Вернуть себе свою жизнь.

Как я для себя думаю - моей причиной пойти по кругу может быть - очень стрессовая ситуация .

За 6 лет я разучилась переживать неприятности трезво . Раньше как то очень тяжело , очень эмоционально , с потерей аппетита и бессонницей но справлялась .
Ну и второй момент что тупо в какой то момент не справлюсь с собой, с этими раздражениями , нервами и решу что есть вариант выпить и расслабиться, и будь как будет , что терпеть нет сил .

Привет! Как про себя читаю. Аналогично. В спокойном состоянии все отлично. В стрессовой ситуации хочется выпить, чтобы не справляться с ней
 
Привет! Как про себя читаю. Аналогично. В спокойном состоянии все отлично. В стрессовой ситуации хочется выпить, чтобы не справляться с ней

Да , очень похоже .
Прочитала твои вчерашние записи в твоей теме .
Но у меня пока есть тяга по вечерам - но она контролируемая , т.е. эмоционально я хочу выпить , но мозг контролирует ситуацию .
В стрессовой у меня мозг отключается .

Как и у большинста , думаю .
Для меня вот ситуация , оказаться где пьют - наилегчайшая . Это вообще не проблема .
Быть дома вечером и не пить - это уже сложно, то с чем пытаюсь справляться сейчас .
Ну а стресс- буду пока просто надеяться нарастить счетчик побольше , может там уже мозг будут лучше работать , да и мотивации подумать , а не бежать за бутылкой будет больше .

П.с. У тебя в теме очень крутой отчетик за месяц трезвости был . Очень так , по полочкам и такие , важные моменты ты написала .
Было очень интересно почитать .
 
Я пила всю свою сознательную жизнь почти. Только в 15 году мне это еще не казалось таким страшным. Но и курить я начала поздно, в 27 лет. А в 39 бросила.

Я тоже начала в 29 . Когда все бросают уже ) .
До этого даже не пробовала никогда O:-)O:-)O:-) . Взаправду ) .
 
Да , очень похоже .
Прочитала твои вчерашние записи в твоей теме .
Но у меня пока есть тяга по вечерам - но она контролируемая , т.е. эмоционально я хочу выпить , но мозг контролирует ситуацию .
В стрессовой у меня мозг отключается .

Как и у большинста , думаю .
Для меня вот ситуация , оказаться где пьют - наилегчайшая . Это вообще не проблема .
Быть дома вечером и не пить - это уже сложно, то с чем пытаюсь справляться сейчас .
Ну а стресс- буду пока просто надеяться нарастить счетчик побольше , может там уже мозг будут лучше работать , да и мотивации подумать , а не бежать за бутылкой будет больше .

П.с. У тебя в теме очень крутой отчетик за месяц трезвости был . Очень так , по полочкам и такие , важные моменты ты написала .
Было очень интересно почитать .

Я тоже надеюсь увидеть твой отчёт за месяц!))) Даже сейчас стоит открыть первую страницу, уже видна разница, да ты и сама чувствуешь.

Я в первый раз когда бросала пить никаких записей своего состояния не делала, и зря, наверное.
 
Я вчера как то пропустила *SCRATCH*.
Покупаешь , в плане уже выбрали ? Рассказывай !
Не))), покупаю в смысле буль-буль. У меня йорк, а так целый зоопарк дома. Ещё кошка и рыбки.
 
Во, ко мне мама в гости собралась с ночевкой, я ее, конечно, ооочень люблю, но на расстоянии, она для меня такой триггер, она как приходит, я со стаканом. +100500, как готовить, мыть посуду, застилать постель, чистить зубы. Ааааа, во вечерок будет.
 
Во, ко мне мама в гости собралась с ночевкой, я ее, конечно, ооочень люблю, но на расстоянии, она для меня такой триггер, она как приходит, я со стаканом. +100500, как готовить, мыть посуду, застилать постель, чистить зубы. Ааааа, во вечерок будет.
Так она сегодня придет, а ты без стакана - красота)))
 
Не))), покупаю в смысле буль-буль. У меня йорк, а так целый зоопарк дома. Ещё кошка и рыбки.
*LOL* Я то еще и подумала странно так - между делом написала .
Тут у нас у всех зоопарки .
У Penelope три кошки .
Я до появления собаки думала что 2 кошки это глобальное перенаселение квартиры.
А теперь 2 кошки и собака и ничего живем) . Как в дурдоме , да не в обиде.
 
Маман пришла, у меня ещё брат есть, у того всё с алкоголем гораздо печальней. Запои-отходняки-капельницы. Родители ужасно его созят всю жизнь, он не знает что такое работать, неведомо чувство ответственности. Недавно капали и месяца не прошло сново-здорово. Вот это вот все перед глазами, и меня ничего не остонавливало, все-таки думаю, что генетика играет свою роль, папа-бытоврй пьяница, ща реже пьет, до сих пор работает, мама папина спилась, вроде, рано ушла из жизни.
 
Маман пришла, у меня ещё брат есть, у того всё с алкоголем гораздо печальней. Запои-отходняки-капельницы. Родители ужасно его созят всю жизнь, он не знает что такое работать, неведомо чувство ответственности. Недавно капали и месяца не прошло сново-здорово. Вот это вот все перед глазами, и меня ничего не остонавливало, все-таки думаю, что генетика играет свою роль, папа-бытоврй пьяница, ща реже пьет, до сих пор работает, мама папина спилась, вроде, рано ушла из жизни.
Ты давай, это, работай на разрыв шаблона, а то прям продолжательница алко-династии получаешься!
 
Я до появления собаки думала что 2 кошки это глобальное перенаселение квартиры.
У меня тоже две кошки дома, красотки- дворянки, одна из подъезда, другая из гаража.
 
Ага, таблетки волшебной нет. Увы, только пахать.
У меня такая же мать и бабушка и такое же было восприятие...только потом я поняла, что это мое видение их и моя реакция, и ,никому не хуже от этой реакции кроме меня самой.
Они друг друга не воспринимают - вечный конфликт. Мне по силам оказалось просто принимать их какие есть и разорвать эту цепь неприязни.
Спокойно принимаю любую критику и киваю головой. Они кстати когда перестали подпитываться реакциями , то и сами притихли.
 
И у меня собака чихуашка)))
Девочки съела гречку с котлетой и огурчиком) всего 150 граммов. Если маленькой вилочкой кушать, очень быстро наедаешься маленькой порцией)
Перехожу на 5-6-разовое питание)
 
Полинка, привет! Я смотрю на твой счётчик и радуюсь) мы с тобой одновременно начали, надеюсь, так за здравие и продолжим!
 
Маман пришла, у меня ещё брат есть, у того всё с алкоголем гораздо печальней. Запои-отходняки-капельницы. Родители ужасно его созят всю жизнь, он не знает что такое работать, неведомо чувство ответственности. Недавно капали и месяца не прошло сново-здорово. Вот это вот все перед глазами, и меня ничего не остонавливало, все-таки думаю, что генетика играет свою роль, папа-бытоврй пьяница, ща реже пьет, до сих пор работает, мама папина спилась, вроде, рано ушла из жизни.

Генетика играет .
У меня тоже по генам все печально .
Мать выпивала сколько я ее помню- начальные воспоминания -это даже не она пьяная - а их ссроры с бабушкой , и как бабушка плачет .
Когда мне лет 10- 11 было она уже крепко так пила , не приходила домой, но еще работала . В это же время съехала жить к сожителю, мы остались с бабушкой .
Через пару лет уже жесть начала - ее искали ее знакомые по работе , с работы нам звонили и т .д . Стала работать периодами , почти не помогала деньгами .
Я ее люто ненавидела уже . И один из самых жестких страхов периода лет 12- 15 - это когда выяснялось , что она запила , не ходит на работу , и денег она бабушке не даст , бабушка будет занимать у соседей. На нее саму уже пофиг было .
Ну еще через пару лет уже жесть по полной программе пошла . Могла заявиться - и от нее то уже понятно , что ничего не ждали , так она более того - стала выносить, ну . т е. красть . Бабушка ее перестала пускать .
В 17 пошла работать , прекратила с ней контакт вообще.

У меня еще сестра родная младшая , не та с которой живу , - семья , дети , муж . Не пьет вообще .
Трешовое детство со мной разделила - но она немного контачит с матерью и ее сожителем ( живы до сих пор ) - но там уже жуть , живут где то в области , уровень почти забор помойка .



Ненавидела алкоголь и алкоголиков .
НУ и вот так бывает ) . Тут.
 
И у меня собака чихуашка)))
Девочки съела гречку с котлетой и огурчиком) всего 150 граммов. Если маленькой вилочкой кушать, очень быстро наедаешься маленькой порцией)
Перехожу на 5-6-разовое питание)[/QUO]

Блин . Вы молодцы со Скромностью .

Я я вот я жру. именно ЖРУ .
Ну ладно , на форуме толстяков наверное тоже интересно ... *THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:
Полинка, привет! Я смотрю на твой счётчик и радуюсь) мы с тобой одновременно начали, надеюсь, так за здравие и продолжим!
Привет !
У нас тут еще Марфа с точно таким же )
Сейчас ходила на обед на улицу и подумала почему то что мы вовремя так трезвеем , к весне как раз!
У нас к 1 марта по месяцу будет , мозги может немного просохнут как раз - и тут весна !
Не знаю, почему так подумалось , но мне кажется весной -летом проще пережить периоды месяц , три , пол года :-[*YES*.
 
Назад
Сверху Снизу