Вернуть нельзя, забыть невозможно.

Добрый день дорогие форумчане. Решила создать тему, чтобы в ней как в дневнике описывать какие то эмоции, переживания и естественно радости от трезвления. Мне 41, двое детей. Где то к годам 27 начала формироваться зависимость к вину, уже начало нравится выпивать его не как раньше бокальчик, а уже в больших количествах. Но лет до 30 ещё в основном пила на мероприятиях, в компаниях и тд. А где то с 30 уже начала пить одна дома. День, т.е. вечер всегда заканчивался бутылкой вина (бывал и больше, что тут врать). Практически сразу поняла, что здесь что то не ладно, но никак не могла заставить себя не пить. Днём работала, свой бизнес в области права, вечером выпивала. Да неприятно, когда юрист который должен в любую минуту должен сформировать мысль, которая может иметь выигрышный итог в процессе, оказывается с похмелья, но в основном получалось, Бог помогал что ли. К 33 годам пришла к решению бросить пить, продержалась почти три года, не дотянула Трёх месяцев. За эту ремиссию родила второго ребёнка, но бросила пить за год до беременности, т.е. не это было фактором. Ну и начала пить снова, так как решила, что все очень хорошо, могу ж я выпить бокал вина. Очень быстро, с каким то остервенением начала пить точно также, как и три года назад. Уже хуже переносила похмелье, ждала вечера, иногда приезжала домой и ещё на стоянке открывала бутылку (специально покупала такие, что б открывать без штопора) и делала большой глоток. Иногда прийдя домой, ещё не раздевшись, быстро выпивала бокал или прямо с горла выпивала. Это уже была борьба за бутылку. Злилась когда она быстро заканчивалась, бывало догонялась коньяком, когда муж уезжал в командировки. Скрывала от семьи своё ежевечернее употребление, постоянно спрятанные бутылки по всему дому, ну страшно вспоминать. Не пить хотя бы день, было невозможно. Также пыталась ещё пару раз бросать пить, это было на фоне болей в желудке, две ремиссии по полгода с интервалом в два года. В эту 4-ю ремиссию вошла почему то легко, решилась на фоне очень сильных болей в области правого подреберья, ну и конечно уже настолько все опостылело, все это рабство, которое не заканчивалось и мучило тело и душу. Сейчас у меня больше трёх месяцев трезвости, тяга, прямо физическая, меня Слава Богу не посещает, бывают мысли, что грустно, либо жить скучно, что я обделена чем то, почему другие могут, а я нет). Но я понимаю, что мозгу надо ещё долгое время, что б научиться жить без алкоголя. Годами вливать в себя наркотик и ожидать чудес сразу после отказа, видимо это не наш вариант. С ужасом вспоминаю те дни, когда я была рабом алкоголя, память пока не даёт забыть, жалко времени которого нельзя вернуть. Очень многое не написала, но наверное и нет смысла. Сегодня трезвая. Всех обнимаю.
Похоже на мою историю. Тоже втихаря, одна, прямо с порога накатывала вино (тоже брала бутылки с отвинчивающейся крышкой, чтобы быстрее открыть и чтобы ребенок не слышал хлопка при открывании)). Болячек много заработала.
Молодец, что нашла силы завязать, отличная дата (Заборчик красивый). Лови поддержку! Как муж реагировал на твои подбухивания?
 
Похоже на мою историю. Тоже втихаря, одна, прямо с порога накатывала вино (тоже брала бутылки с отвинчивающейся крышкой, чтобы быстрее открыть и чтобы ребенок не слышал хлопка при открывании)). Болячек много заработала.
Молодец, что нашла силы завязать, отличная дата (Заборчик красивый). Лови поддержку! Как муж реагировал на твои подбухивания?
Про мужа, это почему то для меня тема какая то странная, я думаю он видел, что я пью часто, но он не знал точно, что я пью каждый день!!! Но даже той части которую я не скрывала было достаточно для того, чтобы понять, что со мной творится полный пипец. Иногда мне кажется, что ему было так удобнее, можно было иногда поиздеваться, мы до сих пор не поговорили на эту тему. Он делает вид как будто ничего не замечает.
 
Про мужа, это почему то для меня тема какая то странная, я думаю он видел, что я пью часто, но он не знал точно, что я пью каждый день!!! Но даже той части которую я не скрывала было достаточно для того, чтобы понять, что со мной творится полный пипец. Иногда мне кажется, что ему было так удобнее, можно было иногда поиздеваться, мы до сих пор не поговорили на эту тему. Он делает вид как будто ничего не замечает.
Возможно это не так. Мой меня никогда не пилил ни за курение, ни за пьянство. Потому что он мудрый и знает, что это не поможет. Он терпеливо ждал, когда я решусь сама все это прекратить. Возможно и у тебя так же.
Получается, вы не обсуждаете это? P.S. Мой тоже не знает, что я каждые выходные зажираюсь, но он просто в командировках постоянных. Но он не дурак, уверена, что догадывается.
 
Ну что ж, вот и прошел год моей осознанной трезвой жизни. Было нелегко, да и что скрывать, еще до настоящего времени не все гладко, психика и память еще оставляют желать лучшего, но Это и не мудрено, я много лет была самым настоящим этиловым наркоманом. Мне страшно представить, что этого первого дня отказа от алкоголя год назад могло не наступить, одному Богу известно, что сейчас было бы. Я помню это свое состояние год назад, я уже просто подыхала от осознания безвыходной ситуации. Такое состояние, которое многим известно, когда и понимаешь, что пить нельзя, но уже не можешь не пить. То есть уже пьешь без всякой причины и оправдания, это - наркомания. Я называю себя наркоманкой, алкоголичка для меня нежно звучит. Как я уже написала, сейчас не все гладко, но даже самый плохой трезвый день лучше того Ада - рабства, в котором я жила. Очень благодарна форуму, здесь моя группа, всех целую и обнимаю🌞
 
Тома, я тебя поздравляю с этой замечательной датой! Целый год, вау!
Ты большая молодец, мой пример и мой маяк, который светит впереди, и на свет которого я шагаю.
С датой тебя, дорогая! :obnim1:
 
Тома, я тебя поздравляю с этой замечательной датой! Целый год, вау!
Ты большая молодец, мой пример и мой маяк, который светит впереди, и на свет которого я шагаю.
С датой тебя, дорогая! :obnim1:
Спасибо огромное, мне очень приятно, маяк я конечно еще тот)))) ну раз мы уже влипли в это дерьмо, будем вылазить вместе, целую :kiss2:
 
Ну что ж, вот и прошел год моей осознанной трезвой жизни. Было нелегко, да и что скрывать, еще до настоящего времени не все гладко, психика и память еще оставляют желать лучшего, но Это и не мудрено, я много лет была самым настоящим этиловым наркоманом. Мне страшно представить, что этого первого дня отказа от алкоголя год назад могло не наступить, одному Богу известно, что сейчас было бы. Я помню это свое состояние год назад, я уже просто подыхала от осознания безвыходной ситуации. Такое состояние, которое многим известно, когда и понимаешь, что пить нельзя, но уже не можешь не пить. То есть уже пьешь без всякой причины и оправдания, это - наркомания. Я называю себя наркоманкой, алкоголичка для меня нежно звучит. Как я уже написала, сейчас не все гладко, но даже самый плохой трезвый день лучше того Ада - рабства, в котором я жила. Очень благодарна форуму, здесь моя группа, всех целую и обнимаю🌞
Урааа! Год! От всей души поздравляю. Это очень крутой рубеж!:appl:
P.S. Не постарела, а повзрослела. Возраст в паспорте - не показатель. Уверена, что ты выглядишь гораздо моложе себя прошлогодней))
 
Урааа! Год! От всей души поздравляю. Это очень крутой рубеж!:appl:
P.S. Не постарела, а повзрослела. Возраст в паспорте - не показатель. Уверена, что ты выглядишь гораздо моложе себя прошлогодней))
Спасибо ❤️ ❤️❤️ для женщин всегда очень приятно видеть в себе улучшения, конечно я уже не то уставшее существо, попозже хочу написать немного об этом.
 
Назад
Сверху Снизу