В запое! Помогите!

На самом деле это может и работать.

Приведу пример из другой оперы. Представим безответную любовь, это по сути тоже зависимость, но без веществ.

Если допустим убиваться по объекту любви - получится его забыть? Конечно нет.
А если ненавидеть объект любви, говорить какая он(а) скотина? Тоже нет.
А если изучать этот объект, мониторить соцсети, с кем общается и т.п.? Опять нет.

А как же избавиться-то от этих навязчивых мыслей? Да просто - переключить внимание на что-то другое. Ведь не случайно многим (и я в их числе) очень помогает спорт (да и любая физическая нагрузка, хоть квартиру убрать).
Ну забудется одна больная любовь - встретится другая. Весь созраздел про это. Глубже вопрос.
 
Разочарую. Организм синтезирует около 3 гр спирта в сутки:scare3:
И? Что это означает?

Какая разница, от чего зависеть? Дофамин и адреналин тоже вырабатывается в организме, разве кайфожорство становится от этого естественным и поощряемым?
 
И? Что это означает?

Какая разница, от чего зависеть? Дофамин и адреналин тоже вырабатывается в организме, разве кайфожорство становится от этого естественным и поощряемым?
Конечно поощряемым. Большинство открыв рот смотрит на адреналинщиков. Гонщики, байкеры, парашютисты, дайверы.
 
Конечно поощряемым. Большинство открыв рот смотрит на адреналинщиков. Гонщики, байкеры, парашютисты, дайверы.
Мы в разных мирах ))) Большинство моего окружения смотрит на этих персонажей как на ипанутых: зачем рисковать жизнью ради просто так?

А если ты про раскачанные модные медийные образы, так там же бабки рулят, а не психическое здоровье
 
Сок, а Вам сколько лет? Так-то Borbo все правильно пишет, так-то все что он перечислил нормально.
 
Скучное у тебя окружение 8-)
А ты ищешь погорячее адреналинчик и трезвым быть? ))) Можно дубиной себя колотить. По дофаминовым рецепторам. Вместо алкахи. Весело зато :girl_in_dreams: но восприимчивость к тонким ощущениям будет отбита
 
А ты ищешь погорячее адреналинчик и трезвым быть? ))) Можно дубиной себя колотить. По дофаминовым рецепторам. Вместо алкахи. Весело зато :girl_in_dreams: но восприимчивость к тонким ощущениям будет отбита
Я ищу то, что мне интересно (дайвинг например люблю). Но разговор не обо мне, а об обществе. Любителями экстрима восхищаются, просвещают песни, снимают фильмы. Какой пацан не мечтал прыгнуть с парашютом или прокатиться на дельфине? С возрастом конечно люди успокаиваются, но жажда приключений тем не менее остаётся. Люди смотрят остросюжетные фильмы, спортивные состязания, слушают песни посвященные рисковым людям и риску как таковому.
А проводить жизнь под мелодрамы по телевизору - такая себе жизнь.
 
Я ищу то, что мне интересно (дайвинг например люблю). Но разговор не обо мне, а об обществе. Любителями экстрима восхищаются, просвещают песни, снимают фильмы. Какой пацан не мечтал прыгнуть с парашютом или прокатиться на дельфине? С возрастом конечно люди успокаиваются, но жажда приключений тем не менее остаётся. Люди смотрят остросюжетные фильмы, спортивные состязания, слушают песни посвященные рисковым людям и риску как таковому.
Я же не разубеждаю )) Любить каждый волен, что хочет. Любой каприз психики за счет времени собственной жизни ))
 
Назад
Сверху Снизу