В Новый год с чистого листа

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Спасибо! Очень полный ответ, сегодня вечером начну ещё Книги читать
 
Да, читала, очень переживала за автора. Я считаю да, женщина одержала победу длинною в 10 лет. И теперь у неё снова выбор - или поддасться или опять в бой, ну согласитесь, она боролась над собой чтоб не запить
Вот потому, как говорят опытные люди, эта борьба будет до гробовой доски. Мне самому это сложно понять, у меня зависимость не выработалась. Но по опыту курения могу предположить как это: тяги нет, но где-то глубоко внутри курить хочется.
 
Да, читала, очень переживала за автора. Я считаю да, женщина одержала победу длинною в 10 лет. И теперь у неё снова выбор - или поддасться или опять в бой, ну согласитесь, она боролась над собой чтоб не запить
У меня одна знакомая,запойная в прошлом,не пьет почти 12 лет, ******
И вроде как у нее пазл сошелся,ходит довольная,даже парень появился спортсмен!
 
Последнее редактирование модератором:
У меня одна знакомая,запойная в прошлом, не пьет почти 12 лет
И вроде как у нее пазл сошелся,ходит довольная,даже парень появился спортсмен!
Что за бред? Героин ещё посоветуй :an:
 
Последнее редактирование модератором:
У меня одна знакомая,запойная в прошлом,не пьет почти 12 лет,но практически ежедневно покуривает травку.
Там где травка - близко метамфетамин. Недалеко с метамфетамином - соли. Ну и т.п. :smile: Такая себе перспектива у знакомой
 
У меня одна знакомая,запойная в прошлом,не пьет почти 12 лет, ******
И вроде как у нее пазл сошелся,ходит довольная,даже парень появился спортсмен!
Так себе подмена, ещё можно и присесть…
 
@carioca Прекращаем обсуждение наркотиков. Устное предупреждение.

Касается всех в этой теме. Спасибо.
 
Да, читала, очень переживала за автора. Я считаю да, женщина одержала победу длинною в 10 лет. И теперь у неё снова выбор - или поддасться или опять в бой, ну согласитесь, она боролась над собой чтоб не запить
Чтобы быть трезвым не обязательно страдать, держаться "на зубах" и уж тем более бороться. Чтобы не запить нужно менять свое мышление и отношение к алкоголю. На первых порах это самое мышление сильно искажено, оно алкогольное.
 
Чтобы обесценить, нужно разлюбить. Как отношениях: любовь - ненависть - штиль. Так может, стоит возненавидеть?
Алкоголь - ПАВ, наркотик за длительный период употребления формирует в сознании альтернативную парадигму восприятия действительности, что-то вроде "комфортной модели" сознания. В ней всегда так или иначе чём-то лучше, удобнее, спокойнее, и т п. Вопрос: ты хочешь заставить свое сознание возненавидеть состояние, в котором ему хорошо? Боюсь, это будет хм.. непросто. Отсюда вывод: нужно как-то начинать принимать жизнь в истинной, именно твой реальности, искать и формировать там то, отчего тебе именно в ней будет комфортно. Алкоголь это всего лишь ключ. Спрятать не получится, выкинуть и забыть - может быть. Проблема алкоголика, как всём нам тут известно, не алкоголь. Проблема - трезвость. Как-то так.)
 
Чтобы быть трезвым не обязательно страдать, держаться "на зубах" и уж тем более бороться. Чтобы не запить нужно менять свое мышление и отношение к алкоголю. На первых порах это самое мышление сильно искажено, оно алкогольное.
Да, вот ты в предвкушении сделать глоточек любимого напитка, вспоминаешь его вкус, эмоции и состояние от этого глотка, но стараешься отогнать эти мысли, что это? Если не борьба, хоть и на начальном, как я понимаю, этапе
 
Алкоголь - ПАВ, наркотик за длительный период употребления формирует в сознании альтернативную парадигму восприятия действительности, что-то вроде "комфортной модели" сознания. В ней всегда так или иначе чём-то лучше, удобнее, спокойнее, и т п. Вопрос: ты хочешь заставить свое сознание возненавидеть состояние, в котором ему хорошо? Боюсь, это будет хм.. непросто. Отсюда вывод: нужно как-то начинать принимать жизнь в истинной, именно твой реальности, искать и формировать там то, отчего тебе именно в ней будет комфортно. Алкоголь это всего лишь ключ. Спрятать не получится, выкинуть и забыть - может быть. Проблема алкоголика, как всём нам тут известно, не алкоголь. Проблема - трезвость. Как-то так.)
Так не все ж радужно в алкоголе. Провалы памяти, необъяснимые действия, похмелье. Нельзя акцентировать внимание при виде бутылки на этом? Да, сейчас все напишут, что плохое быстро забывается… но, как мне кажется, об этом стоит помнить постоянно
 
Да, вот ты в предвкушении сделать глоточек любимого напитка, вспоминаешь его вкус, эмоции и состояние от этого глотка, но стараешься отогнать эти мысли, что это? Если не борьба, хоть и на начальном, как я понимаю, этапе
По борьбе с тягой вот тут почитай первые страницы. Мне очень помогло на раннем сроке.
 
Да, вот ты в предвкушении сделать глоточек любимого напитка, вспоминаешь его вкус, эмоции и состояние от этого глотка, но стараешься отогнать эти мысли, что это? Если не борьба, хоть и на начальном, как я понимаю, этапе
Я не в предвкушении, потому что понимаю к чему это все приведет, в какой ад я себя опять верну. Лично для меня алкоголь никогда вкусным не был, я просто набухивалась (эффект превалировал над "вкусом"). Это не борьба, а анализ ситуации и критическое мышление.
 
Так себе подмена, ещё можно и присесть…
Из огня да в полымя. Получается что человек не бросает, а к одной зависимости плюсует ещё одну, при этом свято верит что вот оно решение проблемы, теперь-то заживём по новому. И оказывается в ещё большей Ж

имхо
 
Я не в предвкушении, потому что понимаю к чему это все приведет, в какой ад я себя опять верну. Лично для меня алкоголь никогда вкусным не был, я просто набухивалась (эффект превалировал над "вкусом"). Это не борьба, а анализ ситуации и критическое мышление.
Блин, а я вот вкус люблю, когда сильно прижмём, куплю пару бутылок безалкогольное. Да, можем называть анализом
 
Из огня да в полымя. Получается что человек не бросает, а к одной зависимости плюсует ещё одну, при этом свято верит что вот оно решение проблемы, теперь-то заживём по новому. И оказывается в ещё большей Ж

имхо
Ту есть уникумы, курят и пишут, как ловко они могут не пить(((
 
Назад
Сверху Снизу