В полушаге от тюрьмы

irinchey

Новичок
Не пьет 8 месяцев 16 дней
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
9
Всем привет, меня зовут Иринчей, и я - алкоголик. Что ожидаемо, иначе я не оказался бы на этом форуме. Тема говорит сама за себя, в один момент едва не перешел черту, после которой не было бы возврата. Не знаю, насколько уместно будет рассказывать эту историю в приветственной теме, но если кому-то будет интересно, дополню сообщением.
Ситуация такова:
- начало алкогольного пути - в возрасте 4-х лет, отец дал попробовать пиво. А если серьезно, то в возрасте 16 лет (в данный момент 27 лет) - проживая с родителями в сельской местности, таскал по ночам тайком домашнее вино. На тот момент это ограничивалось парой кружек в неделю, и фактически, распитие было из любопытства и подражания киношным героям. Продолжение алкокарьеры - после переезда в Москву на учебу. Одногруппницы пару раз потаскали меня по подъездам в честь разных поводов, где я неплохо надирался пакетированным вином. Позже, как исполнилось 18, из стремления самому себе сказать "вооо, взрослый!", на день рождения купил себе бутылочку пива и пачку сигарет. С этого времени потихоньку началось скатывание, и к концу учебы и возвращению домой, я стабильно 3-4 раза в неделю напивался. Такой темп был стабилен на протяжении 5 лет, пока я не переехал в один причерноморский город.
- усугубление - как только пропал из поля зрения родителей, и отпала нужда добираться на работу на автомобиле, потребление участилось. В течение года заливался каждый вечер выходных + периодически между сменами. В примерно 30% случаев приходил на работу с перегаром (но не более), начальство с этого только хихикало. Это было еще только пол-беды, все усугубилось еще серьезнее после неудачного романа с на тот момент коллегой - ушел на другую работу после расставания и стал выпивать почти каждый день. С этого момента алкоголь начал серьезно влиять на работу, периодические опоздания и постоянный перегар. Директор была женщина которая тоже "уважала" алкоголь, поэтому с понимающим видом допускала к работе.
Запои как таковые начались после ухода этой самой женщины - новый директор решил не церемониться, и просто выпер спустя 2 недели, как заступил. Учитывая проблемы с документами, просто ушел в первый двухмесячный запой. Первая абстинентность была сюрпризом, на подкорке понял, что произошло что-то необратимое. Запои стали постоянные, месяц барахтаюсь на примитивной работе - месяц в запое, и так далее.
Стоит отметить, что считаю себя пивным алкоголиком, за все время крайне редко пил крепач и вино.
По итогам, когда на горизонте замаячил суд и отжим моей квартиры из-за долгов, вернулся в родительский дом.
Самая главная проблема состоит в том, что я не могу пить с кем-то. Я тихий домашний алкаш - дома спокойно выпивал свою дозу, но с людьми - меры нет вообще, я превращаюсь в животное. Вот и оказалось, что на последней посиделке наворотил делов.
Бросать конечно периодически пытался все 10 лет. Рекорд - 43 дня - был недавно, удерживало только то, что рядом были родители, а так же спокойная сельская работа.
Трезвость закончилась на 43 день в силу естественных причин - абсолютно всё население вокруг выпивает, друзья - не исключение.
Последний куралес дал понять, что дальше выезжать на домашней работе и на стыдливости перед родителями не выйдет, в этот раз хочу всё сделать по уму. Начну писать на этот форум, потихоньку читаю темы. Буду рад общению:mysterious:
 
Самая главная проблема состоит в том, что я не могу пить с кем-то.
Самая главная проблема похоже всё-таки в том, что ты не можешь не пить, хоть с кем-то хоть не с кем-то.

Это действительно проблема :YES:
 
Чем красочней рассказ, тем меньше желание завязать. Так, покрасоваться зашёл
Откуда такая занимательная статистика? Я такую не наблюдал.
Зато наблюдал другую — кто приходит пьяный, либо с бодуна, болтаются в том же состоянии годами в срыве. Или же быстро исчезают на совсем.
А тут, вроде как, человек пришёл трезвый и даже без перегара, а ты его с порога рубишь.

Расскажи уж тогда, в чём должно проявиться это самое желание? В смысле завязать.
 
А тут, вроде как, человек пришёл трезвый и даже без перегара, а ты его с порога рубишь.
Тоже не нравится,когда новичкам с порога отбивают желание общаться здесь. Пришел человек, написал подробно о себе, захотелось ему так, не вижу, в чем он покрасоваться зашел, выводы по одному сообщению делать , бросит или нет очень странно.
 
Начну писать на этот форум, потихоньку читаю темы. Буду рад общению
Привет,добро пожаловать на форум. Читай побольше профильной литературы по нашей болезни, понимание,что с тобой происходит в моменте здорово помогает, по себе сужу.
Трезвость закончилась на 43 день в силу естественных причин - абсолютно всё население вокруг выпивает, друзья - не исключение.
Не ищи причины срывов вовне, так всегда можно найти себе оправдание.Ты сорвался просто потому что разрешил себе выпить. Скорее всего не было четкого решения,я так вижу. Или ты просто плохо понимаешь, какая она-трезвость.Завышенные ожидания. Думаю,здесь тебе помогут разобраться в настоящих причинах срывов,чтобы их не допускать.
 
абсолютно всё население вокруг выпивает, друзья - не исключение.
Привет. Дружба это не только выпивка. По поводу населения выпивает, ну и что? Начни себя, стань примером хоть для кого-то.

Начнёшь бороться с этим делом и друзья-знакомые-собутыльники отпадут, те кто в основном с тобой из за бутылки. Останутся только настоящие друзья, для которых бутылка не повод что бы с тобой тусить. Со временем формируется новое окружение, не сразу конечно, но будет.
 
Привет. Ты в нужном месте.
Читай, общайся.
Не опускай руки.
Удачи тебе!
Я трезвела и по Шичко, и в АА ходила. И форум, конечно.
Удачи!
 
Трезвость закончилась на 43 день в силу естественных причин - абсолютно всё население вокруг выпивает, друзья - не исключение.
почему ты называешь естественными причинами, влияющими на твои жизнь, действия населения вокруг?
Разве ты , взрослый человек, не сам решаешь, что тебе делать и что не делать ? Другие диктуют?
 
Последнее редактирование:
Првет, @irinchey! Нет столь трудной ситуации, которую нельзя было бы улучшить, и нет несчастья столь большого, чтобы его нельзя было бы уменьшить.
 
Всем привет, меня зовут Иринчей, и я - алкоголик. Что ожидаемо, иначе я не оказался бы на этом форуме. Тема говорит сама за себя, в один момент едва не перешел черту, после которой не было бы возврата. Не знаю, насколько уместно будет рассказывать эту историю в приветственной теме, но если кому-то будет интересно, дополню сообщением.
Ситуация такова:
- начало алкогольного пути - в возрасте 4-х лет, отец дал попробовать пиво. А если серьезно, то в возрасте 16 лет (в данный момент 27 лет) - проживая с родителями в сельской местности, таскал по ночам тайком домашнее вино. На тот момент это ограничивалось парой кружек в неделю, и фактически, распитие было из любопытства и подражания киношным героям. Продолжение алкокарьеры - после переезда в Москву на учебу. Одногруппницы пару раз потаскали меня по подъездам в честь разных поводов, где я неплохо надирался пакетированным вином. Позже, как исполнилось 18, из стремления самому себе сказать "вооо, взрослый!", на день рождения купил себе бутылочку пива и пачку сигарет. С этого времени потихоньку началось скатывание, и к концу учебы и возвращению домой, я стабильно 3-4 раза в неделю напивался. Такой темп был стабилен на протяжении 5 лет, пока я не переехал в один причерноморский город.
- усугубление - как только пропал из поля зрения родителей, и отпала нужда добираться на работу на автомобиле, потребление участилось. В течение года заливался каждый вечер выходных + периодически между сменами. В примерно 30% случаев приходил на работу с перегаром (но не более), начальство с этого только хихикало. Это было еще только пол-беды, все усугубилось еще серьезнее после неудачного романа с на тот момент коллегой - ушел на другую работу после расставания и стал выпивать почти каждый день. С этого момента алкоголь начал серьезно влиять на работу, периодические опоздания и постоянный перегар. Директор была женщина которая тоже "уважала" алкоголь, поэтому с понимающим видом допускала к работе.
Запои как таковые начались после ухода этой самой женщины - новый директор решил не церемониться, и просто выпер спустя 2 недели, как заступил. Учитывая проблемы с документами, просто ушел в первый двухмесячный запой. Первая абстинентность была сюрпризом, на подкорке понял, что произошло что-то необратимое. Запои стали постоянные, месяц барахтаюсь на примитивной работе - месяц в запое, и так далее.
Стоит отметить, что считаю себя пивным алкоголиком, за все время крайне редко пил крепач и вино.
По итогам, когда на горизонте замаячил суд и отжим моей квартиры из-за долгов, вернулся в родительский дом.
Самая главная проблема состоит в том, что я не могу пить с кем-то. Я тихий домашний алкаш - дома спокойно выпивал свою дозу, но с людьми - меры нет вообще, я превращаюсь в животное. Вот и оказалось, что на последней посиделке наворотил делов.
Бросать конечно периодически пытался все 10 лет. Рекорд - 43 дня - был недавно, удерживало только то, что рядом были родители, а так же спокойная сельская работа.
Трезвость закончилась на 43 день в силу естественных причин - абсолютно всё население вокруг выпивает, друзья - не исключение.
Последний куралес дал понять, что дальше выезжать на домашней работе и на стыдливости перед родителями не выйдет, в этот раз хочу всё сделать по уму. Начну писать на этот форум, потихоньку читаю темы. Буду рад общению:mysterious:
Выпивка понятно.
А сама тема про тюрьму....накуралесил то что? Порезал кого-то? Шмальнул со ствола? Забил до полусмерти?
Если из перечисленного нет ничего не парься.
 
Выпивка понятно.
А сама тема про тюрьму....накуралесил то что? Порезал кого-то? Шмальнул со ствола? Забил до полусмерти?
Если из перечисленного нет ничего не парься.
возможно, тюрьма- метафорическое понятие в данном случае.
 
возможно, тюрьма- метафорическое понятие в данном случае.
У меня так знакомый в своё время. Бухали вместе компанией "у него уже ходки были" вроде разошлись все нормально.
На следующий день нам говорят погиб....
Оказывается пришёл домой словил белку...облил себя бензином,мать и отца и поджёг.
Честно все были в шоке ...чего чего но такого не ожидали от него.
 
Привет. В деревнях, особенно глухих часто пьют от скуки. Придумай себе занятие, которое будет доставлять удовольствие. Отвлекайся, будь на форуме, поучаствуй в местной движухе - это так затягивает (я уже начала подумывать о развитии новой зависимости нотдринкской).
Моя поддержка! Все получится, если захотеть и поработать над этим.
 
Трезвость закончилась на 43 день в силу естественных причин - абсолютно всё население вокруг выпивает, друзья - не исключение.
Кто то ведь должен же разорвать этот порочный круг
Вот может это и будешь ты
А может гипотетически и придется быть одному, в этом ничего страшного нет тоже
 
Привет!
Что вы новичку советы не кинули?
Читай, просвещайся, соблюдай.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
у бурятов вроде печень совсем тоскливо устроена в плане алко. лучше завязать совсем.
 
Откуда такая занимательная статистика? Я такую не наблюдал.
Зато наблюдал другую — кто приходит пьяный, либо с бодуна, болтаются в том же состоянии годами в срыве. Или же быстро исчезают на совсем.
А тут, вроде как, человек пришёл трезвый и даже без перегара, а ты его с порога рубишь.

Расскажи уж тогда, в чём должно проявиться это самое желание? В смысле завязать.
Как раз статистика форума и есть. Чем красочнее жизнеописание, тем меньше реальное желание бросить пить. Человек же не просит совета, как завязать, а эссе строчит))
 
Назад
Сверху Снизу