В запое! Помогите!

Я же не разубеждаю )) Любить каждый волен, что хочет. Любой каприз психики за счет времени собственной жизни ))
Ты не разубеждаешь. Ты осуждаешь. Ну такое впечатление произвел твой коммент.
 
Ты не разубеждаешь. Ты осуждаешь. Ну такое впечатление произвел твой коммент.
Возможно, произвел. Я вполне адреналинозависима. Но понимаю, что это не норма и лет 7 как уже учусь жить в среднем регистре ощущений и эмоций. Перестала романтизировать адреналинщиков.

Тебя не осуждаю, а адренолинозависимости сочувствую. Люди без нее и воспринимают ее носителей как ипанутых. И я старательно выстраивала именно такое окружение. Накачалась на адреналиновых качелях - и дайвинг не потребовался, и горы, которыми в юности болела. Так что - понимаю, но не разделяю ))) Точно знаю теперь, что счастье можно получать из менее насыщенных по силе ощущений.
 
Аутотренинг к Карру не имеет никакого отношения.
Да ну ладно ….
думаю что имеет хоть и не читал - надо же себя переубедить и разлюбить то без чего как кажется жить не можешь
 
А зачем столько вводных?
Вопрос был конкретным. "за кефиром и минералкой для матери-алкоголички".
Мама она всегда любимая мама, хоть и алкоголика. Это моё мнение.
 
Ааа, ну, много не пей перед сном.
Спасибо за совет! Попробовал с утра... Так гораздо лучше!) По поводу Евклида и Лобачевского. Не аргумент. Во-первых, Лобачевский полностью воспринял аксиомы классической евклидовой геометрии, за исключением аксиомы о параллельных прямых. Во-вторых аксиома Лобачевского работает только в "пространстве Лобачевского", которое представляет собой гиперболоид. На плоскости, не имеющей Гауссовой кривизны, всё работает по Евклиду, и сам Лобачевский, не будучи кретином, этого не отрицал. В общем, если коротко, Лобачевский не опровергал положений обычной плоскостной геометрии, как, впрочем и Риман, он дополнил её.
Вообще, нам, современным людям, которым научное знание досталось в готовом виде, не вполне очевидно, как оно зародилось и как эволюционировало. Для нас, алгебра, например, это буквы и формулы, а для людей, которые эти формулы впервые вывели, это был способ решения конкретных насущных задач. Поэтому люди, стоявшие у истоков науки условились, что очевидные вещи, которые работают всегда, могут быть положены в основу теорий. Наличие аксиом в науке, это не нежелание или невозможность докопаться до сути явления, а защитный механизм от пустого теоретизирования. Доказывая аксиомы, мы плодим сущности, ведь если начать делать это, то и доказательства потребуют своих доказательств, а те в свою очередь своих)))
Что стоит знать о "шатателях" науки... Устройство, с которого ты пишешь сообщения на этом форуме, появилось благодаря тем самым знаниям, которые накапливали в течение многих веков те самые ученые, которые "ВСЁ ВРУТ и СКРЫВАЮТ". "Шататели" ничего не изобрели, никак не двинули цивилизацию вперед! Если мы говорим о том, что практика является критерием истины, где практическое воплощение их "ИСТИННЫХ" знаний?
Человеку, с доисторических времен свойственно стремиться к тому, чтобы являться носителем уникальных знаний, так как это повышает его статус в стае, а следовательно и шансы на выживание. Поэтому мы так легко покупаемся на все эти "скандалы, интриги, расследования" и "ученые скрывают". Но если присмотреться и задаться вопросом "cui prodes t", то становится очевидным, что всё это "плоскоземелье" (в широком смысле), не более, чем коммерческие проекты, цель которых - получение прибыли от публикаций, расширение своего влияния в медийном пространстве (и, как следствие, получение прибыли), и другие способы получения прибыли.
 
Да ну ладно ….
думаю что имеет хоть и не читал - надо же себя переубедить и разлюбить то без чего как кажется жить не можешь
Не читал, но мнение имею. Огонь.
 
Да ну ладно ….
думаю что имеет хоть и не читал - надо же себя переубедить и разлюбить то без чего как кажется жить не можешь
Читаю как раз сейчас. Не, там другое) К аутотренингам ближе Шичко с его дневниками перед сном
 
Не читал, но мнение имею. Огонь.
Ну а что там может быть кардинально другого - обезценить для себя ,убедить себя же ....- это все работа с самим собой самостоятельно / очень близко к ауто тренингу
имхо
Или у Карр групповая терапия , работа с наставником и т.д ???
 
Назад
Сверху Снизу