В шаге от пропасти?

До под забором допиваются единицы...у остальных здоровья не хватает
А со стакана тут 9 из 10 с тремя в/о, модельной внешностью, кучкой бабла. ... Правда потом выясняется что чел обычный сварщик - предпенс

Искать увлечения/хобби, заполнять вечера/выходные ... в крайнем случае можно жениться - из двух зол выбирая меньшее
 
Блин, мне нравится образ человека, который вообще не употребляет алкоголь. Дональд Трамп или Павел Дуров. Но я не знаю, как сказать девушке на первом свидании, что мы обойдемся без пары бокальчиков вина. Мне кажется, я создам впечатление алкоголика. Но, с другой стороны, граница между двумя бокальчиками вина и двумя днями выпивания от нечего делать очень иллюзорна. И как поступать в такой ситуации?
А все девки требуют этих бокальчиков? Ща мода на ЗОЖ, ПП и тд
 
Блин, мне нравится образ человека, который вообще не употребляет алкоголь. Дональд Трамп или Павел Дуров. Но я не знаю, как сказать девушке на первом свидании, что мы обойдемся без пары бокальчиков вина. Мне кажется, я создам впечатление алкоголика. Но, с другой стороны, граница между двумя бокальчиками вина и двумя днями выпивания от нечего делать очень иллюзорна. И как поступать в такой ситуации?
Не пить однозначно,если человек адекватный поймет..Ну или скажи на антибиотиках..если мне предлагают бухнуть я отвечаю я писать мозгами не хочу,сами ними писайте..)))
 
А ты считаешь это детская шалость из месяца 24 дня пить? Это алкоголизм. Пока еще в силу обстоятельств контролируемый, но это временный процесс, дальше будет тенденция к увеличению количества и частоте употребления. Не раздумывая бросай сейчас!
Если бы я не считал это алкоголизмом, я тут не писал бы. Я не совсем понимаю, как вести себя, когда предлагают выпить. И жить с пониманием того, что мне нельзя то, что многие себе позволяют тоже не прикольно. Но, конечно, жить трезвым лучше и интереснее. Я плохо представляю, как так жить всю жизнь.
 
Не
Если бы я не считал это алкоголизмом, я тут не писал бы. Я не совсем понимаю, как вести себя, когда предлагают выпить. И жить с пониманием того, что мне нельзя то, что многие себе позволяют тоже не прикольно. Но, конечно, жить трезвым лучше и интереснее. Я плохо представляю, как так жить всю жизнь.
Не представляй,от этого тяжело ,просто не пей сегодня
 
Если бы я не считал это алкоголизмом, я тут не писал бы. Я не совсем понимаю, как вести себя, когда предлагают выпить. И жить с пониманием того, что мне нельзя то, что многие себе позволяют тоже не прикольно. Но, конечно, жить трезвым лучше и интереснее. Я плохо представляю, как так жить всю жизнь.
Зачем кому то что то обьяснять? Не употреблять алкоголь это в принципе круто! Проалкогольные установки общества это ложные установки! Искореняй их. Кстати если умственным трудом занимаешься, должен знать, как алко влияет на моск, за 10 лет стабильных возлияний человек не кисло так тупеет!
 
Мне кажется, я создам впечатление алкоголика
Здорово,алкоголик боится создать впечатление алкоголика)
Хочешь дождаться,когда придется создавать впечатление непьющего??
 
И жить с пониманием того, что мне нельзя то, что многие себе позволяют тоже не прикольно.

плохо представляю, как так жить всю жизнь
Привет!Чтобы представлять,как жить дальше,надо мышление менять,и как это делать,лучше спроси у "долго трезвых",они тебе по полкам разложат с чего и как начать,и совет дельный дадут.))
 
А все девки требуют этих бокальчиков? Ща мода на ЗОЖ, ПП и тд
Из пяти свиданий в реальной жизни одно было без алкоголя. Вообще, просматривая Тиндер или инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), сложно найти кого-то, у кого нет фото с бокальчиком. Еще модно писать о том, что нравится : "Вино".
 
Из пяти свиданий в реальной жизни одно было без алкоголя. Вообще, просматривая Тиндер или инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), сложно найти кого-то, у кого нет фото с бокальчиком. Еще модно писать о том, что нравится : "Вино".
Значит надо искать по интересам - спорт, кино и домино )))
Салатики, смузи и свежий воздух
Ну или баня, шашлык и байки

Короче ты в преимуществе и можешь смело ставить условия и выбирать
 
Привет!Чтобы представлять,как жить дальше,надо мышление менять,и как это делать,лучше спроси у "долго трезвых",они тебе по полкам разложат с чего и как начать,и совет дельный дадут.))
Как и на какое надо сменить мышление? Сейчас я пил просто от скуки. Типа, такой заменитель друга.
 
Значит надо искать по интересам - спорт, кино и домино )))
Салатики, смузи и свежий воздух
Ну или баня, шашлык и байки

Короче ты в преимуществе и можешь смело ставить условия и выбирать
Блин, я - достаточно сложный человек, которого мало что интересует, кроме работы. Мне сложно найти общие интересы с людьми, потому что мало кто понимает, как можно любить работать. Из тех, с кем мне приятно проводить время, выпивают все. Если введу еще один барьер на возможность дружить со мной, то точно помру один дома. Со стаканом, надеюсь, смузи.
 
Как и на какое надо сменить мышление? Сейчас я пил просто от скуки. Типа, такой заменитель друга.
Да пофиг почему ты пьешь,от скуки ,от радости,от горя,от стресса. Алкоголики пьют потому что алкоголики,скоро причины совсем неважны станут,ноги сами будут в магаз заворачивать.
У тебя есть шанс не испытать это.
А причины...это только для оправдания своего пития,больше причин нет.
 
Прочитал уже. И Карра читал. Т.е. вы считаете, что пробоема уже серьезная и надо идти в АА? к слову, я так считаю. А индивидульная психотерапия на сколько эффективна? Берут они нормально денег за прием..
Привет, психолог поможет, если он алкоголик.
 
Как и на какое надо сменить мышление? Сейчас я пил просто от скуки. Типа, такой заменитель друга.
Алкомышление надо менять,"тормозить" алкогольную программу на подкорке,НО это лучше (повторюсь)спроси здесь в своей теме у "долго трезвых",они лучше скажут ,что и как.
 
Блин, я - достаточно сложный человек, которого мало что интересует, кроме работы. Мне сложно найти общие интересы с людьми, потому что мало кто понимает, как можно любить работать. Из тех, с кем мне приятно проводить время, выпивают все. Если введу еще один барьер на возможность дружить со мной, то точно помру один дома. Со стаканом, надеюсь, смузи.
Ты и так пьешь один, какая хер разница то
Да и кто смузи то подаст если че. ... давай давай, не выпендривайся, женись
 
Алкомышление надо менять,"тормозить" алкогольную программу на подкорке,НО это лучше (повторюсь)спроси здесь в своей теме у "долго трезвых",они лучше скажут ,что и как.
Что-то не видно "долго трезвых".
 
Повеселил ТС: пара-тройка-четверка красных дипломов, серьезный интеллектуальный труд и т.д.))) Видать водочка еще держит сабжа
 
Привет, психолог поможет, если он алкоголик.
Вот по этому поводу я очень сильно переживаю. Мы тут все понимаем друг друга. Но, блин, как мне общаться с людьми, которых тут нет. На первом свидании с девушкой, в которую влюблен: " Знаешь, мне на форуме анонимных алкоголиков рассказали..."
 
Назад
Сверху Снизу