В начале долгого пути... как победить тягу и не сорваться?

Интересно, почему так? Я, если честно, таких долгих перерывов не делала с рождения сына, а ему 13 лет. Да я тогда еще и не была алкоголичкой. А потом у меня перерывы были не более месяца, так что я даже примерно оценить не могу, как это - не пить полгода... Почему-то казалось, что за это время тяга должна пройти, раз уж меня уже через 11 дней "отпускает" потихоньку...
Бог его знает! Я за 25 лет алкостажа больше 5 месяцев не был трезвым. По 1,5 месяца, по 4 - были неоднократно. ЦНС, видимо, так настраивается на «нужную волну». Вообще 3,6,9,12 месяцев они какие-то «рубежные», в них часто встречаются острые приступы тяги. Хотя, у всех индивидуально.
 
Бог его знает! Я за 25 лет алкостажа больше 5 месяцев не был трезвым. По 1,5 месяца, по 4 - были неоднократно. ЦНС, видимо, так настраивается на «нужную волну». Вообще 3,6,9,12 месяцев они какие-то «рубежные», в них часто встречаются острые приступы тяги. Хотя, у всех индивидуально.

Да уж... мне бы хоть 3 месяца продержаться - я бы уже счастлива была. Хотя бы вылезти из этой ямы, организм поправить... А там видно будет. В начале октября у нас годовщина знакомства с мужем, причем, юбилей - 15 лет. Так то мы эту дату обычно в бане отмечаем, с обильными возлияниями. А сейчас... Ну впрочем, там видно будет, ведь еще более полутора месяцев впереди - их бы не запороть... Ну а сегодня - я не пью!
 
Всем привет!
Решила отчитываться пока каждый день, так проще не сорваться.
Итак, 12 дней Пути пройдено. Кажется, что это очень мало, считаю каждый день своей трезвости. Не терпится, когда наконец на счетчике появится срок в месяцах, а не в днях. Но для этого надо постараться...
Скажу честно - сильной тяги нет. Иногда накатывает слегонца. Например, вчера пришла домой, а муж пиво пьет. Хотелось очень глоточек сделать. Но не стала. Попила воды сначала, потом рассола огуречного, потом томатного сока. Отлегло.

С утра сегодня опять сделала себе завтрак. Это уже становится хорошей тенденцией. Я просыпаюсь голодная, хотя перед сном тоже ем. Не знаю, хорошо это или плохо, но факт - начинаю поправляться. А я и так не худенькая совсем (70 - 75 кг примерно при росте 165). Надо бы весы починить, чтобы себя контролировать, а то так и до ожирения недалеко.

Опять с утра кофе, на работе - снова кофе. И витамины Берокка приняла уже второй раз (пока эффекта не вижу, но за два раза, наверно, его быть не должно). Вечером планирую купить еще томатного сока, мороженого и кваса.

Кстати, хотела знающих людей спросить насчет кваса. Там ведь 1,2% алкоголя. Т.е., получается, выпив 1 л кваса, я "приговариваю" эквивалент 250 мл пива. А это хороший такой стакан. Могу ли я в этом случае утверждать, что я "не пью"?
 
Кстати, хотела знающих людей спросить насчет кваса. Там ведь 1,2% алкоголя. Т.е., получается, выпив 1 л кваса, я "приговариваю" эквивалент 250 мл пива. А это хороший такой стакан. Могу ли я в этом случае утверждать, что я "не пью"?
Привет! От кваса лучше тоже воздерживаться.
 
Но в нем тоже есть алкоголь, а почему тогда квас нельзя?
Нынешний квас по своему содержанию спирта нередко является по сути тем же пивом, поэтому его опасность хорошо известна. Кроме того, в квасе содержится немало тех же веществ, что и в пиве, поэтому употреблерие кваса может легко возбудить алкогольную программу в твоём подсознании действием обыкновенного условного рефлекса. Последнее, кстати, относится и к безалкогольному пиву.

Ничего этого нет в кефире, а то количество спирта, что в нём имеется, укладывается в рамки нормальной физиологии взрослого человека. Взрослого, подчёркиваю!
Для маленьких детей кефир очень опасен.
 
Всем привет!

Подумала, что надо бы отчитаться - а то моя тема уехала вниз и совсем никто не пишет мне((( А так нравится читать ваши ободряющие сообщения!

Итак, прошло 13 дней - и что мы имеем? У меня появилось желание вернуться к старым хобби, которые я совсем забросила в начале этого года. Например, написание отзывов на сайте... Не знаю, можно ли тут указывать названия сайтов, на всякий случай не буду. Сегодня уже написала большой отзыв, фотографии к которому готовила давно (по-пьяни фоткала, но вышло нормально).

Также хочу вернуться к занятию копирайтингом (наверно, года 4 уже статьи не писала, а получалось у меня неплохо).

На основной работе все плохо, зарплату не платят мне уже 4 месяца((( Развила бурную деятельность по поиску новой работы. Но уже три отказа пришло, даже без приглашения на собеседование. Не понимаю, что не так - я соответствую их требованиям. Может, их смущает мой возраст (40 лет или отсутствие высшего образования?) Не знаю... Но если так будет продолжаться, надо будет срочно идти во фриланс, вот только не знаю, как быстро развиться, например, в сфере копирайтинга, чтобы зарплата была не "мышиные слезы".

Что касается "трезвости", тут все не так просто. Пока я не пью спокойно, но, если честно, побаиваюсь праздников. Нет-нет, да и закрадывается мыслишка - "а что, если на годовщину с мужем выпить, а потом снова не пить, до НГ, а потом на НГ выпить, а потом снова не пить?" Но я эти мысли гоню от себя, говорю "Там видно будет, а сегодня я не пью".
 
Еще переживаю о том, что ем крайнее время ОЧЕНЬ много. И еда совсем не полезная, просто сметаю напрочь все, что есть в холодильнике. Очень сильно тянет на соленое (томатный сок, рассол, плавленый сыр) и на сладкое (кофе с тремя ложками сахара, мороженое).
Сегодня вот на завтрак съела блин с ветчиной и жареную рыбу, потом кофе три чашки в течение дня, сейчас голодная жуть, пойду греть себе обед, благо, заранее купила на работу.

Завтра встречаюсь с подругой из Москвы, погуляем по тем местам Питера, где гуляли раньше, когда она тут жила. Договорились без алкоголя. Но если она захочет выпить, я препятствовать не буду, уже наловчилась не обращать внимание, когда пьет муж.
 
"а что, если на годовщину с мужем выпить, а потом снова не пить, до НГ, а потом на НГ выпить, а потом снова не пить?"
Привет, Кати! Ну ты же сама понимаешь, что так не получится )
Если бы было так всё просто, тебя бы не было на этом форуме.
Еще переживаю о том, что ем крайнее время ОЧЕНЬ много. И еда совсем не полезная,
Не переживай, ешь в удовольствие. Организму нужен не один месяц чтобы восстановиться.
Ох алкаши, мороженое вредно, а водку каждый день вливать нормально )) Не в обиду, сама такая же 😁
 
Привет, Кати! Ну ты же сама понимаешь, что так не получится )
Если бы было так всё просто, тебя бы не было на этом форуме.

Приветик! Да, знаю, конечно... Сначала, может, и получится немного выпить, алкашка - штука хитрая, а потом срыв неминуем. Не раз уже пройдено((

Не переживай, ешь в удовольствие. Организму нужен не один месяц чтобы восстановиться.
Ох алкаши, мороженое вредно, а водку каждый день вливать нормально )) Не в обиду, сама такая же 😁

Да я думаю, оно как раз полезно, вот только жирею я от него не по деццки)))
 
Привет, я тоже в первый месяц мела все подряд, как не в себя, особенно сладкое. Потом аппетит нормализовался, а любовь к сладкому осталось. Хотя в период употреба к сладкому была равнодушна и почти не ела.
 
Привет, я тоже в первый месяц мела все подряд, как не в себя, особенно сладкое. Потом аппетит нормализовался, а любовь к сладкому осталось. Хотя в период употреба к сладкому была равнодушна и почти не ела.
Вот-вот, у меня тоже самое - пока пила, хотелось только соленого-острого-жирного-жареного. Меня муж ругал сильно за мою любовь к майонезу. Я могла жирную свинину майонезом полить и не поморщиться. А теперь как-то больше на сладкое тянет, а особенно на сладкий и крепкий кофе. Вредно кофе - знаю, но алкота вреднее...
 
Вот-вот, у меня тоже самое - пока пила, хотелось только соленого-острого-жирного-жареного. Меня муж ругал сильно за мою любовь к майонезу. Я могла жирную свинину майонезом полить и не поморщиться. А теперь как-то больше на сладкое тянет, а особенно на сладкий и крепкий кофе. Вредно кофе - знаю, но алкота вреднее...
Точно, острое, соленое очень любила, особенно с похмелья. Я кофе пью и отказываться пока не буду. Пью растворимый с молочным клубничным коктейлем, очень вкусно.
 
Едаааа... я ем, как конь... это наверное у всех так) сладкий чай, кола и тд... я пока себя не ограничиваю, хочется организму - пускай, лишь бы пить не тянуло) но в дальнейшем планирую что-то с этим делать, так как по жизни старалась всегда правильно питаться, хоть и бухала)
 
Едаааа... я ем, как конь... это наверное у всех так) сладкий чай, кола и тд... я пока себя не ограничиваю, хочется организму - пускай, лишь бы пить не тянуло) но в дальнейшем планирую что-то с этим делать, так как по жизни старалась всегда правильно питаться, хоть и бухала)
А колу я вообще литрами пила, сейчас прошло.
 
Что касается "трезвости", тут все не так просто. Пока я не пью спокойно, но, если честно, побаиваюсь праздников. Нет-нет, да и закрадывается мыслишка - "а что, если на годовщину с мужем выпить, а потом снова не пить, до НГ, а потом на НГ выпить, а потом снова не пить?" Но я эти мысли гоню от себя, говорю "Там видно будет, а сегодня я не пью".
Такие мысли, Катя, -залог будущего срыва. Что гонишь их прочь, это правильно, но по исполнению - недостаточно хорошо. Ты столкнулась здесь с коварной ловушкой: подчёркнутые слова на самом деле означают, что от тебя уже получено согласие на выпивку. Подробно этот дьявольский ход рассмотрен здесь.
 
Еще переживаю о том, что ем крайнее время ОЧЕНЬ много. И еда совсем не полезная, просто сметаю напрочь все, что есть в холодильнике. Очень сильно тянет на соленое (томатный сок, рассол, плавленый сыр) и на сладкое (кофе с тремя ложками сахара, мороженое).
Сегодня вот на завтрак съела блин с ветчиной и жареную рыбу, потом кофе три чашки в течение дня, сейчас голодная жуть, пойду греть себе обед, благо, заранее купила на работу.
Это вполне естесвенно, можно не переживать. Солёного хочется из-за больших потерь солей во время пьянки, когда поглощается много жидкости и от этого увеличивается количество мочи. С ней уходят и соли, в том числе хлорид натрия, образующий с водой 0,85% - физиологический раствор, служащий основой всех жидких сред нашего организма.

Сладкого требует печень, и особенно - мозг. Эти два органа принимают на себя главные удары алкоголя, клетки этих органов страдают больше всего. Глюкоза (сахар) служат клеткам главным источником энергии, "топливом", в котором они испытывают особую нужду после набегов алкоголя. Особенно это касается нейронов головного мозга. Они вообще стараются заполучить глюкозу аак можно быстрее, поэтому некоторые углеводы начинают всасываться в кровь уже в полости рта, попадая отсюда кратчайшим путём в головной мозг. Отсюда и тяга к сладкому..
 
Назад
Сверху Снизу