В начале долгого пути... как победить тягу и не сорваться?

Едаааа... я ем, как конь... это наверное у всех так) сладкий чай, кола и тд... я пока себя не ограничиваю, хочется организму - пускай, лишь бы пить не тянуло) но в дальнейшем планирую что-то с этим делать, так как по жизни старалась всегда правильно питаться, хоть и бухала)
Это у всех так в начале. Потом пройдет. У меня аппетит как-то сам собой уменьшился и на вредную газировку больше не тянет. Первый то месяц сметала всё что не приколочено и всегда на кухне стояли литры газировки, минералки и соков, чаи всякие, кофе, какао, молоко, айран. Пилось всё и много ))
Сейчас вот думаю от кофе отказаться, потому как и его уже до сыта напилась.
 
Что касается "трезвости", тут все не так просто. Пока я не пью спокойно, но, если честно, побаиваюсь праздников. Нет-нет, да и закрадывается мыслишка - "а что, если на годовщину с мужем выпить, а потом снова не пить, до НГ, а потом на НГ выпить, а потом снова не пить?" Но я эти мысли гоню от себя, говорю "Там видно будет, а сегодня я не пью".
Ты сейчас такими мыслями даёшь отсрочку супертяге. Не «там будет видно», «а сегодня я не пью, чтобы не случилось!» Потом, когда подойдёт срок какого-нибудь праздника, там на тебя навалиться «нечто». Оно будет требовать с тебя гораздо сильнее, чем обычная тяга. Будет требовать всё, что ты ей обещала и чего она так долго и терпеливо ждала... Такие мысли опасны! Я сам такое прошёл. На НГ у меня было 6 месяцев. С октября, примерно, я так же думал, как ты. А на НГ переборол себя и не пил. И после новогодних праздников, к 7-ми месяцам, на меня навалилась такая «хотелка выпить» - вспоминал всё, когда я собирался себе разрешить. Сидел здесь на форуме, читал как людям было плохо после новогодних заплывов, ел зефир в шоколаде и жутко хотелось бухнуть. Причём в жизни у меня, в это время, было всё ровно. И длилось это недели две!!! Прими это к сведению)))
 
Как быть с праздниками, с компаниями.... ведь потянет же наверняка! И снова все коту под хвост.
Как вы справляетесь?
.
Не сижу в пьющих компаниях, праздники с тортом.
 
Это вполне естесвенно, можно не переживать. Солёного хочется из-за больших потерь солей во время пьянки, когда поглощается много жидкости и от этого увеличивается количество мочи. С ней уходят и соли, в том числе хлорид натрия, образующий с водой 0,85% - физиологический раствор, служащий основой всех жидких сред нашего организма.

Сладкого требует печень, и особенно - мозг. Эти два органа принимают на себя главные удары алкоголя, клетки этих органов страдают больше всего. Глюкоза (сахар) служат клеткам главным источником энергии, "топливом", в котором они испытывают особую нужду после набегов алкоголя. Особенно это касается нейронов головного мозга. Они вообще стараются заполучить глюкозу аак можно быстрее, поэтому некоторые углеводы начинают всасываться в кровь уже в полости рта, попадая отсюда кратчайшим путём в головной мозг. Отсюда и тяга к сладкому..
 
Всем спасибо... 14 дней (уже почти 15). Не пью.
Встречалась сегодня с подругой, я пила кофе, она фанту.
Нормально погуляли, только ноги болят ужОс как, особенно пятки....
А еще по-маленькому в туалет гоняю каждые полчаса - это может быть из-за кофе? Я сегодня чашек 6 выпила - и черного, и со сгущенкой.
 
Ты сейчас такими мыслями даёшь отсрочку супертяге. Не «там будет видно», «а сегодня я не пью, чтобы не случилось!» Потом, когда подойдёт срок какого-нибудь праздника, там на тебя навалиться «нечто». Оно будет требовать с тебя гораздо сильнее, чем обычная тяга. Будет требовать всё, что ты ей обещала и чего она так долго и терпеливо ждала... Такие мысли опасны! Я сам такое прошёл. На НГ у меня было 6 месяцев. С октября, примерно, я так же думал, как ты. А на НГ переборол себя и не пил. И после новогодних праздников, к 7-ми месяцам, на меня навалилась такая «хотелка выпить» - вспоминал всё, когда я собирался себе разрешить. Сидел здесь на форуме, читал как людям было плохо после новогодних заплывов, ел зефир в шоколаде и жутко хотелось бухнуть. Причём в жизни у меня, в это время, было всё ровно. И длилось это недели две!!! Прими это к сведению)))
Спасибо))) Готовлюсь уже к подобному, знаю, что так и будет. Надо запастись чем-то... даже не знаю, чем. Персеном, что-ли?
 
Это у всех так в начале. Потом пройдет. У меня аппетит как-то сам собой уменьшился и на вредную газировку больше не тянет. Первый то месяц сметала всё что не приколочено и всегда на кухне стояли литры газировки, минералки и соков, чаи всякие, кофе, какао, молоко, айран. Пилось всё и много ))
Сейчас вот думаю от кофе отказаться, потому как и его уже до сыта напилась.

Вот кстати, меня на газировку и на соки не тянет как раз (на сок только если на томатный). А вот на кофе - это просто атас как тянет. Готова 24 часа подряд его пить! Нашла блин заменитель алкоголю)))
 
А вот на кофе - это просто атас как тянет. Готова 24 часа подряд его пить! Нашла блин заменитель алкоголю)))
Значит, будем, кофеизм лечить.:biggrin:
Итак, поехали: кофеизм это хроническое неизлечимое биопсихосоцио.... признаём своё бессилие перед кофе....:-D кофеман никогда не должен быть голодным, невыспавшимся, раздражённым, уставшим, малообеспеченным, отягощённым житейскими трудностями, как то: необходимостью работать, оплачивать жильё, покупать продукты, пользоваться общественным транспортом, поддерживать порядок в своём доме, - при кофеизме все эти, и прочие подобные им отягощения должны быть категорически исключены, ведь они ведут к срыву!:scare3:
Сегодня, Катя, не пьём первой чашки!!!:sarcastic:
 
Спасибо))) Готовлюсь уже к подобному, знаю, что так и будет. Надо запастись чем-то... даже не знаю, чем. Персеном, что-ли?
Теперь серьёзно.
Песен и прочие подобные средства здесь бессильны. Выше уже давал ссылку, у меня в дневнике это самое "там видно будет" разобрано достаточно ясно.
 
Всем привет!
Давно я тут не отчитывалась - лень было.
А тем не менее - не пью уже почти 19 дней.

Завтра (т.е. уже сегодня по МСК) еду на собеседование по поводу работы. Спать надо ложиться, а я волнуюсь, да еще и кофе напилась как обычно, на ночь.

Прочитала тут где-то, что кофе снимает тягу к алкоголю, а я и не знала... но ведь это действительно так!

Развила бурную деятельность по заработку в интернете онлайн (невыплаты зарплаты на мне так сказываются). даже на работе сижу, серфингом занимаюсь. В голове роятся идеи, как заработать. Разрабатываю схему создания и раскрутки своего сайта, на котором можно будет размещать реферальные ссылки, а также зарабатывать на рекламе... Но пока это только идея...

А вы как зарабатываете в интернете? Есть тут фрилансеры?
 
А вы как зарабатываете в интернете? Есть тут фрилансеры?
Тоже подумывала об этом, очень быстро печатаю, хотела заниматься транскрибацией (перевод аудио в текст), но поняла что с двумя маленькими детьми дома это нереально, они меня даже к компьютеру не подпускают ))
 
Вот еще вопрос такой возник... Со снятием тяги понятно - ни в чем себе не отказывать, ни в сладком, ни в соленом, ни в тортах. Но как быть дальше? Я толстею, причем, не по дням, а по часам. Смотрю на себя в зеркало и впадаю в ужас - у меня живот стал как бочка! Хочу перейти на правильное питание, но не знаю, какое меню лучше подобрать, чтобы худеть хотя бы потихоньку? Куриную грудь отварную и гречу я ненавижу. Овощные салаты ем через силу. Люблю только яйца (в любом виде), но на них далеко не уедешь...
Как вы с этим справляетесь? Что едите для похудения?
 
Всем привет! Вот и 3 недели прошли. А мне даже поздравить себя не с чем. В прошлый раз я как раз через три недели сорвалась (тоже тогда вечер пятницы был). И сегодня чуть было не сорвалась. Муж пил вино, я его как бы в шутку спросила - а мне можно? Он так же в шутку ответил - у тебя сухой закон. А потом протянул мне бокал... и.... и..... Я не взяла его. Сказала ему, что до нашей годовщины точно пить не буду, т.к. повода нет. Струсила, не сказала, что хочу бросить навсегда. А теперь понимаю, что психологически и не готова к бросанию "навсегда". То есть, я сейчас держусь. Не на зубах, т.е., вполне нормально живу трезвой жизнью. Понимаю, что чувствую себя лучше намного, что жизнь, несмотря на кучу проблем, начинает играть новыми красками... Но в глубине души хочу все это похерить за бутылку вина. И понимаю, что сегодня не взяла этот бокал лишь только потому, что бутылка вина была в доме только одна. Мне было бы просто мало. Мне легче не пить вообще, чем пить мало.
В общем, поддержите кто-нибудь, плиз. Мне тяжело от того, что оказалась такой слабой. Я не обнуляю счетчик, потому что не сорвалась физически (не выпила). Но именно психологически я считаю, что это почти срыв....
 
Назад
Сверху Снизу