Вернуть себе свою жизнь.

Полина, дорогая, с семимесячной датой тебя! Пусть жизнь расцветет семью цветами радуги и звучит всеми нотами! Чудесный срок, а впереди еще целое лето эмоций, чувств и радостей!
 
Спасибо всем, за поздравления!!!
Почему то думала, завтра или послезавтра будет семерка)
Первые то месяцы каждый день заходила на цифры счетчика смотреть.)
 
Последние дни преследует алкогольные сны, о том что выпила, и прям реалистичные такие, раза три за неделю. И такое отчаяние во сне. Что зачем, опять все по новой и во снах всегда первая мысль как же мне жалко счетчик, и страх что как теперь остановиться и начать заново.
Эти сны очень так внезапно и странно, об алкоголе почти мыслей нет. Качелей нет. Ровно все так послание пару месяцев.
Восприму как знак быть начеку и не расслабляться. Хотя какого то ощущения что вот, уже 7месяцев , так многим я молодец- у меня и нет. Все равно себя чувствую как совсем новичек тут .
 
Последние дни преследует алкогольные сны, о том что выпила, и прям реалистичные такие, раза три за неделю. И такое отчаяние во сне. Что зачем, опять все по новой и во снах всегда первая мысль как же мне жалко счетчик, и страх что как теперь остановиться и начать заново.
Эти сны очень так внезапно и странно, об алкоголе почти мыслей нет. Качелей нет. Ровно все так послание пару месяцев.
Восприму как знак быть начеку и не расслабляться. Хотя какого то ощущения что вот, уже 7месяцев , так многим я молодец- у меня и нет. Все равно себя чувствую как совсем новичек тут .
Полин, поздравляю с семерочкой:ax:, ты молодец)) Сны мне до сих пор снятся, но реже намного. Но и не воспринимаю серьезно это, сколько лет употребления было и сколько трезвости в соотношении, не быстро все восстановится.
Хорошо, что настроение ровное, но на чеку это точно надо быть)))
 
Полин, поздравляю с семерочкой:ax:, ты молодец)) Сны мне до сих пор снятся, но реже намного. Но и не воспринимаю серьезно это, сколько лет употребления было и сколько трезвости в соотношении, не быстро все восстановится.
Хорошо, что настроение ровное, но на чеку это точно надо быть)))
Спасибо!
А про сны -про них многие пишут, просто у меня их не было, за все время, что-то тут. Единично может и не такие чтоб яркие. А тут прям вереницей.
 
Вита , спасибо !!!
Последние пару месяцев просто пролетели .
Стало гораздо меньше мыслей , даже мимолетных об алкоголе .
Из нового по профилю - Недавно был день рождения сестры, который отмечался с алкоголем , и это первое мероприятие за мою трезвость , когда был алкоголь который пили дома , и потом еще стоял какое то время дома недопитый . ( на новы год не было алкоголя , поэтому действительно первый такой случай ) - без проблем и без мыслей перескочила это событие , не испытав каких то терзаний или переживаний или сомнений .
Уже стало привычным , что не пью и все тут .
По настроению по прежнему по разному . Временами хорошее, временами - откровенно плохое , начинает накапливаться какое то раздражение, усталость напряжение и прям чувствую как копится и бурлит все это вперемешку. Стараюсь отслеживать не не допускать мыслегонов, саможалости и прочего , как то отвлекаться, не циклиться .Получается по разному . Но иногда прям как по книжки все симптомы предвестников срыва .Отслеживаю .

Но почаще стала испытывать радость , иногда даже что то похожее на счастье , что ли .
Пока поделиться тем , что прям жизнь заиграла новыми красками и прям все в жизни поменялось - такого нет . Да и не должно быть наверное .
Постоянно читаю форум , каждый день захожу . На ночь всегда что то тут читаю .
Не пишу - не знаю почему, вроде и думаю даже прокручиваю в голове то , что хотелось бы прописать , но как то так и остается . - вот ответила тебе и вроде что то наподобие отчета получилось .

Очень рада , что не пью , это реально ощущение свободы - просто не думать - как выпить , как наоборот не пить , сколько выпить , скорей бы выпить , как выпить по тихому и т .д . Все вертелось только вокруг этого .
Уже третий месяц работаю удаленно , и прям до ужаса страшно , если бы этот карантин случился во время употребления - точно бы запой длинною в месяца произошел , потому что единственное , что сдерживало последнее время - это только работа . Мне кажется только там я и была трезвой ( относительно наверное ) последние пару лет до того, как завела тут тему .
Если не работу или возможность прогулять работу начинала попивать прям с утра . Жуть .[/QUOTE]
 
Я помню как тебе бвли мучительны первые дни и недели, как тяжело было, прям не находили слов для поддержки.. А вот глядишь ты, упали в тебя слова и проросли))
Спасибо что написала ощущения, прям чувствуется в тебе рост, твердость, уверенность что закрепляешься ты в трезвости, не вернешься уже в синюю муть, не возможно махнуть рукой на все пережитое.
Не страшно что не пишешь, я тоже в своей теме по большей части молчу. А сейчас вот к круизу прибилась, познакомилась поближе с кучей народа, такие хорошие ребята подобрались.. Читала?
 
Я помню как тебе бвли мучительны первые дни и недели, как тяжело было, прям не находили слов для поддержки.. А вот глядишь ты, упали в тебя слова и проросли))
Спасибо что написала ощущения, прям чувствуется в тебе рост, твердость, уверенность что закрепляешься ты в трезвости, не вернешься уже в синюю муть, не возможно махнуть рукой на все пережитое.
Не страшно что не пишешь, я тоже в своей теме по большей части молчу. А сейчас вот к круизу прибилась, познакомилась поближе с кучей народа, такие хорошие ребята подобрались.. Читала?
Нет , не читала, посмотрю обязательно!
:ax: Очень хорошо помню, как ты поддерживала , и это прям СПАСИБИЩЕ ! Правда, очень было важно , в мой первый заход у нас примерно вроде одинаковые были счетчики , или у тебя немного побольше , и я прям отслеживала и вдохновлялась твоей темой . Люди с большими счетчиками казались супер людьми , а те кто ну только пришел - такое, уже что то ближе к реальности ))))
При небольшом счетчике ты тогда прям так уверенно , здраво и осознанно сюда пришла и пошла , а я просто приползла , с таким трудом первое время, паникой и почти истерикой даже в какой то срок трезвости для себя не веря .
Перечитывала несколько раз начало своей темы и это жуть прям .
На первых страницах у себя перечитала " Состояние физически относительно нормальное , а эмоционально , просто ужаснейшее ". И я прям до мелочей помню это ощущение . Как заводила тему , и сама не верила, что даже один вечер продежрусь , и тааакааая истерика внутренняя и отчаяние , что не передать никакими словами , прям выворачивало изнутри .
На самом деле у меня и сейчас нет какой то уверенности до конца. Что вот все , никогда больше , точноприточно и т .д и т п.
Кажется что что то не так делаю, что ну как я могу быть из числа того мизерного % у кого получается , вон сколько срываются .... . Есть такое до сих пор .
Просто не пью, знаю , ч то мне пить нельзя никогда и нисколько . Не пью, ( и не хочется ) - на данный момент - значит все нормально .
Очень рада, что я , ты и все мы - тут )))
 
Может быть и казалось что я пришла с уверенностью и легко как будто бы прошла этот период отвыкания, но я сейчас вспоминаю себя: я так была зациклена на физических ощущениях, почти прям выживала: то почки барахлили сразу после отказа, то давление скакало, то бессонница, то остеохандроз такой, что я разогнуться не могла. И это меня очень пугало, но и держало, помогало переждать синдром отмены.
И я сейчас так же как и ты-четко понимаю что пить нельзя, это вернет меня снова в тот же кошмар и страхи, отнимет уверенность в себе и то шаткое установившееся равновесие внутри.
То что мы вместе, рядом, меня тоже очень сильно поддерживает. Может пока я и не просила помощи моральной или прчмоц поддержки, но она и так сама льется со страниц, здесь люди так щедро делятся словами и эмоциями
 
Полинка, с наступившим, наконец, новым годом!
Как ты, рассказывай?
Счетчик твой радостно видеть, прям очень!
 
Полинка, с наступившим, наконец, новым годом!
Как ты, рассказывай?
Счетчик твой радостно видеть, прям очень!
[/QUOT
Привет!!!!
И тебя с новым, и с рождеством!!!
И с датами счетчика прошедшими!
Читала тебя, у тебя в теме, перед новогодними. Как сейчас настроения?
То что счетчик то на месте у тебя будет - не сомневалась.
 
Полинка, с наступившим, наконец, новым годом!
Как ты, рассказывай?
Счетчик твой радостно видеть, прям очень!
И тебя с новым, и с рождеством!!!
И с датами счетчика прошедшими!
Читала тебя, у тебя в теме, перед новогодними. Как сейчас настроения?
То что счетчик то на месте у тебя будет - не сомневалась.
 
Я по разному.
Не пью. Праздники спокойно преодолела. Пьющих нет рядом, поэтому не сложно. Была пару раз в гостях где пили. Там не пить тоже было чем то самим собой разумеющимся.
Последнее время сильно тревожность обострилась, и какое то нежелание ничего .
Пару дней группы АА онлайн слушать опять начала.
Раньше как то слушала, но так,
забросила быстро. Всерьез, подумываю может живые группы ,или онлайн , но уже думаю про шаги и спонсора.
Как ни странно но вот на таком сроке.
Не пить получается, но как то чувствую что нужно, все больше понимаю это. И раньше думала. Но это как то было именно "думала".
 
Ну и на форуме постоянно.
Перед новым годом по работе завал был ,но каждый день перед сном по чуть чуть читала,обязательно.
А все праздники прям "сижу тут ", постоянно обитаю.
 
Всерьез, подумываю может живые группы ,или онлайн , но уже думаю про шаги и спонсора.
Вот! Ты прям дело говоришь, я тоже склоняюсь что достигнутого маловато, надо какой-то закрепляющий якорь.
Хотела бы на реальные встречи АА сходить, но сейчас такая апатия навалена на меня, жду когда уляжется. Даже дней 10 фенибут попила перед НГ, так тревожно было.
Почему-то немножко радуюсь что с завтрашнего дня начнется понятная размеренность, появятся временные и обязательственные рамки, в них легче
 
Почему-то немножко радуюсь что с завтрашнего дня начнется понятная размеренность, появятся временные и обязательственные рамки, в них легче
Вот !!!!
Я так ждала этих выходных -каникул. Прям очень.
А по факту, как то оказалось, что жду их окончания -вот прям как ты написала -вернуться в привычный режим. Это прям странно очень.
Прям как то все это высвободившееся время, сменившийся ритм -только как то выбили из колеи. Не знаю как объяснить. Как то тревожно- нервозно было в не отдыхательно в эти каникулы. Вот.
И не из за праздников, пьющих и всяких алкогольных штук вокруг.
 
я тоже склоняюсь что достигнутого маловато, надо какой-то закрепляющий якорь.
А я даже не склоняюсь, а убеждаюсь, что я совсем не знаю как жить дальше комфортно с этой трезвостью. ( даже не с трезвость, а с головой своей, значит не достигнуто ничего (
Я и до того как пить начала (а я начала то в 30)- тоже была... Такое себе.

Последнее время сейчас читала на темы ВДА. Многое оттуда из проблем, наверное. Да, наверное, и неважно откуда. Важнее что то с этим делать.
 
Назад
Сверху Снизу