В этой треснутой кружке пенятся обломки мечты

Встань с утра на светлую полосу, и день будет разноцветным! С ДОБРЫМ УТРОМ!!!
image.jpeg
 
9!
вот и выносил трезвость форум.
спасибо за родительскую опеку участвовавшим, сочувствовавшим, становящимся и всем захожим.

по отчету: есть трезвый, чувствую себя трезвым.
на всю!!!
как там говорят: похожа на утку, плавает как утка и крякает как утка- знач перед вами самая что ни есть утка)
 
Добрые силы форума, а поместите мою тихую обитель в раздел "трезв"
заранее признателен
 
спасибо. продолжаем созидать правильные ценности и установки.
созидая режим получается все остальное. никак от него не удается отделаться.. вцепился в основание жизни столпом мирозздания и не сдвинуть.
в 23:00 лег - будет день. прогулял отбой- будет нудота.
пока подчиняюсь, но втихаря надеюсь спрыгнуть с режима и научиться спать до обееда))
 
Укореняюсь в подозрении, что Человек таки рожден быть трезвым. И мир создали они - трезвые для трезвых.
и почувствовать себя в мире имеет возможность только трезвый. . и буду это слово выскребать тут и выпиливать лобзиком пока
не доскребусь до самых своих костей. они-то не виноваты точно.
и вот это "мировосприятие" - оно тоже дано лишь трезвому.
вот что я понял, первый червонец разменяв.

начал себя ощущать, нормировать нагрузку, силу нажима на служащих, баланс интересов в оношениях
 
да! из рецидивов - стопка водки. конечно во сне.
проснулся и отшатнулся.. от себя . от поступка.. ну чисто по рассеянности "дернул". та чего во снах не подкинут.
вообще - не помню какие там критические сроки. но червонец кажется не входит.

режим: ну как сказал..ощущаю себя и нагрузку на себя.
вышел ощупью на "трехдневную рабочую неделю".. то есть - три дня работа с запальцем тружусь.. - потом бездельничаю и отлыниваю..
выходные - отсыпаюсь.. могу два раза дневным сном страдать. . а так - в 23 отбой - 7:30 - зарядка.
три раза спорт зал.
похоже отчитался.
 
транспарентен для мира стал. как говорят. то есть открыт, прозрачен и проникаем стал для квантов окружающего мира.. я что-то делаю. - его ощущаю -поступает обратная связь - корректирую свои действия.
все помнят - в синьке ничего не ощущать - все как в последний раз. ну обсуждалось.
 
Хоть суеверен я отнюдь не шибко, но когда пригласили на недельную охоту - верите - задумался..
что же там делать заброшенному в алко царство. как крутиться

прикинул нос ко лбу..: "та что.. до года не срок. коли что - отряхнусь - поднимусь. пойду трезветь дальше".. вся жизнь еще ..или множество их впереди.

Итог : и в лесу можно трезветь. волком не выть , но радоваться.. и себя радовать.
проживая каждый день. новый эпизод. без заговоров, убеждений, заламываний. просто открывать вкусные чаи, воды, ягоды).

еще одна наука. ступенька.
Из цикла учимся ЖИТЬ трезво..
 
некоторые темы навеяли..: для меня это еще одна тема о некоторой жизни каких-то людей.
но для конкретно взятого этого самого "некоторого" человека - это индивидуальная трагедия!
такие вот "светлые" мысли вынудили "скатиться" до банальности и выдать
этот
маленький вульгарный пост.
уже пол года я негодую на тех близких , кто бы они не были: "друзья по переписке" друзья по "амурным близостям" , коллеги по распитию -
ведь все они были при сознание
и никто не одернул меня от стакана!!!.. ни в мои 25, ни в 30.. ни в 35 . И ведь это видя проблему!!
знаете, это как идти с расстегнутой ширинкой.. проехал ты в метро в автобусе. доехал до работы и только там - или какой-то шутник сказал "ты застегнул бы, не то надует".
И машинально ты подумал: "ну почему эти все люди посмеиваясь не могли тебе сказать "чел - застегни ширинку" а ждали..
и тебе надо проехать было через 1000 их их взглядов.. И тока 10001 сказал.
А чаще - я сам обнаруживаю при визите в Рест Рум.
Тоже самое; ведь сколько видели и постеснялись сказать!! конечно, кому-то удобно . Но некоторым и неудобно было.
А сам ты ориентируешься как вульгарный представитель социума на пошлые установки: пока не «болит печень» все гуд

вот теперь уверен, все мои решения были бы другими. мож все люди вокруг. и жизнь!!
другая! пусть даже менее захватывающая, менее изобильная, но, сука, -
- правильная, любящая, хорошая , честная, искренняя, добрая
-такая жизнь , за которую не было бы стыдно идти, как с расстегнутой ширинкой.
 
конечно и я был в числе тех, кто первым делом искал по форуму ответ: когда же он "выздоровеет". точнее, оправится от паразившего его недуга или глупости, проказы и пр..
что ж. могу ответить: год .. и на всякий случай - еще месяц. все ровно, спокойно.
жизнь полна, наполнена,заполнена. никакого чувтства ущербности.
даже наоборот. как вначале отказа. только тогда то какая-то мелкая гордыня. Теперь - достоинство.

конечно. только начало только физического равновесия. еще моральное, ментальное т.п. но это уже производные трезвости, а не следствия пьянки.с последним, в годик с лишним справились.
 
пара слов назрела с порожком (год и три месяца) + сколько -то.
Ничего в этом сроке заметного невооруженным глазом.
однако - вооружившись бесценным опытом бухалова в 15 лет и мифом ,про что последствия "пьянки" высыхают за аналогичное годам количество месяцев нахожу тому подтверждение.
Как это было: до трех месяцев сушки - ясно. ПАС =сон+кушать.
от 3х до полу года.:качели- апатия, депрессия, всплески , эйфория. ни порядка, ни предпосылок . с какой ноги встал.
режим будет базой - но никак не гарантией
после полу года сушки- прогноз своего состояния обозначаем как "скорее есть". то есть лег в 22:00, - будет счастье.
год - есть уверенность в прогнозе.. как бы там ни было, - на службу сил выбраться найдешь.
год и три - все как часы. пока, конечно, механизм сложный . но это уже чувствуется жизнь, а не лечение.. Мыслишь, действуешь, шагаешь.
 
но это уже чувствуется жизнь, а не лечение.. Мыслишь, действуешь, шагаешь.

Ты молодец!

Нра твоё спокойствие , как мыслишь, как действуешь потихонечку, присматриваешься, наблюдаешь, как взрослеешь и как шагаешь, все твои подвижки и успехи, и ещё открытый Миру позитивный настрой в выздоровлении.

Будь!

Трезв, здоров, весел и бодр, сил тебе, добра и удачи во всем-всем с помощью твоей участливой , мудрой, доброй, любящей , заботящейся и юморной ВС.

Я не пью сегодня.

Обняла и хор четверга !
 
Последнее редактирование:
и вот еще. по физике -химии .или БИОхимии процесса. . в общем, по внешним параметрам..
как бы там ни было, а организм отлично перешел на этиловое голодание. может, вспомнил юность?! тогда я весил я килл 55. . нынче порядка 75
и это против 90 в период употреба. мышечная масса, конечно тоже поубавилась.
зато теперь совсем стройняшка. " стройнеть, правда, я начал за года два до "исправления".
но вопреки предсказаниям про "жор" и тп .. сброс балласта и отложений продолжился. и по сей день.
и вот.. теперь без излишков. хотя до того прилагал лет с 30 усилия к набору сухой массы энергетиками , аэробными, борьбой с гипоксией, и прочая такая туфта.. а бока висели. и ряха толстела.

а тут просто так. не бухай и порядок!

так что опять же. и вновь могу рекомендовать переходить а себе продолжать -
безалкогольную жизнь .
 
Назад
Сверху Снизу