне пусть и в мелочах, но становиться лучше, быть честнее.

1625941601_28-krasivosti-pro-p-v-obnimku-s-kotom-koti-krasivo-foto-31.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Назад
Сверху Снизу