Вести с полей (трезвею).

Спасибо за этот ответ. Я так рада, что в тебя всё получилось!
И да, мысли о суициде у меня были тоже. И в какой-то момент я осознала из связь с алкоголем.
Спасибо) Ну вот в данном случае (у меня так было) просто собралась уже критическая масса сомнительных "ништяков" алкоголизма, а "плюсов" от употребления не осталось. Прекратить бухать было уже не страшнее, чем длить такое мучительное "синее" существование.
 
День 514

Вчера уснула до 1 часа ночи, спала почти до будильника, проснулась минут за 15 до. Сны практически не запомнились, проходные довольно. Предсказуемо не выспалась, учитывая то, как поздно легла спать. Физическое состояние практически в норме, только к вечеру стала чуть побаливать голова, обычное явление для времени месяца. Эмоциональное состояние немного колебалось в первой половине дня (некоторая плаксивость, привет ПМС), в целом стабильное, к вечеру спокойное. В общем-то по настроению можно как раз приближение тех самых дней сверять, вероятность ошибки будет мала.

И сегодня был день работы вполсилы, занималась текучкой и мелочевкой. Да, сегодня я дохляк-с :sarcastic:. И это довольно обычное состояние осенью, а к весне будет подъем. Не стала мазохистски превозмогать, посидела в интернетике, побыла на форуме, почитала приложение. Новости тоже почитала, но без фанатизма. Часть дня снова просидела с включенным плеером, потому что радио ОБС в нашем кабинете хорошо работает, дикторы этого радио то и дело являются с новостями разной степени прожаренности.

После работы пришла домой никуда не заворачивая, хотелось под одеялко и полежать. Продолжила и закончила просмотр полицейской анимешки. В принципе понравилось, но серий точно недостаточно, 12 серий - это откровенно мало для процедурала, не успеваешь как следует познакомиться с персонажами. Но вроде бы есть манга, попробую поискать, а то стало интересно. Саундтрек уже скачала, неплохой и преимущественно инструментальный. Кроме этого в хреннадцатый раз попробую лечь спать пораньше. Как же все-таки хорошо, что завтра уже пятница и впереди два выходных. Очень радует.

Прошедшим днем довольна несмотря на усталость и некоторые колебания настроения. Довольна погодой, несмотря на то, что было довольно прохладно. То, что было пасмурно мне как раз нравится. Коллеги были сегодня излишне общительны, но все равно им спасибо, потому что мирно сосуществуем в одном кабинете. Довольна кино-вечером, было интересно, я практически не отвлекалась и не задремывала в процессе. Благодарна ВС за еще один подаренный мне тихий, трезвый и с покойный день. Благодарна за состояние покоя, которое сегодня практически ничем не прерывалось. Благодарна за то, что пусть не быстро, но я продолжаю восстанавливаться. Благодарна за то, что сейчас мое состояние многократно лучше и стабильнее, чем было в последний год употребления. Благодарна за то, что я трезвая алкоголичка.

1616456082_9-p-spyashchie-kotiki-foto-koshka-9.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 515

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала практически до будильника. Сны были сумбурные, плохо запомнились. Штатно не выспалась. Физическое состояние более-менее: накопилась усталость и как будто бы даже слегка протянуло (предположительно на работе), под вечер кашель. Эмоциональное состояние слегка колебалось (все то же, что и вчера, тупо физиология), преимущественно стабильное, к концу рабочего дня спокойное.

И сегодня был день околачивания груш, состояние практически нерабочее. Занималась мелолчевкой вполсилы. Как, впрочем, и у большинства коллег, патамушта день зарплаты :sarcastic:. У меня правда режим экономии, но часть того, что мне с половину недели хотелось я приобрела. Кроме того удалось и на форуме побыть и в приложение поглядывать. У любимых коллег сегодня снова был момент ко-ко-ко, но относительно непродолжительный, так что поболтали о том, о сем.

После работы пополнила аптечку, чуть затарилась вкусняшками (захотелось рыбы и всякого околорыбного). Гуляла около трех часов по городу. Ну а потом завернула в FixPrice, чтобы реализовать то, что хотелось, а хотелось самодельный светильник из гирлянды и стеклотары. В принципе нашлось почти все, что хотелось, так что визит оказался удачен. Пришла домой и сделала, собственно. Простейшая стеклянная банка (1,2 литра) с пробковой крышкой + гирлянда типа "Роса" (10 метров, цвет - теплый белый, работает от 3-х пальчиковых батареек) + сами батарейки. Получилось просто, но на мой взгляд вполне симпатично.

IMG_20221112_002313669.jpg

Прошедшим днем очень даже довольна несмотря на просевшее самочувствие. Коллегам по кабинету спасибо за непринужденную приятную беседу, другим коллегам спасибо что мозг выносили очень сдержанно. Довольна тем, что впереди выходные. Довольна покупками и своим незамысловатым креативом. Довольна и погодой, несмотря на то, что к вечеру все расквасилось (утром и днем снег, потом плюсовая температура). Довольна тем, что целых два дня не нужно будет никуда идти, вставать по будильнику. Благодарна ВС за то, что помогла мне остановиться до того, как я пропила бы мозги. Благодарна за то, что я способна что-то делать своими руками, причем именно создавать, а не разрушать. Благодарна за еще один хороший, трезвый, спокойный день.

1617963890_26-p-spyashchie-koti-smeshnie-32.png
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 515

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала практически до будильника. Сны были сумбурные, плохо запомнились. Штатно не выспалась. Физическое состояние более-менее: накопилась усталость и как будто бы даже слегка протянуло (предположительно на работе), под вечер кашель. Эмоциональное состояние слегка колебалось (все то же, что и вчера, тупо физиология), преимущественно стабильное, к концу рабочего дня спокойное.

И сегодня был день околачивания груш, состояние практически нерабочее. Занималась мелолчевкой вполсилы. Как, впрочем, и у большинства коллег, патамушта день зарплаты :sarcastic:. У меня правда режим экономии, но часть того, что мне с половину недели хотелось я приобрела. Кроме того удалось и на форуме побыть и в приложение поглядывать. У любимых коллег сегодня снова был момент ко-ко-ко, но относительно непродолжительный, так что поболтали о том, о сем.

После работы пополнила аптечку, чуть затарилась вкусняшками (захотелось рыбы и всякого околорыбного). Гуляла около трех часов по городу. Ну а потом завернула в FixPrice, чтобы реализовать то, что хотелось, а хотелось самодельный светильник из гирлянды и стеклотары. В принципе нашлось почти все, что хотелось, так что визит оказался удачен. Пришла домой и сделала, собственно. Простейшая стеклянная банка (1,2 литра) с пробковой крышкой + гирлянда типа "Роса" (10 метров, цвет - теплый белый, работает от 3-х пальчиковых батареек) + сами батарейки. Получилось просто, но на мой взгляд вполне симпатично.

Посмотреть вложение 958713

Прошедшим днем очень даже довольна несмотря на просевшее самочувствие. Коллегам по кабинету спасибо за непринужденную приятную беседу, другим коллегам спасибо что мозг выносили очень сдержанно. Довольна тем, что впереди выходные. Довольна покупками и своим незамысловатым креативом. Довольна и погодой, несмотря на то, что к вечеру все расквасилось (утром и днем снег, потом плюсовая температура). Довольна тем, что целых два дня не нужно будет никуда идти, вставать по будильнику. Благодарна ВС за то, что помогла мне остановиться до того, как я пропила бы мозги. Благодарна за то, что я способна что-то делать своими руками, причем именно создавать, а не разрушать. Благодарна за еще один хороший, трезвый, спокойный день.

Посмотреть вложение 958725
З.Ы. Всем спокойной ночи)
Как красиво!!! Обязательно тож такие светильники замучу! Кайф!
 
Как же жаль, что ты завела эту тему на уже большом сроке трезвости. Как бы я хотела почитать твои ежедневные отчёты на начальных этапах. Про сон, физическое и эмоциональное состояние…
Вопрос не мне, но отвечу.
Я бросила пить 18 августа. Осень для меня была очень тяжелая.
Я точно помню что я все время хотела спать. При этом полноценно и крепко спала ночью.
После работы я все время лежала с семечками. У меня не было сил ни на что.
Ещё и голова каждый день болела.
Ты молодец! Гораздо лучше и веселеее переносишь отказ от алкоголя.

Тему я тоже завела не сразу. В девять месяцев только.
Но я помню писала в своём дневнике, что даже несмотря на это мое сонное состояние я чувствовала себя лучше каждый день. Уходила моя вселенская тоска и тревога. Мир начинал окрашиваться красками.
Как же здорово что со мной приключилась трезвость!!!!
 
Вопрос не мне, но отвечу.
Я бросила пить 18 августа. Осень для меня была очень тяжелая.
Я точно помню что я все время хотела спать. При этом полноценно и крепко спала ночью.
После работы я все время лежала с семечками. У меня не было сил ни на что.
Ещё и голова каждый день болела.
Ты молодец! Гораздо лучше и веселеее переносишь отказ от алкоголя.

Тему я тоже завела не сразу. В девять месяцев только.
Но я помню писала в своём дневнике, что даже несмотря на это мое сонное состояние я чувствовала себя лучше каждый день. Уходила моя вселенская тоска и тревога. Мир начинал окрашиваться красками.
Как же здорово что со мной приключилась трезвость!!!!
Семечек захотелось…
 
Придется выпить. Ну Пемсик на твоей совести... бутылка лимонада
Только подумать надо чем гирлянду в бутылку пропихнуть, чтобы красиво в ней поместилась. Я специально с широким горлышком взяла стеклотару, чтобы проще и равномерней распределить по площади, скалкой для верности воспользовалсь (рука не влезла).
 
Вопрос не мне, но отвечу.
Я бросила пить 18 августа. Осень для меня была очень тяжелая.
Я точно помню что я все время хотела спать. При этом полноценно и крепко спала ночью.
После работы я все время лежала с семечками. У меня не было сил ни на что.
Ещё и голова каждый день болела.
Ты молодец! Гораздо лучше и веселеее переносишь отказ от алкоголя.

Тему я тоже завела не сразу. В девять месяцев только.
Но я помню писала в своём дневнике, что даже несмотря на это мое сонное состояние я чувствовала себя лучше каждый день. Уходила моя вселенская тоска и тревога. Мир начинал окрашиваться красками.
Как же здорово что со мной приключилась трезвость!!!!
О, семечки я первые месяцы тоже активно грызла при просмотре фильмов, когда приходила с работы. И арахис еще, специально в кожуре брала, чтобы руки были заняты чем-то очень далеким от держания стакана или бутылки/банки. Считаю, что решение отказаться от алкоголя (и предпринимаемые для этого действия) наиболее верное и взрослое в моей жизни)
 
В бутылке она задохнётся..:ak:
Чет не сразу допетрила что это была шутка юмора :-D. БДСМ при изготовления светильника не требуется, никто не сделает гирляндочке больно.
 
Слава Богу..
А то при встрече, на всякий случай держалась бы от меня на безопасном расстоянии и в постоянной готовности вызвать ментов и психушку.
:sarcastic:
Психушку вызывать точно не собралась бы, а то еще меня за компанию загребут :-D.
 
День 516

Вчера уснула к 2 часам ночи, спала до 10 утра. Сны толком не запомнились, не кошмары и ладно. Почти выспалась, что уже неплохо. Физическое состояние более-менее: все такая же полупростуженная, эпизодически кашель, но температуры нет, к вечеру малость "квадратная" голова. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день тотальной лени и пребывания на форуме. Большую часть дня проленилась за компом, зато уделила больше времени форуму и не забыла про приложение. Определенно не тот вид лени за который я морально угрызалась бы. Поздравила с утра приятельницу с ДР и рада, что поздравление ей понравилось. Кроме этого посмотрела несколько серий третьего сезона анимешки. Вдобавок начала пересматривать сериал "Штамм", который относится к разряду того, что я смотрела в "синие" годы и не запомнила ввиду экспресс-пьянок.

Плюс доделала оставшиеся три мини-светильника, которые рандомно расставлю по квартире к НГ. В процессе изготовления самодельных светильников ни одна гирлянда не пострадала :sarcastic:. Запчасти: три бутылки зеленого стекла из-под довольно посредственного на вкус вишневого и гранатового сока (объемом 0,25л.) + гирлянды типа "Роса" (длина 1,9 метра, цвет - холодный белый и теплый белый, работает каждая на 2-х батарейках CR2032) + вязальный крючок (как вспомогательное средство). Одна батарейка в гирлянде холодного белого цвета явно требует замены в ближайшее время. Поэтому, собственно, светит не так ярко, как ее две подружки теплого белого цвета.

IMG_20221112_203446336.jpg

На улицу предсказуемо не выходила, там было ветрено и прохладно, а я еще не определилась простыла ли я. Весь день гоняла чаи, когда начинала мерзнуть. Последние несколько недель изрядно подсела на сочетание несладкого черного чая (без добавок и ароматизаторов) и сухарей с изюмом. Думала поначалу взять баранок, но я себя знаю, не остановилась бы, пока все не схомячу. А была поначалу как все, "сладкое фу-фу-фу" и "я не сладкоежка" :-D.

Прошедшим днем вполне довольна, несмотря на предпростудное состояние. Довольна тем, что день прошел хорошо, спокойно и не без удовольствия. Довольна пасмурной, ветренной погодой за бортом, из окна смотрелось вполне неплохо. Довольна очередным результатом очумелых ручек. Довольна вкусом утреннего кофе из гейзерной кофеварки. Довольна диванным кино-марофоном, и анимешка и ужастики нравятся. Благодарна ВС за хороший, спокойный, трезвый день. Благодарна за состояние душевного покоя, которое сегодня длится весь день. Благодарна за хороших людей, которые у меня есть, за родных и близких. Благодарна за то, что у них все более-менее хорошо, за то что они живы-здоровы.

1625941592_29-krasivosti-pro-p-v-obnimku-s-kotom-koti-krasivo-foto-32.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 517

Вчера уснула в 2 часа ночи, спала до 6 утра, потом до 8 утра шарилась с телефона на форуме, а затем спала до 12 часов. Сны толком не запомнились, довольно проходные. Физическое состояние так себе: вчера вдобавок к ПМС-ным отекам наелась соленых вкусняшек и соков напилась, так что у утру была 3,14-здец отекшая (помог прием диуретиков), кроме этого жкт объявил забастовку (нефиг жрать все подряд), ноет поясница (еще один привет от ПМС), ну и просто какая-то "вареная" сегодня. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день тотальной лени и неважнецкого самочувствия. Большую часть дня провела лежа на диване, к вечеру еще и одеялком укрылась. Уделила внимание и форуму и приложению, но ресурса на полноценное взаимодействие по сути нет. Почти полностью досмотрела первый сезон "Штамма", пока что нравится. Очень многое не запомнилось с первого просмотра (когда я еще пила).

Из домашних дел хватило меня только на стирку и на приготовление ужина. Кроме этого, когда собиралась попить чаю, случайно расколошматила один из коньячных стаканов. Не сожалею, все равно собиралась избавиться от всей стеклотары из которой в "синие" годы накидывалась. Вся польза от этого стакана в трезвости заключалась разве что в том, что удобно было мерить количество круп. Не велика потеря в общем и целом.

Сегодня попробую пораньше лечь спать, перед рабочей неделей это лишним точно не будет.

Прошедшим днем довольна несмотря на реально посредственное самочувствие. Довольна тем, что выдался на редкость спокойный день. Довольна тем, что дома тепло, светло (а под вечер еще и освещение очень уютное), а за бортом ветер и холод. Довольна тем, что нашелся день просто на отдохнуть, разгрузить голову и полежать. Благодарна ВС за состояние душевного покоя, на которое не повлияли внешние факторы вроде недомогания и болевых ощущений. Благодарна за то, что мне дается время на отдых и время на притормозиться в "здесь и сейчас". Благодарна за то, что пребывание наедине с собой в четырех стенах мне вполне комфортно. Благодарна за еще один трезвый день.

1625941602_6-krasivosti-pro-p-v-obnimku-s-kotom-koti-krasivo-foto-7.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
День 518 (17 месяцев)

Вчера уснула до 12 часов ночи, спала почти до будильника. Снилась всякая ерунда и, понятное дело, не выспалась. Физическое состояние посредственное: я зря списывала все на ПМС, с большой долей вероятности проблемы с почками, тупые ноющие боли и еще сколько-то неприятных симптомов. Эмоциональное состояние стабильное, спокойное.

И сегодня был день ответственной работы и неполадок в плане самочувствия. Две трети дня работала, остальную часть околачивала груши. Состояние здоровья не сказать чтобы улучшается, дважды принимала спазмолитики. Нефролога в больнице нет, уролога нет, к единственному хирургу очередь забита до декабря, так что записалась на прием к терапевту. Лучше чем ничего, и уж точно намного лучше, чем сидеть на попе ровно и жалеть себя. Отеки удалось снять еще вчера путем приема диуретиков и ограничения потребления воды. Как результат минус три кило за сутки. Ну и попутно выяснилось, что теперь я вешу в верхней границе нормы для своего роста, возраста и пола (то есть минус килограмм за две недели). Выглядывала на форум и в приложение, но не могла сосредоточиться и как-либо взаимопомочь. Тупо упадок сил.

После работы особо по городу не гуляла, почти сразу домой. Погода, впрочем, не очень располагает: утром и днем холодно, пасмурно и ветрено, а к вечеру пасмурно и накрапывает дождь. С готовкой даже заморачиваться не стала, перекусила на ходу. Взялась за второй сезон, но много серий посмотреть не смогла, стало клонить в сон. Ну хоть на пенную ванну с природной солью и маску сподвиглась - уже хорошо. Затягивать со сном не буду, чувствуется что прям надо отдохнуть.

Прошедшим днем, тем не менее, довольна несмотря на не ахти какое самочувствие. Довольна, что таки доработала до конца рабочего дня. Довольна тем, что удалось записаться на прием к терапевту. Довольна тем, что дома можно просто полежать и отдохнуть. Благодарна ВС за то, что сегодня несмотря ни на что меня не покидал душевный покой и чувство юмора, не донимала навязчивая мыслежуйка. Благодарна за то, что не чувствовала себя бедненькой и несчастненькой, не тонула в саможалости. Благодарна за то, что остаюсь трезвой сегодня.

1625898401_14-krasivosti-pro-p-kot-kverkhu-puzom-koti-krasivo-foto-16.jpg
З.Ы. Всем спокойной ночи)
 
Назад
Сверху Снизу