В сомнениях

Вес доходил до 135(но это было из-за определенных событий в жизни), сейчас 115-120. Тест прошел как зарегистрировался - 34))
Привет,у меня тоже проблема с весом. Люди,блин, бухают и худеют, у меня обратная реакция 🤪
 
я тоже никогда не любила отмечать .
И знаешь в чем прикол треззвости? Что его не надо отмечать! - то есть накрывать стол , или идти в ресторан ,созывать компашку, бухать.
Я просто еду одна в путешествие на свой ДР- и там отмечаю как мне хочется. Обычно сплю после дня, проведенного активно на море с минералкой, волейболом, дайвингом. Такая свобода!!!
Круто, тоже так хочу
 
Осталось уехать из Омска.
так не пей и уедешь.
Я стала отмечать ДР вот так как хочу, только когда бросила пить.
До это всегда ныла, что мой ДР приходится на праздники, а это всегда дорогие билеты, да и путевки в теплые страны. дорожают вдвое
 
Последнее редактирование:
Не думал что атмосфера в чате настолько заряжает и воодушевляет в борьбе с этой пагубной привычкой. Как поначалу в праздники не сорваться? Впереди свадьба у брата и день рождения( хотя я не люблю отмечать свое день рождения)
Очень очень воодушевляет😊 Я недели 2 просто читала, потом зарегистрировалась, и вот уже 10 дней пролетели. Для меня это уже подвиг😅
 
я тоже никогда не любила отмечать .
И знаешь в чем прикол треззвости? Что его не надо отмечать! - то есть накрывать стол , или идти в ресторан ,созывать компашку, бухать.
Я просто еду одна в путешествие на свой ДР- и там отмечаю как мне хочется. Обычно сплю после дня, проведенного активно на море с минералкой, волейболом, дайвингом. Такая свобода!!!
Круто, тоже так
Не все пьют для интоксикации ("опьянения"). "Умеренно пьющие" - выполняют гастрономический ("под горяченькое") или социальный ("за здоровье молодых") ритуал, символически. Только еще начинающие пить - из любопытства, за компанию. Но с какого-то момента, например, на дни рождения ходят не чтобы поздравить, а чтобы выпить.
Я всегда так ходила,как только мн стали наливать, чтобы выпить. А как стала жить отдельно от мамы и появилась "свобода" бухать,когда захочу стала ненавидеть походы в гости. Ох,как я помню от мамы убежала, думала ну вот она свобода, пей, гуляй. Только спустя годы смотря в зеркало на своё пропитое лицо,я поняла,что свобода была тогда,когда я жила с мамой, а вот взрослой и самостоятельной жизни я так и не научилась. Попала в рабство алкодерьма.
 
Смотря что пить и как закусывать
Бухаю только пенную отраву, но никогда не закусываю ни чем. Просто обменку сбила себе на ухналь. Я всё-таки нашла в себе силы доползти к врачу и сдать анализы, он был не много в шоке. Инсулин 127 при норме 25, кортизол не помню,но тоже очень высокий, прогестерона много, эстрогена очень мало. Эндокринолог сказал,чтоб это поправить надо очень много сил и терпения. Назначил лечение и сказал 3 месяца всё соблюдать и потом к нему ,чтоб определить дальнейший маршрут лечения. Это было в апреле 22 года😭. Но есть одно большое и жирное НО! И это НО сведёт меня в могилу. Я тогда продержалась аж 2 месяца, скинула 20 кг, надо было ехать к нему в августе, а он ушёл в отпуск,меня перенсли на сентябрь, а в сентябре я забухала и жизнь опять покатилась под откос.
 
Доброго времени суток!
Мне 33, начинал выпивать еще лет в 15-16. По мере взросления появлялось чувство вседозволенности в алкоголе. Больших проблем алкоголь не приносил, но со временем стал чувствовать проблемы со здоровьем - лишний вес, давление.
Стоп кран перестал работать , остановиться во время застолья практически не могу. Стал употреблять алкоголь очень часто. В отпуске могу почти все дни употреблять, не до выключения, но все равно очень много. Работа останавливает, но не всегда, могу и в будни и на работе и после нее.
Максимальный перерыв который устраивал это было 2 месяца. В принципе реально главное настроить себя и увлечь .
В сомнениях что мне нужно. Полностью отказаться от алкоголя или снизить частоту и количество приемов.
Высокое давление и дурные мысли с одной стороны и «культурное распитие» с другой.
Привет! Бросай полностью алко. Не важно,есть сейчас проблемы или по лайту проходит,но в какой то момент все равно переберешь с количеством и будут страдания и прочее. Я "экспериментировал" долго. То с видом напитков,то с контролем,то с периодами. И толку то? И да,тоже особых проблем не доставляло часто. Но были периодически такие сюжеты,что и домой без ботинок приходил,провалы и прочие потери были и т.д. И все равно серьезно не завязывал. Рано или поздно все равно все те,кто пьет,приходят к завязке. И я пришел,но мне 42,так что не теряй годы. Тем более раз на форуме,значит уже не просто так,мысль есть об этом.
 
Рано или поздно все равно все те,кто пьет,приходят к завязке. И я пришел,но мне 42,так что не теряй годы. Тем более раз на форуме,значит уже не просто так,мысль есть об этом.

ТС, похоже, не до конца ещё понял, с чем имеет дело, поэтому называет свою алкозависимость с 34 баллами по тесту "пагубной привычкой", в то время как это прогрессирующее заболевание, которое убивает.
 
Привет,у меня тоже проблема с весом. Люди,блин, бухают и худеют, у меня обратная реакция 🤪
потому что жрётся как не в себя под бухло, без него столько закуски не влезет! :CRAZY: а ещё говорят: мужики за столом едят пока не наедятся, а женщины -- пока всё не кончится :-D
 
ТС, похоже, не до конца ещё понял, с чем имеет дело, поэтому называет свою алкозависимость с 34 баллами по тесту "пагубной привычкой", в то время как это прогрессирующее заболевание, которое убивает.
Честно говоря я тоже называю зависимость привычкой (не у всех это просто привычка,но как вижу,часто). Да,не простой,но привычкой. И она прогрессирует. И приспосабливается :) как хитрый микроорганизм. Смысла баллы считать не вижу. Примерно также,как читать все эти уровни "1 стадия,2 стадия..". Особенно медцентров. Там вообще любой,кто хоть раз выпил - уже алкоголик и требуется немедленное лечение,250 анализов итд итп. Тут не баллы считать нужно,а самого себя понять. Честно понять. Я не сразу,но понял. Я алкоголик. Мне алкоголь для радости не нужен (наоборот он меня радости лишает и притупляет все эмоции), в компаниях если пьют,я не страдаю,мне без разницы (правда и компаний у меня таких нет,если редко приглашают партнерские и мне там неуютно из за myötähäpeä. Но вместе с тем я алкоголик,потому что если в организм хоть 100 грамм попадет, я не знаю,остановлюсь или нет. И рисковать не хочу больше. Вот примерно так.
 
Последнее редактирование:
Честно говоря я тоже называю зависимость привычкой (не у всех это просто привычка,но как вижу,часто). Да,не простой,но привычкой. И она прогрессирует. И приспосабливается :) как хитрый микроорганизм. Смысла баллы считать не вижу. Примерно также,как читать все эти уровни "1 стадия,2 стадия..". Особенно медцентров. Там вообще любой,кто хоть раз выпил - уже алкоголик и требуется немедленное лечение,250 анализов итд итп. Тут не баллы считать нужно,а самого себя понять. Честно понять. Я не сразу,но понял. Я алкоголик. Мне алкоголь для радости не нужен (наоборот он меня радости лишает и притупляет все эмоции), в компаниях если пьют,я не страдаю,мне без разницы (правда и компаний у меня таких нет,если редко приглашают партнерские и мне там неуютно из за myötähäpeä. Но вместе с тем я алкоголик,потому что если в организм хоть 100 грамм попадет, я не знаю,остановлюсь или нет. И рисковать не хочу больше. Вот примерно так.

У каждого свой путь к трезвости, конечно. Но и медицину никто пока не отменял.
Мне лично в наркоклинике при обращении за консультацией никто не предлагал кучу анализов и т.д. Даже кодироваться отговорили, хотя, казалось бы, могли на этом ещё больше заработать.
А тест здесь, на сайте, хоть и не на 100% точный, но вполне отражает степень алкозависимости.
 
У каждого свой путь к трезвости, конечно. Но и медицину никто пока не отменял.
Мне лично в наркоклинике при обращении за консультацией никто не предлагал кучу анализов и т.д. Даже кодироваться отговорили, хотя, казалось бы, могли на этом ещё больше заработать.
А тест здесь, на сайте, хоть и не на 100% точный, но вполне отражает степень алкозависимости.
А на учет в наркоклинике не ставили? Или частная? Что до кодирования...опять же, очень уж алкоголизм индивидуален. И если человеку действительно помогает "укол и подобное", то это уже из разряда психологической помощи. Насколько я читал по верхам,что у настоящего алкоголика естественным путем спирт мозжечок не вырабатывает,отсюда и потеря радости без возлияний.
 
Бухаю только пенную отраву, но никогда не закусываю ни чем. Просто обменку сбила себе на ухналь. Я всё-таки нашла в себе силы доползти к врачу и сдать анализы, он был не много в шоке. Инсулин 127 при норме 25, кортизол не помню,но тоже очень высокий, прогестерона много, эстрогена очень мало. Эндокринолог сказал,чтоб это поправить надо очень много сил и терпения. Назначил лечение и сказал 3 месяца всё соблюдать и потом к нему ,чтоб определить дальнейший маршрут лечения. Это было в апреле 22 года😭. Но есть одно большое и жирное НО! И это НО сведёт меня в могилу. Я тогда продержалась аж 2 месяца, скинула 20 кг, надо было ехать к нему в августе, а он ушёл в отпуск,меня перенсли на сентябрь, а в сентябре я забухала и жизнь опять покатилась под откос.
Я тоже только его пила, на праздниках вино, шампанское, там его не подают, приходилось пить, что было🤣
При том, что я иногда ела 1 раз в день, всё равно умудрялась набирать. Чипсы, сухарики, рыба, в которых каллорий🙉 Плюс еще ккал пива, в итоге за вечер около 2000.
Сейчас, при отказе, вес стоит на месте, но я ем 3-4 раза в день и не отказываю почти ни в чем. В те времена при таком питании я бы уже кг 5 набрала😄
К Эндокринологу можно и сейчас пойти, чем быстрее начнешь, тем быстрее будет результат.
 
Насколько я читал по верхам,что у настоящего алкоголика естественным путем спирт мозжечок не вырабатывает,отсюда и потеря радости без возлияний
Да, по верхам, похоже.
Спирт не вырабатывает никакой ни мозжечок.
Гормональный, о гормонах там разговор.
 
Спирт организм вообще не вырабатывает по сути.
Но немало в организме веществ схожих с этилом по реакции,строению.
Потому и есть допустимые эти вот долбанные промиле)))
 
Назад
Сверху Снизу