В сомнениях

Сергей379

Новичок
Не пьет 7 месяцев 11 дней
Не курит 4 года 3 месяца 13 дней
Регистрация
12 Сен 2023
Сообщения
9
Пол
мужской
Доброго времени суток!
Мне 33, начинал выпивать еще лет в 15-16. По мере взросления появлялось чувство вседозволенности в алкоголе. Больших проблем алкоголь не приносил, но со временем стал чувствовать проблемы со здоровьем - лишний вес, давление.
Стоп кран перестал работать , остановиться во время застолья практически не могу. Стал употреблять алкоголь очень часто. В отпуске могу почти все дни употреблять, не до выключения, но все равно очень много. Работа останавливает, но не всегда, могу и в будни и на работе и после нее.
Максимальный перерыв который устраивал это было 2 месяца. В принципе реально главное настроить себя и увлечь .
В сомнениях что мне нужно. Полностью отказаться от алкоголя или снизить частоту и количество приемов.
Высокое давление и дурные мысли с одной стороны и «культурное распитие» с другой.
 
Доброго времени суток!
Мне 33, начинал выпивать еще лет в 15-16. По мере взросления появлялось чувство вседозволенности в алкоголе. Больших проблем алкоголь не приносил, но со временем стал чувствовать проблемы со здоровьем - лишний вес, давление.
Стоп кран перестал работать , остановиться во время застолья практически не могу. Стал употреблять алкоголь очень часто. В отпуске могу почти все дни употреблять, не до выключения, но все равно очень много. Работа останавливает, но не всегда, могу и в будни и на работе и после нее.
Максимальный перерыв который устраивал это было 2 месяца. В принципе реально главное настроить себя и увлечь .
В сомнениях что мне нужно. Полностью отказаться от алкоголя или снизить частоту и количество приемов.
Высокое давление и дурные мысли с одной стороны и «культурное распитие» с другой.
Привет! мне столько же лет, такой же стаж, и, наверное, масса (100+) :)))

Говоришь, стоп-кран перестал работать? Хочешь чтобы опять включился?

Попробуй тест пройти
 
Стал чувствовать проблемы со здоровьем - лишний вес, давление.
Стоп кран перестал работать , остановиться во время застолья практически не могу. Стал употреблять алкоголь очень часто. В отпуске могу почти все дни употреблять
Высокое давление и дурные мысли с одной стороны и «культурное распитие» с другой.
Какое КУ? Привет.
Если уже пошло, что контроль почти утерян. Назад этот фарш не перекрутить.
 
Привет! мне столько же лет, такой же стаж, и, наверное, масса (100+) :)))

Говоришь, стоп-кран перестал работать? Хочешь чтобы опять включился?

Попробуй тест пройти
Вес доходил до 135(но это было из-за определенных событий в жизни), сейчас 115-120. Тест прошел как зарегистрировался - 34))
 
В принципе реально главное настроить себя и увлечь .
В сомнениях что мне нужно. Полностью отказаться от алкоголя или снизить частоту и количество приемов.
Высокое давление и дурные мысли с одной стороны и «культурное распитие» с другой.
Привет!
Поздравляю, ты зависимый)
С одной стороны у тебя еще не так сильно все запущенно и достаточно хорошо сохранен, но с другой - в таких сомнениях полного отказа от алкоголя, ты еще долго будешь маяться.

Вес доходил до 135(но это было из-за определенных событий в жизни), сейчас 115-120.
Кайфожерство это обыденная черта зависимых, у меня такой же был вес, сейчас меньше 80кг.
 
Работа останавливает, но не всегда, могу и в будни и на работе и после нее.

Деградация и скатывание в алко-яму налицо. Тут, на форуме, не каждый даже из бросивших алкашей дошёл до такой "ачивки", как бухать на работе.

В сомнениях что мне нужно. Полностью отказаться от алкоголя или снизить частоту и количество приемов.
Высокое давление и дурные мысли с одной стороны и «культурное распитие» с другой.

Чего тут думать? Алко-яд тебя убьёт. Бросай эту каку, переходи на светлую сторону.
 
Вес доходил до 135(но это было из-за определенных событий в жизни), сейчас 115-120. Тест прошел как зарегистрировался - 34))
Ну вот так какие сомнения тогда?

Починить стоп-кран?
 
Тест прошел как зарегистрировался - 34))

Ну вот, ещё одно подтверждение, что ты алкаш. Это означает, что никакого контролируемого употребления не получится. Можно потратить ещё лет 10 на эксперименты, чтобы убедиться в этом и, возможно, после экспериментального периода выплюнуть свою печень. А можно отказаться от алко-яда прямо сейчас.
 
Есть еще вариант научиться "тормозить двигателем", сиречь прекращать пить по требованию докторов, не пить, находясь в реабилитации, в больницах, в тюрьме, в гробу
 
Не варик тебе с алкоядом биться, он победит. Можно жить трезво, параллельно не касаясь алкоголя. Контролировать ты не сможешь свою зависимость. Эксперименты ни к чему. До тебя всё проверили уже. :grabli:
 
Доброго времени суток!
Мне 33, начинал выпивать еще лет в 15-16. По мере взросления появлялось чувство вседозволенности в алкоголе. Больших проблем алкоголь не приносил, но со временем стал чувствовать проблемы со здоровьем - лишний вес, давление.
Стоп кран перестал работать , остановиться во время застолья практически не могу. Стал употреблять алкоголь очень часто. В отпуске могу почти все дни употреблять, не до выключения, но все равно очень много. Работа останавливает, но не всегда, могу и в будни и на работе и после нее.
Максимальный перерыв который устраивал это было 2 месяца. В принципе реально главное настроить себя и увлечь .
В сомнениях что мне нужно. Полностью отказаться от алкоголя или снизить частоту и количество приемов.
Высокое давление и дурные мысли с одной стороны и «культурное распитие» с другой.
Ути мой сладенький какой 🤗🤭
 
Доброго времени суток!
Мне 33, начинал выпивать еще лет в 15-16. По мере взросления появлялось чувство вседозволенности в алкоголе. Больших проблем алкоголь не приносил, но со временем стал чувствовать проблемы со здоровьем - лишний вес, давление.
Стоп кран перестал работать , остановиться во время застолья практически не могу. Стал употреблять алкоголь очень часто. В отпуске могу почти все дни употреблять, не до выключения, но все равно очень много. Работа останавливает, но не всегда, могу и в будни и на работе и после нее.
Максимальный перерыв который устраивал это было 2 месяца. В принципе реально главное настроить себя и увлечь .
В сомнениях что мне нужно. Полностью отказаться от алкоголя или снизить частоту и количество приемов.
Высокое давление и дурные мысли с одной стороны и «культурное распитие» с другой.
Не парся еще побухай пока толеранцыя на вырастит и проблемы по круче не начнутся,
но только тогда жизнь в трезвости станет не выносимой и придется уже бухать, хош не хош :-D
 
Доброго времени суток!
Мне 33, начинал выпивать еще лет в 15-16. По мере взросления появлялось чувство вседозволенности в алкоголе. Больших проблем алкоголь не приносил, но со временем стал чувствовать проблемы со здоровьем - лишний вес, давление.
Стоп кран перестал работать , остановиться во время застолья практически не могу. Стал употреблять алкоголь очень часто. В отпуске могу почти все дни употреблять, не до выключения, но все равно очень много. Работа останавливает, но не всегда, могу и в будни и на работе и после нее.
Максимальный перерыв который устраивал это было 2 месяца. В принципе реально главное настроить себя и увлечь .
В сомнениях что мне нужно. Полностью отказаться от алкоголя или снизить частоту и количество приемов.
Высокое давление и дурные мысли с одной стороны и «культурное распитие» с другой.
Привет ✋
Для "культурного распития" уже будет мешать то приобретённое чувство вседозволенности, о котором выше написал - оно кайфовое, да. После него ограничится парой рюмок, либо парой банок, как запланировано до застолья, весьма трудно, так как этот план (только пять рюмок, только четыре банки к примеру) приходилось ставить выше себя и чотко ему следовать, что было весьма неприятно - где вседозволенность то тогда, не? Поэтому в таких случаях после застолий, всегда была отвисшая, обиженная губа. Потому что своего не получил. Вообщем морока одна. Именно с этим чувством ящик Пандоры уже открыт типо и он бездонен и пить нормально, в меру и получать от этого удовольствие уже не выходило. Вот.
 
Полностью отказаться от алкоголя или снизить частоту и количество приемов.
Поверь опыту других алкоголиков.
Если ты не можешь остановиться, то ни о каком контроле употребления речи быть не может!
Хотя...
можешь попробовать, вдруг ты особенный)
 
в реабилитации, в больницах, в тюрьме
При желании можно выпить и там вроде бы
Всегда считал что там точно не выпьешь, но недавно слышал мнение, что это не доказано😂
В сомнениях что мне нужно
Снизить частоту и количество приёмов уже не выйдет, так что либо отказ полностью, либо 10-20 лет ещё покувыркаешься в синьке.
И никто кроме тебя не решит, а что же всё таки тебе нужно.
 
Не варик тебе с алкоядом биться, он победит. Можно жить трезво, параллельно не касаясь алкоголя. Контролировать ты не сможешь свою зависимость. Эксперименты ни к чему. До тебя всё проверили уже. :grabli:
Красиво сказано: параллельно не касаясь алкоголя.
С курением так получилось, месяц ломало очень сильно и бросил (4 года уже не курю)
А с алкоголем сложнее, потому как он вокруг и вроде как если не напиваться то иногда можно. И ведь многие так могут на праздник и все остановился.
И то, что много друзей детства уже на том свете из-за алкоголя не останавливает☹️
 
При желании можно выпить и там вроде бы

Всегда считал что там точно не выпьешь, но недавно слышал мнение, что это не доказано😂
Так это я про внешние мотивации КУ ))
Если внутренний тормоз сорван, то остаются внешние тормоза.
 
Назад
Сверху Снизу