В шаге от пропасти?

Otdrin

Участник
Не пьет 5 лет 19 дней
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
185
Здравствуйте. Мне 30. Мужчина. Занимаюсь достаточно серьезным интеллектуальным трудом. Впервые начал выпивать, видимо, в 15. Во времена поздней школы и студенчества укружающих меня приятелей вместе со мной интересовал в основном алкоголь. Работаю с 18 лет, поэтому пить круглосуточно не получалось. Пару дней в неделю. Хотя, временами, когда водились деньги, мог и несколько дней подряд. Пиво, водка, виски. С 25 лет начал задумываться о вреде таких развлечений. Резко снизил потребление - работа стала серьезнее. Какой-то тяги не испытывал, на стресс не жаловался. К слову, пара-тройка красных дипломов была получена до 25. Пью редко, но слодно остановиться. Выпиваю пару порций, и чувствую воодушевление. И не могу придумать причину, почему надо остановиться. Могу проснуться утром в выходной и не придумать, почему бы не выпить засветло. В итоге: в марте - 24 дня ежедневно 5-10 порций, в апреле - 16 дней. Каких-то проблем не возникает. Постыдных поступков нет. Но, блин, из 40 дней почти все я выпивал в одиночестве. Не с кем выпить. В справочнике - коллеги по работе. Денег угробил немало. На любой отпуск хватило бы. Пора идти в АА? Или на личный прием к психологу?
 
Привет! Ну а зачем ты как будто оправдываешься: проблем нет, красные дипломы и тд... для алкоголя все равны. Я тоже ЕУ, и пока без глобальных социальных проблем ... но не норма это... Надо выгребать:)) сложно, но надо! Не пей первой рюмки (стакана), и так день за днём! Все получится!!!
 
Мне очень нравится книга Стеценко, она тут есть на сайте, почитай, она небольшая, но очень классная:)
 
Мне очень нравится книга Стеценко, она тут есть на сайте, почитай, она небольшая, но очень классная:)
Прочитал уже. И Карра читал. Т.е. вы считаете, что пробоема уже серьезная и надо идти в АА? к слову, я так считаю. А индивидульная психотерапия на сколько эффективна? Берут они нормально денег за прием..
 
Да. Может, проблема в том, что некоторые успехи в карьере усыпляют бдительность и дают повод позволить себе немного лишнего. Но и друзей найти было бы неплохо, наверное. Жены и детей нет и не было. Или, может, я даже и не задумываюсь о каком-то контроле. Но это, видимо, - торг.
 
достаточно серьезным интеллектуальным трудом
Каким же таким трудом ? Перед алкоголем все равны , точнее, все одинаково теряют работу )
Какой-то тяги не испытывал, на стресс не жаловался
Ну так это вообще прекрасно ! Все ж зашибись
К слову, пара-тройка красных дипломов была получена до 25
Вы уж определитесь , сколько у Вас дипломов , хотя , нам алкоголикам - пофигу ))))
И не могу придумать причину, почему надо остановиться
Придумать причину что бы не пить ?))) Это я возьму в свой справочник цитат. Примерно это будет выглядеть так :"Я искал причину не бухать , но не нашел ни одной".


Так что Вас не устраивает-то ? Масса дипломов , работа ,причин "не пить" - нет. Экономия денег ? Ой , ну не надо нам алкашам затирать , что мы на бухло жалеем деньги :LOL:
 
Каким же таким трудом ? Перед алкоголем все равны , точнее, все одинаково теряют работу )

Ну так это вообще прекрасно ! Все ж зашибись

Вы уж определитесь , сколько у Вас дипломов , хотя , нам алкоголикам - пофигу ))))

Придумать причину что бы не пить ?))) Это я возьму в свой справочник цитат. Примерно это будет выглядеть так :"Я искал причину не бухать , но не нашел ни одной".


Так что Вас не устраивает-то ? Масса дипломов , работа ,причин "не пить" - нет. Экономия денег ? Ой , ну не надо нам алкашам затирать , что мы на бухло жалеем деньги :LOL:

Слышал, вредно это - выпивать. И почитал тут истории - вообще не хочется становиться героем многих из них.
 
Каким же таким трудом ? Перед алкоголем все равны , точнее, все одинаково теряют работу )

Ну так это вообще прекрасно ! Все ж зашибись

Вы уж определитесь , сколько у Вас дипломов , хотя , нам алкоголикам - пофигу ))))

Придумать причину что бы не пить ?))) Это я возьму в свой справочник цитат. Примерно это будет выглядеть так :"Я искал причину не бухать , но не нашел ни одной".


Так что Вас не устраивает-то ? Масса дипломов , работа ,причин "не пить" - нет. Экономия денег ? Ой , ну не надо нам алкашам затирать , что мы на бухло жалеем деньги :LOL:
Не совсем понимаю, зачем вы столько сил потратили на написание такого длинного поста.
 
Прочитал уже. И Карра читал. Т.е. вы считаете, что пробоема уже серьезная и надо идти в АА? к слову, я так считаю. А индивидульная психотерапия на сколько эффективна? Берут они нормально денег за прием..
Я считаю, что проблема
Прочитал уже. И Карра читал. Т.е. вы считаете, что пробоема уже серьезная и надо идти в АА? к слову, я так считаю. А индивидульная психотерапия на сколько эффективна? Берут они нормально денег за прием..
я считаю, что проблема есть, но попробуй с ней справиться сам. Тут много информации и поддержки бесплатно :)
 
По поводу причин не бухать: я просыпаюсь в субботу утром с легким похмельем, понимая, что если выпить, то станет позитивнее. Могу пригласить кого-то из знакомых девушек пообедать и выпить три мартини. Потом пойти в кино и фигануть там пару пивка. Потом пойти в антуражную советскую рюмочную и выпить там водки с бутербродом с селедочкой. Или просто сидеть дома и играть в комп попивая чего-нибудь. Каких-то обязательств нет. Интересы удовлентворяются в будни на работе. Спорт надо добавить и йогу, чтобы было, чем график заполнить.
 
Я считаю, что проблема

я считаю, что проблема есть, но попробуй с ней справиться сам. Тут много информации и поддержки бесплатно :)
Спасибо за поддержку. У вас, уверен, тоже всё получится.
 
Я понимаю, зачем ты написал про свои достижения. Скорее всего, проблему начал сам понимать, но включилось отрицание: нет, я не алкоголик, у меня вот это и вот это, я далек от классического образа синего алка:) защищаешься таким образом. Но тут на самом деле полно таких кто и директор и при деньгах, не все ж здесь из под забора пишут :)))
Так что не парься, хорошо, что задумался, значит есть шанс вовремя остановиться 😊
 
Т
Я понимаю, зачем ты написал про свои достижения. Скорее всего, проблему начал сам понимать, но включилось отрицание: нет, я не алкоголик, у меня вот это и вот это, я далек от классического образа синего алка:) защищаешься таким образом. Но тут на самом деле полно таких кто и директор и при деньгах, не все ж здесь из под забора пишут :)))
Так что не парься, хорошо, что задумался, значит есть шанс вовремя остановиться 😊
Так и есть. Пить 3 недели без перерыва, мне показалось, - совсем не круто.
 
Привет ,я два года пила каждый день,без просушки.так что решил бросать бросай,если не решил то пей дальше пока точно не решишь)))
 
Прочитал уже. И Карра читал. Т.е. вы считаете, что пробоема уже серьезная и надо идти в АА? к слову, я так считаю. А индивидульная психотерапия на сколько эффективна? Берут они нормально денег за прием..
А ты считаешь это детская шалость из месяца 24 дня пить? Это алкоголизм. Пока еще в силу обстоятельств контролируемый, но это временный процесс, дальше будет тенденция к увеличению количества и частоте употребления. Не раздумывая бросай сейчас!
 
Привет ,я два года пила каждый день,без просушки.так что решил бросать бросай,если не решил то пей дальше пока точно не решишь)))
Блин, мне нравится образ человека, который вообще не употребляет алкоголь. Дональд Трамп или Павел Дуров. Но я не знаю, как сказать девушке на первом свидании, что мы обойдемся без пары бокальчиков вина. Мне кажется, я создам впечатление алкоголика. Но, с другой стороны, граница между двумя бокальчиками вина и двумя днями выпивания от нечего делать очень иллюзорна. И как поступать в такой ситуации?
 
Назад
Сверху Снизу