В начале пути

kefir-sila

Ветеран
Не пьет 6 лет 7 месяцев 18 дней
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,973
Пол
мужской
Здравствуйте, братья и сёстры.
Мне 41 год. Первый раз напился в 13 лет, в 89 году, у друга старшего брата на проводах в армию. В тот же год начал курить анашу, в Казахстане жили, да. Ну и понеслось. Первый раз укололся в 15 лет, на своё Д.Р. Старшеки у нас в подвале варили мак ( растворитель 646, ангидрит, димедрол и т.д.) , ну мы и купили у них 10 кубиков, нас пятеро , каждому по 2. Ну и так до армии, то укол, то спирт Рояль, Распутин, палёная водяра, Агдам, Чегем( кто не пьёт Чегем - тот не джентельмен!) , анашу курили каждый день. Ежедневные кражи, гоп стопы, квартирные кражи, выламывали магнитолы из машин, стёкла-колёса снимали, норковые шапки с прохожих сбивали. Все лохи в округе платили нам дань, чтоб не били. (тяжело вздохнул) Как то набухались- накурились и пошли обнесли квартиру, в нашем районе. Меня повязали. Пошёл в отказ, ничего не видел, ничего не знаю. Пока сидел в ИВС, много думал. Родители были в шоке, но помогли, как то договорились с потерпевшими, я вышел, суда не было.
После этого - завязал. Потом армия, там хорошо прокачался, да и мозги вправились. После армии сразу пошёл работать на завод, это 97 год значит, ну и ...... там начал выпивать. Потихоньку, потихоньку, после работы в конце недели литр водки на троих, на закуску - мандарин. Потом пиво каждый день, литра по 3-4 в обязаловку и с удовольствием, на выходных водка+пиво. И так года 3. В 2000 в феврале, как щас помню, был у меня запой впервые, недели на две, ----- на выходе чуть не сдох. Никогда не забуду. Думал всё, допрыгался придурок. Спас друг, отвёз в больницу на своей машине. Пока вёз, меня всего крючело, руки-ноги сводит судорогами, лицо немеет, сердце стучит -разрывается. Спасибо врачам, откачали. Со следующего дня, на эмоциях - Мог сдохнуть, но не сдох! - завязал.
До 2007 г. бывало раз в пол года бутылку пива за компанию. И шампанское на НГ. Не более того. Но потом, как прорвало. Начал с пива после работы, потом коньяк-водка, когда 150гр., когда 0.5 ,типа КУ.
В 2009г. вышел на финишную прямую. Каждый день после работы, бутылка водки, или коньяка, или виски. Пива не пил. Начались прогулы - утром встал : А, не пойду! Звонок начальнику, так и так, приболел. Ну что, делать, выздоравливай. Начались провалы в памяти, когда домой пришёл, что ел, что пил, что говорил, когда спать лёг - на утро помнил только, как первый стопарь накатил, а дальше - ничего ... Итак по маленьку, помаленьку, дошёл до кондиции - в 16 г. после долгих уговоров бросить пить,уволили с работы. Ценный работник был, лет 5 уговаривали : не пей! хорош! остановись! хочешь за счёт фирмы на лечение отправим в РЦ? подлечишся, оклемаешся... Какой там, максимальный перерыв 3 дня, потом БЕГОМ в магазин! Хорошая работа была, хорошо зарабатывал, всё знал, был там как рыба в воде... Кроме этого за эти 8 лет, много терял вещей. Дрался с неизвестными личностями, бывало встанешь - фингал под глазом! Кто, что, - не помню. Вечером прихожу к магазу, нашёл очевидца событий, тот рассказывает: была драка, ты участвовал, потом ещё пили, часа в 2 ночи ты ушёл домой. Да что ты говоришь.....
Или как то пошёл в магазин за бутылкой. Там встретил знакомых. Решили отметить встречу! Пошли на стоянку, чтоб никому не мешать. Помню пили виски. Помню пацан с большой чёрной собакой к нам подошёл, знакомый знакомых. Помню менты подъехали. Помню хотели они этого пацана с собакой скрутить и увезти, по подозрению в чём то. Помню я им мешал, орал : Что он вам сделал! Больше ничего не помню. Очнулся ночью, на пустыре, без куртки, без шапки, без мобильника, ещё пропали ключи.
Один раз пришёл домой, накирялся до беспамятства(как обычно), утром встаю - кисть правой руки круглая, чёрная и болит. Сходил к врачу - перелом. И ничего не помню, но в тот день с дома точно не выходил. Значит дрался со стеной. Стена победила - я на полтора месяца на больничный. И конечно каждый день в хлам, в говно. По другому я тогда не умел.
Кстати про говно. Один раз пошёл в парикмахерскую. С утра, они в 9 открывают, выходной был, а я рано встал и с утра уже приложился, вискарика грамм 300 и до этого вечером конечно тоже бухал. Короче дошёл я до парикмахерской, ещё помню утро такое классное, солнышко светит, птички поют... Короче пришёл, смотрю ещё закрыто, ну стою там возле дверей, курю. И вдруг чую, говно попёрло! Что делать????? По сторонам посмотрел, единственное можно было до забора добежать! Но ... только сделал шаг в сторону и ...... обосрался....Хорошо народа немного на улице было, кое как доковылял до дома, штаны выбросил, помылся. И дальше бухать!

Возле дома букмекерскоя контора, там и выпить можно и ставки сделать на футбол, на скачки. После работы приходил и сразу туда. С 2010 проиграл там столько денег, что и сам не знаю сколько. Последний раз в августе, проиграл все свои деньги, сейчас взял кредит, фактически живу в долг. Был бы трезвый не играл бы.

Что ещё. Последний год пил только пиво. 3-5 литров в день. Постоянные судороги. Онемение конечностей. Постоянные провалы памяти. Ночные параличи. Постоянная изжога. Депрессия. Суицидальные мысли. Заторможенность.

В конце августа решил завязать. Случайно наткнулся на ваш форум и с тех пор читаю. Читаю и вижу, что это пишут родственные души! Настрадавшиеся. Сам от себя не ожидал, расчувствовался - пишу и плачу.
Однозначно Вы все мне очень помогли морально. Спасибо Вам большое. Не пью уже больше месяца. Самочувствие значительно улучшилось. Чего и вам всем желаю.

Кефир - Сила! Спирт - могила.
 
Эпично, kefir-sila!) Приветствую нового и, как мне кажется, активного и целеустремленного компаньона по форуму!

Давай, чтобы не мешкать, выделим этот пост в новую тему и будет у тебя свой угол для размышлений и общений? Название только надо придумать.

Идёт?)
 
обосрался....Хорошо народа немного на улице было, кое как доковылял до дома, штаны выбросил, помылся. И дальше бухать!


Кефир - Сила! Спирт - могила.

Ну это хорошо что не в парикмахерской кирпичей навалил... а то я представил картину как распахивается дверь в парикмахерской и выбегает взъерошеный полустриженый чувак, а за ним говняной шлейф и следом парикмахеры затыкая нос табуном вываливаются наружу на свежий воздух)))))
 
Эпично, kefir-sila!) Приветствую нового и, как мне кажется, активного и целеустремленного компаньона по форуму!

Давай, чтобы не мешкать, выделим этот пост в новую тему и будет у тебя свой угол для размышлений и общений? Название только надо придумать.

Идёт?)

Приветствую! ))

Приехал тока что с велопрогулки, нашёл себе хобби, каждый день гоняю вечером на велосе по часу, по два)) это точно лучше, чем бухать.
Да наверно так лучше будет. Хотел просто поздороваться, но тут как из меня попёрло. Перенервничал. Накипело.)) Если можешь, выдели этот пост в отдельную тему и назови её ..... *В начале пути.* Во , придумал))))) Всё таки только месяц не пью. Недавно такая тяга была..... Но нет, реально до края дошёл, не могу больше бухать. Тягу перебиваю чаем, вечером кефиром, или просто воду пью. Как говорится -- Обмани печень! Выпей воду! )))))
 
Ну это хорошо что не в парикмахерской кирпичей навалил... а то я представил картину как распахивается дверь в парикмахерской и выбегает взъерошеный полустриженый чувак, а за ним говняной шлейф и следом парикмахеры затыкая нос табуном вываливаются наружу на свежий воздух)))))

привет)))))))))))))

да уш....)))))))))))))))))))))))))))))))

рад был тебя развеселить)))))

сейчас сижу кефир пью, с печеньем)))))))))))))))

ты там , давай, того, братан, держись))))))) никакого шнапса, ничего крепче кефира )))))

что нам алкашам ещё делать остаётся , только кефир пить и смеяться)))))
 
Приветствую земляк! Да уж, на каждом углу у нас конторы эти букмекерские. Полгода активно сидел, кучу денег ушло. Тоже зависимость, так и тянет)
 
Хорошо написал, да...прям себя увидела...жалко конечно упущенного и про@банного. ...но че сделаешь теперь, не вернешь фигли
Тяга для алкашей нормально, с ней можно жить)))
 
привет)))))))))))))

да уш....)))))))))))))))))))))))))))))))

рад был тебя развеселить)))))

сейчас сижу кефир пью, с печеньем)))))))))))))))

ты там , давай, того, братан, держись))))))) никакого шнапса, ничего крепче кефира )))))

что нам алкашам ещё делать остаётся , только кефир пить и смеяться)))))


Я воль!!! Только кефир... только перед парикмахерской с кефиром тоже осторожней надо)))))
 
Привет видимо днище своё ты нащупал...так что есть все шансы оттолкнуться и всплывать
 
Привет видимо днище своё ты нащупал...так что есть все шансы оттолкнуться и всплывать
Ага, днище своё он возле парикмахерской нащупал, когда подливу пустил. ТСу трезвости. Осторожней с кефиром, от него тоже слабит.
 
Привет! Добро пожаловать! Самое страшное, что следующий заплыв может быть последним. Судя по тому, что написано, можно и не проснуться где нибудь на пустыре, а не проснуться вообще или не успеть до больнички. Располагайся и пиши тут. Поддержка тебе @}->--
 
Приветствую земляк! Да уж, на каждом углу у нас конторы эти букмекерские. Полгода активно сидел, кучу денег ушло. Тоже зависимость, так и тянет)

Здарово!

Братуха, ты проиграл кучу денег, а я реально всё проиграл, при чём второй раз уже, за последние 7 лет. Ещё тот кредит не выплатил, а теперь взял ещё один кредит, снова всё с нуля. И всё по пьяни. Зло в квадрате.

Нет лёгких денег, доказано на собственном печальном опыте. Ты вроде из Израиля, вот пожалуйста, цитата из Торы: В поте лица своего будешь добывать хлеб для пропитания, пока не вернешься в землю, из которой был взят, ибо ты — прах, и в прах возвратишься. בְּזֵעַת אַפֶּיךָ תֹּאכַל לֶחֶם עַד שׁוּבְךָ אֶל הָאֲדָמָה כִּי מִמֶּנָּה לֻקָּחְתָּ כִּי עָפָר אַתָּה וְאֶל עָפָר תָּשׁוּב

Так что у меня иллюзий никаких.

Вот ещё нашёл в интернете : Бог дал человеку труд как благословение, чтобы занять наш ум, укрепить наше тело и развивать наши способности. Адам и Ева трудились в Едемском саду, и в умственной, и физической деятельности они находили наивысшее удовольствие святого бытия. Когда они были изгнаны из этой прекрасной обители по причине непослушания и были вынуждены бороться с неподатливой землей, чтобы добыть себе хлеб насущный, тот же самый труд был утешением для их скорбящих душ, защитником от искушения.

Разумный труд необходим как для счастья, так и для процветания рода человеческого. Он делает немощных сильными, робких смелыми, бедных богатыми и несчастных счастливыми. Наши различные ответственности соразмеримы с нашими различными способностями, и Бог ожидает от нас соответствующей отдачи с тех талантов, которые Он дал Своим рабам. Награду определяет не величина талантов, которыми мы обладаем, а то, как их используем, — степень верности и добросовестности при выполнении житейских обязанностей, больших или малых.

Праздность — одно из величайших проклятий, которые только могут нас постичь, ибо за ней по пятам идут порок и преступление. Сатана притаился в засаде, готовый напасть и уничтожить беспечных, чья праздность дает ему возможность завоевать их расположение под какой-нибудь привлекательной маской. Наибольший успех он имеет тогда, когда приходит к людям в часы их праздности...

:ph34r:
 
Хорошо написал, да...прям себя увидела...жалко конечно упущенного и про@банного. ...но че сделаешь теперь, не вернешь фигли
Тяга для алкашей нормально, с ней можно жить)))

Привет!

Да, только вперёд! Что было, то прошло.

Здоровья тебе, не болей))
 
Я не понимаю как можно брать кредит чтобы прохерачить деньги в букмеуерской конторе??? Я понимаю спонтанно взять и про@бать, но чтоб кредит брать и пойти их спускать в воздух вот это надо быть сказочным дол@@@бом...
 
Назад
Сверху Снизу