В сомнениях

Не думал что атмосфера в чате настолько заряжает и воодушевляет в борьбе с этой пагубной привычкой. Как поначалу в праздники не сорваться? Впереди свадьба у брата и день рождения( хотя я не люблю отмечать свое день рождения)
Ты не думай надолго, это зависимость тебя разводит. Начни с того, чтобы не пить сегодня.
 
Доброго времени суток!
Мне 33, начинал выпивать еще лет в 15-16. По мере взросления появлялось чувство вседозволенности в алкоголе. Больших проблем алкоголь не приносил, но со временем стал чувствовать проблемы со здоровьем - лишний вес, давление.
Стоп кран перестал работать , остановиться во время застолья практически не могу. Стал употреблять алкоголь очень часто. В отпуске могу почти все дни употреблять, не до выключения, но все равно очень много. Работа останавливает, но не всегда, могу и в будни и на работе и после нее.
Максимальный перерыв который устраивал это было 2 месяца. В принципе реально главное настроить себя и увлечь .
В сомнениях что мне нужно. Полностью отказаться от алкоголя или снизить частоту и количество приемов.
Высокое давление и дурные мысли с одной стороны и «культурное распитие» с другой.
Сейчас начнет пропадать память после 3 пив. Частота увеличится, перейдет в ежедневное употребление.
Ничем не увлечешь, количество приемов и просветления будут всего лишь флуктуациями, на фоне общей канвы-ухудшении, погружении глубже и учащении употреба.

А что тебе надо или не надо-сам можешь решить.
 
А я завидую. По-белому, но завидую... Они могут пить вино, коньяк, вискарик, водку - пиво в конце концов под раков или таранку!
Это вкусно, и никто меня не переубедит.
А я не могу. Нельзя мне, я это понял уже. Просто нельзя, или хана.
Это тяжело будет нести. Знаю одного из АА, он трезв года 4, а всё вспоминает, как было классно когда у него ещё не было запоев. Алкоголь остаётся у него чем-то вожделённым, он мечтает о нём. Да и вся концепция АА на этом держится, мы больны, нам нельзя.

А не лучше получать удовольствие от трезвости? От того, что всегда ясный ум? От того, что отдых не сужен только до "нажраться". Какой же это отдых-то, когда идёт самое настоящее напряжение ресурсов всего организма.
 
Не думал что атмосфера в чате настолько заряжает и воодушевляет в борьбе с этой пагубной привычкой. Как поначалу в праздники не сорваться? Впереди свадьба у брата и день рождения( хотя я не люблю отмечать свое день рождения)
Есть, кстати, хороший способ проверить, алкоголик ли ты, либо можешь КУшничать. Просто не попей годик. Если можешь без проблем - тогда можно задуматься о КУ.
 
Это тяжело будет нести. Знаю одного из АА, он трезв года 4, а всё вспоминает, как было классно когда у него ещё не было запоев. Алкоголь остаётся у него чем-то вожделённым, он мечтает о нём. Да и вся концепция АА на этом держится, мы больны, нам нельзя.

А не лучше получать удовольствие от трезвости? От того, что всегда ясный ум? От того, что отдых не сужен только до "нажраться". Какой же это отдых-то, когда идёт самое настоящее напряжение ресурсов всего организма.
Что ты несёшь? Не знаешь не лезь парень
 
Это тяжело будет нести. Знаю одного из АА, он трезв года 4, а всё вспоминает, как было классно когда у него ещё не было запоев. Алкоголь остаётся у него чем-то вожделённым, он мечтает о нём. Да и вся концепция АА на этом держится, мы больны, нам нельзя.

А не лучше получать удовольствие от трезвости? От того, что всегда ясный ум? От того, что отдых не сужен только до "нажраться". Какой же это отдых-то, когда идёт самое настоящее напряжение ресурсов всего организма.
Мы больны нам нельзя?
 
( хотя я не люблю отмечать свое день рождения)
я тоже никогда не любила отмечать .
И знаешь в чем прикол треззвости? Что его не надо отмечать! - то есть накрывать стол , или идти в ресторан ,созывать компашку, бухать.
Я просто еду одна в путешествие на свой ДР- и там отмечаю как мне хочется. Обычно сплю после дня, проведенного активно на море с минералкой, волейболом, дайвингом. Такая свобода!!!
 
Последнее редактирование:
Не думал что атмосфера в чате настолько заряжает и воодушевляет в борьбе с этой пагубной привычкой. Как поначалу в праздники не сорваться? Впереди свадьба у брата и день рождения( хотя я не люблю отмечать свое день рождения)
А зачем ты его отмечаешь, если не любишь? Типа "надо" и "так принято"?
Ты не поверишь, насколько мне стало легче, когда я перестала это делать))

Удержаться — есть на праздниках сладкое и пить много газировки. Как мантру твердить "сегодня я не пью, а завтра будет завтра". Ну и да, вообще лучше в начале на пьянки, конечно, не ходить, а также не покупать, не наливать (др). Еще из личного опыта — я перед праздником в тетрадке прописывала, почему я не бухаю.

Привет, добро пожаловать в нашу теплую компашку))
 
Это тяжело будет нести. Знаю одного из АА, он трезв года 4, а всё вспоминает, как было классно когда у него ещё не было запоев. Алкоголь остаётся у него чем-то вожделённым, он мечтает о нём. Да и вся концепция АА на этом держится, мы больны, нам нельзя.

А не лучше получать удовольствие от трезвости? От того, что всегда ясный ум? От того, что отдых не сужен только до "нажраться". Какой же это отдых-то, когда идёт самое настоящее напряжение ресурсов всего организма.
Я тоже не поняла, чему завидовать :CRAZY:
 
я тоже никогда не любила отмечать .
И знаешь в чем прикол треззвости? Что его не надо отмечать! - то есть накрывать стол , или идти в ресторан ,созывать компашку, бухать.
Я просто еду одна в путешествие на свой ДР- и там отмечаю как мне хочется. Обычно сплю после дня, проведенного активно на море с минералкой, волейболом, дайвингом. Такая свобода!!!
В этом году было забавно, когда после моего же др было плохо всем, кроме меня, а я была бодра и весела как горный козел :-D
 
В сомнениях что мне нужно: полностью отказаться от алкоголя или снизить частоту и количество приемов.
Людям, имеющим патологические изменения в организме, связанные с употреблением алкоголя;
Людям с неустойчивой психикой;
Людям, систематически создающим и попадающим в результате употребления алкоголя во всякого рода эксцессы;
Людям, ставящим себе цель ВЫПИВАТЬ (так или иначе, умеренно, неумеренно, контролируемо, неконтролируемо).
всё вышеописанное не поможет вернуться к умеренному употреблению; по крайней мере вероятность такого исхода я оцениваю как исчезающе малую.
Но - может помочь НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ - и не испытывать по этому поводу сожалений.
Нормальные пьющие почти не думают об алкоголе. Если бы кто-нибудь сказал обычным пьющим: "Вы больше никогда не сможете пить" (скажем, по какой-то важной медицинской причине), большинство из них ответили бы: "Ну и ладно". Весь их план в жизни не состоял бы в том, чтобы оставаться умеренным пьяницей.
Что думаешь? Сможешь употреблять "нормально" по критериям Ларса и Эллиса?
 
Что думаешь? Сможешь употреблять "нормально" по критериям Ларса и Эллиса?
П.4 озадачил. Сколько себя помню, всегда задача была - выпивать. Ну как лопатой - копают, молотком гвозди забивают,
из пистолета - убивают, а алкоголь поглощают с целью получить опьянение. И далеко не сразу выпивка стала напрягать
меня и окружающих.
 
Людям, ставящим себе цель ВЫПИВАТЬ (так или иначе, умеренно, неумеренно, контролируемо, неконтролируемо).
П.4 озадачил. Сколько себя помню, всегда задача была - выпивать. Ну как лопатой - копают, молотком гвозди забивают,
из пистолета - убивают, а алкоголь поглощают с целью получить опьянение. И далеко не сразу выпивка стала напрягать
меня и окружающих.
Не все пьют для интоксикации ("опьянения"). "Умеренно пьющие" - выполняют гастрономический ("под горяченькое") или социальный ("за здоровье молодых") ритуал, символически. Только еще начинающие пить - из любопытства, за компанию. Но с какого-то момента, например, на дни рождения ходят не чтобы поздравить, а чтобы выпить.
 
Последнее редактирование:
А зачем ты его отмечаешь, если не любишь? Типа "надо" и "так принято"?
Ты не поверишь, насколько мне стало легче, когда я перестала это делать))

Удержаться — есть на праздниках сладкое и пить много газировки. Как мантру твердить "сегодня я не пью, а завтра будет завтра". Ну и да, вообще лучше в начале на пьянки, конечно, не ходить, а также не покупать, не наливать (др). Еще из личного опыта — я перед праздником в тетрадке прописывала, почему я не бухаю.

Привет, добро пожаловать в нашу теплую компашку))
Обвинять кого то в том, что меня кто то подстрекает его отмечать глупо. Я вырос можно сказать на улице, бутылка на праздник привилась мне там. Оттуда наверно привычка и пошла.
Ну и еще жили мы очень очень скромно тогда , а сейчас зп позволяет многое, как будто наверстываю упущенное практически во всем
 
Что думаешь? Сможешь употреблять "нормально" по критериям Ларса и Эллиса?
В том то и дело , что проблем никаких нет , только проваливаюсь в запои Лайт. Т.е днем дела , а вечером стакан до состояния выпил и уснул
 
Назад
Сверху Снизу