Для тех, кто боится срыва в Новый Год

да это просто триггеры срабатывают
наработанное многолетним пъянством
так просто не избавишся
еще долго такие позывы как черт из банки будут выскакивать
работать над этим надо
 
Может поменять своё отношение к самому празднику да и к традициям вообще. Ну что такое Новый Год? Это просто напросто смена одного временного периода на другой. И почему именно в этот день я должен обжираться пойлом и жратвой. Или почему я должен навещать умерших родственников в день пасхи или поздравлять человека в день рожденья а в остальные дни и не вспомнить.

Я для себя устраиваю праздник когда я хочу. Это может быть будний день. И удовольствия вроде банальны : ужин, кофе с круасаном в баре, прогулка.
И даже некоторые продукты которые в Новый Год очень дорожают , покупаю и ем , допустим в октябре именно потому что не ассоциирую ни продукт ни какой либо процесс с определенной датой.
Вот сегодня новогодняя ночь : все с традиционными морскими продуктами,уткой,халвой,вином и виноградом.
Я на ужин рис с овощами , йогурт и кола. Потом пойду спать. Если захочу, могу проснуться в 6ч и прогулятся.
Скучно? В зависимости от того как это каждый воспринимает.
Вон мой кот на стенку пол дня может смотреть как на телевизор и при этом полон впечатлений и позитивных эмоций🤣
 
Урааа! Сегодня все бухаем здеся. Я уже Ред бульчика хапнул. Салат заточил, сижу вот жду, телек смотрю.
 
Урааа! Сегодня все бухаем здеся. Я уже Ред бульчика хапнул. Салат заточил, сижу вот жду, телек смотрю.
Что смотреть будем? Стенку как мой кот или ящик? Хотя в принципе одно и тоже.
 
Тоже сегодня пригрустила…. Но быстро представила что будет завтра выпей я шампусика, не не не…….. я не пью СЕГОДНЯ!!!!
 
Меня сегодня тоже прихватило)) абсолютно спокойно прожила все корпоративы, встречи с друзьями.
А сегодня вечером словила себя на мысли не выпить ли бокальчик.
Рада что зашла сюда))) с наступающим!!!
 
Ну ладно-ладно, вчера у меня тоже была такая мыслишка. О, кстати, а неделю назад примерно, я чуть не купил маленькую бутылочку виски, и продавец так просто невзначай - ты пьешь? А я ему вообще-то нет, но сейчас вот что-то захотелось, а он мне - не надо))) Я говорю правда так думаешь? Он - Да, зачем! И короче разговорились, я прям улыбнулся, прям иногда не хватает таких слов, простых и искренних, типа "дааа, зачем тебе это и улыбается" как будто все знает. Так что вот)
Наверное он всё понял, никто маленькие бутылочки не берёт :-D
 
Последнее редактирование:
Актуальная тема . Сегодня очень сложный был день в плане тяги. Вся извелась, куча мыслей про бухло, два раза в магаз ходила за продуктами и оба раза с таким скорбным видом, будто на казнь, ведь у всех в телегах бутылки гремят, а я не пью, хотелось даже порыдать. Но ничего, сейчас отпустило. Наелась очень хорошо, выпила литр сока, лимонад ещё есть. Мыслей бухнуть уже нет, как будто устала уже и даже неохота пить. Хотя шампунь на столе стоит (не для меня). Уже не манит меня.

В общем немного даже горжусь собой, что смогла не выпить в нг впервые в жизни))) это серьезный опыт для меня. Ещё немного посижу и спать.
Держимся, завтра всё встанет на свои места и будет проще.
Всех с наступающим и счастья в новом году🎄🎄🎄
 
В прошлом году я 31 числа уже был нереально убит. Я купил много наркотиков и долбил их, жрал водку в одиночку и т.д.
Мда, чёт тогда не очень хорошо было.
 
!!!ГОСПОДА ЗНАТОКИ!!! Подскажите, а можно ли это считать постабстинетным синдромом? Я вот даже заметил, что у меня сегодня руки тряслись, как при абстиненции.
А я сегодня опять наибенился во сне :) При чём в этот раз совсем интересно было. Снится мне что я забыл, что бросил пить и случайно как бы купил дорогого вина. И выпив половину бутылки примерно, я такой - бл*, я же не пью, что я наделал. И мне во сне стыдно было, капец. Но я такой думаю, ну раз все равно уже счетчик поломал, что теперь, назад же не развыпьешь, и продукту хорошему пропадать не за чем, в общем все допил. И у меня во сне такой недогон был страшный, прям до истерики, и я думаю, да и хер с ним и пошел за пузырём. За сим проснулся в депрессии и опять было фантомное похмелье и перегар. Я потом еще пару часов себя чувствовал по-дурацки, как будто меня за чем-то гнусным застукали. Вот такие приколы
 
А я сегодня опять наибенился во сне :) При чём в этот раз совсем интересно было. Снится мне что я забыл, что бросил пить и случайно как бы купил дорогого вина. И выпив половину бутылки примерно, я такой - бл*, я же не пью, что я наделал. И мне во сне стыдно было, капец. Но я такой думаю, ну раз все равно уже счетчик поломал, что теперь, назад же не развыпьешь, и продукту хорошему пропадать не за чем, в общем все допил. И у меня во сне такой недогон был страшный, прям до истерики, и я думаю, да и хер с ним и пошел за пузырём. За сим проснулся в депрессии и опять было фантомное похмелье и перегар. Я потом еще пару часов себя чувствовал по-дурацки, как будто меня за чем-то гнусным застукали. Вот такие приколы
Это нормально, первое время часто снится. а сон хороший ;-)
 
А я сегодня опять наибенился во сне :) При чём в этот раз совсем интересно было. Снится мне что я забыл, что бросил пить и случайно как бы купил дорогого вина. И выпив половину бутылки примерно, я такой - бл*, я же не пью, что я наделал. И мне во сне стыдно было, капец. Но я такой думаю, ну раз все равно уже счетчик поломал, что теперь, назад же не развыпьешь, и продукту хорошему пропадать не за чем, в общем все допил. И у меня во сне такой недогон был страшный, прям до истерики, и я думаю, да и хер с ним и пошел за пузырём. За сим проснулся в депрессии и опять было фантомное похмелье и перегар. Я потом еще пару часов себя чувствовал по-дурацки, как будто меня за чем-то гнусным застукали. Вот такие приколы
Забавно, мне тоже самое сегодня снилось, что я ужралась вхламину и так расстроилась во сне, я ж ведь не пью. Проснулась и такое облегчение, что это сон всего лишь.
Думала даже, что сон вещий и нажрусь всё-таки. Но нет)
 
Я потом еще пару часов себя чувствовал по-дурацки, как будто меня за чем-то гнусным застукали.
Не помню кто говорил, что хороший знак, если после такого сна стыдно перед самим собой. Значит, правильным путём идёте, товарищ)))
 
Назад
Сверху Снизу