В сомнениях

И ведь многие так могут на праздник и все остановился.
Да, и я теперь завидую таким людям.
Они могут остановиться, могут так пить всю жизнь - и эта жизнь может быть ооочень длинной (сколько таких примеров, море).

Но тебе нужно понять, что ты не такой. У тебя нет тормозов - и выход тут только один, не пить вообще.
Это очень сложно, но альтернатива, сам понимаешь, хуже некуда.

Я сам на этом сайте недавно, поддержка здесь хорошая - но если ты сам этого захочешь.

P.S. Я тоже думал что тормоза у меня есть, но как выяснилось - колодки тормозные стерлись. Пить нельзя, не торможу.
Поэтому на данный момент не пью, надеюсь надолго.
 
Красиво сказано: параллельно не касаясь алкоголя.
С курением так получилось, месяц ломало очень сильно и бросил (4 года уже не курю)
А с алкоголем сложнее, потому как он вокруг и вроде как если не напиваться то иногда можно. И ведь многие так могут на праздник и все остановился.
И то, что много друзей детства уже на том свете из-за алкоголя не останавливает☹️
Тоже много людей померло от этого. Некоторые умерли молодыми. У одной на моей памяти отказали ноги. А ведь мы раньше сидели шумными компаниями на лавочках, в парке, распивали разговаривали, алкоголь любили, как же без него. И всё спились. Не спились, те кто с нами не сидел.
 
В сомнениях что мне нужно. Полностью отказаться от алкоголя или снизить частоту и количество приемов.
Высокое давление и дурные мысли с одной стороны и «культурное распитие» с другой
Сомнения --это хорошо.
Из них и прорастают убеждения затем.
Но не сами по себе, а при определённых условиях.
Единственный реальный способ лечения алкозависимости --это полный и БЕСПОВОРОТНЫЙ отказ от употребления.
И к этому убеждению довольно таки реально прийти, кстати.
Ты по адресу!
Привет!
 
Подытожим:
не можешь остановиться сам - попадешь в обстоятельства, которые ограничат :)
Не всех эти обстоятельства сдерживают,кстати.
Вынуждение,принуждение ,запрет даже и осознанный,естественный,желаемый отказ--две очень разных мотивации , вообще то!
 
Максимальный перерыв который устраивал это было 2 месяца. В принципе реально главное настроить себя и увлечь
Да можно было тест и не проходить. Устраивать себе перерыв, чтобы посмотреть: можешь пить или можешь не пить - это как подпись поставить, мол, я алкаш. Зачем независимому человеку эти перерывы, подумай! И да, эти суровые испытания, особенно если более- менее легко проходятся, только во вред. Вот, я могу не пить, не алкаш я, ура, ... глык-глык дальше.
 
Подытожим:
не можешь остановиться сам - попадешь в обстоятельства, которые ограничат :)
Многих только могила и ограничивает.
Пить бросают, прекращают абсолютно все, но лишь некоторым это удаётся при жизни.)))
 
Да можно было тест и не проходить. Устраивать себе перерыв, чтобы посмотреть: можешь пить или можешь не пить - это как подпись поставить, мол, я алкаш. Зачем независимому человеку эти перерывы, подумай! И да, эти суровые испытания, особенно если более- менее легко проходятся, только во вред. Вот, я могу не пить, не алкаш я, ура, ... глык-глык дальше.
Знакомая многим стадия, кстати!
Могу типа перерывы
Да, и я теперь завидую таким людям.
Они могут остановиться, могут так пить всю жизнь - и эта жизнь может быть ооочень длинной (сколько таких примеров, море).

Но тебе нужно понять, что ты не такой. У тебя нет тормозов - и выход тут только один, не пить вообще.
Это очень сложно, но альтернатива, сам понимаешь, хуже некуда.

Я сам на этом сайте недавно, поддержка здесь хорошая - но если ты сам этого захочешь.

P.S. Я тоже думал что тормоза у меня есть, но как выяснилось - колодки тормозные стерлись. Пить нельзя, не торможу.
Поэтому на данный момент не пью, надеюсь надолго.
Не перклепать тормозные колодкт в мозгах!
Так говаривал один из моих сотоварищей по наркостационару)))
Пока твоя зависть не станет сочувствием,трудно тебе будет.
Проходил ибо, в своё время.
Притом в довольно таки почти безнадёжной форме....
 
Знакомая многим стадия, кстати!
Могу типа перерывы
Не перклепать тормозные колодкт в мозгах!
Так говаривал один из моих сотоварищей по наркостационару)))
Пока твоя зависть не станет сочувствием,трудно тебе будет.
А вот тут категорически не согласен.
Сочувствие? От меня? Человека который в отличие от них остановиться не может? К тем сочувствие - кто может останавливаться?
Мда....
Это как если-бы тот, у кого аллергия на укус пчелы сочувствовал тем, у кого аллергии нет.
Вот бедолаги - их пчела укусит, а они и незаметят!

А я завидую. По-белому, но завидую... Они могут пить вино, коньяк, вискарик, водку - пиво в конце концов под раков или таранку!
Это вкусно, и никто меня не переубедит.
А я не могу. Нельзя мне, я это понял уже. Просто нельзя, или хана.
И ТС-у судя по-всему нельзя. И чем раньше он это примет и поймет, тем будет лучше для него.

Как-то так, это конечно на сейчас мое восприятие. Естественно, всё может поменяться со временем, ясное дело.

Проходил ибо, в своё время.
Притом в довольно таки почти безнадёжной форме....
Хорошо что ты выбрался, тем более из практически, как я понял, безнадежной ситуации.

А мне возможно только предстоит пройти - сейчас я не пью, но кто знает что будет завтра? Никто ведь от срыва не застрахован.
 
Последнее редактирование:
@дядя Коля, запомни одно, если тебя поздравляют «со стульями», значит ты алкоголик))) поздравляю с датой:appl:
 
@дядя Коля, запомни одно, если тебя поздравляют «со стульями», значит ты алкоголик))) поздравляю с датой:appl:
Спасибо!
Я уже писал в одной теме, даже сначала не понял что это значит - стулья эти.)))
Хорошо что я сюда пришел, вся эта поддержка дорогого стоит.
Особенно для нас, - алкашей! :leaving:
 
Не думал что атмосфера в чате настолько заряжает и воодушевляет в борьбе с этой пагубной привычкой. Как поначалу в праздники не сорваться? Впереди свадьба у брата и день рождения( хотя я не люблю отмечать свое день рождения)
 
Назад
Сверху Снизу