Вернуть нельзя, забыть невозможно.

Привет, Арамат! Прочитала твою тему, очень полезная, спасибо! Многие вещи откликаются. Очень интересно и приятно наблюдать, как растёт человек, как он все больше вдохновляется своей трезвостью. Спасибо, что делишься своими мыслями. Тихонько бежим следом)
 
Привет, Арамат! Прочитала твою тему, очень полезная, спасибо! Многие вещи откликаются. Очень интересно и приятно наблюдать, как растёт человек, как он все больше вдохновляется своей трезвостью. Спасибо, что делишься своими мыслями. Тихонько бежим следом)
Привет. Спасибо за теплые слова, знаешь, частенько здесь читаю вопросы, которые задают новички, про то как жить без алкоголя по вечерам, а если станет грустно, страшно, и тд., как ходить на мероприятия, что говорить всем про то, что не пьешь. Согласись, везде слышится про утрату. К началу ремиссии я уже настолько устала от зависимости, что обретя трезвость, уже с первых дней я почувствовала не утрату, а приобретение. Вот как то тебе хотела передать эту волну. Если поймёшь о чем я, конечно.
 
Привет. Спасибо за теплые слова, знаешь, частенько здесь читаю вопросы, которые задают новички, про то как жить без алкоголя по вечерам, а если станет грустно, страшно, и тд., как ходить на мероприятия, что говорить всем про то, что не пьешь. Согласись, везде слышится про утрату. К началу ремиссии я уже настолько устала от зависимости, что обретя трезвость, уже с первых дней я почувствовала не утрату, а приобретение. Вот как то тебе хотела передать эту волну. Если поймёшь о чем я, конечно.
Да, конечно на самом деле это не утрата, а освобождение, когда можешь дышать полной грудью. Стараюсь держаться за эту волну)
 
Добрый день дорогие форумчане. Решила создать тему, чтобы в ней как в дневнике описывать какие то эмоции, переживания и естественно радости от трезвления. Мне 41, двое детей. Где то к годам 27 начала формироваться зависимость к вину, уже начало нравится выпивать его не как раньше бокальчик, а уже в больших количествах. Но лет до 30 ещё в основном пила на мероприятиях, в компаниях и тд. А где то с 30 уже начала пить одна дома. День, т.е. вечер всегда заканчивался бутылкой вина (бывал и больше, что тут врать). Практически сразу поняла, что здесь что то не ладно, но никак не могла заставить себя не пить. Днём работала, свой бизнес в области права, вечером выпивала. Да неприятно, когда юрист который должен в любую минуту должен сформировать мысль, которая может иметь выигрышный итог в процессе, оказывается с похмелья, но в основном получалось, Бог помогал что ли. К 33 годам пришла к решению бросить пить, продержалась почти три года, не дотянула Трёх месяцев. За эту ремиссию родила второго ребёнка, но бросила пить за год до беременности, т.е. не это было фактором. Ну и начала пить снова, так как решила, что все очень хорошо, могу ж я выпить бокал вина. Очень быстро, с каким то остервенением начала пить точно также, как и три года назад. Уже хуже переносила похмелье, ждала вечера, иногда приезжала домой и ещё на стоянке открывала бутылку (специально покупала такие, что б открывать без штопора) и делала большой глоток. Иногда прийдя домой, ещё не раздевшись, быстро выпивала бокал или прямо с горла выпивала. Это уже была борьба за бутылку. Злилась когда она быстро заканчивалась, бывало догонялась коньяком, когда муж уезжал в командировки. Скрывала от семьи своё ежевечернее употребление, постоянно спрятанные бутылки по всему дому, ну страшно вспоминать. Не пить хотя бы день, было невозможно. Также пыталась ещё пару раз бросать пить, это было на фоне болей в желудке, две ремиссии по полгода с интервалом в два года. В эту 4-ю ремиссию вошла почему то легко, решилась на фоне очень сильных болей в области правого подреберья, ну и конечно уже настолько все опостылело, все это рабство, которое не заканчивалось и мучило тело и душу. Сейчас у меня больше трёх месяцев трезвости, тяга, прямо физическая, меня Слава Богу не посещает, бывают мысли, что грустно, либо жить скучно, что я обделена чем то, почему другие могут, а я нет). Но я понимаю, что мозгу надо ещё долгое время, что б научиться жить без алкоголя. Годами вливать в себя наркотик и ожидать чудес сразу после отказа, видимо это не наш вариант. С ужасом вспоминаю те дни, когда я была рабом алкоголя, память пока не даёт забыть, жалко времени которого нельзя вернуть. Очень многое не написала, но наверное и нет смысла. Сегодня трезвая. Всех обнимаю.
Какой прекрасный срок трезвости и у вас😍Как наладилась жизнь?)
 
Какой прекрасный срок трезвости и у вас😍Как наладилась жизнь?)
Привет. Давай на ты. Конечно жизнь сейчас это совершенно другое измерение. Потихоньку восстанавливаюсь. Самое главное, мозг начал думать, конечно памяти до сих пор нет, но привыкла уже все записывать. Пиши, спрашивай что интересует, отвечу по мере возможности, поделюсь опытом, он у меня уже 4 раз, т.е. эта ремиссия уже 4-я и на многое открыла глаза.
 
Привет. Давай на ты. Конечно жизнь сейчас это совершенно другое измерение. Потихоньку восстанавливаюсь. Самое главное, мозг начал думать, конечно памяти до сих пор нет, но привыкла уже все записывать. Пиши, спрашивай что интересует, отвечу по мере возможности, поделюсь опытом, он у меня уже 4 раз, т.е. эта ремиссия уже 4-я и на многое открыла глаза.
У меня ремиссии были только когда беременная ходила и кормила 2 раза по 2 года,а потом опять как и ты пишешь возвращалась на прежний уровень. Сейчас не пью месяц до этого тоже не пила месяц и сорвалась 3 дня бухала пиво потом хреново до этого читала форум и вот месяц назад зарегистрировалась и поставила счётчик. Сейчас очень страшно за месяц уже чувствую себя отлично и сон восстановился и мозги получше соображает, но боюсь опять сорваться. Постоянно смотрю фильмы слушаю аудиокниги про алкоголизм,читаю форум. Но всеравно в голове проскакивает ,а вдруг опять как свинья себя поведу((. На тех выходных соседка пьяная в слюни упала ,голову разбила мы ей скорую вызывали думаю как хорошо не пить как прекрасно жить в трезвости.
Решила бесповоротно но страшно.
А ты пила какие то таблетки может успокоительные по началу? Просто срок такой большой это так здорово
 
У меня ремиссии были только когда беременная ходила и кормила 2 раза по 2 года,а потом опять как и ты пишешь возвращалась на прежний уровень. Сейчас не пью месяц до этого тоже не пила месяц и сорвалась 3 дня бухала пиво потом хреново до этого читала форум и вот месяц назад зарегистрировалась и поставила счётчик. Сейчас очень страшно за месяц уже чувствую себя отлично и сон восстановился и мозги получше соображает, но боюсь опять сорваться. Постоянно смотрю фильмы слушаю аудиокниги про алкоголизм,читаю форум. Но всеравно в голове проскакивает ,а вдруг опять как свинья себя поведу((. На тех выходных соседка пьяная в слюни упала ,голову разбила мы ей скорую вызывали думаю как хорошо не пить как прекрасно жить в трезвости.
Решила бесповоротно но страшно.
А ты пила какие то таблетки может успокоительные по началу? Просто срок такой большой это так здорово
Я сейчас уже твердо убедилась, что ЕУ употребление, это ну чистая наркомания. Вот хоть какая то доза, но постоянная, хотя со временем и она становится больше. Даже мысль, что у меня может не быть в загашнике ежевечерней бутылки вина, казалась мне страшной. Хотя со временем мне стало легче, что еще где то была спрятана бутылка коньяка, мне нужно было накинуть на бутылку вина еще пару рюмок коньяка, вина видимо уже не хватало. В какой то момент я полностью осознала, что я наркоман этиловый, я начала мечтать о кодировке, но для этого было нужно 5-10 дней не пить, а для меня это было ну фантастика просто. К счастью мой желчный пузырь сделал мне подарок, он просто отказался работать и мне стало очень очень плохо. В какой то день я просто с утра решила- сегодня не пью. Дальше был второй день- сложный да, я горела. Дальше были дни и мне их нельзя было терять, так была запущена ремиссия. До месяца было на редкость не сложно. Еще лечилась по жкт, постоянно тошнило, вообщем все смешалось. Сложнее всего стало месяца в 4, начался ПАС, возможно тебя это и не коснется, в 32 мне кажется должно быть легче. Поэтому не хочу тебя пугать и рассказывать как это было. Да я поздно пошла к врачу за препаратами, месяцев в 7, пропила хорошие АД, помогло немного, вообщем реабилитация это конечно не месяц, это долгое время нужно, она делится на этапы, выделяют 3-6-9 месяцев. В эту ремиссию было сложнее чем в 2013-2015 гг, тогда я как легко все перенесла, ну и наверное поэтому возомнила себя выздоровевшей. Сейчас иллюзий нет. Даже мысль, что можно опять пройти все это, кажется кошмаром. Советую тебе осознать, что лучше уже не будет никогда! Будет все хуже и сложнее, никогда ты не сможешь контролировать употребление. Самая серьезная ошибка алкоголика относиться К ремиссии как временному детоксу, типо подлечиться, похудеть, убрать отеки И так далее. Относись к себе как очень больному человеку, ты неизлечима больна и это действительно очень серьезно.
 
Я сейчас уже твердо убедилась, что ЕУ употребление, это ну чистая наркомания. Вот хоть какая то доза, но постоянная, хотя со временем и она становится больше. Даже мысль, что у меня может не быть в загашнике ежевечерней бутылки вина, казалась мне страшной. Хотя со временем мне стало легче, что еще где то была спрятана бутылка коньяка, мне нужно было накинуть на бутылку вина еще пару рюмок коньяка, вина видимо уже не хватало. В какой то момент я полностью осознала, что я наркоман этиловый, я начала мечтать о кодировке, но для этого было нужно 5-10 дней не пить, а для меня это было ну фантастика просто. К счастью мой желчный пузырь сделал мне подарок, он просто отказался работать и мне стало очень очень плохо. В какой то день я просто с утра решила- сегодня не пью. Дальше был второй день- сложный да, я горела. Дальше были дни и мне их нельзя было терять, так была запущена ремиссия. До месяца было на редкость не сложно. Еще лечилась по жкт, постоянно тошнило, вообщем все смешалось. Сложнее всего стало месяца в 4, начался ПАС, возможно тебя это и не коснется, в 32 мне кажется должно быть легче. Поэтому не хочу тебя пугать и рассказывать как это было. Да я поздно пошла к врачу за препаратами, месяцев в 7, пропила хорошие АД, помогло немного, вообщем реабилитация это конечно не месяц, это долгое время нужно, она делится на этапы, выделяют 3-6-9 месяцев. В эту ремиссию было сложнее чем в 2013-2015 гг, тогда я как легко все перенесла, ну и наверное поэтому возомнила себя выздоровевшей. Сейчас иллюзий нет. Даже мысль, что можно опять пройти все это, кажется кошмаром. Советую тебе осознать, что лучше уже не будет никогда! Будет все хуже и сложнее, никогда ты не сможешь контролировать употребление. Самая серьезная ошибка алкоголика относиться К ремиссии как временному детоксу, типо подлечиться, похудеть, убрать отеки И так далее. Относись к себе как очень больному человеку, ты неизлечима больна и это действительно очень серьезно.
Да это действительно болезнь и серьёзная. У меня до детей было так же ЕУ не представляла вечера без пива ,а в выходные в говно нажралась уже тогда я задумывалась что это не нормально мне было всего 25 лет,но потом думаешь все бухают и я же хожу на работу выгляжу нормально не забулдыга и пофиг типа. ПА я словила один раз как раз это и было в период ЕУ. Валялась на полу думала отьеду и естественно это было с похмелья и на нервяках. После я постоянно боялась словить эту жуть снова и после даже не много выпитого на утро у меня лежал анаприлин и валидол и я хваталась за сердце. И это не останавливало. После 2х лет воздержания я реально так и подумала что да нормально все у меня не алкашка там чуть подбухну и норм. Периодами у меня тоже были схемы ЕУ без срывов на нажиралово. Но дальше реально больше по нарастающей. Начали квасить с вечера до часов 4. На утро херово с начала не опохмелялась. Потом было летом на солнце так дико что выпьешь чуть и вроде норм живёшь. А дальше опять больше Пиво это жрать вёдрами с мужем на пару можем и похрен утро или вечер. Начало вечер потом и в 10 утра уже с бутылкой.
Извиняюсь душу отвела рассказала.
Просто это не в какие рамки взрослых людей не лезет. Как тупые бараны с тупыми рожами и дети смотрят.
Не хочу и боюсь быть бухой.
 
Привет. Давай на ты. Конечно жизнь сейчас это совершенно другое измерение. Потихоньку восстанавливаюсь. Самое главное, мозг начал думать, конечно памяти до сих пор нет, но привыкла уже все записывать. Пиши, спрашивай что интересует, отвечу по мере возможности, поделюсь опытом, он у меня уже 4 раз, т.е. эта ремиссия уже 4-я и на многое открыла глаза.
От всей души поздравляю 🙌🧡🌷!!!
Очень красивая Дата Трезвости !👍
 
@lola90, история как под копирку многих тут, ПА, давление с похмелья на отходняке...Уже и утренние опохмелы, да, дальше только хуже будет, правильно тебе ТС сказала.
 
Назад
Сверху Снизу