Вернуть себе свою жизнь.

Во-во. Знакомая история.
Вот-вот)
Как говорит Платон - осознали зависимость - приняли этот факт - побороли.
А мы отнимаем у себя время на хождение по замкнутому кругу.
Каждый эмоциональный всплеск - всего лишь причина потянуться за бутылкой.
 
Ага, Парамаунт вообще раньше непрерывно работал. Щас поднадоел что-то.
Там, кстати, сериал "Мамаша" неплохой. Тематический, так сказать.)
Даааа) Но его сейчас вроде не показывают , или не в то время ,когда я дома .
ТБВ нравится больше всего . Могу бесконечно по кругу смотреть . Но его тоже сместили куда то и вечером "друзей" , поэтому ТЛС теперь основной фон .
 
Привет, Полинка! Почитала твою тему, всё очень близко.
Как ты сегодня? Как дела?
Я на форуме год уже. А цифры больше, чем в пару месяцев так и не пережила.
Очень страшно от этого. От того, что дна не видела. Вот и мечусь, как сосиска в проруби.
Держись. И помни: через несколько дней (недель, месяцев) - мозг начнет убеждать тебя в том, что ты не алкоголик и у тебя всё хорошо.
Я год хожу по этому кругу.
Не верь и не поддавайся. На форуме алкашей просто так не оказываются. Будь сильной и будь на НД. Тут помогают.
Удачи!

Привет !
Сегодня не хорошо как то . Выше писала. Я псих . Злюсь как черт на все.
Я много читала форум , я не знаю, насчет того , будут ли мысли , что я не алкашка и можно понемногу , т.к. читала очень много тем с возвращениями на форум по несколько раз с интервалами в годы . Я думаю , что этот развод мне не грозит ( просто думаю, быть уверенной конечно нельзя) .

Как я для себя думаю - моей причиной пойти по кругу может быть - очень стрессовая ситуация . Тут 2 варианта - по работе / или по животным моими ( уже были с собакеном проблемы , кучу нервов и сил , но обошлось ) . Зная , как я на все реагирую , это самая вероятная причина .

За 6 лет я разучилась переживать неприятности трезво . Раньше как то очень тяжело , очень эмоционально , с потерей аппетита и бессонницей но справлялась .
Ну и второй момент что тупо в какой то момент не справлюсь с собой, с этими раздражениями , нервами и решу что есть вариант выпить и расслабиться, и будь как будет , что терпеть нет сил . Но этот вариант рассматриваю как менее вероятный.
"От того, что дна не видела. " - я тоже не видела . Но я читала истории , и мне кажется что с вот прям дна я бы уже не выбралась , если бы там оказалась . Не знаю пока хорошо или плохо , то , что не с самого дна .
 
Вот-вот)
Как говорит Платон - осознали зависимость - приняли этот факт - побороли.
А мы отнимаем у себя время на хождение по замкнутому кругу.
Каждый эмоциональный всплеск - всего лишь причина потянуться за бутылкой.

Пробежалась по твоей теме .
Да, очень похоже.
И дозы , и я тоже со спортом совмещала. Еще где то меньше года назад - раза 3-4 в неделю . ( Если задаться вопросом зачем я ходила - ответа то даже нет . Убить время, выпить меньше , не толстеть ( ?) . На фитнес - отзанималась и бегом домой . Обычно днем покупала вино , и оно уже ждало в машине .
Работа пока тоже не плохая, машина , квартира . Все это - доработаться до той должности которую занимаю ( года 2 сменилось место работы , я уж не знаю как , но как то взяли на такую же в другое место , хотя пила уже много . Даже перед первым днем на новом месте пила) - получить права купить машину , сделать ремонт в убитой квартире - все это было сделано мной до алкоголя .
За последние 5- 6 лет ничего . Просто жила уже на том , что было сделано /наработано до алкоголя . Ремонт потихоньку разваливается , естественно что то делать - планы строятся , но ничего не делается , машину чиню от случая к случая по необходимости , работаю на "отвали" день прошел и ладно ... Пяти лет последних как ни было. Последний год все по наклонной - пропуск работы , приход на нее в ужасных состояниях , мини запои выходного дня. Даже вещи перестала покупать , никакого интереса. И это ж время надо .. Стриглась год назад последний раз . Короче комплект деградации полный и стремительный *an*
 
Пробежалась по твоей теме .
Да, очень похоже.
И дозы , и я тоже со спортом совмещала. Еще где то меньше года назад - раза 3-4 в неделю . ( Если задаться вопросом зачем я ходила - ответа то даже нет . Убить время, выпить меньше , не толстеть ( ?) . На фитнес - отзанималась и бегом домой . Обычно днем покупала вино , и оно уже ждало в машине .
Работа пока тоже не плохая, машина , квартира . Все это - доработаться до той должности которую занимаю ( года 2 сменилось место работы , я уж не знаю как , но как то взяли на такую же в другое место , хотя пила уже много . Даже перед первым днем на новом месте пила) - получить права купить машину , сделать ремонт в убитой квартире - все это было сделано мной до алкоголя .
За последние 5- 6 лет ничего . Просто жила уже на том , что было сделано /наработано до алкоголя . Ремонт потихоньку разваливается , естественно что то делать - планы строятся , но ничего не делается , машину чиню от случая к случая по необходимости , работаю на "отвали" день прошел и ладно ... Пяти лет последних как ни было. Последний год все по наклонной - пропуск работы , приход на нее в ужасных состояниях , мини запои выходного дня. Даже вещи перестала покупать , никакого интереса. И это ж время надо .. Стриглась год назад последний раз . Короче комплект деградации полный и стремительный *an*

Да уж... Ты как понаписала, всё почти как под копирку... Я вот сейчас на свою квартиру смотрю - там не доделано, тут плинтус отвалился, надо прихожечку обновить... И думаю: а зачем? И так сойдет! И вот это "так сойдёт" начало на всю мою жизнь накладываться через призму алокоголя... На работу кое-как, машина грязная, чёрт с ней, кеды бы постирать - да ну нафиг..., растолстела опять, в кучу красивых вещей не влазию. Таскаюсь на работу в пуховике и в кедах, а сапоги с пальто мне не надо, это ж неудобно... Да и зачем...? Трэш.
И еще я заметила такую вещь: меня стали раздражать люди, которым всё ЭТО НАДО и они ЭТО ДЕЛАЮТ.
Помню, когда второй месяц не пила (даже в теме про это писала) - мне наконец-то захотелось что-то делать, появился живой интерес к обычным вещам. Кайфовое чувство.. Хочу к нему вернуться.
 
Пыталась подумать , что меня так нервирует и откуда такая тяга эта вечером .
Одна из мыслей, что день сурка . Собака гулять /мыть /кормить играть , пробка на работу , работа 9 час , пробка домой , иногда фитнес , дела по дому - собака гулять /мыть /кормить играть. НО . Я не знаю , чем это может выводить из себя, если каких то других планов /дел / желаний у меня нет ?
Ну вот не пойду я на работу , останусь дома . Допустим и собаки нет . Чем я буду заниматься ? Что буду делать ?
Да и при чем тут собака ? Собакена я люблю . И он хоть как то стопорил - до его появление по приходу домой между двумя бокалами и упиться - перерывчика не было . Приходила , и под фоном телек , готовка минимальная , какие то мелкие дела - бокал за бокалом . Т .е. еще более тупое времяпрепровождение .
Я рада что он есть . Первые 2 недели трезвости от погулок кайфовала вообще .
Вчера раздражала сестра . Тут опять же - я не представляю остаться жить одна . Отношения не напряжные , и не одиноко , и я не представляю , если остаться жить одной ( . Почему я как псих вчера и утром с ней ?
Работа - нормальная . Нет такого , что на тебя орут с утра до вечера . Такого чтоб от работы снимать стресс - нет почти таких ситуация. Только те, которые сама себе придумаю и накручу до невероятных размеров.

Что не так ?
Понятно что все . Что менять нужно себя. мировооззрение , все... А как и куда непонятно совсем .
Если мне с самой собой плохо .
 
Пыталась подумать , что меня так нервирует и откуда такая тяга эта вечером .
Одна из мыслей, что день сурка . Собака гулять /мыть /кормить играть , пробка на работу , работа 9 час , пробка домой , иногда фитнес , дела по дому - собака гулять /мыть /кормить играть. НО . Я не знаю , чем это может выводить из себя, если каких то других планов /дел / желаний у меня нет ?
Ну вот не пойду я на работу , останусь дома . Допустим и собаки нет . Чем я буду заниматься ? Что буду делать ?
Да и при чем тут собака ? Собакена я люблю . И он хоть как то стопорил - до его появление по приходу домой между двумя бокалами и упиться - перерывчика не было . Приходила , и под фоном телек , готовка минимальная , какие то мелкие дела - бокал за бокалом . Т .е. еще более тупое времяпрепровождение .
Я рада что он есть . Первые 2 недели трезвости от погулок кайфовала вообще .
Вчера раздражала сестра . Тут опять же - я не представляю остаться жить одна . Отношения не напряжные , и не одиноко , и я не представляю , если остаться жить одной ( . Почему я как псих вчера и утром с ней ?
Работа - нормальная . Нет такого , что на тебя орут с утра до вечера . Такого чтоб от работы снимать стресс - нет почти таких ситуация. Только те, которые сама себе придумаю и накручу до невероятных размеров.

Что не так ?
Понятно что все . Что менять нужно себя. мировооззрение , все... А как и куда непонятно совсем .
Если мне с самой собой плохо .
Ты всё правильно говоришь. У меня тоже кстати собака - чихуашка) Я ее обожаю, но когда прибухиваю - напрягает - играть и всё прочее. Сейчас твои ощущения основаны больше на физиологии на нервной системе.
Ты столько лет ее каждодневно поила и хочешь, чтобы она сейчас сбоев не давала. Вот поэтому ты и псих сейчас.
Потерпи - всё наладится. С сестрой по-хорошему поговори, извинись, скажи, что сложный период в жизни сейчас у тебя.
Мировоззрение за месяц не изменишь. Мы алкаши - торопыжки. Нам бы всё и сразу. Но нужно просто учиться жить трезво.
Я понимаю о чем ты говоришь, у меня та же ерунда - кажется, что всё не так и ты не на своём месте. Куда-то надо, куда-то тянет, от этого и пьем, пытаясь изменить реальность. Но делаем только хуже себе.
 
машина грязная, чёрт с ней, кеды бы постирать - да ну нафиг...
*THUMBS UP* Ага . И так сойдет . Кеды на выходных постираю .
Каких нибудь . И толстовка -это и тепло и гладить не надо . А если встреча какая - пиджак же , на спинке стула на работе болтается :-D, (неважно что год там именно болтается , не стиранный ) , накину на футболку и вообще сойдет . *WALL*
Все как под копирку ) .
А еще - если волосы в хвост - какая разница когда ты стригся. *THUMBS UP*
 
*THUMBS UP* Ага . И так сойдет . Кеды на выходных постираю .
Каких нибудь . И толстовка -это и тепло и гладить не надо . А если встреча какая - пиджак же , на спинке стула на работе болтается :-D, (неважно что год там именно болтается , не стиранный ) , накину на футболку и вообще сойдет . *WALL*
Все как под копирку ) .
А еще - если волосы в хвост - какая разница когда ты стригся. *THUMBS UP*
Молчи!! Мне даже мама одно время высказала - ты чего не накрашенная вся и с этим дурацким хвостом??? - Я огрызнулась мол, а зачем мне.... :angry:
Вот сегодня как раз в парикмахерскую иду))) Надо себя в порядок приводить) Потихонечку)
 
*THUMBS UP* Ага . И так сойдет . Кеды на выходных постираю .
Каких нибудь . И толстовка -это и тепло и гладить не надо . А если встреча какая - пиджак же , на спинке стула на работе болтается :-D, (неважно что год там именно болтается , не стиранный ) , накину на футболку и вообще сойдет . *WALL*
Все как под копирку ) .
А еще - если волосы в хвост - какая разница когда ты стригся. *THUMBS UP*

У меня как правило образуется срач в квартире. Гора немытой посуды и все такое. Что касается внешнего вида, стараюсь марку держать. Хотя носить стала джинсы, в основном.
 
У меня как правило образуется срач в квартире. Гора немытой посуды и все такое. Что касается внешнего вида, стараюсь марку держать. Хотя носить стала джинсы, в основном.
Да! Срач в квартире - это непременный атрибут попойки)
А джинсы - молчи))) *CRAZY**CRAZY**CRAZY*
 
Да! Срач в квартире - это непременный атрибут попойки)
А джинсы - молчи))) *CRAZY**CRAZY**CRAZY*

Ага, у меня весь гардероб состоит из джинсов, футболок, свитеров и кед. Причём всего по нескольку штук, чтобы не заморачиваться.)
 
Ты всё правильно говоришь. У меня тоже кстати собака - чихуашка) Я ее обожаю, но когда прибухиваю - напрягает - играть и всё прочее. Сейчас твои ощущения основаны больше на физиологии на нервной системе.
Ты столько лет ее каждодневно поила и хочешь, чтобы она сейчас сбоев не давала. Вот поэтому ты и псих сейчас.
Потерпи - всё наладится. С сестрой по-хорошему поговори, извинись, скажи, что сложный период в жизни сейчас у тебя.
Мировоззрение за месяц не изменишь. Мы алкаши - торопыжки. Нам бы всё и сразу. Но нужно просто учиться жить трезво.
Я понимаю о чем ты говоришь, у меня та же ерунда - кажется, что всё не так и ты не на своём месте. Куда-то надо, куда-то тянет, от этого и пьем, пытаясь изменить реальность. Но делаем только хуже себе.


Да с сестрой не поссорилась в итоге . Все нормально .
Но тут теперь новая история - у нее вроде как складывается на личном фронте , ну :-[ у нее так , регулярно с переменными успехами .
Предложила сегодня что она может хоть раз в неделю с собой с ночевкой собаку забирать, чтоб и я отдохнула , и он поиграл ( там собака тоже ) .
Я прям :'(готова Психи.. Хотя . - Зная ее это ну , ничем серьезным( типа она сЪедет) не грозит , - из за цикла гулять -мыться -кушать-играть -я вчера психовала , она сама тоже вчера меня напрягала ( ничего для этого не делая.) .
:scare3::scare3::scare3: с головой ппц короче .

Сейчас бы накрутить себя , что она переедет и собаку заберет . *THUMBS UP* И жалеть себя .

"Я понимаю о чем ты говоришь, у меня та же ерунда - кажется, что всё не так и ты не на своём месте"-
А как должно быть , чтобы было "то" и какое хотелось бы "место свое" - нет даже предположений ,
 
Да! Срач в квартире - это непременный атрибут попойки)
А джинсы - молчи))) *CRAZY**CRAZY**CRAZY*

У меня срач выходного дня , как правило . Если нет сестры .
Жила бы одна -я молчу :-[
Я тут ставила машину на ремонт- 2 пакета мусора из нее выкинула - фантики , жвачки , пачки сигарет , бутылки с водой прошлогодней , сломанные сто лет зажигалки и пр . пр . пр. Реально 2 пакета .
 
Да с сестрой не поссорилась в итоге . Все нормально .


"Я понимаю о чем ты говоришь, у меня та же ерунда - кажется, что всё не так и ты не на своём месте"-
А как должно быть , чтобы было "то" и какое хотелось бы "место свое" - нет даже предположений ,

Полиныч, пока мы не протрезвеем, мы не разберемся) Вот что важно)
Всё поймешь - что надо и как должно бытЬ!
Чуть веры в себя и НЕ БУХАТЬ!!!! :girl4:
 
Полиныч, пока мы не протрезвеем, мы не разберемся) Вот что важно)
Всё поймешь - что надо и как должно бытЬ!
Чуть веры в себя и НЕ БУХАТЬ!!!! :girl4:

Не бухать получается лучше пока чем верить в себя )
 
Назад
Сверху Снизу