Для тех, кто боится срыва в Новый Год

А я сегодня опять наибенился во сне :) При чём в этот раз совсем интересно было. Снится мне что я забыл, что бросил пить и случайно как бы купил дорогого вина. И выпив половину бутылки примерно, я такой - бл*, я же не пью, что я наделал. И мне во сне стыдно было, капец. Но я такой думаю, ну раз все равно уже счетчик поломал, что теперь, назад же не развыпьешь, и продукту хорошему пропадать не за чем, в общем все допил. И у меня во сне такой недогон был страшный, прям до истерики, и я думаю, да и хер с ним и пошел за пузырём. За сим проснулся в депрессии и опять было фантомное похмелье и перегар. Я потом еще пару часов себя чувствовал по-дурацки, как будто меня за чем-то гнусным застукали. Вот такие приколы
да это нормально на первых порах
потом алкосны уходят
Мне после 9 месяца уже ничего такого и не снилось
 
А, это по первому оказывается было. Ну кстати по России прям вообще жесть какая-то... Цирк
 
Новый год просто дата в календаре,хотела просто лечь спать и легла.Но соседи на улице танцуют,орут,салют пускают,спать не дают.Это мой первый трезвый Н.Г. за многие годы.Желаю всем трезвости и здоровья на долгие годы!
 
Забавно, мне тоже самое сегодня снилось, что я ужралась вхламину и так расстроилась во сне, я ж ведь не пью. Проснулась и такое облегчение, что это сон всего лишь.
Думала даже, что сон вещий и нажрусь всё-таки. Но нет)
Помню и я подобныее сны,в своё время.))
Благо дело есть сейчас где и с кем этим вот опытом делиться!
Замечательная просто темка!
Узнаю себя в постингах очень многих.
Особенно о кажущейся ну вовсе безобидной мыслью о выпивке.
Это уже много лет спустя я поеял,что как же прав был тот человек,кто сформулиповал довольно таки несложный принцип.
Будьте предельно внимательны даже к вашим мыслям,ибо они и есть зародишем , началом наших действий и поступков.
Став говорить об этой своей ,самой потаённой (от себя в том числе--особенно)в то ,своё время, мысли я и смог её обезвредить таким образом.
Плесень вытащенная на солнце--гибнет ведь.
Так и тут получилось
Вот такая вот честность.
А до этого,я срывался и через 9 и через 6 месяцев,а затем и каждые 3....потом ежемесячно,не понимая почему.
Вот такие вот есть важные на самом деле,но кажущиеся вовсе неважными мелочи.
Часто говорю,пишу об этом своём опыте.
Как то на одном из собраний ,когда я рассказывал об этом своём опыте ,ко мне подошел человвек во второй части и поблагодарил за мой опыт,долго тряся мою руку в искреннем рукопожатии и гоаоря,что ну как же он не мог до этого дойти сам,уж 17 лет являясь завсегдатаем местного наркодиспансера!?
Мне повезло это понять,усвоить,осознать это уже спустя более двух лет посещения собраний АА
Так вот и взаимопомогаем друг другу.
 
Новый год просто дата в календаре,хотела просто лечь спать и легла.Но соседи на улице танцуют,орут,салют пускают,спать не дают.Это мой первый трезвый Н.Г. за многие годы.Желаю всем трезвости и здоровья на долгие годы!
Мой первый трезвый НГ был более 23 лет назад....
Присоединяюсь к пожеланиям!
 
Новый год просто дата в календаре,хотела просто лечь спать и легла.Но соседи на улице танцуют,орут,салют пускают,спать не дают.Это мой первый трезвый Н.Г. за многие годы.Желаю всем трезвости и здоровья на долгие годы!
У меня второй трезвый НГ :ded_i_elka:
 
да это нормально на первых порах
потом алкосны уходят
Мне после 9 месяца уже ничего такого и не снилось
Мне снился однажлы подобный сон,когда я уже почти 11 лет был трезвым.
После сильнейшего стресса было дело.
А так да,таким образом в снах прояаляется уходящее прошлое,уходящее вчера и прямо сегодня освобождается место таким образом для уже наступающего во сне завтра))
 
Тоже признаюсь, вчера была настоящая тяга днём, когда готовила стол, так захотелось шампанского, прямо ощутила вкус, ужас, очень себя ругала в этот момент, называла наркоманкой, в новогоднюю ночь уже не было и мысли, но днем это было, до 3 ночи посидели, сейчас почти 10 утра, встала с прекрасным настроением, под утро у соседей кто то жутко громко блевал, такие знаете звуки))) вообщем всех с наступившим, давайте пересчитаемся, я трезвая, а вы?
 
Последнее редактирование:
Тоже признаюсь, вчера была настоящая тяга днём, когда готовила стол, так захотелось шампанского, прямо ощутила вкус, ужас, очень себя ругала в этот момент, называла наркоманкой, в новогоднюю ночь уже не было и мысли но днем это было, до 3 ночи посидели, сейчас почти 10 утра, встала с прекрасным настроением, под утро у соседей кто то жутко громко блевал, такие знаете звуки))) вообщем всех с наступившим, давайте пересчитаемся, я. Трезвая, а вы?
Я тоже!😀
 
Очень крутила тяга последние дни. Думаю,чисто психологический момент-перешагну год и отпустит.Сомнений пить или не пить нет. Конечно же нет. Просто переждать.
Олька, с датой! Дико за тебя рада!!
 
Классная тема, меня не колбасило от того,что я шэмп не выпью под куранты, да,и вообще, но алкоголь на столе был, приехала свекровь,она выписала, шампанское и коньяк, ну, она не знает, что я Не пью, болезнь мне под руку была,все просто-пью сильные антибиотики, нельзя от слова совсем, чуть поуговаривала, объяснила,что дети и жизнь мне дороже бокала и рюмки.

Вы все молодцы, что сдержалась, верю в вас!!!! С Новым годом!!!
 
я тоже трезвая! Злая но трезвая.
А я поймал себя на состоянии, что мне пофиг на алкоголь. И что злости нет, что я не пью, точнее, что мне нельзя. Просто какое-то осознание, что я не пьющий и то, что я не пью это норма. И ладно, что в семье, никто не заставлял почти меня выпить, думаю с друзьями (которые 100% бы делали ставки кто меня заставит выпить) было бы тоже самое.
 
А я поймал себя на состоянии, что мне пофиг на алкоголь. И что злости нет, что я не пью, точнее, что мне нельзя. Просто какое-то осознание, что я не пьющий и то, что я не пью это норма. И ладно, что в семье, никто не заставлял почти меня выпить, думаю с друзьями (которые 100% бы делали ставки кто меня заставит выпить) было бы тоже самое.
Я отказался от концепции "мне нельзя". то типа как "мне героин нельзя". На сварку смотреть нельзя, а от неразумных вещей человек отказывается сам.
 
Доброе трезвое утро! Как же приятно просыпаться с ясным незамутнёным алкоядом сознанием.А что было год назад в этот день и все 1 января?Каждый раз одно и тоже.Проснулся-пить алко и спать.И так 3-4 дня пьёшь и спишь,путая день с ночью,как зомби.
 
Назад
Сверху Снизу