В запое! Помогите!

@Анастасия 1, доброе утро! Что начала делать для трезвости? (меня сначала бесил вопрос такой).
Я думала, ну что начала, не пью, читаю форум раз в день, вот восстановлюсь физически и буду за голову браться, а когда день на 5 мне становилось совсем хорошо, я бралась не за голову, а за бутылку. После 100500 раза я поняла, почему некоторые даже пьяные ползут на группы, потому что начинать надо не завтра, а СЕГОДНЯ,прям сейчас. На группы ходить онлайн и спикерские слушать можно в коматозном состоянии тоже, сегодня у меня голова чуть светлее, чем вчера, я готова начать читать Карра, физическое состояние хорошее, вот ровно такое, чтобы даже выпить вечером немножко (раньше бы я так подумала), но нет. На сегодня другие планы. Начинай!
 
Осознание того , что зелье рушит жизнь конечно хорошо и правильно , как начало трезвого Пути.
Но это начало и лишь заглавие.
Теперь важно начать кропотливое осмысливание этого.
Для начала , как вариант :
Нужно купить вот это -

7943.jpg


Заглавными буквами написать слово - "Тяга" в красивом с кожаным переплетом личном дневнике. И скрупулёзно с ответственностью за каждое написанное слово - разбирать по косточкам этого стрёмного зверя.
Я бы не стала так называть дневник или даже главу. Закон притяжения.
Ну епт, ну Мармонт, ну внатуре! Закон притяжения же...:an:. И вообще, прекратил бы ты здесь алкоголь то, чье имя нельзя произносить вслух, упоминать, пока мы тут все свою трезвость не похерили!
 
Я бы не стала так называть дневник или даже главу. Закон притяжения.
Я писал об названии дневника ?
Допустим в своем дневнике . первое что начал разбирать , как раз эту т.н. Тягу и пришел к выводу ...
Многое .что туда писал вечером перед сном ( так было в начале) приходило в голову в любое время , так я записывал на диктофон свои мысли и потом все услышанное еще раз переосмысливал и потом писал в дневник.

P.S. Насчет названия дневника , так это удел ТС.
Свой дневник вначале никак не называл , потом уже нарисовал в нём -

FXDzVGKkZes.jpg
 
Чтож ты такой малохольный - до глупости (
Пользуйся опытом / не живи прошлым ,а то ты сейчас заставишь меня вспомнить как оно в мокрых памперсах :sarcastic:
Ну, это уж как-то дно, совсем, на личности переходить:bee:
 
пока мы тут все свою трезвость не похерили!
Не волнуйтесь - всё под контролем.)
Я же не дописал специально о том к какому пришел выводу , об этой липкой тянущей на вонючее дно тяге. Дно ключевое слово.

Нужно учить матчасть ! А притяжение , блоки или еще что-то из эзотерики удел тех , кто посвящен в эти сакральные тайны.
Кстати , недавно прочел в интернете от этих доморощенных эзотериков , что цветок фиалка еще называют - "мужегоном". Мол нельзя этот красивый и мною любимый цветок держать дома замужним дамам т.к. мужья будут тяжело болеть , вплоть до смертельных случаев и т.д.
 
@Анастасия 1, доброе утро! Что начала делать для трезвости? (меня сначала бесил вопрос такой).
Я думала, ну что начала, не пью, читаю форум раз в день, вот восстановлюсь физически и буду за голову браться, а когда день на 5 мне становилось совсем хорошо, я бралась не за голову, а за бутылку. После 100500 раза я поняла, почему некоторые даже пьяные ползут на группы, потому что начинать надо не завтра, а СЕГОДНЯ,прям сейчас. На группы ходить онлайн и спикерские слушать можно в коматозном состоянии тоже, сегодня у меня голова чуть светлее, чем вчера, я готова начать читать Карра, физическое состояние хорошее, вот ровно такое, чтобы даже выпить вечером немножко (раньше бы я так подумала), но нет. На сегодня другие планы. Начинай!
Молодец.Почитай ещё Зайцева Мой алкоголизм.Покруче Карра будет.
 
@Анастасия 1, доброе утро! Что начала делать для трезвости? (меня сначала бесил вопрос такой).
Я думала, ну что начала, не пью, читаю форум раз в день, вот восстановлюсь физически и буду за голову браться, а когда день на 5 мне становилось совсем хорошо, я бралась не за голову, а за бутылку. После 100500 раза я поняла, почему некоторые даже пьяные ползут на группы, потому что начинать надо не завтра, а СЕГОДНЯ,прям сейчас. На группы ходить онлайн и спикерские слушать можно в коматозном состоянии тоже, сегодня у меня голова чуть светлее, чем вчера, я готова начать читать Карра, физическое состояние хорошее, вот ровно такое, чтобы даже выпить вечером немножко (раньше бы я так подумала), но нет. На сегодня другие планы. Начинай!
Не волнуйтесь - всё под контролем.)
Я же не дописал специально о том к какому пришел выводу , об этой липкой тянущей на вонючее дно тяге. Дно ключевое слово.

Нужно учить матчасть ! А притяжение , блоки или еще что-то из эзотерики удел тех , кто посвящен в эти сакральные тайны.
Кстати , недавно прочел в интернете от этих доморощенных эзотериков , что цветок фиалка еще называют - "мужегоном". Мол нельзя этот красивый и мною любимый цветок держать дома замужним дамам т.к. мужья будут тяжело болеть , вплоть до смертельных случаев и т.д.
Привет!) А у тебя есть желание самой бросить? И не употреблять? или почему не получается бросить ? я тоже сижу туда и ищу на многие вопросы ответы)))
 
Не волнуйтесь - всё под контролем.)

Нужно учить матчасть ! А притяжение , блоки или еще что-то из эзотерики удел тех , кто посвящен в эти сакральные тайны.
Ну ХЗ Нильс Бор, не из последних был, а в подкову "на удачу" верил... видать знал что-то:-D
 
Ну а что там может быть кардинально другого - обезценить для себя ,убедить себя же ....- это все работа с самим собой самостоятельно / очень близко к ауто тренингу
имхо
Или у Карр групповая терапия , работа с наставником и т.д ???
Вот оно мне надо объяснять? Мы тут не курить бросаем. Интересно - прочти.
 
Осознание того , что зелье рушит жизнь конечно хорошо и правильно , как начало трезвого Пути.
Но это начало и лишь заглавие.
Теперь важно начать кропотливое осмысливание этого.
Для начала , как вариант :
Нужно купить вот это -

7943.jpg


Заглавными буквами написать слово - "Тяга" в красивом с кожаным переплетом личном дневнике. И скрупулёзно с ответственностью за каждое написанное слово - разбирать по косточкам этого стрёмного зверя.
Я знаю, что это только начало трезвого пути. Это очень тяжелый труд и работа над собой. Каждое утро я начинаю с того, что сегодня - «я не пью»!
 
@Анастасия 1, доброе утро! Что начала делать для трезвости? (меня сначала бесил вопрос такой).
Я думала, ну что начала, не пью, читаю форум раз в день, вот восстановлюсь физически и буду за голову браться, а когда день на 5 мне становилось совсем хорошо, я бралась не за голову, а за бутылку. После 100500 раза я поняла, почему некоторые даже пьяные ползут на группы, потому что начинать надо не завтра, а СЕГОДНЯ,прям сейчас. На группы ходить онлайн и спикерские слушать можно в коматозном состоянии тоже, сегодня у меня голова чуть светлее, чем вчера, я готова начать читать Карра, физическое состояние хорошее, вот ровно такое, чтобы даже выпить вечером немножко (раньше бы я так подумала), но нет. На сегодня другие планы. Начинай!
Доброе утро! Завтра я иду к Наркологу. Начну , хотя бы с этого. Много кто тут советовал таблетки, хочу завтра поговорить и посмотреть, какие варианты он мне предложит. Я понимаю, что действовать надо именно сейчас. Мне тоже становилось лучше после запоя и сразу же бежала в магазин за бутылкой, мол, выпью сейчас и завтра не буду. Но нет…у алкашей так не работает). Мозг на##ывает так, что не успеешь оглянуться, как ты опять в этой яме. Хочется верить только в лучшее, потому что в этой жизни есть много прекрасного , чем эта алкогольная зависимость в которой ты постоянно вертишься. Есть у меня семья, которой я тоже нужна. Я не хочу больше видеть, как страдают мои родные. Всем нужна здоровая и адекватная мама, а не пьянь, которая валяется постоянно в пьяном угаре. Да и конечно, хочется жить, а не умереть позорной смертью, тупо, от синьки…
 
Завтра я иду к Наркологу. Начну , хотя бы с этого. Много кто тут советовал таблетки, хочу завтра поговорить и посмотреть, какие варианты он мне предложит. Я понимаю, что действовать надо именно сейчас.
Все правильно, Насть. Я так же мыслила. Главное не передумать.
 
Все правильно, Насть. Я так же мыслила. Главное не передумать.
В этот раз уже не передумаю, потому что я ничего не делала для того, чтобы выйти из этого состояния. Я очень рада, что решилась написать на форум и поняла, что я не одна такая и есть все варианты справиться с этой дрянью. И не важно сколько тебе лет . Никогда не поздно начать жизнь с чистого и трезвого листа.
 
Я писал об названии дневника ?
Допустим в своем дневнике . первое что начал разбирать , как раз эту т.н. Тягу и пришел к выводу ...
Многое .что туда писал вечером перед сном ( так было в начале) приходило в голову в любое время , так я записывал на диктофон свои мысли и потом все услышанное еще раз переосмысливал и потом писал в дневник.

P.S. Насчет названия дневника , так это удел ТС.
Свой дневник вначале никак не называл , потом уже нарисовал в нём -

FXDzVGKkZes.jpg
А что означает этот иероглиф?
 
А что означает этот иероглиф?
Иероглиф Дао означает - Путь.

Дао (道) — буквально «путь», в даосизме — бытие и изменение Вселенной в самом общем смысле. Безличностная сила, воля вселенной, которой соответствует порядок всех вещей в мире.
 
Назад
Сверху Снизу